1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,61оценок: 28

Два разных дома, два разных профиля. Отделка

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем WAB57, 11.04.13.

  1. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.568

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.568
    Адрес:
    Люберцы
    Не разделяю вашего мнения по поводу ночной подсветки, т. е. архитектурная подсветка не имеет права на жизнь? Мне кадется цель ночного ДЕКОРАТИВНОГО освещения украсить дом и ландшафт новыми красками, что я и делаю. Соседи и их мнение по поводу моего проекта мне до лампочки (их конституционные права я не нарушаю), я ведь это для себя делаю, главное чтобы МНЕ нравилось, нет? Декоративная подсветка фасадов включается отдельно от прожекторов ОСВЕЩЕНИЯ территории перед и за домом, все линии разделены по сторонам и назначению, т е для въезда на участок ночью я могу включить один прожектор, освещающий территорию перед домом... Подсветка дорожек естественно будет, просто дорожек пока нет, будет еще подсветка декоративного пруда, опыт в этом имеется. По поводу безопасности-никогда не показывайте оружие нападающим, если это хулиганы им хватит "доброго слова", если нет-вы проиграете в любом случае. Даже каска, бронежилет, автомат а ласты не спасут вас от трех хорошо подготовленных гостей. Представьте себе ситуацию: к вам на участок заходят трое улыбающихся парней, и не говоря ни слова расходятся так, что вы не можете их визуально контролировать, вы будете стрелять? Срок, который дадут вам будет не маленьким. Если вы не готовы применить огнестрельное оружие никогда его не показывайте. Тема безопасности очень скользкая. Я предпочту сторожевую собаку, сирену децибел на сто для привлечения внимания и здравый смысл, а не выпрыгивать на крыльцо со стволом. И потом, если захотят ограбить конкретный дом, профи сделают это в любом случае, только когда вас нет, это проще. Такой вариант: налетчики кинут вам в каждое окно по домовухе, и подождут вас на крыльце, вы сами вынесете им драгоценности. Мне кажется освещение здесь ни при чем.
     
  2. Murka
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    110

    Murka

    Живу здесь

    Murka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Можайск
    На полу сосновый шпунт везде? :hello:
     
  3. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Ну так и не разделяйте...
    и Вы уж пожалуйста приводите примеры не на мне, а ком то другом, хорошо?

    И уж что касается безопасности, Вы уж поверьте моему опыту, тут я сам могу консультировать но не комментировать мысли тех, кто понятия не имеет о безопасности :hello:
     
  4. Respect2all
    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    420

    Respect2all

    Сотрудник ДомиКа

    Respect2all

    Сотрудник ДомиКа

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Тверь
    Такая зависимость конечно есть, но она уж слишком сложно прогнозируемая, так что следует основываться в первую очередь на параметрах стены, ее жесткости.
     
  5. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.568

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.568
    Адрес:
    Люберцы
    Я не имел ввиду конкретно Вас, разве это не понятно? Или Вы так впечатлились, что забыли ответить? Ах да, что со мной дураком разговаривать, так ведь? Вашему опыту не верю, не вижу причин доверять Вам именно в этом вопросе.
     
  6. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051
    Адрес:
    Москва
    Братцы, а чегой-то вы разругались вдруг:faq:? Изначально ведь все хотели просто поделиться своим видением вопроса. Давайте жить дружно, ребята:victory:!
     
  7. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.568

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.568
    Адрес:
    Люберцы
    Людмила, а никто и не ругается, просто я понятия не имею о безопасности, и стены подсвечивать низзя, меня лично все устраивает.
     
  8. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051
    Адрес:
    Москва
    Вот и славно, все остались при своем:). А так, все мы о чем-нибудь, да и не имеем понятия;). Это ли не прекрасно, значит, нам есть куда расти и совершенствоваться :victory: ! Ну, а категоричность никого не украшает, и никому не помогает:hndshk:.
     
