1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Какой сварочный аппарат выбрать?

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем _Anton_, 27.11.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Мне по Питеру бегать и кричать "владельцы, ау, откликнитесь!"?
    Не хамите. Особенно старшим. Не красит. А тому, кого вы якобы защищаете,- и вовсе медвежья услуга.
     
  2. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.727

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.727
    Адрес:
    Уфа
    Со своей стороны предложил бы не переплачивать двойную цену, а воспользоваться интернет-магазином. Сэкономленные средства, в крайнем случае, направить на постгарантийный ремонт, если таковой будет необходим.
    Что касается модели инвертора, то можно приобрести тот же Сталкер - у него Бооольшая гарантия!:)]
    Или что-нибудь помощнее, типа Powerman 200.
     
  3. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Представьте себе, что вполне можно определить серийность аппарата просто внимательно осмотрев его внутренности. И представьте что будет, если после осмотра на "свет божий" будет извлечен обычный, купленый в том же Ростове, аппарат и оба будут протестированы в одинаковых условиях. Не думаю что Сотрудник настолько глуп, чтобы не понимать этого. Да и почему-то думаю что не нужны ему подобные "подмены". Мне кажется что он скорее просто возьмет первый "подвернувшийся под руку". :)]
    Ребята, ну вы бы хоть чуть-чуть головами работали... Пытаетесь Сотрудника защитить (в чем, он кстати, совершенно по-моему не нуждается), а приводите такие цитаты... :)]
     
  4. Александр35RUS
    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Александр35RUS

    Участник

    Александр35RUS

    Участник

    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Регион 35
    Semik
    ИИСТ 140 возможно и не плохой аппарат, но как его и где мне ремонтировать в случае поломки? Так же как и Сталкер...

    Андрей 203
    А Вы сами приобрели уже? Выбор остановлен на "Гусе" 165?
    Сам я больше к Power Man-у 200 склоняюсь... Хотя, они вроде как уже не выпускают инверторы?
    Есть еще одня заманчивая марка - Powwel 200DP
    Одно смущает "...и в электросети желательно иметь 220 вольт (а не 190-200, как это иногда бывает)" Ни в гараже ни на даче такого "счастья" из розетки нет...
    А вот "Торус 200" "обещает" просадку напряжения аж до 165В!
    Но, тут уже была дискуссия по этому поводу (на примере Сталкера, если я не ошибаюсь), что работа на пониженном напряжении в сети при уверенной и качественной сварке возможна при колебаниях +-10%, а дальнейшая просадка - без гарантии, но, как я понимаю, работать будет!?
    Аппарат необходим для дома, дачи (в последующем - для своего производства, металл до 5-6 мм (профиль) ПН - примерно 4-5 часов в сутки (непрерывно)).
    Покупать маленький-простенький "на время" для домашних нужд не есть рациональное решение, так как в дальнейшем "собственное" однозначно будет (вопрос времени, но не за горами).
     
  5. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.727

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.727
    Адрес:
    Уфа
    Александр35RUS, приобретение инвертора приостановлено, сейчас для меня первична замена насосного оборудования, что в комплексе адекватно цене инвертора.
    ИМХО, Powwel 200DP приемник PowerMan. Кстати несмотря на их надежность, где в случае отказа будете производить ремонт?!
    Что касается Сталкера - постгарантийный ремонт можно осуществлять у производителя. СПб недалеко от 35 региона.:)]
    Если предполагается работа до 5 часов сутки лучше Вам взять конечно Powwel 200DP.
     
  6. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Ну вот, а говорите что всю тему внимательно прочитали... :)] Перечитайте еще раз. Хотя бы последний десяток страниц. Там на эту тему уже столько сказано. И по ИИСТ и по Сталкеру. :)
    И об этом в этой теме тоже понаписано - только читай... :)
    В таком случае вам сюда http://www.sant-spb.ru/price.shtml. Страт-200КС. И насчет ремонта (если вдруг) - от Вологды до Питера намного ближе чем до Китая. От силы наверно сутки в поезде. И никаких границ, таможен и прочей напасти. :)]
    Кстати, гарантия на Сталкер аж три года. По почте тоже работают. Отзывы об аппарате пока были только положительные. Ссылки тут уже давались.
     
