1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,29оценок: 21

Срочно нужна помощь в составлении схемы отопления и ГВС подшефного строительства для Юли (Я Сама) -2

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Perela, 09.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inchin
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348

    Inchin

    Проекты систем отопления

    Inchin

    Заблокирован

    Проекты систем отопления

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348
    Адрес:
    Пенза
    Да, если кому-нибудь это надо. Юля безвозмездно получит все виды 2Д с размерами в трех проекциях, если ей это нужно. Монтировать все равно Юля договорилась с другим форумчанином, он даже и схему то другую может применить. Поэтому нужен ли вообще этот труд кому - не знаю... :(

    А сюда стоит ли размещать? Потому, что вместо того, чтобы поучавстовать и указать на имеющиеся или возможные ошибки, пока только... не буду повторяться.
     
  2. Solto
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    2.499
    Благодарности:
    648

    Solto

    Живу здесь

    Solto

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    2.499
    Благодарности:
    648
    еще раз- аккуратнее.
    тетка могла этот мешок украсть на складе. А в мешке не цемент, а золотобрильянты.
    многие тему читают не для того, чтобы на вас из-за угла др...любоваться и завидовать, а чтобы (возможно) почерпнуть полезное и для себя.
     
  3. Simply Man
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    344
    Благодарности:
    264

    Simply Man

    В активной стройке

    Simply Man

    В активной стройке

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    344
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Пермь
    Добрый день!
    Может прикинуть еще вариант системы с параметрами 60/50/24 - сравнить по цене. Вот честно не помню уже, насколько у меня вышло удорожание по сравнению с предлагаемой вами, но не горячие батареи мне нравятся намного больше. В итоге еще из-за того что с теплопотерями дома просчитался (реально у меня ниже чем по калькулятору), в самый лютый мороз хватало подачи в 50 градусов - очень комфортно.
     
  4. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.100
    Благодарности:
    20.793

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.100
    Благодарности:
    20.793
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это рассчитано при температуре наружного воздуха минус 40 градусов? А если рассчитывать опираясь на СНиП 23-01-99 "Строительная климатология"? Где температура самой холодной пятидневки с коэффициентом обеспеченности 0,92 дана минус 29 градусов дедушки Цельсия?
     
  5. Inchin
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348

    Inchin

    Проекты систем отопления

    Inchin

    Заблокирован

    Проекты систем отопления

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348
    Адрес:
    Пенза
    Не понравилось мне, что на втором этаже радиатор слишком широкий. И равномерность отопление никудышная. Вот что было. Это вариант 1.

    1 вариант.jpg КЮ-024.jpg КЮ-024.восток.jpg КЮ-024.запад.jpg КЮ-024.север.jpg

    И ниже постом размещу второй вариант.
     
  6. Inchin
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348

    Inchin

    Проекты систем отопления

    Inchin

    Заблокирован

    Проекты систем отопления

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348
    Адрес:
    Пенза
    Второй вариант.

    2 вариант.jpg КЮ.в2-024.jpg КЮ.в2-024.запад.jpg КЮ.в2-024.север.jpg КЮ.в2-025.восток.jpg
     
  7. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам уже говорили, что при таком количестве радиаторов, не остается места для расстановки мебели.
    Вы не послушали, ссылаясь на мифическую плесень.
    Считаю, что такой проект не нужен.
     
  8. Lyko
    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767

    Lyko

    Живу здесь

    Lyko

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    К сож. не знаком с каркасниками и ..плесенью в них. :ogo:
    Однако, вне зависимости от проекта, "канОны" определяют, как лучшее - иметь обогрев периметра.
    (Тем более, что теплые полы не предвидятся).
    В стену (в утеплитель) трубы в данном случае не засунешь, потому разводка открытая.
    А "извЕчная" для дАмской половины проблема "мебели" у стен, имхо, решаться должна как-то .."консенсусом" с трубами, проходящими у стен и возможно, приборами.
    Решить вопрос 2-го радиатора в спальнях, имхо, поможет опыт проживАющих в доме с подобными стенами (утеплитель)
    Наверняка ТАКОЙ опыт есть.
     
