1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Арболит-17

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 04.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Den237
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    39

    Den237

    Участник

    Den237

    Участник

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    У кого брали блоки и какое качество у них? Про геометрию уже выяснили.
     
  2. Рассохина Алена
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Блоки я брала со ступинского завода бетонных изделий и если отбросить их некоторую кривизну, то я ими довольна, правдо может я чего не понимаю? Но они прочные и однородные, владелец производства Алексей, выручил меня, когда я месяц ждала Гаминскую не поставку, сделав мне скидку за кривизну, проставлял блоки партиями вовремя, не требуя предоплаты. я ему благодарна! Он мне рассказал, что блоки они стали выпускать только в этом году, что у них хорошие блоки. 400, а 300 хуже.
     
  3. Valida
    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    39

    Valida

    Живу здесь

    Valida

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Астрахань
    Спасибо, Алена! Участок 9 соток (зарос камышом в ожидании), 1 этаж, без мансарды, я, муж, дочь -21год, сын -11 лет, бабушка - под вопросом, может и не захотеть. Кухня - столовая метров 10-12, санузел совмещенный. но с ванной, коридоров особо не хочется. Гостиная небольшая (15м?) - жалко метров. 2 спальни -точно нужно, а мы может в гостиной с мужем?, но тоже хочется хоть под пятьдесят свою спальню заиметь, а то скоро поздно будет! :aga::)];) Про кабинет-библиотеку уже не мечтаем...Отопительный котел, кажется, можно и на кухне разместить? Кладовочка малюсенькая тире гардеробная - тоже мечта. И все это на одном этаже. Хочется небольшой, но функциональный домик. Мне посоветовали тему создать, попробую в разделе проекты домов, заренее благодарна всем, кто поможет советом!
     
  4. Valida
    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    39

    Valida

    Живу здесь

    Valida

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Астрахань
    Не знаю как создать тему, вошла в рекомендуемый раздел, пощелкала мышкой, не получилось, буду пробовать, спасибо
     
  5. Den237
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    39

    Den237

    Участник

    Den237

    Участник

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Если будет возможность у вас, сфотографируйте поближе блоки с расстояния 1-1,5 метра. Что бы увидеть какого размера щепа и и не с экономили ли на цементе. Хотя тут две стороны медали. Меньше цемента теплее дом, чуть крупнее щепа теплее дом. Но нужно бы проверить в лаборатории на прочность и плотность! И какое перекрытие у вас будет между этажами?
     
  6. Рассохина Алена
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Я очень ограничена была в площади, ведь я вписывала план дома в существующий 60 лет участок со своими любимыми деревьями и постройками. Поэтому я определила приоритеты по зонированию, холл, когда есть крыльца, в загородном доме, при наличии 25 метровой общей комнаты (гостиной) для меня, не главное!
     
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    1) Заходите вот сюда. https://www.forumhouse.ru/forums/257/
    2) Справа наверху есть синя кнопочка СОЗДАТЬ ТЕМУ
    3) Нажимаете на эту кнопочку, пишите название темы и излагаете суть того, что вы хотите.
     
  8. Рассохина Алена
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    В лаборатории не проверила, но блок прочный, плотный и однородный, перекрытия второго зтажа деревянные. Фото сделаю завтра. фундамент ленточный с монолитной плитой.
     
  9. Рассохина Алена
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Я вам обязательно отвечу, а вы все продумайте и мне напишите, только как отопление будет, или все от 2-х контурного котла (газового?). Так и если ванная это не просто это ведь горячей воды 200 литров необходимо! Сейчас иду спать!
     
  10. Valida
    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    39

    Valida

    Живу здесь

    Valida

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Астрахань
    Спасибо, вроде получилось, застыла в ожидании, пока пойду писать отчет о воспроизводстве рыбных запасов. Дорогие, любимые форумчане! Спасибо, что вы есть!
     
  11. Den237
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    39

    Den237

    Участник

    Den237

    Участник

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Спрашивал не просто так! Та же история с Дмитрием Гаминым, но узнали мы про блоки уже позже. Работали изначально со строительной конторой. Они сказали, что привезут Подольские, как и договаривались! Приехали блоки ужасные, рассыпались в руках, 15 кубов. Я их забраковал и спросил откуда они. Сказали Подольские. Наехал на Подольск! Но выяснилось, что обманула меня моя контора, пришлось извинится перед Подольскими производителями. А были это Смоленское г...но. Оказалось, что моя конторка бабки собрала с заказчиков и пустили в производство собственное, потом привезли Ступиские (Гаминские) тяжелые по сравнению со смоленскими и руками не ломались. Бригада много время простаивалась, психовала. Да и сам готов был убить этих моих подрядчиков. Была не была начал строить, время не было заморачиваться в лабораторию везти фиг знает куда. Вроде вес норм, геометрия % 80 норм из привезенных на первый этаж. Но крупнее и длиннее щепа и цемента чуть на вид меньше. Как бы сказать внешне более пористый. Собрал 1 этаж, залил монолитное перекрытие межэтажное16 см толщиной нижнее и верхнее армирование. Как бы связал все стены им и распределил нагрузку. Расстался с конторой, деньги вернули. Потом ж...а была с арболитом у прозв-ей, не было его. Лето было пик строительства! Напрямую в Ступино позвонил сказали тоже нету, перезванивают и говорят что вот отказался кто то как раз на нужное мне кол-во на 2 этаж. Предложил по факту купить, согласились. Приехали на участок, но Арболит привезли в этот раз лучше! Более мелкая щепа игольчатая и плотнее, вот бы на первый бы мне этаж такие блоки подумал я! Как бы не грохнулся дом! Короче все уже построил, фундамент свайно-ростверковый тисэ, обратная засыпка, песок, эппс 100мм, монолитная плита 200мм, монолитная плита меж этажная, полноценный второй этаж, деревянные чердачное перекрытие 200 мм мин вата, холодный чердак, мягкая черепица катепал, окна. Штукатурить не успел из за этих муд..ов. В общем в ступино (Гаминские) не то что я бы хотел, как все показывают на картинках на сайте и у себя в офисах. Нет контроля качества! Второй раз не стал бы связываться с арболитом! И советовать кому либо! Рассказывают и показывают одно а привозят другое!
     
  12. Den237
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    39

    Den237

    Участник

    Den237

    Участник

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Добавлю, спрашивал перед строительством дома у одних производителей, чем у вас лучше, ответ- у нас экологич древесина, а не Арболит из поддонов, кот х... Знает откуда, где были, что на них хранилось, ск времени, гнелые или нет не узнаешь). Спрашиваю у того кто из поддонов делает- ответ у нас однородная щепа без коры экол чистая и типо того, а у остальных то яблоки то арбузы то перчатки то кора то еще какое г...но находят в блоках. Каждая лягушка хвалит свое болото! Но если щас выбирать, то выбрал бы поддоны) после всего пройденного и просчитанного и увиденного, хотя у них говорят косяки бывают тоже. и у Подольских не шоколад (привет Pavel V.). Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 12.11.13
  13. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Я бы свой дом ужал до 8х8, и планировку под этот размер...
     
  14. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Насколько я понял
    подольских блоков Вы так и не увидели;)
     
    Последнее редактирование модератором: 12.11.13
  15. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Пока вы молчите, страна и не знает своих героев!
     
Статус темы:
Закрыта.