А что лечит?

Тема в разделе "Бани", создана пользователем pn2, 04.04.13.

  1. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Разные какие то ссылочки читаем. Не подкините свою?
    Кто сказал что гипертермия абсолютное зло? Я такого не говорил!
    И кстати, запрещены процедуры вызывающие гипертермию внешним нагревом, на все тело.
    На часть, УВЧ, онкология и еще ряд других - не запрещены.
    Пока не разобрался, но кажется и паровые кабины, те в которых голова наружу торчит, тоже не запрещены.
    Про подьем температуры с помощью фармакалогии - я чет совсем мало знаю.
     
  2. Мур-мур
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Пермь
  3. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
  4. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    И, пожалуйста, не надо больше про пиротерапию, надеюсь, из ее показаний, вам ничего не встретится. Больно там противные показания. И шизофрения - не самое там противное.
     
  5. Underside
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158

    Underside

    Живу здесь

    Underside

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Воронеж
    А, ну тогда все ясно. Обещания назад, читать не будете. Но по прежнему тупо и упрямо стоите на своей точке зрения. Тогда, пожалуй, правда, разговаривать нечего. Как говорится, кому надо, тот прочтет.

    После 5-6 страниц я понял, что он совершенно не склонен к диалогу, а просто юморит, конструктивного диалога с товарищем Liss1970 не получается.
     
  6. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    Bigpups, - всё правильно.
    этот вопрос некогда поднимал Инженер Виктор Валентинович Маслов. На форуме "Русская баня"
    небольшое резюме:
    При повышение температуры крови, нарушается газообмен. Кислород не усваивется. Содержание СО2 увеличивается. При возникающим дискомфорте человек покидает парную. И без ущерба дыша прохладным воздухом, баланс, - как следствие нормализации Т. крови восстанавливается.
    И называется это. - Кратковременная гипоксия и гиперкапния. (состояние кислородного голодания).
    вот описание аналогичного воздействия
    "Наиболее эффективный и экономичный метод гипокситерапии был разработан академиком Колчинской А. З. в 1991 году — метод интервальной гипоксической тренировки. Во время таких тренировок человек через маску дышит нормальным воздухом, чередуя его с гипоксической смесью с пониженным (10-12%) содержанием кислорода.
    Универсальное влияние гипоксических тренировок на организм позволяет использовать их не только для лечения болезней органов дыхания, кровообращения, нервной системы, защиты от инфекции, радиации, вредных экологических и погодных факторов.
    Подобные тренировки дыхания способствуют повышению резервов дыхательной системы, эффективности функции внешнего дыхания, снижению минутного объема дыхания и частоты дыхания, увеличению дыхательного объема, максимальной вентиляции легких, времени задержки дыхания на вдохе. Поэтому гипоксические методики тренировки дыхания получили широкое применение в спортивной практике — они повышают эффективность тренировок, и при этом заменяют дорогой процесс горно-климатических тренировок для спортсменов."
    "чем не баня - полная аналогия воздействия"

    Следует добавить, что кроме описанного выше, возникший дисбаланс (разница парциальных давлений - "привычная"/возникшая), взывают эффект "поляризации ...", ... по простому из клетки "выплёвываются" балластные вещества... простые люди их называют токсины (тьфу) и шлаки (тьфу ещё раз).
    Эффект этот (поляризация свободных радикалов, и "усиление транспортировки" ионных каналов) не столь значителен, по сравнению воздействия излучаемого тепла (ИКи), но всё же он есть. в синергии (объединение воздействия) с лучевым теплом... это и есть "парная баня".
     
  7. Мур-мур
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Пермь
    Мне уже встретилось.
    А про гипертермию сам начал :hndshk:
     
  8. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    да... :). Но всё же, (по Юрию Хошеву) человек/Liss моется в условиях, которые достаточны, что бы их назвать "традиционная мытейная баня".

