1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

15 кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем РусланМ, 18.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Помню когда шла первая война с МОЭСК и уже было одно собрание в дерене (я собирал) и несколько раз писал в мин. энергетики. Уже приезжали два, или три раза сотрудники собственной безопасности МОЭСК к нам, и у меня даже с ними сложились нормальные отношения, так как они сами вначале не понимали многих моментов. Так вот, позже я взялся за МОЭСЭНЕРГОСБЫТ, пишу на почту коррупции нет, а в ответ тишина. Я написал ещё письмо короткое, такого примерно содержания: ребята, хоть бы ответили что то типа: спасибо за сообщение, все проверим1 Хоть создайте видимость работы! Ладно можете и сидеть, но пожалеете, позвоните в МОЭСК в аналогичную службу и спросите: я, обещаю, что делаю или просто чудик?
    В общем через 20 минут перезвонили и изобразили работу! А сотрудник С. С. Б. МОЭСК позже мне с улыбкой рассказал, что ему (его тел, я давал сотрудникам МОЭСЭНЕРГОСБЫТА) звонили сотрудники из сбыта и спрашивали у него, можно ли «похерить это письмо?»
    На, что он им грустно ответил, мы вот похерили и теперь уже две проверки пришли из мин. энергетики и двое выходных по грязи в деревне этой лазили :aga:
     
  2. РомаЖук
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    РомаЖук

    Участник

    РомаЖук

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    У меня света до сих пор нет, построена КТП и дебильная трубостойка-отстойка стоит!
    И все, тишина. Вызывал из Моэска электрика для подписания акта о вып. работе - тишина уже месяц. Я так и знал что все это так кончится - Моэску пофигу все, и УФАС и служба безопасности - все пофигу ! :)]:)]:)]
    Реально - невозможно ничего сделать! Очень печально и одновременно смешно до коликов...
    Особенно поржать можно посмотрев интерьвью в программе "подмосковье" год назад (в яндексе) министра энергетики, Хацкевича и представителя УФАС ... Все супер, все подключены, а кто не подключен сам виноват - это такой сложный процесс, что лучше обратиться к "специалистам" - т. е бабло типа дайте кому надо.
     
  3. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    Вы строили? Согласно ТУ у Вас точка подключения от ВЛ6/10кВ?
    Извиняюсь, конечно за афоризм, а что не уборщицу бабу Машу или охранника Петровича? Они бы тоже поглядели и благополучно забили на это дело!
    Ни в коем случае не хотел обидеть, :hello: но вот как-то так!
     
  4. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    N700er 861 ПП до дыр изучил! Однако случай мой мягко говоря не стандартный (читай первое мое сообщение). Развод конкретный, знаю. Это СИСТЕМА по " относительно честного отъема денег у граждан". Товарищ Бендер ОТДЫХАЕТ. Скажу по секрету, только не говори никому, эта бодяга тянется уже 2 года.
     
  5. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    света нет это не беда
    1. СО уведомили о выполнении ТУ? бумагу об уведомлении получили?
    2. как только вышел срок ТП отправляйте заготовленную жалобу в УФАС по МО, они похоже каким то чудным образом шевелятся... или делают вид...
    или вы думаете что оно само собой всё разрешится?
    ХОЗЯЕВА ДОЛЖНЫ ПИНАТЬ СВОИХ "СЛУГ" ДАБЫ ОНИ ШЕВЕЛИЛИСЬ!

    нету там никакого развода, несостыковки конечно есть но в целом - чистый мёд.
    а то что СО не соблюдает эти положения, а УФАС потакает СО - это проблема не НПА, а организации в целом.
    Подгнила рыбка то...аккурат с башки...
     
  6. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    Давайте попробуем ситуацию рассмотреть более детально:
    Вы пишете
    Судя даже по этой фразе, может я что-то упустил, но у сетей даже основания нет для составления договора и выдачи ТУ. (жаль только потерянных 2 года)
    В таком отказном письме Сети случайно банковский счет не указали, куда 600 000р. перечислить?
    ...далее
    На вопрос "почему" как правило летит ответ "потому-что, потому"... т. к. нет конкретного вопроса.
    Напишите новое письмо, с требованием дать разъяснение на каком основании было принято решение выделить мощность для вашего участка через ДНП, с предоставлением копии документов, послужившим для них основанием.
    Если в Правительство Ленобласти в ТЭК было направлено письмо с похожим содержанием, типа, "почему председатель то-то-то" - соответственно и ответ логичный: Обращайтесь к председателю ДНП.

    Попробуйте начать все заново. Дайте запрос в сети о предоставлении информации о Вашем ТУ, соответственно они Вам должны будут дать ответ об их отсутствии (тем более что даже если бы и выдавали, ТУ выдаются на 2 года, затем либо продление либо новые). Снова идете в сети, подаете заявку на ТУ, если не берут, то сразу письмо на стол с требованием разъяснения причин об отказе в принятии заявления, и требуете выслать Вам ответ письменно заказным письмом.
    Все общение с сетями ПИСЬМЕННО! Затем (когда уже будет у Вас в папочке достаточно оснований) пишете дальше (не не ввиде "почему" а с конкретными требованиями и сроками).
     
  7. Turchin73
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8

    Turchin73

    Участник

    Turchin73

    Участник

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Я почему-то, наверно по наивности, уверен, что законно обойду этих СЕТЕВИКОВ-МОШЕННИКОВ. Ну а так как привык все делать быстро, то листовочку Вашу я уже скопировал и переделал на свой лад и распечатал 70 экземпляров, дня через два расклею по заборам и столбам. Ждать не буду. Короче в бой господа!
     
