1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Арболит-17

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 04.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    И вы туда же! "дом теплый", или "топит меньше соседа"- это не критерии. Правильно ли я понимаю, что в доме из арболита толщиной 15см он бы топил как его сосед? А в доме из 10 см арболита- больше соседа. И когда арболит перестанет быть теплым? :)] А если 5см и холодно -то просто мало топят- потому что арболит-то -он теплый:)]
     
  2. demyan777
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026

    demyan777

    Живу здесь

    demyan777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Уфа
    Ага, но если не доводить до абсурда, то для владельца дома "тёплый дом" это критерий. Просто это подтверждает, что энергосбережение в доме - это комплексный подход, стены можно поставить в 500 мм и замерзать...
    У владельца дома в 200 мм стены панельные, значит нет мостов холода, соответственно одна из мер по энергосбережению - разрыв моста холода или доведение геометрии блоков до совершенства, как у Экодрева, даёт положительный эффект, ну и далее по списку...
     
  3. Nissan78
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142

    Nissan78

    Общительный

    Nissan78

    Общительный

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    аул Козет
    дайте плиз ссылочку на видео в контакте
    п. с. уже не надо, нашел у вас на сайте
     
  4. Nissan78
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142

    Nissan78

    Общительный

    Nissan78

    Общительный

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    аул Козет
    В этом году два дома построю из арболита, в 30 см и 40 см шириной стены
    надеюсь где 30 см, деньги найдутся и люди заедут, буду отписываться.
    А свой дом 40см, только в сл. году буду отопление делать.
     
  5. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    ну так вот я и настаиваю, что называя цифру стены и сопровождая ее словами "теплый" и "топит меньше" - надо СРАЗУ приводить условия. А не так что особо пытливые во вконтактах лазили и не находили.
    Топит меньше- чем? Газом? Чем? чем 40т.р. в месяц как у соседа? Или чем? Чем армяне?(как в анекдоте)
    Теплый - потому что ЧТО было сделано? Сразу, вслед за цифройсм стены и после слова "теплый" должны следовать характеристики! Или это магический арболит, который и в 20 см и 5 одинаково теплый?

    На одном косметическом форуме, где все мечтают попиарить свои услуги, у модератора в сообщении подпись "отзыв без фото- БАН!"
    Пора и нам такое вводить. Сообщение о теплом арболите в 20см без указания технических характеристик дома и кол-ва энергопотребления в ваттах или рублях с тарифом - бан. Иначе это пиар ни о чем.
     
  6. KostXL
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782
    Адрес:
    Москва
    Не хотел вмешиваться, но все таки.
    Иронка, у Вас еще вообще нет НИКАКИХ данных по своему дому.
    Выпускаемый арболит - суть неизвестный материал до этапа начала эксплуатации. Никакой. Ничей.
    Вам пытаются сказать - Уважаемая! Возможно, в Вашем случае Вы правы, а в случае Ивана-Ивановича (так уж получилось), у него получился ТЕПЛЫЙ дом и из 30 арболита. Для Ивана-Ивановича это ТЕПЛЫЙ дом, потому что до этого он жил в 40см кирпиче и топил гораздо БОЛЬШЕ, чем теперь, и очень доволен! Это полностью совпадает с его ожиданиями. Потому что здесь обсуждается - ИНДИВИДУАЛЬНОЕ строительство. Замечу, я своим 30см арболитом ПОКА доволен. Это - тоже МОЕ мнение относительно МОЕГО домика.
    Давайте Вы хотя бы начнете строиться... Посмотрите, что за материал. Как им строить. Хоть что то. А то получается - с одной стороны - производители и те, кто уже построил, а с другой - вся теоретическая база по замечательному материалу арболит. Вы никогда друг друга не поймете...
     
  7. demyan777
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026

    demyan777

    Живу здесь

    demyan777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Уфа
    Да, что-то народ неподготовленный по выставкам ходит, а поговорить хочется. Вот и говорят люди от души, так-то и рекламный ролик снять можно было и с характеристиками и цифрами, пожалуйста. Вот это и был бы пиар ни о чём, так что Иронка, не бан это, а реальный отзыв реальных людей.
     
