1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Дом в с. Нежинка, Оренбург из арболита процесс и все вопросы

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Evoname, 14.04.13.

  1. Билиббоба
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    99

    Билиббоба

    Живу здесь

    Билиббоба

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Оренбург
    Добрый день земляки.) Приятно увидеть тему из Оренбурга. Я местный из Пригородного, на днях покупаю участок и тоже собираюсь строить из арболита, тока монолит. Вот изыскиваю инфу про арболит. Вообщем приятно что есть в городе люди с подобной идеей.) Всем всех благ.
     
  2. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Вот эта тема из монолитного арболита для самопальщиков: https://www.forumhouse.ru/threads/115693/ Тема большая, но в ней куча фоток и очень подробно расписаны все нюансы. :hello:
     
  3. Evoname
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    173

    Evoname

    местный

    Evoname

    местный

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Оренбург
    Пришла вторая машина с блоками из четырех. Достигли вроде некоторой договоренности с бригадой строителей. Если все будет хорошо - с понедельника приступят, в выходные таким образом надеюсь выложить фото ведущейся стройки.
     
  4. Билиббоба
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    99

    Билиббоба

    Живу здесь

    Билиббоба

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Оренбург
    Привет Оренбуржцы. Я купил землю, теперь собираю инфу по строительству.) Все всех благ.)
     
  5. Justuser
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    6

    Justuser

    Живу здесь

    Justuser

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Оренбург
    Привет всем! Звонил в Тимфорт, мне сказали, что панели теперь выпускают без штукатурки, цена 6850 за куб, я понимаю. что раньше в 25% от стоимости продукции входил монтаж и доставка? Может теперь дешевле будет? Кто строится из панелей Тимфорт, стоит ли искать проектировщика или сразу к ним за проектом идти, как по цене? По поводу фундамента тоже интересно. Какой лучше и оптимальнее по цене? Панели утеплять совсем не надо?
     
  6. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    У меня панели со штукатуркой столько стоили. Проект в том году заказывала у них. Не смотря на важные подписи, в нем ошибка, рисунки неправильные, нет важных узлов, решение которых придется додумывать со строителями. В доме не жила, строю, поэтому насчет утепления пока не знаю. Материал внешне понравился, но что дальше- понятия не имею. Если бы все начать заново, возможно, что материал заказала бы опять у них, ВСЕ остальное- ни за что на свете.
     
  7. Chev
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Chev

    Участник

    Chev

    Участник

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день.
    Всё ещё ждём Ваши фотографии со стройки.
    Что конкретно не устроило (проектирование, качество монтажа, подход компании и т. д.)?
    Очень интересно и полезно услышать мнение человека, который уже начал этот путь...
     
  8. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Да, я понимаю. что хочется фото со стройки, будут, может прямо альбомом каким-нибудь, я еще не разобралась настолько с компьютером, чтобы понять как это сделать проще. Стройка движется с нормальной бригадой. Они мне отремонтировали фундамент и строят дальше. Про отношения с Тимфортом написАла свою точку зрения. Может кому-то повезет больше. Поверьте, не хочу вспоминать, очень уж тошно и обидно...Просто повторю - материал, наверное, хороший...и ОЧЕНЬ грамотные собеседники, я попалась на это. Удачи!
     
  9. АндрейкА84
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    37

    АндрейкА84

    Живу здесь

    АндрейкА84

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Оренбург
    Так они строят или нет? Вопрос к тому что когда я хотел фундамент отливать, я к ним же и обратился они сказали что не строят, и предоставили список компаний которые за это дело возьмутся, при этом пояснили что могут контролировать стройку, в плане корректировки деятельности строительной компании. В итоге строителей я выбирал сам и договор на строительство заключал не с Тимфорт ! Тут либо вы что -то не договариваете, либо они строительную деятельность ведут по избирательному принципу, этому построю а этому не построю! Непонятно!
     
