1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Арболит-17

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 04.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ecoblocksu
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    630

    Ecoblocksu

    Живу здесь

    Ecoblocksu

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    630
    Адрес:
    Ступино
    это "памятник браку" сложили из перелопаченных:aga:

    Что-то не нравится схема производителям:)]:)]:)]
     
    Последнее редактирование: 05.11.13
  2. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Схема хорошая и если вы по ней продаете, то это очень даже здорово. Только те, кто в этой теме давно прекрасно понимают, что какая бы схема ни была, главное качество арболита. Если у вас при вашей схеме достойное качество арболита, то у вас всегда будут заказчики и вы будете арболит продавать без проблем и никаких разборок на форуме по вашему арболиту не будет. Точно так же и у других, у кого совершенно другая схема продажи (с предоплатой) тоже может быть качественный арболит, постоянные заказчики и никаких разборок на форуме. Так что каждый заказчик сам выбирает вариант, который ему выгоден или удобен. А что касается халтурщиков или лохотронщиков, от них никакая схема не защитит. Если человек порядочный, то он порядочный по жизни, а если он это слово не слышал, то он любую схему под себя подстроит.
    Добросовестные производители берут предоплату по двум причинам:
    1) предоплата позволяет экономить оборотные средства, которых практически никогда в малом предпринимательстве не хватает.
    2) предоплата гарантирует покупку заказчиком произведенных блоков. Если сделать блоки без предоплаты и их потом не купят, на них надо будет искать нового покупателя (т.к. очередь за арболитом не стоит), а это время и деньги (зарплата человека, который этим занимается). С точки зрения бизнеса это доп. затраты, что на мой взгляд неэффективно.

    Но еще раз хочу подчеркнуть: я очень рад, что вы работаете без предоплаты и по схеме продажи УЖЕ готовых блоков. Думаю вы такой останетесь один, так что уверен, что на форуме отзывы о ваших блоках мы обязательно после следующего строительного сезона увидим. :hello:
     
    Последнее редактирование: 05.11.13
  3. Teemushatka
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    98

    Teemushatka

    колхозник

    Teemushatka

    колхозник

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Чехов
    моя защитит: предоплата - 1тр максимум и не заказывать у 1 производителя всю партию целиком. я ее давно уже озвучивал и еще раз повторю, если нужно. жаль, что она выведена на собственных ошибках и самому мне ею воспользоваться уже не доведется :(
     
  4. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Уважаемые форумчане. У меня к вам огромная просьба соблюдать некоторые простейшие Правила русского языка.

    1) Каждое новое предложение начинается с заглавной буквы.
    2) Причастные и деепричастные обороты, слова обращения и вводные слова выделяются на письме запятыми.
    3) Союзы - это служебные слова, служащие для связи однородных членов простого предложения и частей сложного предложения, перед которыми в подавляющем большинстве случаев тоже ставятся запятые.

    Просто некоторые предложения даже читать противно от неграмотности написания. :( Если подзабыли русский язык, то повторите. Если торопитесь, то лучше не пишите сообщения, напишите их потом, в более спокойной обстановке. Давайте будем соблюдать хотя бы элементарные нормы и правила русского языка. :hello:
     
    Последнее редактирование: 05.11.13
  5. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Да я только ЗА. Вот только дело в том, что заказчики в основном из других регионов и они физически не могут приехать и принять готовую партию. Больше того, они не могут проверить произведена ли на самом деле партия, за которую они мне платят. Но они мне доверяют. А я со своей стороны уже 4 года это доверие поддерживаю и берегу.
    Кстати Вы пытались подсчитать по каким причинам производитель берет предоплату. А я хочу подсчитать почему производитель не берет предоплату:
    1 - производитель новый и вынужден делать максимально выгодными условия, чтобы войти на рынок.
    2 - производитель старый и много раз попадался на некрасивых поступках, чем потерял доверие.
    3 - имеет проблемы с продажами, склад затоварен и по этой причине есть свободный арболит.
     
  6. Elennnka
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651

    Elennnka

    Живу здесь

    Elennnka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Так по-моему и покупателям так удобнее: заплатил часть, блоки к нужному времени будут готовы. Мы по крайней мере покупали накануне НГ, по старым ценам соот-но, оплатили 70% что ли, а потом забрали уже, когда стройка началась. И 30% доплатили оставшиеся.
    Это явно выгоднее, чем бы мы приехали и летом сразу купили за 100% по новым ценам.
     
