1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Разработка GSM модуля для управления электрокотлом

Тема в разделе "Электрические котлы", создана пользователем Kromanon, 15.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    Изменил немного интерфейс для ручной сортировки датчиков. теперь можно таскать только за специальную «ручку», которая видна всегда. Это должно исправить возможность прокрутки списка на сенсорных экранах. Правда перестановка датчиков местами под андроидом всё равно то ли не работает, то ли работает фигово. С этим потом разберёмся.

    @Kromanon Интересное предложение. Но боюсь это будет довольно сложно для понимания пользователем, а мы стараемся сделать продукт как можно более понятным.

    Сделаю, скорее всего на следующей неделе. Вместе с индикацией источника питания (сеть/аккумулятор). Правда, для iOS добавляйте ещё 1-2 недели на прохождение проверки в Apple :(
     
  2. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.896
    Благодарности:
    6.140

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.896
    Благодарности:
    6.140
    Адрес:
    Москва
    Илья, давайте всё-таки сделаем графики в приложении ios, если это не очень сложно. И выстроим кнопки режимов в веб-версии под смартфон не в столбик, а в квадрат 2х2 (как в приложении). И градусы тоже в квадратик 2х3 и в приложении, и в мобильном вебе (как режимы в приложении). И вертикальные оси на графике введем для времени - то есть сделать полную сетку, а не только ось градусов. И время на оси Х будем писать не 00:00 а просто 00 - удобнее для восприятия и проще понять, во сколько именно график изменил свой ход. Спасибо большое! Если слишком много хотелок - останавливайте)
     
  3. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это не программу перебить. В новых разработках конечно сделаем. На прицеле WARMOS IV. Но в нём будет модернизирована тока плата управления и индикации, а плата коммутации останется пока прежняя. Опять по сигналу аварии облом.
     
  4. Svcnko
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    815
    Благодарности:
    696

    Svcnko

    Живу здесь

    Svcnko

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    815
    Благодарности:
    696
    Адрес:
    Москва
    :(
     
  5. Yuri 52RUS
    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    76

    Yuri 52RUS

    Живу здесь

    Yuri 52RUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А в реальности, все таки, что из себя представляет сигнал аварии, параметры: напряжение, ток, длительность, если он конечно есть? А то, многие клиенты спрашивают - куда подключить этот вход на Zonte? Чаще всего получается что его просто не куда подключать! Таких выходов на котлах нет.
     
  6. vad711
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.249
    Благодарности:
    4.946

    vad711

    Живу здесь

    vad711

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.249
    Благодарности:
    4.946
    Адрес:
    МО
    Для Протерм Скат это: 230 В, 50 Гц, потребляемая мощность макс. 25 ВA, можно подсоединить какое-либо сигнальное устройство – световое, звуковое, релейное и т. д.
     
  7. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Просто замкните выход аварии Zonte на минус питания модуля, должен выдать сигнал аварии. Я раньше настаивал указать этот выход в паспорте двумя выводами, а не одним. Наверное так и не сделали.
    А на котлах есть тока на некоторых нормально разомкнутые контакты аварийного реле. Конкретно не могу сказать на каких, занимаюсь в настоящее время другими вопросами.
     
  8. vad711
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.249
    Благодарности:
    4.946

    vad711

    Живу здесь

    vad711

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.249
    Благодарности:
    4.946
    Адрес:
    МО
    Можно добавить кнопки вверх и вниз на каждом датчике для перемещения на одну позицию вверх или вниз.
    Редактирования названий не работает только для датчиков, в других закладках работает.
     
  9. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.896
    Благодарности:
    6.140

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.896
    Благодарности:
    6.140
    Адрес:
    Москва
    поддерживаю, сейчас стало ещё непонятнее
     
  10. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    Хм, так редактирование названий датчиков под андроидом так и не работает? Я вроде проверял, после последних изменений кажется починилось, не?

    Я полдня мучился чтобы сделать сортировку датчиков именно перемещением, обидно от этого отказываться :)
    Пока думаю оставить как есть на ПК и сделать кнопки ↑ и ↓ на сенсорных экрана (в том числе андроид).
     
