1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

15 кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем РусланМ, 18.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Вы нормально подключились, и теперь голова свободна для новых идей и забот. Деньги эти Вы вернете себе придумав, что то «свободной головой». Если бы у нас с самого начала возможно было бы, за приемлемые деньги подключится. Я бы не воевал. С недавних пор я думаю прежде чем, что то предпринять, взвешиваю сколько нервов и какие риски будут на каждый заработанный рубль. Я предупреждал «своих электроников» перед началом военных – не мешайте, а то …. Не поверили.
    Вы разумный человек и воевать из за 30.000 рублей не стоит. Вернее каждый сам определяет, ради чего стоит воевать, а ради чего нет. Кому то и 30.000 руб. огромная сумма, и нет работы например, тогда нужно воевать, потому как считай заработаешь эти деньги и пользу семье принесёшь в виде экономии.
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Сколько сил и нервных клеток ушло у этой боевой группы? :pioner:Салют коллегам!
     
  3. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Что-то вы как-то мрачно.
    Нарушение закона (правил) в чём? Бесплатно никто и нигде не подключает, вам навязали что-то ненужное...
    Как сказать. Матрица это не контрабанда, то что она дороже Меркурия это не значит что она хуже. Пришлось рисовать схему? Ну если она плохая (не грамотно составленная) то да, вы купили не нужную вещь. Ну и самое главное если у вас деньги вымогали ...то да, нарушение закона.
    А так, общие рассуждения, что наверно, вы могли бы подключиться на 5 - 10 тысяч дешевле...и все.
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Верно, на фоне общей ситуации в стране у Вас все отлично! Понять грусть Вашу можно, на переплаченные 5000 рублей можно было бы купить, что ни будь полезное: например маленький подарок супруге ! Но вы гоните эти мысли! :no:
     
  5. Bsd342776
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0

    Bsd342776

    Живу здесь

    Bsd342776

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот и объяснение. Спасибо, если и были какие-то сомнения, то теперь всё стало на свои места.
     
  6. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не факт, что это как-то ускорит подключение. С большой долей вероятности могу предположить, что не ускорит ни на минуту, но чей-то бюджет пополнит гарантированно.
     
  7. Cokolik
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    Cokolik

    Живу здесь

    Cokolik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    об мрачности я не говорю). я лишь только хотел попробовать по честному, по справедливому. но увы. в наше время это ооочень трудно. себе сделал замечание -быть по внимательнее с написанным в бумажках.
    ну а в целом с задачей справился - это минимизировать затраты на подключение. с чем я предполагаю справился.
     
  8. Cokolik
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    Cokolik

    Живу здесь

    Cokolik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    Да и еще. возможно б я сэкономил на работе по сборке щитка.(если самому собирать) но, как электрик сказал; докалебаться можно и до столба, что он круглый или квадратный. сам счетчик у нас стоит 13000. прокатился по магазинам, проверил чеки, которые предоставили мне
     
  9. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    На моей прошлой работе по этому поводу говорили так: Перед тем как подписать, прочти документ хотябы из любопытства...будешь знать за что посадят. :aga:
    Удачи!
     
  10. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    127

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Аудиторский анекдот: ООО приглашает на работу бухгалтера, график работы: год через пять;)
     
  11. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые коллеги!
    Есть два вопроса, не знаю на какой ветке их задать.
    Задам тут.
    1. По имеемой информации в МОЭСК, в апреле создано подразделение Энергоучёт которое (и только оно) должно осматривать ЭПУ и пломбировать счётчики. Так ли это и чем это грозит?
    2. Построенная в нашем дачном посёлке ЛЭП имеет ширину пролётов значительно более 30 метров
    при 4-х жильном проводе. Столбиков, так сказать не хватает, делись куда-то, не довезли наверное...
    Кому и как жаловаться? В собственную безопасность?
     
  12. alisa
    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264

    alisa

    Обработка информации

    alisa

    Обработка информации

    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264
    Адрес:
    Россия, Москва
    А если попробовать позвонить им?
     
  13. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Собираюсь звонить, оцениваю обстановку, надо завтра будет перемерить расстояние, что-бы иметь "цифры на руках"
     
  14. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    Вы не правы!
    Не хочу выступать в защиту своих коллег в сетевых компаниях, хотя сам занимал должность главного инженера одного из РЭС, и к глубокому сожалению, действительно есть и среди нашего брата моральные уроды, впрочем не меньше чем в полиции или здавоохранении... но закон ни кто не отменял!​
    По поводу вымогательства за технологическое присоединение, могу сказать одно, и за себя: ни с одного потребителя не взял даже коробки конфет! И скажу более того, присекал свой персонал, даже за малейшие попытки заставить потребителя заплатить за тех. присоединение, либо на стадии рассмотрения технической возможности, либо при составлении акта на выполнении технических условий. Были разные случаи, но грамотный потребитель (осбенно жил. быт - это льготники) сможет легко заставить присоединить его за 550р. (см.Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей), а любимое слово "нет технической возможности" - это сказки для бабушек. Собственно для этих целей и есть технические условия в которых определяется что должны выполнить каждая из сторон (но ни как не сгрузить все на потребителя)...​
    Бороться с системой всегда тяжелое занятие, но иногда оно того стоит!​
    P/S: В электрических сетях уже не работаю года три. Хочу получать то, что заработал, а не вынуждать таких как Вы тащить мне в карман. Но по другому трудно при окладе 13,8 т. р., а премии как правило лишают, там всегда находят за что...​
     
  15. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    ...еще добавлю
    Пробуйте обходить местных "царьков" через цент обслуживания клиентов, таким образом в РЭСы спускают заявки не от потребителей, а с ЦОК, и отморозится в этом случае без вариантов. Нпример: http: //yandex.ru/yandsearch?text=%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%20%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9&lr=35 (пробел уберите после http: )
    На моей памяти даже были жалобы на низкое напряжение, в глухом хуторе, но жалоба отписана с аппарата президента, внучек видимо через интернет постарался, и что, за два дня согнали несколько РЭСов и линию новую построили, и ТП 630 кВА дополнительно воткнули, и бабушку эту в попу поцеловали...
     
Статус темы:
Закрыта.