1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

А кто что может сказать об инструментах Интерскол?

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем Vladimirmoch, 12.04.13.

  1. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Анатоль, ну если не знает человек, а сделать нужно...Ты бы посоветовал что-ли. Помнится мне очень вовремя подсказал как кнопку-регулятор на шлифмашинке поменять/подключить.
     
  2. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743
    Адрес:
    Серов
    @Барута, а я фото блока и привел специально для понимания, там просто разьем вставляешь его и все работает, больше никак не перепутаешь :)
     
  3. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Спасибо! Просто с фото, без самого инструмента с ходу не разобраться. Тогда действительно достойно удивления непонятка пользователя. Или как в анекдоте, где пользователь соцсети паникует - "что делать, сгорела лампочка?" А ему в ответ - "держись, ничем помочь не могу, только репост...Утром электрика вызовешь..."
     
  4. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
  5. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743
    Адрес:
    Серов
    @Отшельник2, спасибо из видео только хорошая идея по установки шпинделя от метабо :) сделаю потом

    гайковерт у интерскола обычный китаец с али за 1600р тушка :) а запчастей на них тоже куча уже давно и совместимы с интерсколом, запчасти стоят: 600р за кнопку и электронный блок (блок будет полностью залит герметиком)

    Что интересно по схеме запчастей должно еще стоять кольцо спереди для красоты и светящееся в темноте, но его на видео и у тех что продаются - нет
    У китайцев стоит :)

    Uf3cc7500cd4f419a93a0511941f48509T.jpg
     
  6. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Послушаешь/посмотришь парня и получается, что ИС - нашефсе! Но, если честно - меня он не убедил. Скорее всего потому, что сколько помню - всегда относился к ИС с предубеждением. Да, добротный инструмент, но и только. Нет и не было в нем каких-то таких моделей, о каких говорят только хорошее. Всегда находилась пресловутая ложка дегтя. Словом - дело вкуса.
     
  7. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743
    Адрес:
    Серов
    было несколько моделей, хорошие потому что были не голимо китайские :)
    пока у меня из таких отстался только пылесос пу-32

    из новинок мини макс немного пользую, жду под него винтоверт
    (просто за 2500 комплект такой мелкий безщеточный шур даже на али не купишь :))
     
  8. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    А всё к этому и идёт. Большая четвёрка ушла, распродают либо остатки, либо ввозят через третьи страны и продают по "конским ценникам". Я летом крыл цех металлической кровлей, 420 кв. м. и мне под это дело купили шур от "Метабо". Сильных преимуществ перед тем же ИСом я не увидел. Трещётка через мерно жесткая, 2А батареи заряд держат на уровне 1,3А, двух режимный редуктор на мой взгляд сильно на любителя. И самое главное ценник в 18.5 тыс очень сильно завышен. ИС на этом фоне явно больше соответствует своей цене и качеству. А между тем китайцы могут сделать товар не хуже чем европейцы, но и ценник при этом будет соответствующий, а так они делают ровно на ту сумму которую им проплатили. Качественные материалы сильно удорожают стоимость конечного продукта, кроме того мы никак не привыкнем к тому, что инструмент - это расходник и менять его всё же необходимо, молотки - реже, электрический чаще и зачастую чаще чем нам бы этого хотелось.
    Строительный пылесос с виброочисткой "ИнтерСкол ПУ-32" чистокровный немец. Разработан и изготавливался в германии именитой фирмой "Стармикс", много лет выпускался под торговой маркой "Стармикс", пока не стал "ИнтерСколом". Немецкие инженеры намерено не стали доводить своё изделие до ума, покупают же. Вот вам и ложка дёгтя...
     
