1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Арболит-17

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 04.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ААлексей70
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450

    ААлексей70

    Живу здесь

    ААлексей70

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Невоград
    Андрей, позвольте, в добавление поста Иронки:
    Только постарайтесь не принимать в штыки мои слова, не преследую цели обидеть кого либо, дорога истина.
    Можно в двух словах, но я поподробней.
    Блоки ГБ, ГС, пеноблоки, кирпич, ж/б производят известные фирмы с могучей рекламой, с огромными территориями и фирменной упаковкой, кучей сертификатов и штампов ОТК. Один завод в Лен. области "Н+Н" производит ГБ больше, чем все присутствующие на форуме производители арболита. И люди покупают. И строят дома. Иногда не удачно.
    А ещё очень много строят из дерева. И кирпича, конечно же тоже. Вы ведь знаете ответ на вопрос: "почему?". Известность. Качество, Маркетинг.
    У арболита нет из этого ничего. Нет ошеломительных производств, оглушительной рекламы и фирменной упаковки. Есть лишь мелкие кустарные производства с разным по качеству товаром, а так же производители, собственной персоной, общающиеся с народом на данном ресурсе. Почему вы, арболитчики не пользуетесь этой гигантской возможностью, зная, что других попросту нет.
    Казалось бы вот он залог успеха! Вот он живой ручеёк, стремящийся разлиться в полноводную реку. Застройщик выступает совместно с производителем в качестве энтузиастов и первооткрывателей. Обсуждают наболевшие вопросы и способы решения, углубляясь в архаичные поиски и радуясь своим достижениям. И все получают своё, кто то уютный домик, а кто то вознаграждение за свой труд. Но это идиллия.
    На поверке получаем несколько другое. Дисбаланс.
    Меня удивляет некоторая НЕ гибкость производителей. Есть Иронка со своими злободневными вопросами. Посмотрите, какие ответы были ей даны. Это новое маркетинговое движение?
    Да, сейчас у производителей (некоторых) полно заказов. И это хорошо. А через три года будет столько же с таким маркетингом? А когда количество застройщиков, недовольных качеством удесятерится? Вы думаете такое не возможно? А сколько Вас, производителей, останется через пять-десять лет на рынке арболита?
    Может уместнее задать не вопрос: "почему то именно к арболиту покупатели предъявляют повышенные требования и дополнительные испытания", а типа: "Спрашивайте! Спрашивайте ещё больше! У меня ЕСТЬ ответы на все ваши вопросы!" Я видел взлёты и падения, и рассветы и закаты многих организаций по своему профилю деятельности. Знаете почему известных ранее фирм сейчас уже нет? Они поверили в свою незыблемость, отгородились от важных клиентов идиотами-менеджерами, почувствовали сладость "маргинальства". И когда очнулись, было поздно.
    Хочу пожелать всем добропорядочным производителям арболита процветания, а арболиту быть крепким надёжным и долговечным!
     
  2. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Есть баптисты, евангелисты и другие верующие, для которых библия первоисточник, но "читают" они ее под себя, так и с арболитом и ГОСТом, предприниматель делает так, как он его понимает!

    Все эти люди делали по ГОСТу:pioner:, кустарщина, блин! :mad:
    Где-то уже было, вы идете в магазин и покупаете запчасть от предпринимателя, а потом у вас ломается вся машина, тк эта запчасть тоже по ГОСТу, но с маркировкой мелкими буквами: технический регламент!
    Иронка, не ищите компромиссов!, КББ и кирпич или дом из отходов!
     
  3. SantaChe
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    80

    SantaChe

    Живу здесь

    SantaChe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Чебоксары
    Ну спасибо, всегда мечтал о доме из отходов :)
     
  4. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    к моему величааааайшему сожалению, я понимаю, что и КББ и кирпич "теперь уже не те". Я хожу по тротуару к косметологу на Чистых прудах. Чуть больше года назад там какие-то предприниматели сделали ремонт своего подъезда и перед ним выложили красной тротуарной плиткой кусок тротуара. А рядом- такой же плиткой был выложен чуть ранее- может пару лет назад. И вот весной этого года вся новая плитка окончательно превратилась в красную крошку - торчит буквально 2 бугорка, что раньше были плиткой. А у кого-то в ветке были приведены фотографии церкви из кирпича - ее постигла та же судьба- она вся осыпалась по фасаду (и думаю недолго и до внутреннего разрушения.
    Герасим, мне страшно даже представить, что я весь следующий год буду изучать производства кирпича или кбб - НЕТ, я добью уже этот арболит и построюсь. Или сама уже его блин сделаю, купив обрезки деловой древесины и перемолов их на чьей-нибудь молотилке - ну ё-мое!

