1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

15 кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем РусланМ, 18.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    И
    :hndshk: Держите памятку, часть первая. второй сегодня не будет, пока первую нужно выполнить
    Как получить глубокое моральное удовольствие и быстро подключиться к свету самому и помочь другим!
    Я намеренно буду избегать всяких юридических терминов, потому, что пишу исключительно для тех у кого голова ещё не полностью забита пп. 334 и кто ещё способен хоть как то анализировать информацию и понимать простые вещи.
    .Простая вещь №1.
    Нам всем подключится к свету мешает коррупция, то есть паразиты которые живут за наш счет и пьют нашу кровь и деньги, за наш же счет они жиреют и борзеют. Есть паразиты крупные которые живут за счет казны, но нам в первую очередь мешают подключаться паразиты мелкие обычные -муниципальные. Им от казны уже ничего не остается и они впиваются в нас. Попробовать понять их можно, сосать хотят, а крупные паразиты их отгоняют от казны.
    Теперь по делу. Что бы проще понять структуру подпитки паразитов нами самими давай те вспомним, кто из нас когда покупал участок, дом. коттедж в поселке или дачу знал о проблеме с подключением к свету? Я лично не знал. И попал. И отдал паразитам ровно 375000 рублей за 5 кВт электроэнергии. то есть я сам усилил коррупцию, с которой потом начал бороться. Другие то же усилили (деньгами), но бороться не стали. То есть мы сами создали монстра, (который скупил на наши деньги почти все правоохронительные органы оптом) с которым мы же боимся теперь бороться! Что делать? Уменьшить монстра до его первоначальных размеров, что бы ботинком наступить и раздавить с хрустом! Это сделать просто, если мы, каждый из нас сделает несколько простых вещей, не отходя от компьютера, и при этом каждый из нас получит глубокое, моральное удовольствие.
    Каждому из нас нужно просто перейти в этом же форуме (и других, рассказать друзьям и соседям) на те страницы и темы, где доверчивых покупателей участков, коттеджей дач уже обрабатывают улыбчивые агенты по недвижимости, расписывая как жить за городом хорошо. И ни слова, ни говоря про проблему со светом! А говорят они просто свет по границе ! Но мы то с вами знает, что это значит?
    Так вот картина такая в это же самое время, прямо сейчас, если ты не поленишься, и победишь свой эгоизм, просто потому, что самому себе принесешь пользу написав пару строк. Ты сможешь помочь другим не попасть в такую же беду, то есть кто то в эту минуту считает свои деньги, что бы отдать их за участок, и его уже ждут паразиты энергетики в кустах у участка, что бы впиться в его тело, в тело его ребенка, матери, жены. Прочтя твой отзыв с советом не покупать участок ни в коем случае, если уже не оформлен свет, как положено по пп. 334., ты лишишь паразитов энергетиков и агентов как минимум на 500.000 рублей. Получи удовольствие глубокое моральное!
    Теперь дальше нас тысячи, и мы все напишем отзывы и предостережения, в темах где «лохи» только ищут участки (капканы), прочтут десятки тысяч по всей стране и задумаются, начнут поиски, и может купят за домик границей но не тут или не купит вообще! А теперь представьте рынок загородной недвижимости, на котором происходит в месяц не так уж и много сделок! И который очень капиталоёмкий (кредиты на строительство, займы, обязательства, много, много денег не своих, деньги в том числе и банкиров и других крупных паразитов которые вместе с местными муниципальными –мелкими паразитами и энергетиками) вложили свои деньги и ждут тех кто сейчас хочет купить участок. А мы предупредим, расскажем о проблеме и рынок «просядет».
    Мы с вами спокойно можем создать кризис рынка загородного строительства, если остановим хотя бы 40 «лохов»(таких же как мы с Вами в начале) из 100! И этот кризис приведет к кризису в планах паразитов энергетиков и других, которые очень и очень привыкли жирно жить за нас счет, у них жирные привычки, планы, обязательства, мечты. Нужно легким движением выбить из под паразитов тубаретку и он сдохнет, а если не сдохнет то сильно похудеет и умерит аппетиты, что бы получить хоть какие то деньги от нас. Этот текст реальный инструмент, реальное устройство для выкручивания паразитов, как из тела собаки клеща.
    До того как я начал писать на форуме, я сначала в своей деревне разъяснил всем это около 300 участков, что покупать электричество за 50.000 рублей за 1 кВт выделяемой от частного трансформатора мощности ни в коем случае нельзя, это и не законно и это пожизненное рабство вас и ваших детей! В нашей деревне люди просто перестали покупать участки и такое электричество. Я создал местный кризис. Через какое то время паразиты энергетики вынуждены были продавать за 70.000 15 кВт рублей подключение уже к МОЭСК. Деньги брали как бы за документы всякие, людей запускали по кругу в местные паразитические администрации.; Архитектура, Мосэнергсбыт, и т. д Свет проводили за неделю, деньги оплачиваешь по факту! Разницу в цене, в количестве кВт представляете и к кому подключают ? Но я двигался дальше ..писал об этом уже. Так вот, если кто подумает, ага все понял, другие пусть напишут в раздел «как подобать участок» их много, я могу и не писать, … скажу так вот из за таких как вы все проблемы в стране и таких как Вы пусть и «доют» все кому не лень. Я бы и пальцем не шевельнул, что бы помочь таким да и сам бы грабил ,если бы захотел стать паразитом.
     
