1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

15 кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем РусланМ, 18.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    РусланМ. Уважаемый посоветуй, в моем случае, с какими аргументами мне обращаться в ФСБ, к примеру? Могут сказать, что это не их формат, не их клиенты. Там нужна 100 процентная аргументация. Если " замучаеш" меня советами, как и других, буду очень благодарен. Заранее благодарен за конкретику. Мне, как и многим другим "халява не нужна", однако, что положено по закону - дайте!
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hndshk:
    Я постараюсь не повторяться, по правилам форума нельзя, но поищу, где я писал про это и ссылку дам. Только не считай меня сенсеем. я обычный, просто был в такой же ситуации как и Рома, подумал месяц, справился с желанием пойти в Сети с битой и включил голову. И Все получилось!
    Тем более чекисты просили сильно не афишировать мои знания
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Начни пож. читать вот от сюда https://www.forumhouse.ru/threads/186722/page-4
    Я не издеваюсь, просто нужно почитать, для полноты картины., и далее по ссылке в этой теме. Потом спросишь если, что непонятно. Я тут подожду. :hello:
     
  4. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо РусланМ! Читаю, Думу думаю. А, что скажет товарищ n700er ?
     
  5. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    Согласен с Русланом, чужой опыт всегда полезен!
    Но вот я никак не могу понять:
    Что включено в эту сумму? И причем тут комитет по тарифам?
     
  6. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Намекают, что если нет желания платить " Председателю" по 40 000 за Квт. " чернухой", можно " официально" в Ленэнерго, но по 400 000 за Квт. чтобы люди " думали" как "правильно" поступить... В эту сумму включили: 1. Строительство высоковольтной линии 2 Км. 2. Открытие (создание новой ячейки на подстанции). 3. КТП 4. Стоимость работ подрядной организации. Вот ТАКОЙ ВОТ проэктик договорчика нам прислали ! Нас трое, на самом деле, мы соседи по поселку! Высоковольтки 3, КТП 3 и т. д. Интересно г. Сорочинский (ген. Директор Ленэнерго) и его зам. Ересов " в доле" в этой афере или это все " игрушки менеджеров " среднего" звена или это " низовка" ТАК развлекается. Однако, эти "Развлекухи " по Ленобласти на миллиарды рублей тянут! Ценник 40 000 Р. За Квт, а сегодня уже больше (инфляция) КАЖДЫЙ житель Ленобласти знает ! Интересно, ЭТО "игрушки " Ленэнерго или ЭТО общая политика такая? Бедные, бедные Электросети ! Денег нет, надо с Граждан " черным наликом получать", а то детишкам на молочишко... Мне ОЧЕНЬ интересно у г. Сорочинского Совесть есть ? или Он не в Курсе, или Совесть- это ХИМЕРА ?
     
  7. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    С какого перепуга, Вы же утверждаете, что:
    Реконструкцию ПС 110/35/10 не хотят, чтоб вы за свой счет произвели с заменой трансов и масляников на вакуумники? Вы у них спросите?
    Простите, ну у меня вопрос встречный: Когда паспорт свой менять пойдете в паспортный стол, на фото в паспорт тоже втроем на одном фото? Все же как соседи по поселку!
    ...да нет, просто мы глупые...

    НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ У ФИЗ. ЛИЦ - ВТРОЕМ!
    Тогда что удивляться...
    все новое и новое вы нам рассказываете, и так, как-то порционально...
    Двайте еще раз...
    Вы заявку как физ лицо подавали? если копия есть, выложите пож-та ее здесь...

    ...и Вы не ответили:
     
  8. Ерина
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    46

    Ерина

    Участник

    Ерина

    Участник

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Искать логику в действиях сетевых "чиновников" - все равно, что черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет.
    Надо действовать, как написал РусланМ. Уже с исполнительным листом в руках, убедилась в этом окончательно и бесповоротно. Надо было видеть, как две начальницы Филиала МОЭСКа изворачивались и ерзали на последнем рывке, да еще и в присутствии молодого неискушенного сотрудника ДЭБа. Вот это первым делом запретить надо - портить молодежь.

    И еще. Все люди, в ФСБ тоже любят хорошие шутки.
     
  9. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    Да, но с умом... и желательно не "втроем", а с трех сторон!
     
  10. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    N700er. Я никогда не путаю ничего. Подтверждаю: столб и 3 фазы и 15 Квт на границе участка есть ! Никакой реконструкции не надо ни где ! Из примерно 50 собственников участков отказались платить ВЗЯТКУ трое. Остальные решили не связываться ! Заявку подавали естественно как физ лица! Каждый от себя. Боремся тоже в троем, остальные ждут нашего результата! Если у нас получится, тоже будут "шевелится", а сейчас выжидают. Понять можно- не все-ж БОЙЦЫ!
     
  11. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    Естественно, это развод! Даже если и требуется реконструкция, то это вопрос сетей. Есть и графики ремонтов, и перспективного развития, инвест программы и т. д. и т. п. Потребителя это ни как не касается. Все перспективное развитие осуществляется за счет средств с тех. присоединения, вернее на что останется с оплат за тех. присоединения после покупок "служебных" Mersedes SLK AMG, "командировок" на Гавайские острова, и покупки "корпоративного" офиса на Карибах...
     
  12. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Напоминаю: на наш поселок Ленэнерго по трем договорам выделело (присоединило) 1 220 Квт. На 50 фамилий (собственников). Все 3 договора оформлены на ДНП из 3х человек во главе с ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ которого в глаза ни кто не видел! Все заплатили " долевое участие в строительстве сетей".Доверенности "председателю" на право присоединения к энергосетям никто не давал! Он, за нас получил присоединение по 15Квт за 550р. А нам продает по40 000р. За 1 Квт. Вопрос: Кто "Крышует этот беспредел" и как с ЭТИМ бороться?
     
  13. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    значит председатель физически где-то есть, его только нужно найти...
    если:
    то почему:
    и в то же время
    на одно и то-же физ. лицо по два ТУ? Одно по прямому договору, второе через ДНП? или как?
    ... фсё, у меня сломался мозг:faq:

    Выложите пож-та все все все, которые у вас на руках документы в хронологической последовательности, желательно с комментариями...
     
  14. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Охренеть... Это точно не мелкий менеджер, это где-то по середине, а 40000руб за 1квт многие знают...

    Как понимаю они схему такую изобрели. По фальшивым доверенностям получают на поселок 15квт по 500 руб, государство субсидирует эти включения ЛенЭнерго ну и огромный НАЛ делится между всеми участниками сделки, а деньги безумные, на всех хватает, поэтому такое и противостояние.

    Имхо срочно выложить эту схему с документами на публичный просмотр, тот же YouTube, рейтинг будет закачаешься
     
  15. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    Я не обвиняю Вас ни в чем... (не правильная трактовка)
    Перечитал свой пост№382, действительно, возможно поспешил, и высказался двусмысленно...:hello: (но через запятую)...
    ...расшифровываю:
    Имелось ввиду С какого перепуга В эту сумму включили: 1. Строительство высоковольтной линии 2 Км. 2. Открытие (создание новой ячейки на подстанции). 3. КТП 4. Стоимость работ подрядной организации.
    Затем вспомнил ваши утверждения, что:Столб с 3фазы в1м от границы участка. До ТП 150 м.
    Далее возмущенно прокомментировал хотелки сетей: Реконструкцию ПС 110/35/10 не хотят, чтоб вы за свой счет произвели с заменой трансов и масляников на вакуумники? Вы у них спросите?
     
Статус темы:
Закрыта.