  9. Людмилка1
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    2.315

    Людмилка1

    Живу здесь

    Людмилка1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    2.315
    Адрес:
    Россия
    По научному объяснить не могу (блондинки мы:)])
    У нас каркасник утеплен на 150, фанера другая правда, но и Ярославль не Пенза. Проживаем только по выходным и летом. На неделю отопление оставляем на +18, приезжаем чуть добавляем +22, тепло ни о какой ПЛЕСЕНИ нет и речи. Она будет если зимой дом не отапливать. Батареи стоят только под окнами, а по стенам трубы, мебель надо же было ставить:aga:, в угловых комнатах они побольше, но по стенам тоже ни каких дополнительных батарей.
    Всем комфортно, деткам босиком бегать разрешается, обмороженных тоже не замечали:)].
     
  10. Inchin
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348

    Inchin

    Проекты систем отопления

    Inchin

    Заблокирован

    Проекты систем отопления

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348
    Адрес:
    Пенза
    Кто же Вас заставляет не уменьшить количество радиаторов, по Вашему разумению? ;)

    Ничто не заставляет ставить радиаторы, в соответствии с моим проектом.

    Во власти хозяина упростить и намного ухудшить, можно даже до полного безобразия. ;) Есть такая пословица: "Нравиться - ешь. Не нравиться - не ешь." И мебель при схеме, которая мной была выложена, ничто не мешает ставить где угодно. В любом случае, чтобы стены не гнили, мебельную стенку тылом ставят не ближе 150 мм от плоскости наружней стены. Но никто не запрещает хозяину, поставить по-другому. Может он хочет, чтобы мебель и наружние стены сгнили как можно быстрее! Надеюсь, он расскажет через пару лет, что случилось со стенами, и с мебелью. ;) (Было бы очень смешно, если б не было так грустно.).

    Надеюсь потом, проживающие в доме, расскажут, насколько было им комфортно при "ухудшенном" отоплении.

    HukTo, Вы имеете право посоветовать хозяину дома ставить радиаторы вообще "через одну комнату". Для "закаливания". :)
     
  11. Inchin
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348

    Inchin

    Проекты систем отопления

    Inchin

    Заблокирован

    Проекты систем отопления

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    5.429
    Благодарности:
    2.348
    Адрес:
    Пенза
    Как Альтов в своей юмореске читал: "Дальше нельзя - потому, что там обрыв! Раскоп! Ремонт дороги! Но Вам туда можно!". :)

    Насколько я понимаю, с Вашей точки зрения, вообще не нужны радиаторы, и нигде не нужны. Типа, "дыханием согреют". В застенках НКВД тоже не отапливали камеры. Ибо зачем? Заключенные - надышат!

    Если важнее расставить мебель, чем то, что она сгниет через год, и важнее, чем то, что аллергики будут помирать от спор грибка, то конечно! Ставьте мебель у наружных стен, без принятия специальных мер! Только вот интересно? Что важнее здоровье и жизнь, или "расставить мебель только по наружным стенам"?
     
  12. Garyk
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675

    Garyk

    Игорь

    Garyk

    Игорь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675
    Адрес:
    Россия
    Уважаемый Inchin (Владимир, по моему) Ни в коем случае не хотим сказать Вам что то обидное (скажу "Спасибо") Но Вы так всё принимаете, что будто Вас бьют фэйсом об тэйбл (извините за мой англицкий:aga:) Радиаторы по глухим стенам лишние (я видел много систем отопления и мне это напоминает производственные помещения) ;)
    Можно вполне реализовать СО проще и будет тепло. Если захотите поспорить, не отвечу. :hello:
     
  13. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815
    Адрес:
    Новороссийск
    Очень не нравится вариант теплой стены.
    Если владелец дома задумает перестановку мебели через 5-10 лет, то вся эта "красота" вылезет наружу.
     
  14. Solto
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    2.499
    Благодарности:
    648

    Solto

    Живу здесь

    Solto

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    2.499
    Благодарности:
    648
    (полузадумчиво): тот персонаж, который мужественно сочинял архитектурную часть проекта, щас о чем думает, глядя на секс с трубопроводами? Почти неделя фигни всякой. Это должно было быть пройдено еще год обратно. На стадии эскиза.
     
  15. Solto
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    2.499
    Благодарности:
    648

    Solto

    Живу здесь

    Solto

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    2.499
    Благодарности:
    648
    Зы. вы эта... на всякий случай... перед тем, как стены зашивать, зайдите еще в раздел электрики.
    Точно на всякий случай.
     
Статус темы:
Закрыта.