1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Арболит-17

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 04.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. demyan777
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026

    demyan777

    Живу здесь

    demyan777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Уфа
    Из АСПАРа
     
  2. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Вспомнил, Господина Беленького, обращались ко мне, не одно кратно по поводу технических решений, даже предлагали быть консультантом, но мне хватает своих проблем и задач, которые думаю будут успешно решены, а Вы Им говорили про Меня?
     
  3. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    т. е всегда найдется в конце клубка тот, кому это действительно выгдно. Т. е не просто "популяризовать арболит" а еще и начать задвигать тему, что на их оборудовнии самый арболитовый арболит и остальных теснить с рынка с их "самоделкинским оборудованием за каких-то там 2-3 млн", когда реальный пацаны за углом по 6 лямов продают.
    Ну вот на мой взгляд это уже другая крайность арболитового бизнеса. Хотя, надо отметить, ход разумный - подмять всх под себя с целью борьбы за качество. А мне опять не угодишь- я против глобализации:mad: и монополизвции:mad:. Я - за здоровую конкуренцию среди сильных производителей.

    P. S. Меня прет на креатив. Подумалось: не там товарищи ищут рычаг управления спросом. Надо не производителей душить, а на рынок щепы выходить и там всех строить. Потому как это самое нестабильное звено - как не крути оборудование. Ну и популяризовать арболит аки какой-нть гринборд - вообще мне кажется не проблема. Рынок уже готов и покупатель в состоянии "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" - тока дайте блок.
    Дайте блок! :aga:
     
  4. Zetrix
    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    391

    Zetrix

    Живу здесь

    Zetrix

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    391
    Адрес:
    Саратов
    конкретно про Вас нет, упоминал про ОКБ "Сфера" говорил что у них дешевле 6 млн (но это я точно не знаю просто как то читал здесь на форуме про это, но не акцентировал внимание, т. к. для меня это "лишняя" информация), спросил сами ли они все сделали и придумали, они сказали что многие вещи берут целиком готовые у других (про щеподробилку, спрашивал сами делают или нет, сказал что чья то готовая причем, как он сказал машинка которая не как молотковая дробилка а что то по принциму разрыва, разжевывания дерева)
     
  5. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Производители оборудование продают 1 раз! А производители Арболита за все сделанное на этом оборудование расплачиваются своей репутацией! Результат мы сегодня все видим, разве возможно покупать оборудование у людей которые не делали арболит, или делали его только в качестве эксперимента !
     
  6. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    За 6 лямов рублев Я Вам Завод по производству ЧавоВашейДушеУгодно нарисую :).
    Но сдается мне что столько для расширения, из местных, только один схавать сможет.
     
  7. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    Ох, Иронка, поражаюсь Вашему усердию! На ленивого человека Вы совсем не похожа;) Только никак не могу я понять, чего Вы добиваетесь? Я уже склоняюсь к мысли что Вы засланный казачок, уж очень много смуты
     
  8. Artemiy00
    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    Artemiy00

    Участник

    Artemiy00

    Участник

    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Здавствуйте, я новичок на форуме. У меня есть банальные вопросы, но посмотрев СКОЛЬКО тут страниц про арболит, на ум приходят только матерные восклицания. У меня уже складывается ощущения что я со своими "детскими" вопросами тут не в тему. Если уже обсуждались ответы на мои вопросы (а они сто процентов обсуждались) - ткните пальцем, только умоляю, чтоб там не было это размазано на тыщу страниц.
    Исходные данные такие - нужно строиться, 2 этажа, 10х11, 50км от МКАД по М4, планирую начать в конце июня. Посоветуйте пжлст, 3-4 проверенных производителя с адекватными ценами, у которых не будет очереди на год вперед и таких чтоб мне не пришлось ехать на "экскурсию" на производство и сдавать"кирпичи" на экспертизу чтоб получить блоки нормального качества. Я не хочу, да и не смогу посвятить изучению процесса столько времени как Иронка, но в тоже время не хлев строю, а дорогое капитальное сооружение, рисковать нельзя.
     
  9. Nissan78
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142

    Nissan78

    Общительный

    Nissan78

    Общительный

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    аул Козет
    Сейчас уже поздно искать, везде очереди.
     
  10. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Вы действительно верите, что такое возможно? Тогда и строительный принцип "быстро, дешево, качественно" должен работать " в плюс" во всех трех показателях, а не максимум в двух;):)
    Тут, имхо, если хотите в этом году, то, либо забить на стоимость, либо на качество-выбирайте;):)
     
  11. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Так проверенных временем производителей с нормальной репутацией как раз 4 штуки. Все здесь на форуме перечислены и не раз обсуждались. Звоните к каждому, узнаете срок когда заказ может быть выполнен, цену с учетом доставки до участка и принимаете решение у кого Вы разместите заказ.
     
  12. Broda
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    20

    Broda

    Участник

    Broda

    Участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новокузнецк
    Интересно у них слова с написанным, как расходятся.
    Инновационный Центр «Экологичные композиты», работает на рынке создания, монтажа, запуска линий различной мощности по производству арболита уже более четырех лет. Создание инициативной группы направления, было сформировано на базе ООО «Уральская машиностроительная группа», г. Пермь. Возможностями этого машиностроительного объединения изучалась технология производства (физика и химия процессов), были созданы прототипы линий, конструкторская документация и первые производства в «металле». Сегодня ООО «НИИЦ «ЭККО», имеет опыт научный и практический опыт в создании таких производств, необходимые активы- от высокопрофессионального коллектива, проектной группы до технологов, наладчиков оборудования. Имеется производственная база и лаборатория рецептуры и испытаний. В составе компании, в качестве главного технического специалиста, работает Беленький Юрий Самуилович, один их авторов действующего ГОСТ.
    Жаль, что у такой организации с таким оборотом нет сайта на котором можно было бы более подробно ознакомится с оборудованием и ГОСТ.
     
  13. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    В чем инновационность? тьфу
     
  14. Artemiy00
    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    Artemiy00

    Участник

    Artemiy00

    Участник

    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Тут обсуждения на не одну тысачу страниц - кто тут только не обсуждался, может кто озвучит этих четырех - был бы очень благодарен.
    А забить на стоимость - это сколько за м3?
     
  15. Zetrix
    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    391

    Zetrix

    Живу здесь

    Zetrix

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    391
    Адрес:
    Саратов
    вроде нет расхождений, линию скорее всего онисами разработали, я лишь справшивал про узлы, на что человек ответил: "зачем изобретать велосипед если его можно просто купить у тех кто хорошо делает".
    Кстати чертежи линии висели у него сзади на плакатах, но меня это не сильно интересовало, так как 6 млн у меня пока на этот бизнес нет). Пока нужен только арболит на свой домик)
     
Статус темы:
Закрыта.