1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Какой сварочный аппарат выбрать?

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем _Anton_, 27.11.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. стакан2
    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    263

    стакан2

    с дальнобоем завязал

    стакан2

    с дальнобоем завязал

    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Чебоксары
    Да-да, пусть подключит, а потом долго разматывать будет, может еще и пожарчик устроит.:)]
    Ага, точно.
    ИИСТ то всего 4,5 кг, а транс?
     
  2. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    ИИСТ мне теперь и даром не нужен - спасибо "Стакану" за натурные испытания... :)]
    По вопросам.
    Весит Хобби кил 7-8. Учитывая что это обычный сварочный трасформатор - он и тут ИИСТ уделывает. :) Напомню - купил его за 900 рублей на распродаже. И отнюдь никому не рекламирую. :)]
    Удлинитель у меня и впрямь короче. Всего 50 метров. Но и провод тоньше - ВВГ 2х1.5. Так что результат одинаков (по удлинителям).
    Ну и ни один из рекламирующих ИИСТ как-то "не заметил" вопрос про 150В в сети. :)] Можете даже выкрутить ИИСТ до отказа - уверен что работать он не будет. А ведь 150 это еще не минимум. У меня и 140 бывает. Что харктерно - не только у меня. :)] На дачах это скорее норма, чем исключение. :(
    Про всякие прочие "мелочи" (например как "Стакан" будет свой ИИСТ на ремонт и обратно гонять, если что - не дай Бог конечно),- я уже молчу. Ну со "Стаканом" все понятно - человек первый раз в жизни держак в руки взял, дугу зажег - уже счастье. А вот чему "Сотрудник" рад - непонятно. "Стакан" фактически всю его рекламу на ноль помножил - тут впору с горя напиться... :)]
     
  3. стакан2
    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    263

    стакан2

    с дальнобоем завязал

    стакан2

    с дальнобоем завязал

    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Чебоксары
    А зачем вам тогда инвертор(не говоря про ИИСТ), у вас же транс есть крутой и весит не шибко много(как Сварог и ему подобные) и варит при 140вольтах.
    Я думаю ниче не случится если вы его не купите.ИМХО

    Если честно я по поводу ремонта не переживаю нисколько, так как я доделаю забор, ворота и калитку, то положу его подальше, а за это время гарантия кончится. Накроется, будем рашать, может своими силами отремонтирую, сын учится в электромеханическом колледже, да запчасти не проблема. Думаю не стоит раздувать из этого проблему.
    Мы не ищем легких путей.
     
  4. Soytrudnik
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    157

    Soytrudnik

    Живу здесь

    Soytrudnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Kherson
    Semik. Про 150 В в сети, это Вы не заметили, или слишком подозрительно отнеслись к ссылке на видео, которую уже здесь приводили.
    Ну еще дождемся, когда стакан2 реально померит напряжение под нагрузкой при котором он будет варить свой забор.
    А по поводу ремонта - типун Вам на язык. Но если что - это проблемы авакса и мои.
    P.S. Никакой рекламы. Чистая правда. А по поводу - выпить - есть другая причина (повод) - с наступающим праздником, земляк!
     
  5. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Не надо передергивать и ерничать - поверьте на слово, я вам в это деле сто очков вперед дам...
    Вы там меня в невнимательности упрекали - "не лучше ли кума, к себе оборотится?"(С) - речь шла про работу при напряжении в сети 180В - о котором вы же сами и написали. Специально для вас повторюсь - ПРИ ЭТОМ НАПРЯЖЕНИИ НЕТ ПРОБЛЕМ И С ХОББИ. Варит. Хотя не то что крутой - вообще странно что за такие деньги не сгорел сразу. :)] И инвертор нужен ИМЕННО потому, что напряжение в сети НАМНОГО ниже упомянутых вами 180В, а при 140-150 Хобби может варить разве что "единичкой", да вот электродов таких в продаже нет и не бывает. Во всяком случае мне найти не удалось. ИМЕННО ПОЭТОМУ я и присматриваюсь в инверторам. И выбираю не ту модель, о которой больше всего шумят и которую больше всего хвалят ее же производители, а ту, которая будет РЕАЛЬНО у меня работать. Что до сына из электромеханического колледжа (это типа прежнего ПТУ?) - я сам более 40 лет дружу с паяльником, могу и сам собрать при нужде тот же ИИСТ, благо схема его не секрет и детали все найти не проблема - НЕ ХОЧУ. Напаялся. Надоело. Хочу хоть под старость лет использовать готовое, а не делать самому. Наделался. Хочется уже просто ТВОРИТЬ, а не делать самому ИНСТРУМЕНТ. А уж если я покупаю инструмент, то хочу чтобы он работал долго и надежно, а уж если откажет - ремонтировал бы его не знакомый из ПТУ, а фирма-производитель, ибо в 99% случаев в отказе виновата она, а не пэтэушник. Впрочем, все это тема для других тем - извините за тавтологию. Вы купились на рекламу - Бог с вами, не вы первый - не вы последний. Остается только пожелать чтобы вы не разочаровались до конца. :) Ну и последнее. Покупать что-то, чтобы один раз включить, а потом пусть в подвале гниет - это точно не для меня. Это еще одна причина, почему я до сих пор не купил инвертор - нет пока для него такого фронта работ.
     
