А что лечит?

Тема в разделе "Бани", создана пользователем pn2, 04.04.13.

  1. Underside
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158

    Underside

    Живу здесь

    Underside

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Воронеж
    Я не понимаю, чего именно Вы от меня хотите, извините. :)
    Полные результаты, включающие ПОЛНОЕ описание условий (и влажность и температура и прочее) доступны в полных версиях статей, стоимость одной статьи на уровне 30-40$, покупать их я, конечно не буду. Мне достаточно результатов, описанных в Эбстракте. Я не спорю, по меньшей мере японские авторы иногда ссылаются на свою разновидность бани, какая она у них, я не знаю. Я отстаиваю точку зрения, что ЛЮБАЯ баня полезна. Даже ИК, даже сауна, даже русская, даже лаосская, даже индейская (у них тоже была в вигваме, с паром и всеми делами). Для меня это принципиально, хочу, чтобы люди были здоровы, а баня - чудесная профилактика целого ряда заболеваний. Сауна - это скорее всего просто прижившееся на международном уровне название, не больше того. Я не настаиваю, что именно эта разновидность полезна, а остальные нет. Любая баня, при правильном использовании ПОЛЕЗНА. Это важно. Мне с Вами спорить не о чем.
     
  2. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Вот как думаете - мне следует Вам отвечать?
    Мне кажется, Вы в России небыли очень давно.
    Ну и для подтверждения моей точки зрения, Вы сделали очень много.
    Моя точка зрения такая: Баня ничего не лечит, а при наличии хоть каких ни будь отклонений в здоровье - может быть вредна.
    Вы помогли мне утвердится в этом мнении. Хотя я, грешным делом, надеялся что окажусь неправ.

    Но Вы доказали следующие:
    1) Минздравом РФ запрещены к применению в лечебных целях любые нагревания выше 31-33 градуса. Точную цифру посмотрим в приказе. И если там не так, или она существенно отличается - то я сразу прискачу на форум и выложу ее.
    2) Точно такие же запреты действуют как минимум в Австралии (после "банного" судебного процесса), Англии, Германии.
    3) Нигде в мире, ни один врач, имеющий лицензию, не пропишет баню как лечение - т. е. как мероприятие написанное в методике (протоколе) лечения, и которое может быть оплачено из мед страховки.
    4) Ни одна страховая компания никогда не оплатит баню как лечение. То же ФОМСы.
    5) Если при хорошем онкологе сказать про "теплотерапию" - можно получить в морду. Если сказать это в одной из Московских больниц - сломают челюсть и два ребра. Случай описан.
    6) Никаких гос. исследований на тему "пользы бани" в настоящее время не проводится.

    По всем пунктам - подтверждения были найдены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря Вашим ссылкам.

    А вот про то что ВСЕ бани одинаковы - это Вы зря. Даже я знаю что это не так. И что сухая 100 градусная сауна (а я вообще только такие и видел), и Русская баня с ее многовариантными возможностями - это две больших разницы.
    Что тут еще сказать?
    Вам осталось это только доказать. Обычными методами. Например пройти сертификацию метода в США. Ну или в Минздраве РФ. Но, почему то, я на 99,9 в периуде % уверен - Вы этого делать не будете.
     
  3. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.149

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.149
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Underside, Остановимся на том, что не любая баня полезна, вернее кондиции бани и источник ее тепла при нахождении человека в парной.
    Так что вы в этом глубоко блудите!

    Для Лисс - вы путаете жареное с квадратным! Во всех документах идет речь о том, что работать в таких условиях нельзя! Речь о длительном нахождении!
    Чувствуете разницу! Ни каких распоряжений и приказов о банях нет!
    Там не идиоты сидят и понимают эту разницу.
    Баня - это многовековой опыт разных народов в поддержании организма в чистоте и здравии!
    Так, что заканчивайте свои бредни и не несите чушь, при неумении сделать элементарных выводов из документов!
     
  4. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Поражаюсь недоступному мне уровню аргументации, логики, четкого обоснования своей позиции.
    Оно же прекрасно - верить. Главное обьявить все, что не соответствует вере - чушью и бредом.
    Нет, нет - я не против. Я разобрался с приставкой "гипер". Теперь надо разобраться со скоростью реагирования человеческого организма на изменения внешней среды? А что потом? Вы начнете требовать указания на то, что запрещена именно бревенчатая баня?
    Ну прекрасно! Т. е. польза бани в том, что надо успеть из нее выскочить до наступления вредных последствий? Такая русская рулетка? Успел или нет?
    Ах! Я действительно не умею чувствовать разницу между написанным и подразумеваемым, и читать меж строк.
    И признаю, Вы совершенно правы! Там только про нагрев.
    Там нет указаний на баню, там нет указаний на ее адрес, тип стен, тип печки, тип парогенератора, влажность и температуру.
    И приказ Минздрава (как мне сказали, сам еще не видел) - просто запрещает применять во всех протоколах (методах) лечения любой нагрев всего человека свыше 32 градусов. Любой. Быстрый, медленный, постепенный и резкий. С помощью воды, воздуха и масла. Все запрещено. Скопом. Без конкретизации. Везде где такое упоминалось - считается вычеркнутым. Одно исключение есть, но к нам это отношения не имеет.
    Но это и не важно. Я то для себя решил что и как.
    Всякий почитавший тему - волен делать свои выводы и поступать в соответствии с ними.
    А вот к примеру, существует ли такая вещь, которая Вас сможет убедить что нет данных за пользу бани? Это возможно?
    Само собой, мой пост является ярким примером фиглярства и отсутствия аргументов. В отличие от.
     
