1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Арболит-17

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 04.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stas!
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    479

    Stas!

    Живу здесь

    Stas!

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Новосибирск
    Я бы то же послушал, что там на счет ГОСТов по бани. Какая точка росы в однослойной конструкции. Чем перепады температуры хуже "климата свинарника", для которого арболит не противопоказан.
     
  2. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    Была сегодня на производстве "птенцов гнезда экодрева", которые в Москве ваяют блоки на его оборудовании.
    Печалька:( (Щепки вываливаются из шредера, как будто там нет сита -порой палки по 12см. В готовых блоках углы обсыпаются, щепки отстаиваются и всплывают - сверху блока бревна толще карандаша, снизу гладкий цемент. А я хотела на ребро их ставить -стенку 20см.
    Я все думала в этом году возвести уже строение хозблочно-бытовочное.
    (лирическое отступление: но на участке, что куплен "в колхозе", обнаружилось отсутствие общего, оплаченного мною, забора между "колхозом" и деревней, и ничего не меняется на протяжение уже более года. Все думала, что правление колхоза-таки доделает и завезу материалы. Угдайте, что было дальше. И вот, когда забор забрезжил - строиться поздновато)
    Думала, успею купить на местности 15 кубов арболита для бытовки. Сперва обломалась с "новыми ступинскими", от которых тут представитель выступал.
    Стала говорить сегодня с этимдиректором, мол, а не намечается ли улучшение какое- можт как-то внимание обратите на производство - мне вот очень надо 15 кубов? Он в ответ, мол, у нас все зашибись прекрасно и по ГОСТу. Я говорю- так вот же щепа-то не по госту. На что он "диагностировал" меня как "А вы с форума что ли?" На том и расстались. Шепку, что в руки мне упала из блока - прихватила. Фотать блоки постеснялась, но они не скрывают ничего - можно приехать посмотреть.
    Но придется покупать уже все сразу- и на дом и на бытовку, и у Экодрева, и видимо на следующий сезон, тк. холодает уже арболит производить.
    Это вечная проблема -оборудование поставили, запустили и все -никакого контроля. "У нас все по ГОСТу", а что там люди ваяют- бог его знает. Этим мы и отличаемся от капиталистов заграничных. Там 100 этапов проверки и еще "таинственных покупателей" запустят.
     

    Вложения:

    • щепка.jpg
  3. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    А форумчане, не те люди, для таких производств, слишком много вопросов! А под рекламку вроде и так катит! так зачем напрягаться. Ведь сколько, я тут тусуюсь, столько и каждый год всплывает достоверных откликов. Ток, этих не лестных эпитетов по моим подсчетам, 1-3% от общей массы. :aga:
     
  4. tyjdnfhmj
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    38

    tyjdnfhmj

    Живу здесь

    tyjdnfhmj

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Городец
    Здравствуйте форумчане. Хочу производить арболит. Щепа от оцилиндровки. Оборудование самодельное. Блоки 190-300-510. Проблема с бетономешалкой, рвёт редуктор 5 кубов и всё. Объём бетономешалки 05 оборотов 20 двигатель 3квт
     
  5. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Уменьшайте объем замеса и будет все в порядке. Арболитовая смесь очень жесткая. У меня лопасти из металла от одного до двух месяцев терпят и истираются до состояния бумаги.
     
  6. tyjdnfhmj
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    38

    tyjdnfhmj

    Живу здесь

    tyjdnfhmj

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Городец
    Благодарю за ответ. Как рассчитать жёсткость арболитовой смеси чтобы правильно подобрать редуктор для бетономешалки
     
  7. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    Думаю построить дом из нахваливаемого арболита. Посоветуйте, плз, дилетанту хорошего производителя этого самого арболита. Шириной хочу 30см. Нужно примерно кубов 60. Дом между Тучково и Звенигородом, Московская область.
     
  8. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Арболит как материал действительно очень даже неплохой, но к сожалению некоторые производители не слишком ответственно относятся к требованиям по качеству. Поэтому на форуме есть не только положительные отзывы, но и отрицательные. Так что когда выберите производителя, наверное есть смысл на форуме в этой теме спросить отзывы тех, кто уже строился из арболита этого производителя. Такая обратная связь незаинтересованных людей более реально отражает действительность. :hello:
     
  9. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    Вы бы ЭТО видели:no:
    Ей Богу, я шла очень позитивно настроенная и с решимостью купить из уже готовых лежащих на складе /(как мне сказали) блоков свои 15 кубов. Но перед моим приходом пришли люди, которые оплатили 100% предоплаты неким "ступинским" (история умалчивает каким именно) и те привезли только 1/5 часть и сгинули вовсе. И вот эти несчастные приехали и скупили все, что было на складе. А я увидела 2-3 куба только подсохших (с отстоявшимися бревнами поверху и гладким цементом по низу) и остальные были еще мокрые. И вот у них эти толстые шепки в верхней части блока и по углам просто имели вид как корзины из ивняка, и по углам такое конечно же было обвалившимся. Нет, ну теоретически, куда-нибудь в глубину кладки и повыше такое можно было бы всунуть без риска. Но не в моем случае, когда я хотела на ребро ставить и весь "домик" строить.

    А на улице 13 градусов, при том, что для арболита надо 15 градусов вода.
     
  10. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    Слушшште, господа, возник вопрос.
    Я вот пока вокруг мокрых блоков-то ходила там, ощущала явно запах химический. они сказали про то, что в составе чего-то алюминий (чего там положено? Сульфат?) и жидкое стекло. А я вот задумалась: после высыхания и твердения блока запах уйдет? И еще момент: а когда влажность на улице - снова этот запах не появится, но уже в доме?
    Кто строился из тейковских блоков -не подскажете про это?
     
  11. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Здесь постоянно всплывает реклама звенигородского арболита по 4200 за куб.
     
  12. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.502
    Благодарности:
    2.099

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.502
    Благодарности:
    2.099
    Адрес:
    Москва
    Вот и обещанные фото блоков из Подольска.
    Первые 4 фото DSC_0432.JPG DSC_0433.JPG DSC_0434.JPG DSC_0431.JPG DSC_0435.JPG DSC_0436.JPG DSC_0437.JPG Посмотреть вложение 1572440 - последняя поставка. Но зря я писала, что она лучше предыдущих завозов. На первых двух фото вид нормальный. А потом я нашла несколько обсыпающихся блоков (фото 5-7), я смогла легко отколупнуть угол.
     
  13. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.502
    Благодарности:
    2.099

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.502
    Благодарности:
    2.099
    Адрес:
    Москва
    Фото 8-13 из предыдущих завозов.
     

    Вложения:

    • DSC_0438.JPG
    • DSC_0439.JPG
    • DSC_0440.JPG
    • DSC_0441.JPG
    • DSC_0442.JPG
    • DSC_0443.JPG
  14. saleroz
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    114

    saleroz

    Живу здесь

    saleroz

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Серпухов
    Очень жаль в прошлом году из 40-ка с лишним кубов закупленных у них такого и в помине не было. Видимо форум и существует для того, чтобы когда "глаз замыливается" производителю надо об этом напоминать.
     
  15. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    Производитель должен сам себя стегать ежедневными тестами и промежуточным контролем как офицерская вдова. Примеры здесь на форуме есть и у этих производителей качество стабильно хорошее.
     
Статус темы:
Закрыта.