  6. Soytrudnik
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    157

    Soytrudnik

    Живу здесь

    Soytrudnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Kherson
    Я уже убедился в том, что убедить Вас (простите за тавтологию) в чем-то не возможно в принципе.
    Хотел уж какую то акцЫю придумать, чтобы почти подарить инвертор, но прочитав последний пост, понял. что он Вам на фиг не нужОн.:(
    Фронта - нет. Война уже давно закончилась.:)
    Так что будете в наших краях, при вас продемонстрируем возможности ИИСТ-140 при пониженном напряжении в сети до 140 и ниже, но что бы потом не обвиняли, что мы тут подпоили или загипнотизировали.:)]
     
  7. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    ЛеХко. Только делом. Словами я сам жонглировать умею.
    "Кто хочет делать - делает. Кто не хочет - ищет причину."(С) автора не помню. :)
    Это о чем? Если о фронте работ - есть и всегда будет.
    Нет, в этой жизни появиться в ваших краях уже вряд ли. :( Что до "убедить" - вы это постоянно пытаетесь сделать. Но... См. выше - про слова и дела. Да и убеждения ваши практически тут же опровергаются и вами и вашими клиентами. Пример опять же чуть выше. Могу еще вспомнить ваше видео - для того, кто впервые держак в руку взял и не понимает разницы между "варить" и "держать дугу" (и еще некоторые мелочи, о них на мастерсити уже писали) - очень впечатляет. :)] И никто даже не задумывается - как это вы "на коленке" и практически бесплатно получили то, для чего другие фирмы свои аппараты усложняют и удорожают (см. посты выше) :)
    Ну, а "горилки съесть и сала выпить" - можете к нам. Вместе с ИИСТ. Очень желательно взятым "с конвейера", а не подготовленым специально как "Камаз" к Дакару. :) Заодно и натурные испытания проведем. Со съемками кино во всех подробностях. Специально попрошу соседа включить теплый пол (это из-за него такие просадки в сети), чтоб ЛАТР не искать. Представляете какая реклама - "даже Semik убедился и согласился..." :)]
    Всех с Днем Победы. Чтобы не говорили всякие "временные" - праздник наш, общий!
     
  8. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.727

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.727
    Адрес:
    Уфа
    У меня на даче, это как раз, исключение. ЭДС в сети ≥ 240 В. При 2-х киловаттной нагрузке напряжение
    ≥ 225 В. Когда заведу GYSmi 165, померю, на сколько он будет подсаживать сеть...

    И в заключении, нелишним будет вспомнить об этом:

    Преимущества сварочных инверторов по сравнению с трансформаторными сварочными аппаратами

    Основные характеристики сварочных инверторов для ручной дуговой электросварки
    • простота использования в быту и для непрофессионалов
    • стабильный постоянный сварочный ток, не зависящий от колебаний входного напряжения, что позволяет производить сварочные работы в условиях сильно просаженного напряжения в питающей электросети
    • минимальное количество электромагнитных помех передаваемых в питающую сеть
    • сварка постоянным током (например, можно сварить нержавейку)
    • высокое качество процесса электросварки
    • электронная схема управления и преобразования напряжения
    • плавная регулировка сварочного тока от нескольких ампер до номинального
    • малое разбрызгивание расплавленного металла при сварке благодаря низкой пульсация выпрямленного тока
    • защита от короткого замыкания и прилипания электрода (функция ANTI-STICKING)
    • стабилизация дуги препятствует залипанию электрода (функция ARC-FORCE)
    • импульс тока при начале сварки (функция HOT-START)
    • низкий уровень внутренних потерь на преобразование тока
    • высокий КПД 80-90%
    • низкое электропотребление, что позволяет подключаться к бытовой электросети и работать от автономных источников питания, бензиновых и дизельных электрогенераторов.
    • небольшая масса (от 2,5 кг)


    P.S. Поздравляю Вас всех, господа, с Днём Победы!
     