  7. Soytrudnik
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    157

    Soytrudnik

    Живу здесь

    Soytrudnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Kherson
    Semik, это не Вас аvаks назвал ковбоем, Вы на него не обижайтесь:)]
    А верить, ему, аvаksу, можно:)]
     
  8. Александр35RUS
    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Александр35RUS

    Участник

    Александр35RUS

    Участник

    Регистрация:
    16.10.08
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Регион 35
    В плане ремонта? Ну, смотрите, в нашем городе нет ни одного сервисного центра - всё в Москву! Гарантия год. Потом - так же в Москву, но за счет клиента! Так что, какой бы аппарат я не взял, чинить "за свои"!
    Я выше писал, что "производство" будет не за горами, но через год-полтора должно все закрутиться! Отсюда вывод: в домашних целях за год я его не так уж сильно "изнасилую". А когда производство пойдет, там уж и гарантия тю-тю... А брать "домашний" и "рабочий" очень уж накладно, в самом начале "производства"...
    Power Man или Powwel в принципе и тот и другой аппарат достойный! Практически одинаковы по критерию "цена/качество"...
    Ну и, самое главное, для чего, собствонно, я сюда и пасал. Хотел бы спросить вашего, форумчане, мнения! Если нет сервиса в городе, нет оф. представителя того или иного "бренда", то, стоит ли переплачивать в магазене моего города (и иметь от этого только гарантию на 1 год) почти двойную цену, или проще заказать в интернет-магазине или (если удастся) у самого производителя (или "первого" посредника) и решать вопрос ремонта "своими силами" (т.е. либо отправить аппарат производителю или тому юр. лицу, у которого покупал-заказывал, либо найти "умельца" в своем городе)?
    "Андрей 203" со мной согласен. Думаю, не я один, житель НЕ мегаполиса, сталкиваюсь с проблемой подобного рода.
    Semik форум (ветку) прочитал от и до, и смысла цитировать других не вижу, суть не в том, КАКОЙ аппарат, а КАК приобрести!
    Спасибо всем "сочувствующим"! Никого не хочу обидеть, а мнение Ваше для меня очень важно!
     
  9. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.727

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.727
    Адрес:
    Уфа
    Одним словом, Александр35RUS, ответ очевиден - более оптимальный путь для Вас - интернет-магазин. А выберите Вы Страт-200КС или Powwel 200DP, здесь решение предстоит Вам сделать лично. И тот и другой аппарат зарекомендовали себя с положительной стороны и 100-процентно способны работать в профессиональном (многочасовом) режиме.
     
  10. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Так почему, в таком случае, не написать производителю и не спросить у него? Те же Сталкеры фирма рассылает по всей России. Да и сейчас куча вяких грузовых компаний, которые за вполне небольшие деньги доставят вам что хотите и куда хотите с полной гарантией что с грузом ничего не случится. Говорю не с чужих слов - не раз приходилось пользоваться. Так что (например в случае Сталкера с его гарантией в три года) если будет гарантийный случай - не вижу проблем. А точнее вам может ответить только сам производитель. А дальше уже вам выбирать с кем общаться - с питерскими фирмами или с китайскими... :)]
     
  11. avaks
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    354

    avaks

    прагматик

    avaks

    прагматик

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Semik, покажите-ка где я ВАМ нахамил?
     
  12. mclabman
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    mclabman

    Новичок

    mclabman

    Новичок

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нерезиновск
    Заехал в Леруа, купил
    Мастер 162 - 7 тышш без рубля,
    Корунд 2 - 3 тышшы без рубля
    и перчатки из кожи за 36. Будем развлекаться.
    Внимание, эффективные менеджеры перенесли оформление гарантии в зал. Безумцы! В зале полно опасных для жизни менеджеров предметов.
     
  13. wizard_s
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776

    wizard_s

    Живу здесь

    wizard_s

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776
    Купил сегодня Profhelper prestige 180a за 5875 рублёф... За такие деньги даже если сгорит - не особо жалко будет, зато корпус и кейс останутся :). Если кто еще их хочет подешевке добыть - магазин Энтузиаст на Авиамоторной. Только брать надо через интернет-магазин, разница получилась больше 4000 по сравнению с тем, что на витрине, даже менеджеры в магазине офигели, когда стоимость заказа увидели.
     
  14. Zaramag

    Zaramag

    Zaramag

    Гость

    Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста с какого аппарта слизан "Сварочный инвертор ELITECH АИС 200СА"? Стоит его брать или не заморачиваться взять Fuborg IN 170. Заранее благодарен.
     
  15. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.727

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.727
    Адрес:
    Уфа
    Zaramag, бог знает с чего там слизан ELITECH, но при равных условиях использования, это разные по классу инверторы. Если первый можно использовать для полупрофессионального объёма работ, то Fubag лучше для домашнего.
     
Статус темы:
Закрыта.