1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

15 кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем РусланМ, 18.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    ...хорошо что хоть не заводом по производству лаптей. А то представить страшно что бы было с ассортиментом в обувных магазинах...:)]
     
  2. РомаЖук
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    РомаЖук

    Участник

    РомаЖук

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Руслан, привет! В пятницу приняли работы по ЭПУ (ВРУ), сегодня утром опломбировали счетчик, КТП, пришлось с работы срываться - подключили кабелем к лэп в выходные, сказали что-бы я благодарил руководство МОЭСКа ... Типа а у нас, в Солнечногорске, ты бы ни фига не получил - нет типа мощностей... Местные саботажники!.. Ничего я на одну зарплату живу - и они пусть на одну зарплату попробуют... :hndshk:
    Буду теперь ждать акты и заявку писать в Энергосбыт, в центральном офисе. Пока рубильник не включал - проверю в выходные, ноль правильно Игорь подключил. :nono:
    Ну вроде скоро будет свет?...:mad: Или еще какой нибудь подлянки ожидать - блин, как они меня достали с ..!
     
  3. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за ответ. Выше причину уже назвали, меня больше интересуют снипы, регламентирующие антисептическую пропитку опор. Читал старый снип 90-х годов, там под опоры требовалась пропитка дерева масляными составами автоклавным способом. Сейчас требования какие?
     
  4. n700er
    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    n700er

    Живу здесь

    n700er

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Россия
    По поводу норм обработки антисептиками, к сожалению, я Вам не смогу помочь...:hello: Из того с чем сталкивались с деревянными опорами - только меняли их на ЖБ.
     
  5. Bsd342776
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0

    Bsd342776

    Живу здесь

    Bsd342776

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Среда:
    Четверг:
    Понедельник:
    :super:

    РомаЖук, если не сложно, напишите пожалуйста хронологию Вашего присоединения, когда что происходило, только самое основное, очень кратко, несколько строчек. Спасибо!
     
  6. РомаЖук
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    РомаЖук

    Участник

    РомаЖук

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    1. Договор, ТУ - октябрь 2012 срок исполнения 6 мес., т. е апрель 2013 должно быть все сделано.
    2. Поездки и выяснения в Солнечногорском филиале 04-07.2013 - три месяца безуспешной езды, переговоров по телефону и проч. - потеря трех месяцев! В филиале заявили - мы про ваше ТУ забыли случайно!
    3. 07.2013 - Подача заявления в УФАС!
    4. 08.2013 - Срочное строительство линии МОЭСК (1 неделя), установка ЭПУ (ВРУ)!
    Опять остановка процесса.
    5. 09.2013 - Два заявления в службу собств. безопасности МОЭСК - получение актов, подключение к сети.

    После последних заявлений с просьбой разобраться, в службу собственной безопасности МОЭСК -
    о "преступном саботаже" и элементарном уклонении сотрудников Моэск от своей работы - буквально на следующий день - как я писал выше - все опломбировали, приняли работы, сегодня получил акты!
    Никто ничего не будет делать на местах, если не получит пинка из центрального офиса. Пустите на самотек - будете тупо ждать год, два, три. Нужно было сразу, как срок вышел по договору- заявление в УФАС и во все инстанции.
     
  7. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    РомаЖук! Искренне поздравляю!
     
  8. РомаЖук
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    РомаЖук

    Участник

    РомаЖук

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, я неделю назад, честно уже отчаялся - саботаж, это страшное дело! А главное, ты никак не можешь влиять на процесс. А это хуже всего воздействует на человека. Я шесть месяцев мучился - и на последнем этапе, когда осталось чуть - тебя опять обламывают! Ну просто, слов нет! Мне так и говорил сотрудник, который принимал ЭПУ - типа если бы не руководство - хрен бы ты от нас чего получил! Вот так!
     
  9. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    РомаЖук, а можно текстовочку в студию. А то мне сегодня томная девица позвонила и ленивым голосом сообщила о том что не находят они ничего саботажного и коррупционного в неисполнении обязательств по ТП. :)]
    и типа передаем ваше обращение в обычную службу поддержки.
     
  10. РомаЖук
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    РомаЖук

    Участник

    РомаЖук

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Просто опишите ситуацию, без мата (конечно), там нормальные люди работают. Людям свойственно помогать друг другу, это звложено в природе. Нужно очень постараться, что-бы совесть совсем не мучила.
     
  11. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А все таки, образец заявочки хотелось бы! Если укого образец в прокуратуру имеется, тоже ! Ну и Совсем здорово, если образец в Уважаемую Фирму Сегодня Было бы неплохо!
     
  12. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут, что, все "умерли", или никто в прокуратуру и пр. жалобы не писал? Или в УФАС к примеру? Образец зашлите, жалко или ЧО! Я понимаю, что идти самостоятельно в качестве простого гражданина через суд общей юрисдикции и БОДАТЬСЯ с армией юристов Ленэнерго- путь ОЧЕНЬ долгий! Люди добрые! Помогите! Дайте подсказочку!
     
  13. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Продолжаю мою ситуацию! ДНП 3 человека получило присоединение 1120 Квт. От Ленэнерго по 550 Р. За15 Квт. На участок с целью дальнейшей перепродажи по 40 000 Р. За 1Квт. Для граждан имеющих участки (на территории ДНП) .Т.Е. Г-н. "Председатель" ДНП закинул в "карман" примерно 50 000 000р. "черным наликом"! Естественно делясь с Выборгскими сетями Ленэнерго! Внимание ВОПРС ? Гендиректор Ленэнерго Г-Н Сорочинский в ДОЛЕ? Или КАК? А сколько таких "председателей" и присоединенных поселков по всей Ленобласти за последние года 3 ?... Какое Ваше мнение?
     
  14. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Каким образом? Для подачи заявки нужны документы конкретных заявителей и их личная подпись или доверенность...
     
  15. AlexeyBlin
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    AlexeyBlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.562
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нет там ни личных заявлений, ни подписей, ни доверенностей! Нам говорят, что в2010 и 2009г. этого и не требовалось! (Утверждения Ленэнерго письменные). И проверять достоверность чего бы то ни было не в ИХ компетенции и ЭТО все по ЗАКОНУ! В заявителях только ДНП с протоколом "общего собрания" 3 человека. Решили электрофицироваться! А Ленэнерго Выборгские сети (С РАДОСТЬЮ) выделело этому ДНП (липовому) 1120 Квт. Есть приложение к договору из 50 фамилий (мое в том числе). Однако ПРЕДСЕДАТЕЛЬ требует по 40 000р. За каждый Квт. "Наликом оплатить"! Такие вот дела!
     
Статус темы:
Закрыта.