  7. Ecoblocksu
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    630

    Ecoblocksu

    Живу здесь

    Ecoblocksu

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    630
    Адрес:
    Ступино
    В точку:hello:

    Конечно удобней, только некоторые могут не дождаться своего заказа...
     
  8. Elennnka
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651

    Elennnka

    Живу здесь

    Elennnka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    @Ecoblocksu, сейчас при желании можно все проверить заранее, и репутацию производителя, и нехорошие истории.
     
  9. dimav
    Регистрация:
    05.03.07
    Сообщения:
    1.544
    Благодарности:
    1.094

    dimav

    без 5-ти минут профессор

    dimav

    без 5-ти минут профессор

    Регистрация:
    05.03.07
    Сообщения:
    1.544
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Москва
    и что нам это даст? есть производитель, одному отгрузил все ок, другому не ок. вывод?
     
  10. Teemushatka
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    98

    Teemushatka

    колхозник

    Teemushatka

    колхозник

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Чехов
    @Elennnka, в том то и дело, что все нельзя. Особенно в такой новой области, как пр-во арболита. Минимум еще 5-6 лет понадобится на накопление в инете более-менее правдивой истории по каждому производителю. А после эту историю еще предстоит сохранить, что тоже весьма проблематично в наше время.
    Сейчас много инфы и отзывов только по серьезным "косячникам" типа пресловутых Гаминых. а по "ни рыба ни мясо" - мало или вообще нет.
     
  11. Teemushatka
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    98

    Teemushatka

    колхозник

    Teemushatka

    колхозник

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Чехов
    ну если 50% кидалова - это г однозначно. Оч простой вывод, не так ли ? вот я выше сказал, что только время (и соответственно кол-во отзывов) расставит все по своим местам.
     
  12. Ecoblocksu
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    630

    Ecoblocksu

    Живу здесь

    Ecoblocksu

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    630
    Адрес:
    Ступино
    Teemushatka,дело даже не в отзывах. Не забывайте в какой стране живете. Допустим Вам (или кому-нибудь другому) надо 100 кубов на весну. Вы внесли предоплату, пусть даже 50%, ждете весны.
    Весной приезжаете забирать арболит, а там говорят: Так мол и так мы ваши блоки сделали, но был пожар (потоп, налоговая и т. п.), блоки Ваши (и еще 10 заказчиков) пришли в негодность. Вы, конечно, извините, но сейчас нет ни денег ни блоков. Деньги, конечно отдадим (вставайте в очередь), но не сейчас...

    И поставщик проверенный и блоки хорошие, но так вот случилось...
    Что будете делать? Плохие отзывы писать?
     
  13. Minomax
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.114
    Благодарности:
    44.346
    Адрес:
    Серпухов
    Добавлю на мой взгляд также очень важное. Вопрос: что делает (ся)? Ответ: штукатурит (ся)(стену (а), потолок), строит (ся) дом, баню (я), гараж, делается (заказ, дело) и т. д.(мягкий знак не ставится). Вопрос: что делать?(что будет делаться?). Ответ: штукатурить (штукатуриться), строить (строиться) и т. д.(пишется мягкий знак). Господа Строители и Любопытствующие, мне кажется это настолько элементарно, что по сравнению с тем, что Вы делаете, это раз-два-три.
     
    Последнее редактирование: 05.11.13
  14. Ecoblocksu
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    630

    Ecoblocksu

    Живу здесь

    Ecoblocksu

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    630
    Адрес:
    Ступино
    Ни кто с фибролитом не сталкивался?
     
  15. Teemushatka
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    98

    Teemushatka

    колхозник

    Teemushatka

    колхозник

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Чехов
    разумеется ! А что тут нелогичного ? И не плохой отзыв, а объективный ! Это ситуация плохая.
    Нет безгрешных производителей арболита потому, что нет безгрешных людей. Хорошая история - это не отстутствие "плохих" отзывов и ситуаций, а подавляющее большинство хороших отзывов !
     
Статус темы:
Закрыта.