  9. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    :super:
    Николай, в этом-то и вся засада. Наши барыги в стремлении заполучить "три конца" (а то и четыре или пять) ввозят откровенное гумно под различными наименованиями.
    По поводу ухода большой четверки повторюсь - еще не вечер. В данном вопросе причислю себя к оптимистам. Что называется "пожуем-увидим".
    И потом есть еще один немаловажный вопрос - полнота линейки выпускаемого инструмента. Ну нет ни у ИСа, ни у Зубра такой линейки как у пресловутой четверки. А для любителей аккумуляторного инструмента еще сложнее - придется колхозить переходники.
    В общем и целом: для вопрос приобретения пока не актуален. Имеющийся "парк" закрывает (во всяком случае - пока) мои скромные потребности. А дальше будет видно. Никогда не стеснялся приобрест и хорошего "китайца":)
     
  10. vvs13
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    112

    vvs13

    Живу здесь

    vvs13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    112
    В оригинальном Стармиксе стоит большой фильтр. Для Интерскола его несколько удешевили, но при этом пылесос целиком был дешевле Стармикса аж раза в два.
    Впрочем никто не мешает купить большой фильтр, они взаимозаменяемые. Ценник правда на него неадекватный...
     
  11. vvs13
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    112

    vvs13

    Живу здесь

    vvs13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    112
    Про новый аккумуляторный Интерскол могу сказать следующее - в шуруповерте ДАУ-13/18В при длительной работе в режиме удара дико раскаляется редуктор. На столько дико, что у меня внутри расплавился переключатель и теперь шуруповерт всегда находится в ударном режиме. Переключить невозможно. Починить тоже, так как невозможно открутить патрон - перепробовано всё, газовые ключи, гайковерты и всё такое, патрон приклеен наглухо. Даже газовой горелкой пытался посадку ослабить - бесполезно.
    В остальном шурик прекрасен - мощный и маленький. В армированном бетоне 68-й алмазной коронкой в режиме микроудара подрозетники сверлит =)
    Болгарка - просто прекрасна (у меня она правда в красном цвете, но они одинаковые), не докопаться.
    Лобзик - отличный.
    Перфоратор работает, мощей хватает, сетевую Макиту вообще перестал из чемодана доставать.
    Из недостатков всей аккумуляторки Интерскола могу отметить то, что у кнопки пуска минимально возможные обороты очень большие, стартует сразу с места в карьер, это часто неудобно. Впрочем у Милуоки то же самое.
     
  12. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.374
    Благодарности:
    5.383
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Конструктив одинаковый и не самый удачный, можно было сделать иначе, кроме того пластиковый каркас уменьшает полезную площадь фильтрации. Хотя бы окна сделали чаще или увеличенного размера. А родной размер на немцах... Фильтр ПУ-45 как раз увеличенного размера.
     
  13. f2065
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3

    f2065

    Новичок

    f2065

    Новичок

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    У меня две дрели - Интерскол ДУ-1000ЭР (ей лет 20, работает нормально) и Интерскол ДУ-16/1000ЭР (такая же, только новая ревизия - год назад купил).
    Так вот у старой минимальные обороты высокие, по ощущениям - сразу от 50% начинается.
    А у новой - минимальные обороты почти с нуля, мне понравилось.

    Думаю вот периодически на тему купить современную кнопку регулятора оборотов для старого интерскола, чтобы у него тоже были низкие минимальные обороты…
     
  14. Sergei777
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11

    Sergei777

    Участник

    Sergei777

    Участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11
    В профессиональной работе дрель Интерскол ДУ-22/1200ЭРП2. Отработала 2 объекта и умерла шлицевая втулка на предохранительной муфте. При сверлении немного нажимаешь, срабатывает муфта и проскальзывает. Ну думаю, поменяю втулку и дальше работать...хрен, втулок нет совсем. Есть старого образца с резьбой, но со стопорным кольцом просто нет, будет только через месяц. Судя по всему этих втулок нужно сразу штук 10 покупать
     

    Вложения:

    • Screenshot_20230613-123016_Drive.jpg
    • Screenshot_20230610-122247_Chrome.jpg
  15. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743
    Адрес:
    Серов
    или не перегружать инструмент :)