1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

А кто что может сказать об инструментах Интерскол?

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем Vladimirmoch, 12.04.13.

  1. Сержиньо
    Регистрация:
    09.11.18
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    3.588

    Сержиньо

    Живу здесь

    Сержиньо

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.18
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    3.588
    Дико не хочется делать перерывы в работе?
    И что за длительные работы в ударном режиме? Перфоратора нет? Если греется, значит нужен отдых чтоб остыл. Ударный режим явно не для длительных работ. Это когда перфоратора нет под рукой.
    Это не про Интерскол, а скорее про неправильную эксплуатацию.
     
    Последнее редактирование: 22.11.23
  2. Olegn_g
    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    15

    Olegn_g

    Живу здесь

    Olegn_g

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Рязань
    Здравствуйте! Подскажите по фену Интерскол ФЭ-2000, нужно "сопло в сборе, артикул. 54.03.00.00.00" никак не могу найти в продаже вроде пишут снято с произодства: 1) подойдет ли к нему сопло от ФЭ-2000Э с артикулом 192.03.00.00.00 "Элемент нагревательный в сборе ФЭ-2000Э" (это вроде есть в продаже на ОЗОН-е)?
     
  3. ШмуликШлеперсон
    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    819

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    819
    Адрес:
    Кузбасс, Кемерово
    Машина ручная сверлильная с бесщеточным электродвигателем ДА-10/12В. Компактный шуруповёрт минимакс, как его ещё называют. Моё мнение - вещь! :super::super::super: Купил попробовать, и старенький шурик Макита приказал долго жить, точнее, его аккумуляторы. Купил ИСа. Использовал и дома, и на работе. Когда убедился, что помирать машинка не собирается, а в работе удобнее других (на работе Боши похожего формфактора, но щеточные), купил чисто на работу ещё один. :cool:
     
  4. Visher72
    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    1.494

    Visher72

    Живу здесь

    Visher72

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    1.494
    Адрес:
    деревня Акулово
    Бош у меня на перегрузках припахивает горелым, уже несколько лет. ИС бесщеточный крутит борзее. В прошлом году 2 теплицы по 80 отверстий Ф6мм, соотв 2х80 болтов. Все ок.
     
  5. Irfreklama
    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    Irfreklama

    Участник

    Irfreklama

    Участник

    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Гренландия
    Электролобзик МП-65 использование частое, дрель обычная ударная 13-580 - ремонт в квартире делал, дрель 16-1050, использование редкое на даче.
    Эксплуатация не профессиональная. Меня устраивает.
    Поломок было - на 1050 ручка треснула в вместе крепления к корпусу дрели - заменил.
     
  6. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.991

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.991
    Меня Интерскол, как производитель, еще лет двадцать назад разочаровал
     
  7. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.540
    Благодарности:
    4.826

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.540
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Волгодонск
    А шо так? ... Дцать лет назад он был еще хоть немного приличный, правда продаваны думали сто он нееееемножечко хуже макит и бошей, поэтому ценовая политика была слабо адекватной.
     
  8. Сержиньо
    Регистрация:
    09.11.18
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    3.588

    Сержиньо

    Живу здесь

    Сержиньо

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.18
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    3.588
    Была скурлена вся линейка электроинструмента и заменены десятки пар щеток?
     
  9. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.991

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.991
    Я Вас умоляю! :)]
    Ничего приличного у интерскола уже тогда не было. Всю линейку их инструмента я уже тогда на свалку вывез и приобрел себе более стоящие вещи:super:
    Вчера, ради интересу, провел один интересный эксперимент.
    Взял коронку по дереву для установки подрозетников и сверлил им осб 9 мм.
    Акб Хаймердингеру досталась осб производства Муром. Весьма плотная и прочная.
    А сетевому шуруповерту Краун 220 вольт (Интерскол, только название сменил, чтоб лучше покупали)
    досталась Безымянная осб 9 мм. Что-то вроде кроношпана. Рыхлая и хрупкая. Саморезы в ней проворачиваются от небольшого усилия.
    Хаймердингер прошел сквозь Муромскую осб аж с дымком от коронки.
    Краун, от того разве что от самого дымок не пошел. Я думал, он сгорит. У него мощи вообще не хватало работать с коронкой даже в гомно осб. Редуктор сразу подозрительно запотрескивал. Он вставал от небольшого усилия и грелся, как блин на сковородке
    К слову, он и без того греется не слабо. Вентилятор стоит настолько громкий, что соседи интересуются, почему у меня столько шуму. Он громкий и очень сильно дует во все стороны. Всю пыль и грязь раздувает. В пыльном помещении с ним работать невозможно.
    В общем, Краун/ Интерскол с треском проиграл это состязание.
    Интересно было бы узнать, сколько "ватт" необходимо было бы акб Хаймердингеру, чтоб так работать от сети 220 вольт, чтоб понять насколько он мощнее Крауна :)
     
