1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

15 кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем РусланМ, 18.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Общее имущество ? А право собственности на него предусмотрено ГК?
    Гарантирующий поставщик ? А он здесь причем ?
     
  2. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Morozov Вы за лифт, уборку лестниц, уборку придомовой территории деньги платите? А свидетельство о собственности на лифт и на лестничную клетку у Вас есть? Это предусмотрено Г К ? А Гарантирующий поставщик притом, что ТОЛЬКО он имеет право заключать договора о технологическом присоединении (внимательно читаем 35 ФЗ).
     
  3. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня ЖСК- все по-честному.
    Договор о техприсоединении Вы можете заключить с любой сетевой организацией.
    А у Вас земля в собственности-
    практически с соседями Вы можете организовать свое ДНП
    со своей инфраструктурой.
     
  4. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Категорически Гарантирующим поставщикам запрещено заключать договора о технологическом присоединении...
     
  5. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый Вячеслав76 ОЧЕНЬ РеКОМЕНДУЮ прочитать 35 ФЗ об Электроэнергетике в последней редакции. Можно на сайте Гаранта. Вы там ТОЧНО найдете: "ГАРАНТИРУЮЩИЙ ПОСТАВЩИК ОБЯЗАН ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С ЛЮБЫМ ОБРАТИВШИМСЯ К НЕМУ ЮРИДИЧЕСКИМ ИЛИ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ..."
     
  6. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Договор чего? пунктик то не подскажете? :)
    Или Вы не видите разницы между Договором на технологическое присоединение (подключения проводами и выделения мощности) и Договором энергоснабжения (продажи электроэнергии)? :)
     
  7. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Так Ленэнерго не является гарантирующим поставщиком, это Сетевая организация (с утвержденным этим статусом), что делать то? :)
     
  8. Turchin73
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8

    Turchin73

    Участник

    Turchin73

    Участник

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста с чего начать. Купил земельный участок в черте города в строящемся микрорайоне индивидуального жилья. Вода и электричество рядом с участком, то есть вдоль улицы. Существует некая управляющая компания, которая заявляет, что подключение к электричеству 200 тыс. руб, к воде 250 тыс. руб. Я так понимаю, что это как раз и есть частные линии коммуникации за которые столько платить не нужно, а просто законным путем обойти эту управляющую компашку?
     
  9. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    Вы немного ошибаетесь с гарантирующим поставщиком... чуть-чуть не в тему...
    Обратите внимание на еще один документ под юмористическим (для Ленэнерго и Вашего председателя) названием ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ:
    Сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им настоящих Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.
    Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил, обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании
    Соответственно, Вы, как физ. лицо попадаете по действие пункта 14.
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:
    Верно. В черте города не может быть, что бы не было других сетей ближе 300 или 500 метров.
    Управляющая компания -жулики ЖКХ. Насчет воды не знаю, но уверен можете свою систему за эти деньги создать и не платить больше.
     
  11. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    Немного поправлю, с Вашего позволения... Если быть точнее, то не более 300м.
    (не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности - при условии что речь идет тех. присоединении за 550р.)
    ...а может и не быть! (речь идет о ВЛ-0,4кВ в балансовой принадлежности сетевой организации)
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:спасибо!
     
  13. Turchin73
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8

    Turchin73

    Участник

    Turchin73

    Участник

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    То есть у меня начало эпопеи именно как у Вас? Вам так же предлагали услуги частные сетевики? Я живу в Омске и залез на сайт МРСК Сибири, там возможно подать заявку на присоединение через интернет, что я буквально час назад и сделал. Буду ждать результата. За Ваш совет огромное спасибо. Если у меня все получится, то ОБЯЗАТЕЛЬНО не поленюсь пробегу в округе, расклею объявления на столбах и кому-то лично посоветую как необходимо поступить с электро подсоединением. Терпеть не могу хитровые...х!
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hndshk:
    Согласен. да все одинаково по всей стране. Ждите "бредовый первый ответ" типа Вам не положено у Вас сети частные должны подключаться к ним. или ещё что то подобное. Я бы рекомендовал поехать подать заявку самому в их центральный офис.
    Меры, типа листовок, лучше сразу сделать (арт.подготовка перед боем, сильно облегчите себе войну, и враг поймет, что Вы не лох :cool:), что бы Вас была команда. (и что бы у сетивиков не было денег на подкуп чиновникови, полиции, прокуратуры) Когда оболванят сети первых, то эти первые, что бы не выглядеть глупыми (многие солидные дяди и тети на солидных внедорожниках) и что бы другие пострадали так же как и они (из вредности), будут Вам мешать ., Листовки самое лучшее. Пишите как я свою, так звонить будут много, и каждому поясняйте, и давайте ссылку на …где то была у меня раньше ссылка на первый или второй канал Т. В там про 550 руб. сюжет короткий. Вам могут и не поверить, потому как сетивики будут говорить, что вы заблуждаетесь, а они то же серьёзные дяди и тети (жулики) в кабинетах, с галстуками в пиджаках..в очёчках, Ну как таким можно не верить?
     

    Вложения:

    • _буржуй.jpg
  15. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    Идея, как вариант: Возьмите с сетей взятку (за то что Вы не будете с ними не воевать), ровно столько, чтоб вам хватило заплатить за тех. присоединение в частной компашке! :)]
     
Статус темы:
Закрыта.