    Хотя, конечно, я надеюсь, что получу-таки нормальные блоки от нормального производителя. Аминь!
     
  5. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    А вы на что рассчитывали?, уже живу в таком доме!
     
  6. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Еще можно посмотреть варианты строительства из пустых бутылок или решёток из-под яиц.
     
  7. SantaChe
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    80

    SantaChe

    Живу здесь

    SantaChe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Чебоксары
    о из бутылок я в Японии видел, челу заняться нечем было:)
     
  8. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    ну, я построю дом из нормального арболита (Господи! Ну сделай так, чтоб он был в природе!) А из пустых бутылок я наколочу зеленого стекла и сделаю себе смальту в санузел;), ну, чтоб поддержать, так сказать, идею "арболитовый дом из отходов" :aga:, ибо денег на обычную смальту у меня уже не будет - за арболит выложу все:aga:, а санузел ваш мне очень в душу запал:|:
     
  9. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Какой-то не здоровый фанатизм того, чего нет:flag:
    Похвастаюсь, что все в восторге от душа под лестницей.
     
  10. demyan777
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026

    demyan777

    Живу здесь

    demyan777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Уфа
    При том, что в целом рассуждаете верно, Вы тоже поддались раздутому маркетинговому имиджу и в общественном мнении сидит мнение, что все строят из гб, это не так и упомянутый Вами завод по объёмам выпущенной продукции не превосходит производителей арболита, это точно. Это я так, ради справедливости, понятно, что там другой уровень и всё такое. Спасибо всем за дельную критику и не спасибо тем, кто просто лажает.
     
  11. Zetrix
    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    391

    Zetrix

    Живу здесь

    Zetrix

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    391
    Адрес:
    Саратов
    Сегодня был на выставке строительных материалов у нас в саратове. Ура, теперь с меня есть кусочек арболита, могу показывать всем из чего буду строить, надеюсь экодрев уже скоро привезет мне блоки и начну. Правда, в глубине души, надеялся на выставке увидеть кого то из "наших" производителей, ну ничего на след неделе будет еще большая выставка олимп, интересно, экодрев или автолюбитель не будут там? А тот производитель что сегодня был сам блоки не делает, только оборудование, весь комплекс стоит 6млн руб., говорит что в саратове есть возможность тоже делать блоки, правда я пока не знаю где у нас столько леса, еще спросил общается ли он здесь на форуме, на что ответил что здесь не профи, одни самоделкины, зря он так, конечно, для меня его слова означают что он просто не до конца любит свое дело и ему лень обсуждать свое оборудование.
     
  12. Zetrix
    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    391

    Zetrix

    Живу здесь

    Zetrix

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    391
    Адрес:
    Саратов
    Еще на выставке взял образец гринборда, и на глаз разницы между арболитом и бордом разницы не вижу. Так почему борд дороже и почему его заодно не делают производители арболита? Еще у меня есть образец стекломагниезевого листа, тоже интересный материал, поиграю с ним в воде, говорят не боится, пока не верю:) поэкспериментирую с ним.
     
  13. kim443
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    21

    kim443

    Участник

    kim443

    Участник

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Выкса Нижегородской обл.
    Читал здесь на форуме, что стекломагнезитовый лист дает усадку и в швах появляются трещины. Возможно это связано с кустарным производством т. ч. стоит обдумать использование этого материала.
     
  14. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    А что за производители, которые уже по 6 мультов железо толкают ?
     
  15. Zetrix
    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    391

    Zetrix

    Живу здесь

    Zetrix

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    391
    Адрес:
    Саратов
    НИИЦ ЭККО
     
Статус темы:
Закрыта.