1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

15 кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем РусланМ, 18.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    еще как правы! :) кто и где бесплатно подключает, расскажите, я туда... (заграницу не предлагать)
    Ну раз (если) вы на нашей стороне, рассказывайте как бить врага в самые больные места.
     
  2. РомаЖук
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    РомаЖук

    Участник

    РомаЖук

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    У меня в конторе хороший юр. отдел, там такие юристы - "львы", я уже писал, что если меня продинамят с электричеством - весной когда у меня начнет отваливаться штукатурка в доме или что-нибудь треснет, я буду судится с Моэском. Все что они не делают - все против них, я не буду писать больше никуда. Я сейчас доделываю ремонт в одной части дома - потом отсужу у них деньги и отделаю весь дом. У них бабла много - пусть поделятся;).
    Что небходимо простому человеку в нашей стране - белый билет.
     
  3. Cokolik
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    Cokolik

    Живу здесь

    Cokolik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    ну, что могу сказать_ снимаю шляпу:hello:еже ли сказанное вами, чистая правда. Понятное дело, что при 13 рублях не проживешь. в таком случае, как говорит мой ШЕФ -бери, но в меру...
     
  4. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Я вообще-то имел ввиду что свою часть ТУ надо выполнять самим и за свой счёт. Для кого-то эти деньги очень даже большие.
    Перепишу что бы было понятнее: Заявитель выполняет свою часть ТУ за свой счёт. Бесплатно подключится не получится. Так устраивает?
    Ну а в остальном согласен.
     
  5. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    Естественно, монтажные работы в рамках своих балансовых границах выполняет заявитель. Но самое важное, не проморгать в момент получения ТУ, чтоб Вам лишнего не приплюсовали. Очень любят нагрузить потребителя за его счет сечение ВЛ например поменять сечение провода по всей длине до ТП, или сказки рассказывают что ТП в перегрузе и надо транс менять чтоб дать Вам 15 кВт, мы типа заложили в программу развития замену на 2015г. но если хотите быстрее, то меняйте за свой счет, или мы сделаем но за хххх руб (сам столкнулся с такой диковинкой, друг один попросил помощи). Такое тоже лечится очень просто: Пишете заявку на ТУ, регистрируете (обязательно) и снимаете копию, только потом отдаете в отдел тех. присоединения. Все разговоры по поводу замены трансформатора или других хотелок, никогда не впишут в ТУ в обязанности заявителя (если это жыл. быт.) соответственно вас начнут мурыжить и тянуть время, утомляя таким образом... Но, ч/з тридцать дней Вы приходите снова в сети, пишете письмо на имя начальника РЭС с вопросом дать письменное разъяснение по каким причинам происходит задержка на выдачу ТУ и договора на тех. присоединение и отправить мне почтой по адресу (далее указываете свой фактитеский адрес проживания). Если нач. РЭС не глупый человек бадаться он с Вам не станет, просто он понимает что Ваш следующий шаг если он не ответит на Ваш запрос в течении 10 дней - поход в прокуратуру с новым заявлением: "такого-то" числа мной была подана заявка (к примеру) в Ванюковский РЭС на получение ТУ. ТУ не выдано. "такого-то" числа мной мной был адресован запрос на имя нач. Ванюковского РЭС с требованием дать разъяснение по задержке о выдаче ТУ. Разъяснение в письменном виде мною не получено. Прошу провести проверку деятельности РЭС при работе с потребителями, а так же проверить загруженность ТП АР-4-685, т. к. у меня сомнения о 100% загруженности ТП мощностью 630 кВа при подключенных 16 потребителях...и т. д... И тут начинается все весело...
    Был у меня один такой случай, старичок один в тетрадочку себе все отключения записывал, а потом приходил и письмецо в приемной оставлял, чтоб ему ответили по каким причинам ему свет на полчаса отключали. По началу это веселило, и естественно никто этот прикол всерьез не воспринимал. Его уже знали, улыбались, как-то утешали - мол авария на линии и т. д и т. п... Но однажды ко мне прибегает с выпученными глазами секретарь, и кладет на стол запрос с прокутатуры с требованием дать разъяснение по каждому пункту (и копия дедушкиной тетрадочки за пру тройку лет) а как же досудебное письмо с требованием моральной компенсации в размере 1,5млн.

    я уже об этом писал немного ранее...