  10. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Они не строят. Мне они расхвалили своего фундаменщика, называя его " лучшим в городе" .Я согласилась. Что потом вышло, я уже писала. Когда пришло время собирать панели, мне позвонила какая-то фирма с предложением поднять стены. Мой телефон им дал Тимфорт, хотя я их об этом не просила. Доставку панелей тоже мог осушествить тимфорт, но я нашла дешевле. Они как посредники могут предложить любую услугу, а ваше дело решить- надо вам это или нет.
     
  11. АндрейкА84
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    37

    АндрейкА84

    Живу здесь

    АндрейкА84

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Оренбург
  12. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Может не понятна фраза- свой фундаменщик? У них, как у любой строит. фирмы есть знакомые люди, занимающиеся тем или иным видом строит. работ. Тимфорт, естественно, может предложить вам их услуги. Это нормально, если сами искать не хотите. Просто надо знать правила налогооблажения, чтобы Тимфорт, взявший вас под крылышко, действительно контролировал действия строителей. А то может так получиться, Что Тимфорт- не при чем, так как ты сам лопух, не знаешь этих законов.
     
  13. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Последнее, что я скажу о Тимфорте- они БЕСПЛАТНО мне сделали экспертизу и предложили мне решение по ремонту фундамента. Но сделали мы его по- своему, т. к. на такой ремонт у нас просто не хватило бы денег. Естесственно, проконсультировавшись с несколькими профессионалами.
     
  14. timfort
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    47

    timfort

    Живу здесь

    timfort

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Оренбург
    Приветствуем всех участников форума!
    Здравствуйте Elenkaa!
    Компания «ТИМФОРТ» с уважением относится ко всем своим клиентам и их мнению. Но содержание Ваших сообщений порочит имидж нашей компании.
    Думаем, что мы имеем право осветить данный вопрос с другой стороны, о которой Вы не упоминаете.
    Надеемся на понимание модераторов.
    Отвечаем по существу ваших «претензий».
    1. Ниже представлены сканы результатов независимой экспертизы Вашего фундамента проведенной специалистами организации «ОРЕНБУРГСТРОЙСЕРТИФИКАЦИЯ». В данном документе указано, что изготовленный фундамент не соответствует проекту.
    2. На момент Вашего обращения, компания имела строительное подразделение.
    Вам был предложен вариант строительства силами нашей компании с соблюдением всех норм и заключением договора, где прописана ответственность. В компании также есть специалисты технического надзора, которые контролируют процесс строительства на соответствие проектной документации. Вы отказались и попросили номер телефона «бригады подешевле», с которыми договаривались самостоятельно и контролировали их работу также самостоятельно.
    3. К возведению фундамента мы не имели никакого отношения, Вы сами искали подрядчика и контролировали его работу. Когда появились трещины, Вы обратились в офис компании с просьбой о помощи в решении проблемы. Мы вошли в Ваше положение и предложили привлечь эеспертную организацию для установления причин и получения рекомендаций по их устранению. Как Вы верно отметили, компания «ТИМФОРТ» провела экспертизу за свой счет, хотя в возведении фундамента не участвовала.


    Отклонения, выявленные экспертизой:
    А) отсутствует фундамент под гараж;
    Б) ширина фундамента по осям 2 и 3 в осях Б-В составляет 400 мм (в проекте 500 мм);
    В) под подушкой из ПГС отсутствует подготовка из щебня толщиной 100 мм;
    Г) отсутствует отмостка по периметру здания;
    Д) отсутствует арматура, предусмотренная проектом;
    Е) фактическая прочность бетона находится в пределах B11-B16, в проекте B20;

    Причины, выявленные экспертизой:
    А) деформация фундаментов в связи с их замачиванием, последующим замораживанием и оттаиванием грунтов основания в период с осени по весну – это является следствием отсутствия отмостки, подготовки из щебня и горизонтальной планировки участка;
    Б) отсутствие арматуры;

    4. Для обеспечения достаточной степени несущей способности и долговечности экспертами были предложены следующие рекомендации:
    - демонтировать кирпичную кладку, выполненную по верхней грани монолитного фундамента;
    - выполнить монолитный железобетонный пояс по периметру здания и по фундаментам под внутренние стены;
    - устроить отмостку в соответствии с требованиями проекта;
    - выполнить вертикальную планировку участка для обеспечения отвода атмосферных и талых вод.
    В свою очередь, Вы решили поступить иначе, вновь отклоняясь от рекомендаций специалистов.
    5. Вы
    несколько раз просили перенести срок поставки. Мы с пониманием отнеслись к Вашей проблеме и обеспечили бесплатное ответственное хранение Ваших панелей.
    6. Мы производим строительные материалы и никаких услуг в качестве посредников мы не предлагаем. Просим Вас доносить более корректную информацию.