  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    А это когда будет? :)
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :um:пообедаю и начну.
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Я делал тему с предупреждением дачников https://www.forumhouse.ru/threads/208965/
    Её прочитало почти 5000 человек, посчитаете ущерб энергетиков! Меня правда отлучали от любимого форума (на радость моей супруге) за грубость, по жалобам улыбчивых агентов по недвижимости. Я много раз получил глубокое моральное удовольствие, получите и вы. Одной темы явно мало, пишите в разных темах. предупреждайте людей, говорите соседям, друзьям. Клейте листовки в своей деревне. Получайте глубокое удовольствие и скоро будет и у вас свет.
    Можно ещё писать в разделе –электроснабжение, где дачникам впаривают трансформаторы, столбы, провода, хотя их должны покупать СЕТИ и тянуть свет за 550 руб. Но разве продавец трансформатора скажет об этом?
     
  5. zark
    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    2.326
    Благодарности:
    2.444

    zark

    här och nu

    zark

    här och nu

    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    2.326
    Благодарности:
    2.444
    Адрес:
    Ижевск
    Руслан, если судить по Вашим ТУ и фото по факту присоединения - Вы таки пошли на поводу СО и понесли затраты, которые по закону входят в обязанности СО... Или всё-таки считаете, что всё в Вашем случае от и до по букве закона?...
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Я заплатил 550 руб. Столб который стоит на моей стороне улицы - мой, он от коммерческой линии, может мне надо было заплатить не 550 рублей, а 500? Честно скажу такие эти Т. У просто сказочные по сравнению с теми, что у соседей (подписали не глядя). Ой, вспомнил, я пытался энергетикам -электрикам ,которые подключали линию к трансформатору, бутылку коньяку и водки дать, но они категорически отказались. Я считаю свои нервы и по мелочам расходовать их не буду, мне ещё газ проводить нужно, а я уже стал как бультерьер и бросался на энергетиков, еле, еле меня оттягивала супруга за поводок.
    Пытаюсь забыть пп. 334 и освободить место в голове для других дел. На форуме очень много высококлассных специалистов, в том числе и вы, которые всегда помогут и переведут Т. У на русский язык.
    :hello:
     
  7. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приятного аппетита. :)
     