    Не нужно никого считать врагами, мы сами от части приучили всех от кого что-то зависит, приклоняться перед ними и нести... И что мы теперь хотим? Попадется один скандальный, ну ладно, его так подключим, а то проблем не оберешься, но остальные принесут... А если все не принесут? Подключать никого не будут?
     
  6. Bsd342776
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0

    Bsd342776

    Живу здесь

    Bsd342776

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Теперь не 30, а 15 дней.
    пп861 в ред. Постановления Правительства РФ от 12.08.2013 N 691

     
  7. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    Спасибо за поправку :hello:. Перестал отслеживать данные изменения за ненадобностью.
    ...но суть вопроса остается прежней.
     
  8. Bsd342776
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0

    Bsd342776

    Живу здесь

    Bsd342776

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Саботаж развития инфраструктуры жизнеобеспечения населения - это открытое вредительство народу. Судя по сообщениям со всей страны, это вредительство уже приняло системный характер.
     
  9. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    А злостное и неоднократное не выполнение Постановлений Правительства можно расмматривать как подрыв государственной власти...
     
  10. Titmemo
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    Titmemo

    Участник

    Titmemo

    Участник

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    А Вас не затруднит продолжение этой истории. Чем закончилось дело? Мне это важно, так как сейчас работаю над проектом именно такого журнала для своих заказчиков. Уже сделал первый вариант журнала и работаю над вторым вариантом.
     
  11. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    Да вобщем-то ничем (по крайней мере покя я там еще работал).
    Но самое главное, это дальше... Когда я пришел к помощнику прокурора пообщаться по поводу данного недоразумения с заготовленным текстом типа "виноваты-исправимся", то разговор пошел вообще в интересной форме, что меня очень удивило и даже развесилило: - ну дайте Вы ему хоть что нибудь, чтоб он от нас отстал! Такое впечатление, что детушка когда в магазин за хлебом идет, а идет он мимо нас, то сначала к нам заходит, а потом по своим делам... У нас от этого уважаемого гражданина заявления не только по сетям, но еще по поликлинике, по пенсионному фонду, и по горгазу и жкх. Кстати, по горгазу и жкх у него такие же терадочки с отключениями газа и воды, и их руководство тоже ко мне по очереди прибегают с удивленими выражениями лиц... :flag:
    Ну что делать, поржали, сказали фффух, вырерли пот со лба, подняли оперативные журналы в ОДГ, (повезло что этот дедушка в своей терадке указывал и дату и время отключения) сдерали выборку по всем отключениям с указаниями повреждения. Отправили все это добро в юридический отдел, подготовили официальный ответ с объяснением по каждому пункту (на 5и или на 6и листах) и соответственно копию в прокуратуру. Имеет ли данная история продолжение, самому стало интересно, но уже не работаю там три года, если кого из своих бывших коллег увижу обязательно попробую узнать... Если что в этой же ветке напишу...
     
  12. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    ну то есть, моГем работать когда захотим, но не будем как и всё остальное население...
    ээх нашу бы энергию да в мирных целях... вот тогда бы омерику догнали и перегнали даназначна.
     
  13. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    так то оно так, да и цели военные никто не приследовал, просто на тот момент представить было сложно такой исход событий :)
    У адекватных граждан, знающих свои права и справедливо требующих к себе такого же адекватного отношения со стороны органов власти в рамках действующего законодательства, за частую есть только один интерес - чтоб не ущимлялись их права, и выполнялись обязательства властей или отдельных чиновников в соответствии с нормативно-правовыми актами, и не более того...
    ...но, к сожалению, существует еще и другая часть населения, которая насмотрелась америкосовких фильмов (или еще лучше - были такие шоу типа "Час суда") и решила в гипертрофированном виде провести с увлекательными приключениями свое свободное время, в виде колупания мозжечка всем своим обидчикам по принципу - лишь бы повод только был... А повод всегда найдется!
    Может я в чем то и не прав, поправте... но вот как-то так...
     
  14. Яззва
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.045

    Яззва

    борец за электричество

    Яззва

    борец за электричество

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как прикажете - "поправьте" [​IMG]
     
  15. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Т. е. я правильно понимаю что правовая гражданская позиция Вам не по вкусу, по вашему получается-закон что дышло... Прокатило объегорить простоватого заявителя- отлично, не прокатило-тоже не плохо, умных и настойчивых 1 на сто тыщ...
    Знакомый подход...
     
Статус темы:
Закрыта.