А что лечит?

Тема в разделе "Бани", создана пользователем pn2, 04.04.13.

  1. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.149

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.149
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Мы - Император Всероссейский!
    Да, тяжелый случай! Вы даже не способны понять это! Поэтому и сомнения в способностях анализировать, обобщать и делать выводы!
    Желаю удачи - альфа-транслятор! Пришел сигнал -"ВУ-кончил"!)
     
  2. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Как всегда, завидую Вашей логичности и аргументированности.

    А! Я наконец то понял! Открывая тему "Что лечит?" - Вы думали что здесь будут ох и ахи. Но стояло появится всего одному мне, и просто спросит - а доказательства есть? Как сразу выяснилось что нет и вообще не интересно, потому что не духовно.
    Ну не свезло. Я вообще считаю что "духовность" = понты (с) Пелевен.
    Одно радует - хоть немного инфы получилось собрать в одном месте. Есть над чем думать людям.
    Надеюсь pn2 подчистит истерику. А то стыдно прям.
     
  3. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    А Вам - отдельное спасибо за рецепт кваса! :super: Пользуюсь. Очень нравится.
     
  4. Underside
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158

    Underside

    Живу здесь

    Underside

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Воронеж
    Чего мне жечь? Я пользуюсь научными данными и привожу их. А от Вас уже 5-ю страницу не дождусь ни одного доказательства Вашей позиции. Так что там у нас с фином-бегуном? Хоть тут признаете, что были неправы?

    Парился пару раз. Конечно, с дровами приятнее, но тоже ничего, нормально. Себе буду строить русскую баню, по ощущениям для меня лично она приятнее, но сауна, думаю, не хуже, каждому свое.
     
  5. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Для Вас, уважаемый (тм), все что угодно. Прямо с фактами!
    В той статье от 1932 года прямо написано, после осуждения вегетарианства, следующее:
    "Я очень тосковал по сауне, по запаху березового листа, потому что он напоминает мне отчий дом". Все. Дальше про отличие финского массажа от шведского. 4 строки газетной колонки.
    Как это согласуется с Вашим заявлением что он приписывал свои достижения сауне - непонятно. Вы, надеюсь, не забыли сколько строк текста Вы сумели вытащить из этой одной строки?
    Кстати! Эта фраза показывает что pn2 - прав с вероятностью 99,9% в одном своем утверждении. За что ему - респект, я например, думал по другому. Но ошибался. Но Вам я пока это не расшифрую. Чтоб смешнее было. :)]
    А Вы бы, поскольку Вас все просят, описали - что же Вы понимаете под правильной баней. Для ясности. Ну и следуя так любимому Вами "наущному подходу вместе с журналом ЗОЖ".
     
  6. Underside
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158

    Underside

    Живу здесь

    Underside

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Воронеж
    Что значит "правильной" баней? По мне любая баня правильная. И сауна и русская баня и прочие ее разновидности. Парился и в сауне и в русской бане, и там и там понравилось. Думаю, это чисто вопрос конкретных предпочтений каждого человека.
     
  7. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Т. е. нет разницы между 100 гр. и влажностью 10% и 65 гр. и влажностью 90%? Нет разницы какая печь - металлическая или кирпичная? А просто "постоять около сталеплавильной печи" (с) - тоже баня?
    А поподробнее про ту сауну и русскую баню где Вы парились - можно? Ну просто что бы понять что мы говорим про одно и тоже? А то мож я не пробовал ту баню, какую Вы имеете ввиду. Мож у меня не правильная баня... Уж опишете по подробней - какая печь, до какой температуры грели, как и чем поддавали, как с вениками, мылись ли до парной...
     
  8. Underside
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158

    Underside

    Живу здесь

    Underside

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Воронеж
    Ага, значит название статьи, цитирую "Sauna ja hieronta ihmelääkkeet" -> "Лечение сауной и массажное чудо". Вам, уважаемый ни о чем не говорит, да?


    Лично для меня, разницы нет никакой, да. Еще вопросы? Не стесняйтесь. Ну, вернее, разница по ощущениям есть, но и то и то приятно.
     
  9. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    А врать не хорошоооо... Перевод не такой. Самый близкий по смыслу: "Тосковал без сауны и массажа"
    hieronta - прямой перевод "наркотик". А слова "лечение" - вообще отсутствует. Так что дословно: "Сауна и массаж - наркотик". Нравится? И не название это. А подзаголовок. И статья не после Олимпиады, а после шоу-турне.
     
  10. Мур-мур
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Пермь
    А у вас есть доказательства? Вы можете привести хоть одно исследование о вреде нахождения при температуре 60 градусов при 60-процентной влажности в течение 10 минут?
    Влажность 60% является комфортной для человека и допускается всеми возможными СанПИНами для жилых помещений, температура 60 градусов не является критической.
    В чем ужас и криминал?
     
  11. Underside
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158

    Underside

    Живу здесь

    Underside

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Воронеж
    Я и не вру. Как мне перевел гугл, так и пишу. А из каких источников Ваш перевод?
     
  12. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Как Вы правы! Нету таких доказательств. Не было таких исследований. Было только при 87 градусах в течении 42 минут. Е. Менгле проводил. А остальным как то не разрешают опыты на людях ставить. :pioner:

    Ну есть еще всякие клеветы (тм) от современной медицины, но ссылки (а они даны) - Вы же читать не будете?
    Ну и уж совсем смешно приводить в доказательство инструкцию по сдаче спермы, которая прямо запрещает посещение бани и сауны за пять дней до мгм, процедуры, да еще и поясняет почему. Мол де активность спермы падает на 50%, а выработка - на 20%. Такие клеветы (тм) в любом перинатальном центре развешаны.
    Ну а самый смех - запрет Минздрава РФ, Австралии (это то что я теперь, благодаря уважаемому (тм), знаю точно) на всякий нагрев организма свыше 32 градусов, для целей лечения. Исключены эти процедуры из протокола (методик) лечения.


    От знающих финский язык. В разделе "политика" есть тема "Укке Пе" - туда обратился. Да и Вы попробуйте пословно вводить.
     
  13. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Извиняюсь, чето я не понял, но гугл действительно дает "Сауна и массаж - чудесное исцеление" и "Сауна и наркотический массаж". Но в целом смысл понятен. Мне кажется "Тосковал без сауны и массажа" - правильный перевод.
     
  14. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Ну как бе, тут имеется ввиду относительная влажность. И содержание воды в воздухе будет сильно разное при 24 градусах и 60 градусах. При одинаковой относительной влажности. А от содержания воды в воздухе зависит его (воздуха) теплопередача.
     
  15. Мур-мур
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Пермь
    Их можно понять. Они за деньги осеменяют страждущих, и материал разводят нещадно, чтобы всем хватило. А нам - бабам - подавай самых живучих и активных при любых внешних условиях, естественный отбор, мать его.
    PS. Парьтесь, мужики, в бане! И не парьтесь.