  9. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Предфинишная лихорадка началась:)]
    Появились мои любимые белые финские двери, начинают монтировать лестницу.
    Веранда все более становится похожа на веранду:victory:
    p. s. но, дожди достали всех, и монтажников, и отделочников:mad:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 8.jpg
    • 9.jpg
  10. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    На примере этого дома в очередной убедился, что наш институт архитекторов никуда не годится:no:
    Архитектор не догадывался, что входная дверь должна открываться наружу, поэтому без зазрения совести организовал здесь перемычку, которая не дает двери открываться:mad: Нашего хозяина не видел уже третью неделю, теперь вопрос остается открытым до его появления.
    Второй пример компетентности творцов домов, это расчет несущих способностей коньковых прогонов, которые начала прогибаться после монтажа кровли и пирога, пришлось вернуть обратно опорный столб, который в интерьере, собственно говоря, ни к чему:(
     

    Вложения:

    • 10.jpg
    • 11.jpg
  11. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.568

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.568
    Адрес:
    Люберцы
    Сегодняшний день посвятил установке очистного сооружения. Выбор пал на ЛОС Лидер 1Н. Закупал все сам, насос dab nova 180. фольгированый скотч, греющий кабель, утеплители, гидроизолирующая двухстеная труба, собственно канализационная труба d100, с набором сгонов под разные углы, отводящая труба, для подачи воздуха, кабель электрический, термоизолирующую пену, тросик, уголки для труб и всякую мелочь. Привезли эту бочку в час, закончили установку в девять. Результатом доволен, все получилось очень удачно, вывод из дома встал идеально, уклон и ввод соблюдены. Не пришлось долбить цоколь, этого крайне не хотел делать, пришлось закапывать емкость на 20 см глубже, в условиях прибывающей воды и осыпающихся стенок это не просто, но мои помощники в очередной раз не подвели. Подстраховался и по всем трубам пустил греющий кабель, затраты не великие, а спокойствие вселяет, тем более отвод будет 30 см от поверхности. Знаю что не замерзает, но постоянное проживание только в планах, зимой наезды по выходным. Все трубы в утеплителе, и гидроизоляционной трубе, выходы замотаны скотчем и пропенены, все получилось сделать так, как хотел. Так как на участке деревья миниэкскаватор не применял, все корни оставили целыми.
     

    Вложения:

    • 20130807_121439.jpg
    • 20130807_121459.jpg
    • 20130807_121818.jpg
    • 20130807_121630.jpg
    • 20130807_130412.jpg
    • 20130807_160442.jpg
    • 20130807_172951.jpg
    • 20130807_195917.jpg
  12. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051
    Адрес:
    Москва
    Владлен, а чем был обусловлен именно такой выбор, если не секрет? Чем хорош Лидер 1Н?
     
  13. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.568

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.568
    Адрес:
    Люберцы
    Людмила, выбирал я зимой, когда было время, детали стерлись. Там собственно два пути: топасообразные и твереобразные, мне больше понравились последние, я купил, на мой, взгляд лучший представитель этого семейства. Если честно в деталях разбирался долго, помогал ВадимSpb, да и копать мне нельзя глубоко-вода, и этот ЛОС не якорится, не надо заливать площадку под него, не всплывает, Кстати Сиеста выбрала такой же, она и вдохновила. А как пошел читать по форумам, вопрос был снят. На днях собирусь с мыслями и опишу то, чему научил инженер, вещи вроде очевидные, но мож кому пригодятся.
     
  14. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.051
    Адрес:
    Москва
    Очень даже пригодятся, ждем, спасибо!
     
  15. Дмитрий_Д
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    746

    Дмитрий_Д

    Живу здесь

    Дмитрий_Д

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Москва
    Владимир,

    Что бы не задерживать процесс, приму решение по фото: перемычку придется подпилить, если совсем мешает то удаляем полностью. Менять направление открытия двери мы не можем.

    Спасибо за подробные фото, все получается просто здорово!

    Скоро увидимся,