1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Арболит-17

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 04.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    А какой состав каждого слоя и их состав?
    Кроме дождя...;)
     
  2. demyan777
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026

    demyan777

    Живу здесь

    demyan777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Уфа
    1. Цемент, песок, микрофибра, известковая паста, вода по вкусу
    2. Финишная штукатурка
    3. Грунтовка
    4. Фасадная краска с колером оранж
     
  3. mutran
    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    281

    mutran

    Живу здесь

    mutran

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Иваново
    Именно от Вас и именно такой ответ я и ожидал.
    Я так понял, что у Вас построен правильный дом, хотя Вы там еще не жили, а у всех остальных, конкретно у Slanin, неправильно.
     
  4. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    С фиброй очень интересно посмотреть на реальном доме через год, жаль что я о ней поздно узнал.
     
  5. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Дом у меня как у всех (типа меня) с большими косяками, ибо без проекта и без опыта.
    А за чем спрашивать, если ответ знаете.
    Повторю еще раз, стоимость работ где песок заменяется на перлит, просто копеечная на фоне стройки.
    Но здесь каждый делает свой выбор сам...
    В доме я не жил, но дом всю зиму отапливался и при -12 у меня в доме было +12 (и это при проблемах с окнами) расход был 1-1.2 кВт/час, если поделить на 113м2 то мне кажется очень не плохо...
     
  6. demyan777
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026

    demyan777

    Живу здесь

    demyan777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Уфа
    У нас три года образец на улице стоит, периодически устраиваем шоу с кувалдой и штукатуркой. Штукатурка на месте пока. А дождь Вы зря отмели, влажная погода без прямых солнечных лучей один из факторов для прочности штукатурки.
     
  7. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Дождь то я по другой причине "отмел" ;)
    Ждем от Вас фоток стены такого дома после тепловизора...
    Это будет всем интересно.
     
  8. SantaChe
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    80

    SantaChe

    Живу здесь

    SantaChe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Чебоксары
    Ув. Формучане т. к. я посоветовавшись со знакомым архитектором отмёл вариант строительства из блоков арболита поставленных на ребро для получения стены 400мм решил строить из стандартного блока 30см (изнутри затру блок и обошью фибролитом Гринборд низкой плотности 5см (даже немного теплее арболита), вот теперь хочу посоветоваться по поводу цоколя (40см над фундаментом (УШП) Пирог планирую такой изнутри: КББ 20см (поризованый или полнотелый?), ЭППС 10см, камень декоративный Бессер 9,5см (фактура рваный камень сразу финишная облицовка цоколя) облицовочный кирпич узкий (6см) потом получается будет ставится на Бессер, а арболит будет стоять 20см на кбб и 10см на ЭППС
    Уважаемые знатоки, Внимание вопрос: Можно ли на эппс ставить блок арболита естественно при условии что положу сетку?
     
  9. Шерлок ХОЛМС
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    652

    Шерлок ХОЛМС

    Главное - качество!

    Шерлок ХОЛМС

    Главное - качество!

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    652
    Адрес:
    Киров
    Моему другу тоже без маяков штукатурили. И тоже очень не плохо. Заметно это будет только когда солнышко прямо вдоль стены светит. Но в этом случае и с маяками неплоскостность видна очень хорошо.
    DSCN1107.jpg
    Этот дом тоже один человек штукатурил. Ничего страшного. Тем более смешного. Заработал зато побольше.
     
  10. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Соглашусь, что в штукатурке одним человеком ничего смешного нет. Мой дом тоже один человек оштукатурил. А в качестве подсобника он своего сына молодого приводил. Так что все деньги в одну семью ушли.
     
  11. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    1) Какой ЭППС планируете? Просто ЭППС и КББ должны быть между собой скреплены намертво и прочность ЭППС должна быть очень приличной.
    2) Почему не хотите без цоколя сделать? На УШП качественную гидроизоляцию, параллельно 30 см. арболит и в пределах высоты цоколя камень декоративный Бессер 9,5см, а потом на высоте 40 см. от УШП поверх Бессера пустите облицовочный кирпич 6 см. Т. е. 30 см. стену из арболита сразу на УШП. Я бы только в таком варианте эти 40 см. цоколя у арболита заштукатурил, а так вариант рабочий.

    На фотке первый ряд блоков положен на плиту, т. е. примерно 20-25 см. от земли и отмостки. Дому больше 10 лет и 4 года назад, когда была сделана фотка он был не оштукатурен еще. Никаких проблем с блоками первого ряда не наблюдается. Поэтому думаю награмождение специального цоколя на УШП в вашем варианте излишняя конструкция.
     

    Вложения:

    • Низкий первый ряд блоков.JPG
    • Низкий первый ряд блоков 1.JPG
  12. SantaChe
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    80

    SantaChe

    Живу здесь

    SantaChe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Чебоксары
    1) Эппс Пеноплекс 35. Вы рекомендуете его склеивать с КББ? или просто соединять связями бессер с кбб через ЭППС (протыкая его) ?
    2) Арболит оплачен, увеличение обьёма на цоколь это +1 машина (2 машины уже битком будут), а значит увеличение транспортных расходов да и КББ дешевле арболита + ЭППС закуплен был ещё в прошлом году :) когда плиту делал. На цоколь и утеплённую отмостку должно хватить...
    КББ и Бессер везут с одного производства (завод), а значит машина одна (оптимизация транспортных расходов опять же)
     
  13. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Пеноплекс 35 пойдет.

    Что касается скрепления, то какая будет технология устройства такой стены? Что сначала, что после? У вас ЭППС будет болтаться между КББ и бессером или он там будет очень плотно зажат? Ведь на него будет опираться 30% блока арболита, а это немало, поэтому ЭППС должен быть закреплен как можно прочнее. Если он будет болтаться, то получится арболит будет реально опираться на подвижный элемент ЭППС, что не есть на мой взгляд правильно.
     
  14. mutran
    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    281

    mutran

    Живу здесь

    mutran

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Иваново
    Надо просто видеть, как работает профессиональный штукатур :super:. Он рассказывал, что за ним не могли успеть трое подсобников, готовивших раствор. И его штукатурка без маяков меня тоже вполне удовлетворила. Я понял одно, маяки позволяют делать эту работу людям, которые вообще-то не являются настоящими профессиональными штукатурами. И вдобавок, тогда уж по большому счету, установку маяков надо тоже ходить и проверять самому, так как от нее тоже много зависит в конечном результате.
     
  15. mutran
    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    281

    mutran

    Живу здесь

    mutran

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Иваново
    Там, где перлит не производят, его в продаже нет. "А за морем полушка телушка" (с)
    О том, теплый дом Вы построили или нет, Вы будете судить не про краткосрочным визитам и показаниям тепловизора, а если хотя бы поживете месяц (такой, как был декабрь 2012 года) в нем. Вам уже на форуме говорили, что показания тепловизора надо замерять не при -12 на улице и + 12 в доме. На форуме есть один хороший человек, который ЖИВЕТ в оштукатуренном обычной ЦПС доме и очень доволен им.
    И если внимательно почитать мой пост, то я заранее просил не давать советы типа "Надо штукатурить тем то и тем то...". Я просил рассказать, КАК производить штукатурку АРБОЛИТА. В отличие тех, кто присутствует на форуме, по большому счету НИКТО ЭТОТ МАТЕРИАЛ НЕ ЗНАЕТ.
     
Статус темы:
Закрыта.