  8. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    Так я и не писал, что все себя так ведут, исключения тоже бывают. Просто имел реальный опыт общения и с милицией и с прокуратурой, в своем же садоводстве. Никаких реакций на откровенное вымогательство и отписки. Так же наблюдал, как один знакомый построил ТП, в качестве группы застройщиков. А потом в суде с хорошим наемным адвокатом смог только с 3 раза доказать, что группа застройщиков это не юридическое лицо. Вот такие вещи просто шокируют. Как говорил мой любимый писатель: если суд не занимается правосудием, через какое то время он неизбежно превращается в суд Линча. Вот так измываться над народом конечно можно только до поры, до времени. Но на данный момент Ваши нотки слишком оптимистичны. Кто отправит энергетиков на нары? Те честные ребята в погонах, которые на "честно" заработанные построили рядом с теми же честными энергетиками особняки?
     
  9. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    По тексту полностью с Вами согласен. Только реальность такова, что более половины нашего населения уже встроилось в эту систему. И я Вас уверяю, что основная причина вот таких финалов-отсутствие желания портить отношения. В небольших городках все друг друга знают и помогают. А в самых низах плавает тот, у кого совсем нет власти.
     
  10. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    AlexeyBlin, Вам хороший вопрос задал Вячеслав в постах 309, 310. - ответьте пож-та как появится возможность.
    И по существу Вы рассказ начали как-то с юридических столкновений, хотелось бы еще услышать от Вас более детальных мелочей:
    - участок оформлен/не оформлен, в аренде/на правах собственности;
    - расположение в городской черте/в сельской местности;
    - ближайшее ВЛ 0,4кВ/10кВ в принадлежности Выборгских сетей, удаленность от Вашего участка.
     
  11. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Участок купил у " частного лица". В Свидетельстве о собственности написано: Приозерский район Ленобласти вблизи пос. Ххххххх на территории ДНП. В ДНП Н Е вступал, т. к. Председатель заявил, что туда не примут. Два Юр Лица это Ленэнерго и ДНП, а по закону 15Квт за 550р. ТОЛЬКО Физ лица для собственных нужд. Столб с 3фазы в1м от границы участка. До ТП 150 м. Деньги на строительство Элхозяйства (по договору долевого участия) СДАВАЛ ЛИЧНО В РУКИ. Прибор учета, провода, ящик, автоматы, электрику за работу щит собрать повесить и включить СДАВАЛ ЛИЧНО В РУКИ председателю под расписку!
     
  12. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сети строило ДНП за счет дольщиков. И получило от Выборгских сетей по трем договорам 1220 Квт по 550 Р на 50 фамилий согласно какого то " левого списка. А нам продают через посредника в лице " председателя по 40 000. За каждый Квт.
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Доброго всем времени суток! Скажите пож. Какие могут быть важные моменты на которые нужно обратить внимание прежде чем мне подписать акты о тех. присоединении?
     
  14. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    AlexeyBlin, если Вы сдавали деньги на сети, следовательно уполномачивали СНТ подавать от вас заявку?
    Я вижу такие варианты событий:
    Если Вы не член СНТ то и не могли сдавать взносы.
    Поэтому требуйте возврата денег.
    Далее, если доверенности (в соответствии с Правилами) на СНТ не передавали, то взаимоотношения СНТ и СО Вас не волнуют. т. е. Вас вообще отношения СНТ с кем бы то нибыло не волнуют- Вы не член СНТ...
    Таким образом Вы можете подавать заявку в СО, если их сети (0,23/0,4кВ) не далее 300/500м от Вас (не сети СНТ), откажут- пишите в инстанции...
    В ДНП дольщиков нет, если только члены некоммерческого партнерства, которое создано в интересах самих членов (и только их)- но не в ваших... Меня интересует вопрос, как ДНП приняло у Вас деньги?
     
  15. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    Принадленжность этой ВЛ-0,4кВ? На балансе сетей Ленэнерго или ДНП?

    А здесь вообще какая-то нескладуха:
    Ммммдаа, Вас динамят не по детски...:mad: (представители Equus asinus)!
     
Статус темы:
Закрыта.