    Последнее редактирование: 13.09.24 в 10:46
  10. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.991

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.991
    Нет. Просто с ним работать невозможно. А подшипники даже сезона не выхаживали. Ножи менять и выравнивать было то еще горе. От циркулярки ровного распила ждать вообще не приходилось. Ушм-ку в ту же помойку отправил. Над эргономикой ихнего инструмента, видимо, работал пьяный изващенец.
    Лучше уж Макита, Бош, Скил или Хикоки/Хитачи, на худой конец.
    Скил, правда, тоже съехал до уровня дешман китая. У меня его старый электрорубанок до сих пор работает. Эргономика изумительная! Рука вообще не устает. :super: Ножи меняются на раз-два. Выравниваются тоже на раз-два.
    Один раз, правда, подшипники уже менял. Но от замены до замены он у меня столько квадратных метров доски обработал и в пласть, и в четверть, что интерсколу и в самом страшном кошмаре не снилось.
    Сейчас опять подшипники надо уже менять. Но я нынче редко им чего стругаю. Нынче проще готовую доску купить строганную и камерной сушки. Нежели самому сушить и стругать. Так что он чаще лежит, нежели работает.
     
  11. Сержиньо
    Регистрация:
    09.11.18
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    3.588

    Сержиньо

    Живу здесь

    Сержиньо

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.18
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    3.588
    Про Бош лучше забыть, в магазах остаются остатки. Хотел винтоверт взять тушку, фиг найдешь, а если найдешь, то за очень дорого или из Китая заказывать. Проще взять Crown или P. I. T.
    И вроде у Интерскола часть производства на бывшем заводе Бош, предполагаю что 230 болгарка может быть тем же Бош, только серой. В любом случае за 20 лет очень многое поменялось.
     
  12. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.991

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.991
    Соглашусь!
    Но, дело в том, что у многих моих друзей - знакомых и просто соседей. У брата тоже набраны эти интерсколы. Всякие разные инструменты. Я пробовал ими работать в надежде, что может что-то поменялось. Но нет.
    Он вроде и работает. Вроде пилит- стругает- крутит- сверлит. Но, видимо, мои руки и глаза привыкли к другому инструменту. С другой эргономикой :)
    И ломается он намного чаще.
    Я не знаю. Может, просто надо к нему привыкнуть как-то :)
     
  13. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.540
    Благодарности:
    4.826

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.540
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Волгодонск
    Фёдор_Коткин, ты немного раздухарился. Не забывай количество представленных производителей 15-20 лет назад и сейчас. Тогда ни выбора ни ассортимента не было. А ты сравниваешь с нынешним положением дел, ассортимента и цен. Из того, небогатого ассортимента ИС, который у меня представлен, в нерабочем состоянии только болгарка, и то, больше из-за моей лени. Остальное работает. Сравнивать с нынешним инструментом, это как обси. ать телевизор условно фотон, сравнивая его со смарттелевизором.
    Почему бы тебе не провести анализ недостатков "Дружбы" получивую в свое время золото в Брюсселе и сравнить с нынешней хуской?
     
  14. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.991

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.685
    Благодарности:
    41.991
    Вместо многа букавок можно будет написать короче- "Каждому своё!" :)
    "Suum cuique! "
    © Марк Туллий Цицерон
     
  15. Медведьr3m
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    3.160
    Благодарности:
    7.684

    Медведьr3m

    Живу в сосновом бору

    Медведьr3m

    Живу в сосновом бору

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    3.160
    Благодарности:
    7.684
    Адрес:
    г. Рубцовск. - п.Перешеечный Алт. кр.
    Как раз в 2004 столкнулся с шуриками Интерскол, вроде в Химках их контора была, наша контора в основном Бошем пользовалась, некоторые Деволтом, и тут взяли на пробу эту тогда ещё новинку.
    Вывод тогда у всех был однозначный, большой, тяжёлый с хреновой развесовкой и к этому всему слабый. банки в акумах тоже весма не очень.
    Но у Интерскола не всё так было плохо, пылесосы Стармикс немцы, макс перфы не знаю заводы, испания и корея.
    Позже когда они купили Фелисатти, фрезеры и шлифмашины Фреуд.