1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,61оценок: 28

Два разных дома, два разных профиля. Отделка

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем WAB57, 11.04.13.

  1. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    Пока все разъехались, думал передохну...Не тут то было, выбираем краску, пока нет решения. Вчера, выждав до 23.30 поехал в транспортную компанию забирать заказанные в Питере прибамбасы для скважины и провел там почти час, но получил таки долгожданные адаптер и крышку. Спасибо Питерским менеджерам, оперативно отгрузили. Для монтажа оборудования скважины все покупал сам, сэкономил 10 тыс. от сметы. При этом обе уважаемые конторы, составлявшие смету ошиблись в сечении питающего кабеля, они не учитывали потребляемую мощность, везде данные номинальной, потребляемая на 0.5 квт больше (так у grundfos sq 3 65). Кабель должен быть 3*2,5! Сам кабель купил подольский, он не воняет, в отличие от "немецких", сделанных в поднебесной. На пятницу планируем монтаж.
     

    Вложения:

    • IMG_4792.JPG
  2. Дмитрий_Д
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    746

    Дмитрий_Д

    Живу здесь

    Дмитрий_Д

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Москва
    Наводим порядок
    до наступления дождей все силы брошены на обустройство территории вокруг дома, внутрь захожим редко. все откладываем до "долгих осенних дождливых деньков"

    После ухода Владимира, прошлось прибегнуть к помощи местных таджиков. Сразу почувствовали разницу. Если раньше приезжая на объект ходили, восторгались и со словами "как у вас все хорошо получается, ну не будем вам мешать - уезжали", то сейчас: умудряемся поругаться 3 раза до обеда, после обеда поменять бригаду, а к ужину опять кипеть от негодования и зарекаемся не приглашать "черную бестию" и в следующий раз все сделать самим

    Владимир,
    низкий поклон Вам и Вашим ребятам за все что для нас сделали!
     

    Вложения:

    • Изображение 143.jpg
  3. Осень
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    3.314

    Осень

    Живу здесь

    Осень

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    3.314
    Адрес:
    МО , Воскресенский район
    Дмитрий, а не сфоткаете то место на входной двери где штапик прибит. Муж отказывается от стекла в двери по причине что на выставке они забиты большими шляпками. Но они- двери. стоят давно, а как сейчас выглядит этот штапик?)
     
  4. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Там можно увидеть шляпки, но это отделочные гвозди и вид не портят.
     

    Вложения:

    • штапик.jpg
  5. Leo77
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.784
    Благодарности:
    5.379

    Leo77

    Живу здесь

    Leo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.784
    Благодарности:
    5.379
    Адрес:
    Чехов
    по чем насос брали?
     
  6. Юлия27Я
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    101

    Юлия27Я

    Живу здесь

    Юлия27Я

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    Симпотично получается! Вопрос дилетанта: Как называется кровельный прозрачный материал на веранде?
     
  7. sodrujestvo
    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    2.827

    sodrujestvo

    Сам не сделаешь - никто не сделает

    sodrujestvo

    Сам не сделаешь - никто не сделает

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    2.827
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Leskos!
    Открою вам страшную тайну;)! Кроме дуболомного холодного бетона существует специальный деревянный теплый материал для наружного настила. Это имригнированная доска. Она ничем не покрывается вообще. И полностью опровергает все ваши теоретические представления, изложенные выше.
    Я пользуюсь таким настилом вокруг всего своего дома уже три года круглогодично. Других дорог вокруг дома нет. Поэтому ходим много. Босиком, в обуви, с тачкой, с газонокосилкой, вообщем, как понадобится.
    Легкий налет, действительно, образуется. Но его наличие можно обнаружить только по некоторому изменению цвета настила в сторону серого. И если помыть настил автомобильной мойкой (если не лень, я это делаю раз в год на террасах), то видно, что цвет настила становится опять желтоватым и более симпатичным.
    Но на эксплуатационные качества настила этот налет не влияет. Настил не скользкий, даже сразу после дождя. Главное, он всегда чистый. Я даже не очень понимаю, почему. Мы его не моем и практически не подметаем. Видимо, вся грязь смывается дождем или сдувается ветром в многочисленные щели между досками.
    Никаких признаков порчи доски пока не заметно. Хотя она у меня во многих местах вплотную, без всякой изоляции, примыкает к газону.
    Есть еще один забавный критерий. Когда мы на даче, к нам сразу приходит кошачая семья, которая живет в нашем поселке "сама по себе". Сейчас в семье 7 членов. Одна мама-глава семьи. 3 взрослых кота, которые ведут себя друг с другом так, что Милонов, наверное, задохнулся бы от возмущения, если бы увидел:aga:. И 3 котенка этого года.
    Так вот, вся семья почти все время проводит на настиле. Хотя есть большой газон и дорожки из плитки. Зверя не обманешь! Он понимает, где лучше.
     