  8. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    Где? Вот там где этот отзыв- та м и надо писать свои мнения и цифры. А то отзв- где-то, а сообщение про теплый длом 30см - тут поему-то.

    Я хочу обратить ваше внимание на то, что на форуме сидят несколько построившихся из арболита иван иванычей, а ЧИТАЮТ его СОТНИ еще НЕпостроившихся. И каково бы ни было состояние моей стройки, это НЕ МЕНЯЕТ того факта, что о материалах надо высказывться КОРРЕКТНО, Вам знакомо такое слово? А "теплый дом иван иваныча" - это ни о чем. Это передергивание и уход в сторону от фактов.
    И потому ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ "теплый" не имеет никаких под собой оснований. Он одинаково теплый как 30, как 50 так и 5 см.

    Все вроде бы решили, что надо говорить в комплексе о теплопотерях дома. И ту Вы появляетесь с высказыванием, что у иваниваныча теплый дом 30см и даже 20см. НО потом правда оказывается, что 20 - это панели. А информация на форуме про "теплые 20см" - уже лежит, и ее уже читают застройщики. И поправка про то, что 20см - это панели - вами не вводилась без вопроса. Это ДЕЗИНФОРМАЦИЯ в чистом виде. И пускание пыли в глаза.

    Бан - это блокировка пользователя, на всякий случай сообщу.
    И вот за безосновательное высказывание про материал - необходимо блокировать пользователя как за рекламу и дезинформацию. И это по всем законам и правилам форума - норма.
    Хвалить поставщика без фото блоков и отзывов застройщиков- нельзя. А говорить что у иван-иваныча дом теплый - без указания чем топится, как строился и какие окна двери- по-вашему, нормально?
     
  9. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
  10. Яло55
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    16

    Яло55

    Живу здесь

    Яло55

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Форумчане, дайте совет. У нас прошли первые переговоры с нашим главным исполнителем (будем строить из местного арболита дом 1,5 этажа). И первое затруднение: и производитель блоков и наш прораб говорят о клее для газобетона. А на форуме читаю однозначный приговор, что дорого. На сколько дороже цементно-песчаного раствора? Посчитать без всякого опыта я точно сама не смогу. Доводы такие, что: 1) кладка на клей "тоньше" и расход меньше. 2) замешивать клей удобней и соответственно работа дешевле. На 300 р. за куб. Сейчас озвучивают 1500т.р. за куб за работу с клеем. Ну как?
     
  11. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Вы откуда? Кто производитель блоков? Какая геометрия блоков?
     
  12. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Сравните стоимость мешка кладочной ЦПС и клея;) удобство замешивания, имхо, одинаковое, а если "самомесом", то по моим прикидкам 25кг ЦПС выходит 30-40р...
     
  13. Алиша
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396

    Алиша

    Живу здесь

    Алиша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Чехов
    Для Москвы цена нормальная.
     
  14. Rentier
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6

    Rentier

    Занят строительством

    Rentier

    Занят строительством

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Нефтекамск
    Доброго времени суток.
    Стена из арболита.
    Снаружи планирую - имитацию бруса, блокхаус, или металлический сайдинг.
    Изнутри - гипсокартон или изоплат.
    Пока не определился.
    Вопрос следующий, обязательно ли производить затирку стены или можно пускать обрешетку и облицовку не трогая стены из арболита?
     
  15. Яло55
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    16

    Яло55

    Живу здесь

    Яло55

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Из Новосибирска. Производитель... тут на форуме где-то был, но давно, с блоками на жилые здания еще не запустился, основной профиль у него - дома из оцилиндровки. Нашли его на выставке, давнишней довольно, а оказалось "в соседней деревне". Блок в качестве образца увидела только выставочный, очень сухой и покоцанный любопытными, но по щепке понравился (здесь нагляделась на разные блоки), доверие есть и есть, кто сможет проверить. Геометрию отметила как хорошую. Как сделают нам хоть что-нибудь, выложу. Цена за работу тоже понятно новосибирская.
     
Статус темы:
Закрыта.