    ПОДВЕДЕМ ИТОГ:
    Вы отказались от услуг нашего строительного подразделения и технадзора. Договорились с бригадой и самостоятельно контролировали её работу. Внесли изменения в проект, нарушили технические требования проекта. Неоднократно обращались к нам, спрашивали что делать, но не следовали рекомендациям. Вы просили отсрочить поставку панелей и пишете о нарушении сроков. Вам дали экспертное заключение, но Вы решили сделать иначе.

    Считаем, что мы выполнили свои обязательства в полном объеме. С пониманием отнеслись к Вашим просьбам и оказали содействие в решении проблем, возникших не по вине компании «ТИМФОРТ».

    На наш взгляд, компания не заслужила подобной критики.

    Мы надеемся, что все неприятности со строительством дома благополучно завершатся. Мы желаем Вам построить теплый и добротный дом, в стенах которого Вы и Ваши близкие будете наслаждаться всеми прелестями жизни в загородном доме.
     

    Вложения:

    • Экспертное заключение00.jpg
    • Экспертное заключение01.jpg
    • Экспертное заключение02.jpg
    • Экспертное заключение03.jpg
    • Экспертное заключение04.jpg
    • Экспертное заключение05.jpg
    • Экспертное заключение06.jpg
  15. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Пункт 1- Ваша ошибка в размерах плит перекрытия. Вы признали этот факт, сославшись на человеческий фактор, и. даже не извинившись за то, что по вашей халатности мной были заказаны плиты перекрытия неправильного размера.
    Пункт2. Наглая ложь относительно просьбы дать телефон бригады "подешевле" Я приняла ваше предложение воспользоваться услугами вашего специалиста, который на тот момент являлся сотрудником вашего строительного подразделения, которого вы уволили за такие же ошибки в строительсве, как у меня. Так, покрайней мере, мне сказал Дмитрий Книжник. У меня есть письменное доказательство правоты моих слов. Это документ с вашими печатями.
    Пункт 3. Да, ваш специалист, по совместительству- ваш родственник, сделал мне фундамент не по проекту. Когда я рассчитывала на вашу человечность и обсуждала все этапы стройки, я советовалась с вами и озвучивала вам все свои финансовые возможности того времени, я дала четко понять. что дальнейшая стройка продолжится только весной. В этой ситуации юридических вопросов к вам нет Есть чисто человеческое непонимание, почему вы не подсказали, что ТАК фундамент оставлять нельзя, ведь вы же знали, что никаких работ больше проводиться не будет. Ответа не жду, это моя ошибка- доверилась, не перепроверив.
    Пункт 4 Да, решила по-своему, посоветовавшись с тремя специалистами.
    Пункт5 Вот тут не надо путаться, господа. Раскладку панелей, после того, как ваши специалисты дважды сделали мне ее неправильно, несмотря на указанные подробно мной размеры, я подписала в средине июля. В начале июля Дмитрий попросил менеджера Неллю проконтролировать вопрос по изготовлению панелей. Вы там долго путались- то у вас бесплатно хранится материал, то платно,.Когда мы подписали договор о панелях вы по непонятным мне причинам не высылали счет для оплаты, хотя в вашем договоре указано, что оплату мы должны произвести в 3-х дневный срок после подписания. мы заплатили вовремя только потому, что у нас были ваши реквизиты, по которым нами был проплачен аванс в мае месяце. Хранили вы мой материал максиум три недели, названивая почти каждый день с вопросом- когда заберете. Вы ведь знали, что я ремонтировала фунд в это время!