  8. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    25780, самый дешевый магаз на маркете, бесплатно привезли. made in mexico, производитель качество гарантирует.
     
  9. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Вот как раз у меня то не теория, а действительно практика круглогодичная, т. к. у меня не дача, а дом. Вы приезжаете на дачу, а я не уезжаю с неё:aga:, поэтому дачникам по приколу готовить на костре, на ведро сходить и потом его вынести:aga:, пройтись по грязи по самые колени, а мне от этого "как серпом по я...":mad:, потому что костра и прочего мне и без этого хватает. Так что не надо так говорить, что у меня теоретические представления. Я всегда говорю то, что сам уже испробовал и испытал.
    Скорее её, что смогло надуть, то и есть:aga:, т. к. вряд ли вы по этим настилам ходите например в резиновых сапогах на которых грязит с огорода больше веса самих сапог? А от газонокосилки грязи и не может быть, максимум трава, да и мойка не у всех есть.
    Тем более на даче то бываете всегда (каждые выходные) не зависимо от погоды?
     
  10. sodrujestvo
    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    2.827

    sodrujestvo

    Сам не сделаешь - никто не сделает

    sodrujestvo

    Сам не сделаешь - никто не сделает

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    1.406
    Благодарности:
    2.827
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю, моя "дача" по удобству круглогодичного проживания вашему "дому" приличную фору даст ;).
    В такой дом и даже рядом с ним по пояс в грязи не ходят. Все должно быть продумано. Например, после огорода мы моем сапоги из специального уличного крана. Но это когда, действительно, сильная грязища. А так ходим в чем попадется. Правда, на участке, кроме огорода и парника, других источников сильной грязи нет. Все покрыто стриженными газонами, дорожками из плитки и настилом.
    ИМХО, почти все на форуме стремятся перейти от привычного в российской деревне образа жизни "по колено в дерьме" к более цивилизованному.
     
  11. Дмитрий_Д
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    746

    Дмитрий_Д

    Живу здесь

    Дмитрий_Д

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Москва
    Оживляем дом электричеством, волшебник Макс со своими друзьями как всегда делает это в кротчайшие сроки (2 дня)
     

    Вложения:

    • image-2933290292.jpg
    • image-2519513066.jpg
    • image-3803508575.jpg
    • image-3345997038.jpg
    • image-4096206494.jpg
  12. Crossmax
    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Crossmax

    Участник

    Crossmax

    Участник

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Владимир. А наличники внутри на окнах и дверях из доски 18*96? Или заказывались вместе с дверьми?
     
  13. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Да, все из этой доски. С дверями были куплены фирменные белые наличники шир. 60, но они узкие для этой обсады. Если кому нужны, обращайтесь.
     
  14. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Да куда нам до вас:aga:! Если я буду через каждые пол часа ноги мыть, чтоб пройти по тропинке:aga:, то я хрен чего успею за день сделать:)]. Это вам делать нехрен, так вам в радость помыть сапоги, главное чтоб время прошло, типа при работе был и ладно:aga:. У меня так же и вода на улице и мойка, даже бассейнчик небольшой есть;), а вокруг плитка. Только у меня кроме как фигнёй позаниматься, типа из мойки плитку и т. п. мыть. ещё и много всего другого надо сделать, пока нахожусь дома, а не на работе. Да хотя бы тупо дети столько песка и прочего мусора натаскают, что мама не горюй и за ними этот мусор можно убирать целый день, но так в ночь с мусором всё и уйдёт:)]. Так что фору то может и дадите, только в о. пе:aga: (далеко позади) останетесь!
     
  15. Crossmax
    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Crossmax

    Участник

    Crossmax

    Участник

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Владимир. И если вас не затруднит пришлите пожалуйста фото как вы маскируете ревизионные окошки под шпильки.