  11. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    А рукоятка с «шершавостью» в виде точечек это ж вроде общепринятый интерфейс. Конкретно эти точечки я срисовал с веб-интерфейса GMail. Или все равно не узнаваемо?
     
  12. vad711
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.249
    Благодарности:
    4.946

    vad711

    Живу здесь

    vad711

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    5.249
    Благодарности:
    4.946
    Адрес:
    МО
    Нужно спрашивать у новых пользователей, нам то уже понятно.
    Но в принципе перетягивание можно оставить, если будет в справке написано, то разберуться, я думаю. Но стрелки нужно добавить, чтоб на планшетах работало.

    На андроиде когда кликаешь на поле - оно выбирается, но не переходит в режим редактирования (клавиатура не появляется). Это и до добавления перетаскивания не работало.
    В остальных закладках нормально.
     
  13. Serg710
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    1.154

    Serg710

    Живу здесь

    Serg710

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    1.154
    Адрес:
    Москва
    Сегодня заметил косяк в веб-интерфейсе - При наведении курсора на графики в статистике не показывается уличная темп. при Тул.<0,5гр. Остальные темп. показываются. Раньше такого не было.

    Пожелание. Сделать размер окна статистики переменным по вертикали. Также, как сделано окно "список устройств" - по горизонтали, - потянуть мышкой за стрелочку. Если это трудно/невозможно, то сделать так, чтобы окошко курсора с температурами не обрезалось границей верхнего окна.
    У меня 5 датчиков, и чтобы их всех увидеть, приходится курсор держать на "дне" экрана, что неудобно.

    По функционалу. Уже говорил некоторым сотрудникам Микролайна, но повторюсь, может найдутся пользователи, которым это тоже нужно. Хорошо бы прикрутить к зонту датчик влажности, хотя бы для мониторинга (подпола, подвала и т. п.).
    А в идеале вижу развитие зонта в увеличении типов и количества датчиков и релейных управляющих выходов в направлении систем отопление-вентиляция-кондиционирование. Как вариант это может быть дополнительный расширительный модуль. OpenTherm, конечно дорабатывать и внедрять.
    Неприятным сюрпризом оказалось отсутствие управления в режиме обесточивания. Как минимум, необходимо это написать в инструкции. Т. к. многие, и я тоже, используют ИБП, хотелось бы контроля наличия основного и резервного эл.-питания. Сейчас у меня зонт подключен к выходу ИБП. Входное напряжение буду контролировать по аварийному входу (через реле 220В). А когда подключу OpenTherm, как мне контролировать входящие 220В?
    Нужен дополнительный аварийный/сигнальный вход, либо разъем для подключения внешнего емкого аккумулятора для полноценного управления исполнительными реле зонта.
     
  14. Svcnko
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    815
    Благодарности:
    696

    Svcnko

    Живу здесь

    Svcnko

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    815
    Благодарности:
    696
    Адрес:
    Москва
    @ilya zont, Кажется, что при выставленном гистерезисе в 0.5, Зонт уверенно выдает 1 градус. Дважды пересохранял 0.5 в настройках. Или это так рисует ? (Safari с iPad) на скачок целевой не обращайте внимания
    Хотя, скорее инертность системы ...
     

    Вложения:

    • image.jpg
    Последнее редактирование: 18.10.14
  15. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    Очень странно, у меня на телефоне работает и в Chrome, и в родном браузре. В понедельник попробую на планшете.

    Спасибо, исправил глупую ошибку: при t° строго равной нулю строчка выпадала из всплывашки.

    Давно хотим, но всё руки не доходят, т. к. это задача не на 5 минут. Чтобы делать панель растягиваемой нужно все возможные вкладки научить аккуратно растягивать также своё содержимое, в том числе и вкладки, относящиеся к сигнализациям.

    Если вы не против, я хотел бы посмотреть данные по вашему термостату. Скиньте мне, пожалуйста, свой логин в личку или на ilya@zont-online.ru.

    Исправил
     
Статус темы:
Закрыта.