    Underside, наверно гиперкапния манит, своим лечебным воздействием. :hello:
     
  9. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Ндеее... Мне и делать то ничего не надо! Буду раз в недельку заходить. Тема превратилась просто в описание паробанного кошмара. И гипоксии, и нарушения переноса... Жуть!
    И таки сауна - наше все. Современная. 100/20. Кошмар!
    Если что, то это я специально для уважаемого (с).
    Он так и не смог понять, что местные адепты и специалисты по парению и баням - терпеть не могут сауну в современном ее варианте, считают ее филиалом концлагеря и сушилки для дров.
    А он так и тащит, так и тащит ссылки на великую пользу от нее. :aga:
    Только их кроме меня никто и не читает. Это жаль...
    И на защиту никто не встает... :cool:
     
  10. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Как, как прикажете вести даже не конструктивный, а просто диалог с человеком, который в тему про русскую баню, натолкал 10 страниц ссылок про сауну?
    Вы бы хоть разобрались в отличиях.
    Ну и опять таки, я то знаю о своем запрете на баню/нагрев.
    А Вы? Вы знаете можно ли Вам в баню? Не верите, а именно знаете?
    Я просто не знаю как с Вами общаться. Плясать под Ваше - "Да, я написал глупость, поэтому следущее напишу, опровергни ка!" - я не собираюсь.
     
  11. Мур-мур
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Пермь
    Мне кажется, что если человеку баня противопоказана, он в ней будет себя плохо чувствовать. Не претендую на правоту.
     
  12. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    Вы не правы. Традиционная парная это 40 - 45 градусов в зоне парения (полок).

    Сылки, на "камни в почках", это про меня ... точнее от меня, и про меня... На самом деле. Камней было много. И на самом деле, прошлое исследование показало - тень, не определяющаяся как "камень". Надо бы повтор сделать...

    Лет в ... наверное это было в 26... был диагноз простатит. Года три назад, это когда, мне предрекали возможную корализацию, этот диагноз не подтвердился. Из лечения только баня. Веник, и акцент на лучевое тепло.
    Безусловно нужно пропивать, что либо ... как минимум курсом травы противовоспалительное. НО - не было у меня этого... как так.

    Вы, напрасно показательно проявляете НЕ. уважение, к тем кто выкладывает информацию. Это труд. А кидать реплики, это ...

    А вот интересно, Ваше отношение к профессиональным психологам. - психотерапевтам.
    Психотерапия (от психо... и греч. therapéia — лечение), система психических воздействий, направленных на лечение больного. Цель П. — устранить болезненные отклонения, изменить отношение больного к себе, своему состоянию и окружающей среде.

    - очень достоверно трактуют аспекты возникновения болезни.
     
  13. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    Liss- Прекрасно снимает ноющую почечную боль нормальное питьё. реаниматологи рекомендуют 30 мл жидкости на 1кг. Усиленное это 40 мл на гк. НО, можно не заморачиваться, всё едино - выйдет.

    В начале темы ссылка на книгу... Раньше это была экзотика, сейчас норма. Почитайте. Или как, я в своё время. скачал. ... глянул мельком... Попил 4 дня. И - о чудо. Постоянно ноющий плавник, меж лопатками отвалился... Распространённый остеохондроз, рентгенологически определялся уже с ... наверно лет 16 -17 было. Неуёмное, не подкреплённое физиологическими знаниями, - занятие с отягощениями. Уточню Эта тяжесть меж лопатками, усиленная некогда работниками физдиспансера, у меня практически не проходила. Да... голодовки очень помогали.
    Ну и вот.
     
  14. Мур-мур
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Пермь
    Мне баню с контрастами прописал иммунолог-аллерголог, доктор медицинских наук. В его квалификации сомневаться не приходится.
    Так и сказал: "Снегом в парилке обтирайся, если понравится."
     
  15. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.954
    Благодарности:
    4.042

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.954
    Благодарности:
    4.042
    Адрес:
    Расея
    Я вот постоянно слушаю доктора Мясникова, так он говорит, что простатит, только в рекламе бывает.