1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

15 кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем РусланМ, 18.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alisa
    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264

    alisa

    Обработка информации

    alisa

    Обработка информации

    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264
    Адрес:
    Россия, Москва
    Плохо, когда показуха, хотя во многом это зависит от нас самих.
    Но -
    Давайте не будем спорить о пустом. :)

    У каждого пользователя - свой опыт. Каждый вправе использовать те каналы, которые у него на данный момент вызывают бОльшее доверие. А знать все возможные пути обжалования - очень полезно, иногда стоит нажать сразу все педали, вдруг и ... сработает.
    А что касается ССБ - это, действительно, ее прямая обязанность.
    Они сами приглашают использовать свой официальный канал, который именно для этого и предназначен
    Если Вам стало известно:
    о готовящихся или свершившихся фактах коррупции, мошенничества и хищений и других угрозах безопасности людей и объектов;
    о нарушениях при проведении закупочных процедур;
    о злоупотреблениях служебным положением и превышении полномочий должностными лицами;
    о фактах вымогательства при обеспечении процедур технологического присоединения к электросетям Общества;
    о совершении иных действий, которые наносят или могут нанести материальный ущерб или причинить вред деловой репутации ОАО «МОЭСК»,
    о готовящемся акте незаконного вмешательства на объект, действиях или бездействии, снижающем антитеррористическую защищенность объекта, о фактах нарушения режимных мер.
    Просим немедленно позвонить на

    Телефон доверия: +7 (495) 983-16-41.
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    У нас в Солнечногорском РЭСЕ, не только плакаты развесили, сотрудники вообще не отвечают ни на какие вопросы, по ВСЕМ вопросам советуют звонить на светлую линию МОЭСК! То есть, сотрудники РЭСА боятся, что либо говорить, кроме « здравствуйте» или «Висит сервер, простите, нужно подождать», а раньше они такого могли рассказать ...
    :faq:
     
  3. alisa
    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264

    alisa

    Обработка информации

    alisa

    Обработка информации

    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264
    Адрес:
    Россия, Москва
    Руслан! Тема в профильном разделе - это не дневник для "путевых заметок".
    Всех интересует только содержательная информация, а не общие рассуждения "к вопросу о..."
    Все не информативные сообщения будут удаляться.
     
  4. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Да я согласен что пользоваться надо любыми методами для достижения цели, в нашем случае, с электричеством, если поможет, хоть в скорую помощь обращаться по 03 (сам писал и президенту и в администрацию и в прокуратуру -в гос органы которые поставлены наблюдать за законностью), но такое остро негативное отношение к обращениям в ФАС и настойчивые советы ни в коем случае не писать в ФАС заявлений наводят на мысль о лобби, защищающем интересы СО- как никак, со скрипом и редко, но ФАС все таки и штрафует и выносит правильные решения/предписания в адрес СО...
    Но жаловаться на действия сотрудников коммерческой компании в адрес самой этой компании- выше моего понимания, честное слово...
     
  5. alisa
    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264

    alisa

    Обработка информации

    alisa

    Обработка информации

    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ты не прав.
    В каждой компании есть внутренние Правила, которые все сотрудники обязаны выполнять.
    Если эти Правила нарушаются, Администрация вынуждена принять меры. Вопрос - насколько эти обращения вынуждают - зависит от многих факторов, везде по-разному.:) Но это - другая тема.
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Заявление в ФАС у меня на 50 листах (примерно), допустим, все это я отсканирую и выложу сюда, тем самым «испорчу» тему. зачем это делать, если на моё заявление УФАС по МО, ответило точно как и МОЭСК, слово в слово. : Вам свет не положен! Это при том, что живу в деревне, в 100 мерах ЛЭП МОЭСК. А ФАС РФ ответило на жалобу на УФАС по МО так: Фас РФ не может ни как повлиять на деятельность УФАС, можем только рекомендовать им, если не согласны с решением обращайтесь в суд! И только после вмешательства Налоговой и ФСБ свет провели.
     
  7. Bsd342776
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0

    Bsd342776

    Живу здесь

    Bsd342776

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    РусланМ, Вы действительно не видите разницы между:
    - Меня в фас отфутболили!
    и
    - В фас обращаться бесполезно!
    ?
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :ogo:
    Вижу разницу.
     
  9. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Жаль только что эти внутренние Правила не имеют ничего общего с Правилами технологического присоединения...
    Точно так- нельзя работать на компанию и обносить ее- т. е. брать деньги мимо кассы... Но вряд ли это поможет нам, Заявителям.
    Зайдем на ветку "Практика подключения" и посмотрим сколько народу бьется за правильные ТУ (а не хотелки МОЭСК и пр.), не районные сети придумывают эти левые требования, их кто то прикрывает в этом, и уже с Д и ТУ ждут фактического присоединения (и к МОЭСК в том числе), где же эта ССБ?

    То что Руслана присоединили-единичный случай, и РЭС сами виноваты- от никаких особых действий не требовалось, а они хотели денег, вот и нашла коса на камень...

    У меня например та же ситуация- провода у дома, подключится -дело 5 мин, но я принципиально добиваюсь ТУ соответствующих законодательству, поэтому обращаюсь в гос. органы- создаю преценденты.
    На словах СО готова была меня подключить полностью за свой счет еще 2 года назад, после первой комиссии УФАС, говорили так- мы все сделаем за свой счет - и счетчик и ответвление и автоматы купим, и проект разработаем и согласуем, но никогда этого не напишем в ТУ- не признаем своей неправоты, т. к. вы выложите это на ФХ, и к нам потянутся толпы желающих, аппелируя к таким ТУ...

    А как и куда обращаться, личное дело каждого...
     
    Последнее редактирование: 02.02.14
  10. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    127

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Думаю что каждый читатель может сам сделать выводы из этой темы. Например людям, общающимся с Гатчинскими сетями можно было бы перенять опыт Руслана, почему нет? ФАС создана что бы защищать наши интересы, но везде ли это происходит?
     
  11. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Лично мне ФАС помог и знаю как миниму 10 софорумчан которым ЛенУФАС помог подключится, в том числе убрать из ТУ излишние требования...
     
  12. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Зачем? :) У той команды что с самого начала в теме, все неплохо и через ФАС/Суд получается)
     
  13. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    127

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Вячеслав, люди сами вправе решать чей опыт применить, не у всех есть время на посещение судов... Если бы неплохо и через ФАС/Суд получалось- откуда столько жалоб? Мне видится здесь принципиальная разница- у тех про кого говорите Вы дело меняется только в отношении конкретного заявителя, а у Руслана получилось переломить ситуацию для целой деревни, если не для района.
     
  14. alisa
    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264

    alisa

    Обработка информации

    alisa

    Обработка информации

    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264
    Адрес:
    Россия, Москва
    О чем опять спор на ровном месте?
    Конечно, это разные вещи. Можно перечислить все возможности, каждый выбирает свое.
    Кому-то ФАС помог, кому-то - нет. И что?

    Но тема называется Мой опыт
    У других - другой опыт.
    И что теперь? Почему чье-то мнение и чей-то опыт должен быть единственно верным?

    Беспочвенный спор. Я предлагаю его прекратить и лучше - поделиться своим собственным опытом.
    Это будет полезнее.
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello: Извините, а сколько лет у них все хорошо получается, а света как не было, так нет? Вы им помогаете?
     
Статус темы:
Закрыта.