РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Отдал воду на анализ, предварительный, без биохимии. Вот что написано: Ph- 7,3 жесткость - 16,8 SO4- 253 Сl -312 NO3-38,8 Fe- 0,98 Zn-0,3 Ni-0,056 Cd- 0,006 (но под вопросом) Cu- 0,012 Сказали, что пить нельзя.
Уважаемый, АкваБур,подскажите пожалуйста, бурили ли вы скважины в д. Бережки, Подольского района, если бурили, какова глубина и как вода?
Бурили. Глубина 70-80 метров. Качество воды среднее есть превышение по жесткости, встречается небольшое превышение по железу. Ни чего обычно критического. Иногда встречается вода даже идеального качества.
В нашем районе в 99% скважин "на песок" и колодцев вода не пригодна для питья по санитарным нормам, тем не менее жить-то надо и не каждый позволит себе скважину "на известняк". Или нормы у нас с большим запасом или люди привыкли, но живем и воду пьем.
Кого там мыть? Что толку ее полоскать туда-сюда? Раз вода неделю набирается - значит фильтрационные свойства очень низкие. Ничего вы с этой скважины не получите.
Выше есть грунтовая вода. (скважины на песок) Дебет не предсказуемый качество каждый год разное, на срок службы гарантии ни какой. Мы такие не делаем.
Уважаемые!, прошу консультацию. Имею скважину 6 м., уровень воды 2,5м до земли. Бурил предыдущий хозяин. По незнанию уже лет пять качаю малышом. . при этом, даже в самую жару при поливе уровень не падал ниже 2 м. На дне глина. Понятно, что верховодка. Анализ показал превышение по бактериям. Есть мысли - эту скважину не трогать, оставить для полива, а для нормальной воды сделать в подвале. Понятны минусы повального варианта. Вопрос, а можно ли будет сделать это технически - подвал высотой 2...2,2м ? Перекрытия - бетонные плиты?
Можно. Есть малогабаритные установки для ручного бурения ими можно сделать 10-15 метров. Попробуйте поискать у себя в регионе.
В планах бурение скважины в Наро-Фоминске этой зимой. Аквабур, бурили ли Вы в этом городе? Что можете сказать про качество воды, и глубину скважин? Спасибо.