1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Арболит-17

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 04.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    Очень жаль. Я бы тоже перестала рекомендовать, попади я в такую ситуацию. Но есть же добропорядочные производители, на которых не было нареканий. Материал-то хороший... Может, не стоит хоронить благую идею?
     
  2. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Да стоит задуматься, может 5 ти летняя работа коту под хвост +истраченные деньги, до сих пор на выставке стою один, в журналы статьи один, люди проходят и все так же спрашивают, а что это такое? А производств только за год штук десять открылось (жалко ребят) прибыль та, не та которую обещали продавцы железа ! А самое главное - цена, покупатели берут дешевый арболит, затем получают его не надлежащего качество, или вообще не получают ! Таким образом идет вытеснение Арболита в целом с рынка, а нам что-бы выжить, остается только начать строить из него!
     
    Последнее редактирование модератором: 17.11.13
  3. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Ну уж не всегда один то! ;)
     
  4. Рассохина Алена
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Да конечно есть хорошие, порядочный люди, труженики ! Безусловно их большинство! Но я сейчас, даже не про это! Любой новый материал требует от строителей разработки технологии создания важных узлов, прощета сроков работ, множества всего! Чтобы делать стройку, необходимо это прощитывать, а тут невозможно, а без этого нельзя понять стоимость и время! То есть получается работа " куда выведет", для одиночки самостоятельно (хобби) это приемлемо, а для работы с заказчиком - нет! Мало того все новое тянет за собой целый " вагон" ! Это как поставить септик " Топаз" сам по себе очень хорош, но всю концепцию русской жизни без посудомойки, необходимо забыть, надо стать европейцем- экономить воду, не бросать бумажку, и много чего! Так и тут к блоку- честный ответственный производитель, рабочие владеющие и знающие новые материалы, вообщем присловутый ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, а у нас с этим - худо! По отдельности мы хороши, а все вместе- "пардон" плохое слово!
     
  5. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    В этот раз Я что-то не видал Вас :hello:
     
  6. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Пока стройка не закончена, о выставке и не мечтаю.
     
  7. Рассохина Алена
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Ну не смешите меня! Весь форум занят тем, что блоки у одного и того же производителя разные ! А при коррупции у Гамина (тут даже как имя нарицательное) сертификатов как грязи! Он любую бумажку найдет! Только спроси!
     
  8. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Тогда какой для Вас, материал можно считать идеальным?
     
  9. Рассохина Алена
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Если честно, то пожалуй остается дорогое клеенное бревно и все тот же кирпич! Но если серьезно даже не готова сейчас на этот вопрос, для самой себя, дать ответ! Для прогресса отстает наш человек! Сам по себе материал ничего не стоит, если нет остального! А прошлые материалы не соответствуют новой экономической ситуации! То есть - конфликт, почти как у Лукича: низы не хотят, верхи не могут!
     
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    То, что должен быть Альбом технических решений это правильно, но если его нет (как нет например по керамзитобетону), то что, из керамзитобетона совсем не строить? :faq: В доме типовых узлов практически с десяток и любой проектировщик их может сделать и без Альбомов тех. решений. При этом каждый узел имеет возможность быть выполнен в разных комбинациях. Практика показывает, что даже у неквалифицированных строителей нет никаких проблем со стройкой из арболита, а если человек заказывает проект, то ему все его узлы там напишут.

    @Рассохина Алена. Обратите внимание на некоторую нелогичность ваших мыслей вслух. :) Вы говорите, что должен быть Альбом тех. решений, чтобы строители построили дом опираясь на узлы. Но строители не должны строить дома, опираясь на узлы, они должны строить дома по проектам, в которых все эти узлы есть. Я сам заказывал несколько проектов для строительства арболитовых домов у разных проектировщиков и ни у одного из них не возникло проблем в создании проекта. Так что на мой взгляд отсутствие способности просчитать строительство дома никак не связано с тем, что нет Альбома тех. решений, а связано с тем, что у человека нет проекта, а это не одно и тоже. :hello:
     
    Последнее редактирование: 17.11.13
  11. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Я лично совсем не вижу принципиальной разницы стройки из арболитовых блоков и других, нюансы есть, но не критичные, что бы каменщик сказал-арболит класть не буду-не умею:)]
     
  12. Рассохина Алена
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Да нет проект есть, и узлы разработаны в проекте, да и строят они по проекту, но тормозят, не довольны сбиваются на другие упрошенные способы, которые более привычны. Мне стоит усилий и продвигать не отклоняясь от проекта. Медленно!
     
  13. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    А при чем здесь арболит? Всё Вами перечисленное, это классические отговорки "строителей" и относятся к любому материалу, от каркаса до кирпича.
     
  14. ЯсюлЯ
    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    45

    ЯсюлЯ

    Живу здесь

    ЯсюлЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Россия
    Клееное? У меня перед окном сосед построил дом такой и что я вижу? А вижу, что у него уже ПЯТЫЙ год дом корёжит в разные стороны, отлетела вся фасадная отделка.
    А перед выбором дома из арболита, я с молодости мечтала дом из оцилиндрованного бревна и проекты только из него рассматривала, не смотря на то, что меня дети отговаривали. Купила участок, а там построен выставочный (а значит строили качественно, чтобы продать, а не заказчику) дом из оцилиндрованного бревна на продажу вместе с участком, вот он меня и вылечил от этого материала, когда я увидела дыры на улицу, находясь в доме. Как бы меня после этого не убеждали, что их заделают, перед глазами эти дыры.
    И так можно писать про каждый материал, который существует для стройки. Этот присловутый человеческий фактор, которым больна вся страна, где привыкли делать на авось и хренят все хорошие начинания.
    На меня и сейчас смотрят как на ненормальную, когда узнают из чего собираюсь строить. И если бы я не попала на этот форум, я так же, как Вы "залетела" бы с Гаминым, поскольку УЖЕ звонила к ним в офис и мне очень красиво всё расписали.
    ПОКА меня никто (и Вы в том числе) не убедили, что строить из арболита не надо. Более того, те кто качественно делает арболит, они уже сами стараются и нам облегчить строительство, находя новые формы для арболита (для окон, вентиляция)
     
    Последнее редактирование модератором: 17.11.13
  15. сосенка
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    442

    сосенка

    Галина

    сосенка

    Галина

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    442
    Адрес:
    Красноярск
    Кто нибудь знает хорошего производителя возле Красноярска?
     
Статус темы:
Закрыта.