1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

15 кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем РусланМ, 18.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    ну так у меня давно на руках, думаю как акты против них использовать...
     
  2. РомаЖук
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    РомаЖук

    Участник

    РомаЖук

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Совсем Вы зашугали мужика - просто чаще проверять счетчик, можно точно проверить и посчитать потребление, а если будут сомнения, написать заявление и счетчик перенести в дом, под охрану. И все.
     
  3. АлексАлекс123
    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    АлексАлекс123

    Новичок

    АлексАлекс123

    Новичок

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем Добрый вечер, сижу читаю кто как подключал свет и про волшебные 550 рублей, подскажите что делать, наше СНТ "Архангельское-1" находится в Наро-фоминском районе плата за кв. ч традиционно производится с 20% накруткой от той что указана в законе РФ, я так понимаю, это в порядке вещей, на что ссылается правление - это потери и мы их таким образом компенсируем, я попытался подключиться напрямую через МОЭСК и вот результат: в начале этого года (февраль) я подал заявку на технологическое присоединение моего дачного участка к мощности до 15 кв., с моей супругой, т. е. 2 заявления, 2 участка рядом, через полтора мес. прислали ответ о наличии технологич. присоединения СНТ в том числе наших участков, и повторное взимание платы незаконно, я был рад, осталось только как-то это узаконить, но не тут то было, спустя 4 мес. я решил, все же, написать еще раз в МОЭСК, с уточнением где проект договора, ту и тд. мне тут же это все написали и выслали, т. е. несмотря на то что техн. присоед. имеется мне высылают проект на повторное и тд., далее, в договоре соответственно прописана сумма более 550 руб. со ссылкой на расстояние более 500 метров до точки подключения МОЭСК от моего участка, хотя трансформатор стоит в 200 метрах от моего участка, жалобы в прокуратуру, ФАС, Президенту, председателю правительства РФ, начальникам в МОЭСК в общем куда только не писал, все отправили, на данный момент жду ответа от ФАС т. к. попросили еще 2 мес. для рассмотрения моей жалобы с запросом дополнительных документов, итог: МОЭСК на мой мотивированный отказ от подписания договора прислал новый, где подправил только орфографию, и остальные незаконные требования, как я считаю, оставил без изменения ссылаясь на правила технологического присоединение № 861 (с кучей редакций). Что я считаю незаконным: 1) стоимость технологич. подсоед. - 550 руб. за кв. ч, 8250 руб. без НДС., 2) поставить ВРУ на границе балансового разграничения, 3) от какой-то опоры ВЛ-04 кВ, ТП-2267 (ф.4 ПС-707 "Вышгород") до ВРУ по согласованию с Наро-Фоминским РЭС смонтировать ввод.
    Подскажите как бороться? куда писать? что делать? требования описанные выше нигде не регламентированы, но как будто всем все равно (в общем так оно и есть :)).
     
  4. Cokolik
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    Cokolik

    Живу здесь

    Cokolik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    Здрасти товарищи! с утра решил провести разведку с небольшим боем: :aga: звоню секретарю, так мол и так скем можно прокансультироваться по поводу договора, который я подписал не вникая. секретарь-а что там не так в договоре может я вам, что подскажу:aga:,тут я решил применить МУЖСКОЙ ПОДХОД ;) кучу пелестных слов наговорил-сработало! дала телефончик (конечно же по секрету) бывшего главного инженера СО:) на последок еще раз произвел на нее впечатления джентельмена-поплыла наверное:|:далее позвонил дядиньке. указал, кто дал его для помощи-согласился! завтра с ТУ к нему в гости поеду. проект обещал за 1рублик слепить, далее завтра посмотрим​
     
  5. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Конструктивный подход...и никакого мордобоя (пока).
    Удачи.
    Только бы алчность бывшего Гл. И не подвела.
     
  6. Cokolik
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    Cokolik

    Живу здесь

    Cokolik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    Будем надеяться на лучшее;)меня уже порадовало, что не 15000 за проект отдавать, а тысячу...мелочь,а как приятно;)
     
  7. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    Года два назад в наших РЭС проект требовали обязательно с печатью т. н. уполномоченных (официальных) лиц! Т. е. имеющих лицензию для данной деятельности!
    А может и сейчас требуют (у тех, кто про закон не в курсе)...
     
  8. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Можно ещё потребовать аттестацию монтажника который собирал щиток, монтировал провода, замер сопротивления заземления сертифицировнной лабораторией имеющей поверенные приборы...продолжать можно бесконечно.
    Но вопросы на эту тему бывшему Гл. И. позадавать стоит.
     
