1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Разработка GSM модуля для управления электрокотлом

Тема в разделе "Электрические котлы", создана пользователем Kromanon, 15.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. off14
    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402

    off14

    Живу здесь

    off14

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402
    Два вопроса по новой прошивке
    1) если я использую модуль ОТ, то у меня второй вход же занят уже цифровой шиной?
    2) я поставил выключатель на главной панели управления в режим "комнатный термостат" - почему рядом не видно, есть ли от него запрос или нет? на мой взгляд было бы логично выводить этот параметр (при соответствующей конфигурации входа) всегда (просто если ЗОНТ игнорирует его то сереньким, а если следует ему то ярким)
     
  2. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    Да, если подключен радиомодуль или модуль ОТ, то Вход №2 занят цифровой шиной и для других целей его использовать не стоит. Мы пропишем это в инструкции, ещё не успели.

    Не понял что вы имеете в виду. Отображать состояние этого входа? При включенном режиме шлюза это равнозначно индикатору состояния котла на вкладке «Состояние».

    Если тумблер «Комнатный термостат» включен, то ЗОНТ всегда следует сигналу от соответствующего входа. Или я неправильно понял вас?
     
  3. off14
    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402

    off14

    Живу здесь

    off14

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402
    Попробую еще раз:
    если мы включили "тумблер" в положение комнатный термостат, то мы должны видеть состояние термостата (просит тепла - не просит тепла). более того, даже если "тумблер" не включен, то все равно можно же светить на главной странице рядом с этим тумблером не сошла ли с ума бабушка дома (или внук-кот-жена нужное подчеркнуть)
    котел при этом НЕ ФАКТ что включен - термостат например просит, а котел по обратке перегрет (и по опентерм видно, работает горелка или нет)
    более того, если термостат НЕ просит тепла, котел все равно может включится - (например в отдельностоящем гараже включился насос самостоятельно и пригнал много холодной обрати)
     
  4. off14
    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402

    off14

    Живу здесь

    off14

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402
    ДА отображать. только не словами "вход активен" а какой-нибудь зеленой (активно) серой (пассивно) лампочкой (кругляшом если хотите) рядом с тумблером.
    не равнозначно - у котла есть еще режим работы по обкатке (минимальная темп)

    зонт следует, а котел не следует. но зонт по опентерм видит, что делает котел
     
  5. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    @off14, теперь понял, что вы хотели бы видеть именно состояние входа, а не котла. Только не понял зачем ☺
     
  6. off14
    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402

    off14

    Живу здесь

    off14

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402
    У меня этажных термостатов 4 штуки (2 этажа чердак и подвал) и они все замыкают общую перемычку. я хочу знать когда есть потребность в тепле хотя бы от одного термостата.

    помимо этого есть еще контуры (полы 3шт и гараж) которые ничего не замыкают и просто работают по обратке

    предложу более оптимальный вариант - продайте бета версию многоканального зонта :)
     
  7. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    И SDK разработчика :).
     
  8. Дениваново
    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    962

    Дениваново

    Живу здесь

    Дениваново

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Иваново
    Доброе время суток!
    Кто может подсказать по чему пропали все датчики? Было все хорошо сегодня не чего не кто не трогал а вечером сморю датчики не отображаются! Пробовал все перезагружать вытаскивал из розетки и аккумулятор но не чего не помогло!
     

    Вложения:

    • Безымянный.png
  9. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    К сожалению, это была ошибка серверной части, затронувшая все устройства ZONT H-2.
    Приношу свои извинения, моя вина. Если вам важны данные за этот промежуток времени, дайте знать, пожалуйста, я попробую вручную перезагрузить данные из памяти устройства.
     
  10. Дениваново
    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    962

    Дениваново

    Живу здесь

    Дениваново

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Иваново
    @ilya zont,
    Спасибо не надо просто я еговесь искрутил чего с ним:)!
    А сейчас все заработало)
    А самое главное что бы котел не встал:)! Я так понимаю он все равно работал по расписанию включался? И есть такой вопрос если какой-то сбой в системе или у датчиков котел все равно будет работать при лебом раскладе?
     
  11. Ga Ra
    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Ga Ra

    Участник

    Ga Ra

    Участник

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Устройство оффлайн 9 часов с лишним (примерно в то же время пропала связь, что и у Дениваново) тоже по вашей причине? на голосовые вызовы откликается
     
  12. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    Да, проблема была исключительно на серверной стороне, сервер ZONT перестал сохранять температуру в базу данных по этим устройствам. Сам термостат способен работать совершенно автономно, независимо от наличия интернета и работоспособности сервера.

    Сбои сервера на работу термостата вообще не влияют. В случае сбоя датчиков варианты могут быть следующие:
    1. Если недоступен основной датчик, по которому осуществляется регулирование, термостат переключается на регулирование по резервному (задаваемому в настройках).
    2. Если резервный датчик тоже недоступен (или не задан), термостат переходит в «аварийный режим»: включает/выключает котёл каждые 15 минут чтобы избежать замерзания.

    То есть полностью выключить котёл термостат способен либо по команде от пользователя, либо в случае полного выхода из строя самого термостата.
     
  13. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    Нет, проблема была только с H-2. Сообщите ваш логин, пожалуйста, и я посмотрю, есть ли какая-то информация со стороны сервера.
     
  14. beletskiy
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0

    beletskiy

    Участник

    beletskiy

    Участник

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ачинск
    Здравствуйте!
    Использую Zont H -1v для обогрева бани электроконвектором. Заметил одну особенность, при повышении температуры воздуха на улице "слетают" все датчики, кроме того по которому осуществляется регулирование. При понижении температуры все приходит в норму. 2.jpg И еще при пропадании электричества график работы котла показывает, что он работает. 1.JPG Помогите разобраться в чем дело.
     
  15. Serg710
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    1.154

    Serg710

    Живу здесь

    Serg710

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    1.154
    Адрес:
    Москва
    @beletskiy, Переделайте контакты в шлейфе датчиков, проверьте целостность проводов шлейфа и изоляции.
    Зонт показывает не работу котла, а состояние реле. Правильнее сказать, дана команда реле или нет.
     
Статус темы:
Закрыта.