  8. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    N700er. Повторно подали заявку в Ленэнерго в едином центре на Лиговском 1.04. 2013г. В ответ тишина 5 месяцев, пока ФАС областная не ПНУЛА. Прислали проект договора на 6 000 000р. С КАЖДОГО! Ссылаются на приказ комитета по тарифам от 18.06.2013 N 100 (по факту реальных затрат, затраты, понятно любые нарисуют). Приказа этого в открытом доступе нет! Даже на сайте комитета! Сижу пишу мототказ на прект договора.
    Turchin73. 2 года назад я тоже так думал...
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello: Рома доброго дня ! Я надеялся, что вас уже подключили, и тут такое Вы пишите. Но подумав и пролистав назад нашу переписку, я понял, что света у Вас и не будет. И не нужно пинать трубостойку и трансформатор, это не поможет, поможет если головой будете биться о КТП и трубостойку, а потом заново прочитаете тему специально для Вас сделанную, с картинками, даже детям все понятно было. настолько понятно, что её сместили в политику. В ней именно ваше будущее предсказано было по часам! !https://www.forumhouse.ru/threads/216874/#post-6725843
    Можете обижаться, но я перечитал все почти и Вы все Фас, Фас. Фас, я даже не знаю как ещё писать о том, что фас это никчемные людишки, с зарплатой в 12.000 руб. (в Мос. обл). и … Не знаю может быть N700er сможет доступнее объяснить? Но и он уже писал про ФАС.
    Добавлю, что за это время даже девушка простая продвинулась так, что Вам и не снилось, а у неё предельно сложная ситуация. Но она читала и действовала кА как писано в этой теме, а Вы писали, но не читали? Простите за грубость, но цель у меня одна, «окатить вас холодной» водой, что бы разум вернулся к вам и вы перечитали все заново и поняли, что только лохи пишут в Фас, сам таким был год назад, и до сих пор мог писать в ФАС. и ещё других тут поучать, и сидел бы без света.
    Рома может вам свет не нужен? Вам просто общение на форуме нужно? :|: Тогда я понимаю, почему вы пишите в фас! Но только мне бы в личке понятно объяснили, что свет Вам не нужен, а то я близко к сердцу воспринимаю ваши проблемы, соседи все же. Хотя беда одна и по ней мы все соседи.
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Кстати о конях, Вячеслав 76 на форум завел коня, у коня на боку клеймо МОЭСЭНЕРГОСБЫТ и логотип соответствующий. Форумчане коню задают вопросы простые, а он такой бред несет
    https://www.forumhouse.ru/threads/225473/#post-7146961
     
  11. РомаЖук
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    РомаЖук

    Участник

    РомаЖук

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Руслан, привет. Да блин, нет у меня сейчас времени собирать компромат на этих уродов!
    Действую пока, как время позволяет, сейчас и так куча проблем! Нужен свет, да очень нужен. Просто достали меня эти козлы, но не все могут действовать как ты предлагаешь, в силу разных причин. Кто-то крови боится, а кто меры не знает - начнет стрелять, а кто - по религиозным соображениям не сможет. Вот и все. Нужно действовать в рамках закона - а если начинать разбираться (по понятиям), то как я уже писал 90% страны погибнет. А если закона нет - я не знаю, как быть, вот не знаю. :no:
    Я все выполнил что от меня требует регламент, все подписал, всем все сообщил, во все службы написал. Все.
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :cool: Кстати. одни из первых Вам позвонят сами жулики, прикинутся владельцем участка. вы их узнаете по мерзким голосам. Так вот им и обычным людям, говорите что все звонившие собираемся в группу, ни рубля платить не будем жуликам, пойдем дружно в налоговую и ФСБ. Обманите жуликов, пусть забегают как тараканы, сами к Вам обратятся с предложением не мешать им делать «бизнес». Вы скажите, проведите быстро мне свет, от Сетевой компании, не от вашего КТП, и буду молчать как рыба. Потом эту же тактику свою передайте соседям. Пусть и другим тянут свет и те типа то же будут молчать. Это на тот случай, если команды сколотить у Вас не получится и воевать будете один. Одному то же можно, адриналина больше :)]
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:Рома привет!
    Сходи к Кирсанову, так все и скажи, не знаю как дальше или в налоговую и в фсб идти или после работы Вас с битой встречу и голову проломлю, так и скажите. И уходите. сказав, на прощание: Не удивляйтесь, если с битой меня увидите и не держите потом зла, сами довели.
    Я не шучу, расскажи ему как есть. Пусть думает и выбирает из двух.
    Я им обещал, что не буду больше писать про них, но ты и ещё есть хороший человек с которыми я давно общаюсь и, надо довести эти ваши дела до света и уйду на покой. В раздел печи, дрова. Очень тебя понимаю, выпивают сети нервы, но надо становится железным и биться до конца. Рома боюсь, что другиех вариантов нет, нужно быть с ними жеще, это мафия, уважают только силу. Прости за то, что бы немного груб .
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    В налоговую можно просто идти с гражданской позицией и описать все, что нам тут писал, и прошу проверить декларации частные и покупки за последние годы.
     
  15. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    может и ошибаюсь, но я кажется узнал его... Хотя нет, не он... но как похож:
     
Статус темы:
Закрыта.