  9. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    АлексАлекс123, п. 1 если от ближайшей линии 0,4кВ менее 500метров, то РЭС идут лесом, 550 рублей, если более то заплатите по счёту: строительство ЛЭП/ТП плюс плата за киловатт.
    П. 2 и п. 3 - они правы, ВРУ на границе, ввод (перекидку не боле 25 метров от границы вашего участка) монтируете вы. При этом вы сами монтируете всю линию от любой (какой удобно РЭС) границы участка.
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello: Алекс доброго Вам дня! Думаю, что ждать ответа ФАС не стоит,
    На все вопросы отвечу, но здесь и кроме меня есть много «бойцов» как Вы, которые уже прошли этот путь. Или прошли чуть дальше чем Вы. Пора и тему эту переименовать в " Бойцовский клуб"
    :hndshk: Рад вступлению нового члена клуба!
     
  11. РомаЖук
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    РомаЖук

    Участник

    РомаЖук

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Жду приемщика ВРУ из Моэска - пока неделю тишина, видно ждут пинка от УФАС, какие-то все отмороженные - плохо электричество действует на мозг, будут нервы мотать до последнего, затягивать, саботировать, очень интересно наблюдать за ними - как за тараканами. Ничего, я потерплю господа...:)]
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:
    Роман доброго дня! Напиши в службу собственной безопасности МОЭСК. Вот почитай в файле то, что они опубликовали на сайте МОЭСК раздел: Антикоррупционная деятельность: Новости и отчеты блока безопасности о работе телефона доверия ОАО «МОЭСК»
    Строка: О подозрениях в коррупции и благодарности за работу (по материалам обращений на телефон доверия Общества 1-15 августа 2013 г.)
    Узнаешь по «стилистике» чьё письмо они опубликовали, а самое главное то, что они хотя письмо они сократили, но саму суть и то как я называю некоторых бывших руководителей МОЭСК – оставили! Для меня это значит следующее: служба собственной безопасности МОЭСК разделяет наше с тобой мнение (и многих других форумчан) о нечистоплотных сотрудниках МОЭСК. Сам представь, в службе собственной безопасности работают в основном военные, зарплата у них среднестатистическая. и за эту зарплату им приходиться несколько сот раз в день читать про то как сотрудники МОЭСК "грабят" людей и на какие суммы! Уверен ещё в том, что сотрудникам безопасности, те же нерадивые и коррумпированные сотрудники МОЭСК, так же как и нам, шлют отписки с извращенным понятием пп. 334, считая сотрудников безопасности, как и нас неумными. То есть коррумпированные сотрудники МОЭСК уверенны, что и сотрудников службы собственной безопасности они могу запутать в простых правилах подключения, используя термины и ссылки на старинные постановления ! Уверен, что сотрудники собственной безопасности МОЭСК уже достаточно «начитались» и они на нашей стороне!
     

    Вложения:

  13. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Собственная безопасность против организации= пчелы против меда...
    Возможно ярого взяточника (единичного) снимут с должности и накажут, что впрочем никак не отразится на процессе тех присоединения. Например, если не собирается СО подключать в течении текущего года, то даже 10 жалоб в СБ не спасут ситуацию, впрочем они об этом так и пишут-надо больше открытости типа, если по каким то причинам процесс присоединения затягивается, то надо сразу сообщить об этом Заявителю, чтобы не наводить тень на Компанию- некоторые думают: раз не подключают в срок, значит хотят денег...
    А уж по поводу правил и прочего- какая сверху будет установка, такие действия и будут. Хоть все незаконные требования в Д и ТУ напишет МОЭСК, если это указание руководства, то СБ не увидит ничего страшного, да и нет у них задачи в Правилах разбираться.
    Не суды, не прокуратуры с ФАСами не могут справиться с Сетевыми, а тут собственная безопасность пришла и научила как читать Правила- цирк...
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Не согласен! Тем более, что ГАЗПРОМ недавно купил МОЭСК
    .
    Цирк уехал, клоуны в МОЭСК остались, и благодаря этому форуму, многие дачники это понимают. Взять хотя бы нашу деревню, недели две назад, когда меня подключили, ко мне подошли соседи из новеньких (муж и жена) и сказали мне: это мы вчера написали в службу собственной безопасности МОЭСК про то, что у нас в деревне, ходят неизвестные личности и предлагают подключить свет за один день за 70.000 рублей! И вот видите, Вас сразу подключили! Я от всей души поблагодарил новых "боевых" соседей и пожал им руки !
    Так, что народ начитан уже и пишут по каждому подозрению в вымогательстве!
     
  15. zark
    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    2.326
    Благодарности:
    2.444

    zark

    här och nu

    zark

    här och nu

    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    2.326
    Благодарности:
    2.444
    Адрес:
    Ижевск
    МОЭСК и МОЭК разные организации...
     
Статус темы:
Закрыта.