  9. Soytrudnik
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    157

    Soytrudnik

    Живу здесь

    Soytrudnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Kherson
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Мнения временщиков-политиков по этому поводу пусть останутся с ними.:mad:
    Есть память народная, она нас и объединяет!
    С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
     
  10. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    А ведь была мысль написать "кроме дачи Андрея 203"! :)]
     
  11. Soytrudnik
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    157

    Soytrudnik

    Живу здесь

    Soytrudnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Kherson
    За приглашение - спасибо! Если выберусь в Ваши края - всенепременно-с.:)
    И с инвертором, естественно. Не выдержит испытаний - просто подарю
    Semik, Вы, конечно, очень недоверчивы, но не одиноки в своем скептицЫзме.
    Вот тут меня тоже земляки на части режут почти буквально:mad:
    https://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=10687.0
    БОльно и Абидно:)]
    Можете присодиницца:)]
     
  12. And70
    Регистрация:
    28.04.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    176

    And70

    Живу здесь

    And70

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Москва
    А если выдержит, то уважаемый Semik скажет, что данный аппарат не серийный, а был.
    Т.к. он ЛИЧНО не присутствовал при процессе сборки, а слова к делу не пришьешь. :)] Так что, Soytrudnik, придется вам с собой еще и конвейер тащить и собирать ИИСТ прямо на месте, дабы полностью исключить возможность подтасовки.

    "В наше время никому верить нельзя. Даже себе... Мне - можно. Хе-хе-хе" (с) Мюллер
     
  13. avaks
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    354

    avaks

    прагматик

    avaks

    прагматик

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В Питере как минимум есть 3 владельца ИИСТа. При желании можете пообщаться напрямую, так сказать "из первых рук".
    Sotrudnik-у
    Ввязаться в полемику с челами в ковбойских шляпах?.. Тухлое занятие... :(
     
  14. Александр35RUS
    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Александр35RUS

    Участник

    Александр35RUS

    Участник

    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Регион 35
    Ух, еле осилил данную ветку!
    Здравствуйте, товарищи сварщики! С прошедшим Вас Днем Победы!
    Еще зимой задумал приобрести себе сварочный аппарат...
    Для начала копал интернет и имеющуюся в наличии литературу про методы, види,типы... сварки. Затем, взвешивал все "за" и "против" трансформатор-инвертор. Определился - инвертор!
    Дальше все гораздо сложнее... По всему выше прочитанному, можно сделать вывод, что в продаже имеется 2, ну может 3 аппарата (20-30 - это аналоги тех 2-3)... Разница в цене... Возможно, что так же не маловажно, в качестве сборки...
    В течении недели после работы и по выходным (да и просто при удобном случае) знакомился с аппаратами наших (местных) магазинов. Интересовался пока что только ценами и гарантией+сервис.
    Парадоксально, но цены, в сравнении с интернетом от 1,6 до 2 раз выше! Ужас!
    Да и выбор не особо "балует"...
    К примеру, имеется в наличии:
    1. ТСС САИ 200 за 14тр (в инете 9тр);
    2. BRIMA ARC 200B за 17.5 тр ( в инете 9,7 тр);
    3. Торус 200 за 14,5 тр (в инете 12,2) - вообще не в курсе про сей агрегат;
    4. Мастер 202 за 15,5 (в инете 8,5тр!).
    Имеются "Гуси" (Gysmi), но что-то, судя по отзывам, их не очень хвалят (отзывы как на форуме, так и сами продавцы).
    В одном из магазинов меня заверили, что у них имеется собственный(!) сервисный центр, где осуществляют как гарантийное, так и постгарантийное обслуживание "Brima".
    Теперь сижу, ломаю голову, как поступить? Заказать в интернете, но без гарантии? Или переплатить чуть ли не в 2 раза и радоваться один год (больше года никто ни на какой аппарат гарантии не дает)?
     
  15. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    В вашей ситуации я бы подумал о ИИСТ (бальзам на чьи-то раны :)] ). Благо производитель прямо здесь присутствует.


    Ну если бы я хотел "зарезать" - действовал бы по-другому. :)] А чуток холодной воды никогда и никому во вред не было. Всякими "супер-пупер" нас и без этого постоянно заваливают со всех сторон. А для вас главное - учитывать критику и делать правильные выводы. :)]
     
Статус темы:
Закрыта.