  5. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На севере Японии живут обезьяны макаки. Живут в районе, где зимой лежит снег. Эти макаки очень любят подолгу сидеть в горячих источниках, где температура воды 40гр. Вековой инстинкт зовёт принимать горячие ванны. И ведь не болеют и не дохнут, собаки. А, главное минздрава Японии не слушают - прогреваются подлые:)]
     
  6. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Болеют и дохнут, и температура тела у них другая...
    Как читать то? Прямо? Или иносказательно?
     
  7. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нам бы так болеть как они болеют.
    Короче! Не нравится Вам баня - не ходите! Вы здесь один такой проповедник. Найдите себе другой форум и распространяйте там свои опусы и прочую чушь.
    Всё! Чур меня, сгинь нечистая!
     
  8. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Пост как всегда полон аргументов и совсем без фиглярства.
    Ну и все таки, есть ли на свете аргумент который заставил бы Вас пересмотреть свою точку зрения?
     
  9. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аргументов нет у ЛИССА! Температура тела приматов и человека практически одинаковая. это даже школьник знает и болезни одни и те же.
    Лисс будет учить нас жить. А облезлая лиса когда нибудь работала при 50гр? Я, например, работал на железной дороге в Казахстане при 50гр в тени. И ничего. И многие выполняют тяжёлую работу при высоких температурах. Зайди в кузнечный или литейный цех! Посмотри, прочувствуй, а потом неси чушь и околесицу.
    Изыди, дьявол!
     
  10. Underside
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158

    Underside

    Живу здесь

    Underside

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Воронеж
    Мы доказали только то, что Минздрав запретил один конкретно взятый метод, который был связан с очень высокой степенью гипертермии, в бане такой достичь при нормальном использовании НЕРЕАЛЬНО. Также мы доказали, что гипертермия в легкой форме не вредна, а даже полезна, так же, как спорт и другие физические упражнения.

    [/quote]
    Я уже доказал, что сауна полезна, приведя целую кучу научных статей. На этот довод Вы так ничего и не ответили. Я доказал, что медицина интересуется благоприятным воздействием бани на тело человека и проводит научные изыскания на эту тему. Вот и все, что мы доказали.

    Нигде я не блужу, в статьях описан благоприятный эффект и для саун и даже для инфракрасных ванн, научным данным я склонен верить, потому, считаю, что любая баня полезна в разумных количествах.
     
  11. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.149

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.149
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Лисс "А вот к примеру, существует ли такая вещь, которая Вас сможет убедить что нет данных за пользу бани? Это возможно? "
    Ни чем не опрокинуть того, что мой прадед и пробабка (90 и 101 соответственно), дед и бабушка и другиве родствении использовали баню, мылись и парились. При это прошли и пережили две страшных войны первую и вторую мировую, все революции.
    Душей с горячей водой у них не было (не нужно объяснять почему?) только бани.
    Других прадедов - просто убили пули.
    КАКОГО ЧЕРТА ВАМ НАДО! Что вы собираете всякую хрень таких же как и вы спецов, которым не хватает ума себя проявить с пользой Отечеству!
    Вы из-за этого идете самой тупой дорогой Герострата!
    Может к психиатору!
    Могу подкинуть еще одну тему - нагрев под солнцем! Едут дебилы к морю и загорают!
    Тут такое не прокатит! Герострата тут положат в прокрустово ложе фанаты баню, которым скорая смерть от перегрева!
    Вы в школе учились - там рассказывали о регуляции в нашем организме?
    Похоже прогуляли!
    Мы на вас потратили много времени! Духовно не обогатившись!
    Это полнейшее дебильство и разжиж мозга!)
     
  12. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Жгите еще! В этой теме никто не сделал больше для дискредитации бани.
    Я, так понимаю, Вы неинтересны уже никому. Ни противникам, ни защитникам.
    И еще - Вы просто не понимаете о чем говорите. Для Вас баня - просто нагрев.
    Только я думаю смысла Вам писать нет никакого, но это только мое мнение...
     
  13. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  14. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.149

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.149
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Что же это за лень такой?
    Один говорит, что любая баня вредна, а другой - любая полезна!
    Не все йогурты одинаково полезны!
    Вам нужно поговорить между собой!)
    Полезно стоять возле доменной печи? Им за. Это за вредность платят и раньше на пенмию отправляют!
    Вот есть и такие бани! Сауны с электричеством! Попарьтесь в такой пару раз и я посмотрю на пользу!


    Закончим кормить этих троллей!)
     
  15. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    О как! О патриотизме заговорили, видать проворовались (с)
    Как всегда, пост является образцом логики, аргументации и толерантности.
    У меня из дедов никто не дожил до 50 лет. И бабушка. Все в 41-42 годах погибли. Но я стараюсь быть достойным их. А не ору как ошпаренный. Считаю что подло использовать это.
    Где тут? И что не прокатит? УЖЕ ПРОКАТИЛО.
    В ссылке и описана регуляция организма. Повторю - при повышении температуры свыше 32-33 градусов... Ну и далее по тексту. Кстати "разжиж" мозга - там тоже есть апаптоз (точнее запуск этого процесса - смерти клеток).
    А чего Вы во множественном числе о себе? :aga:
    И Вы таки считаете что отрицание роли бани - это развал РФ?