1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

15 кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем РусланМ, 18.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    https://0.vedomosti.ru/newsline/news/17950411#ixzz2ijxP4n6O
     
  2. АлексАлекс123
    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    АлексАлекс123

    Новичок

    АлексАлекс123

    Новичок

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день всем, к сожалению ранее ответить не смог, подскажите пожалуйста Keyman какими регламентирующими документами вы руководствуетесь? что значит "П. 2 и п. 3 - они правы"? может что-то я не знаю? но регламента где я должен устанавливать какие-либо документы я не знаю и требований ни в каких документах я не нашел, может вы подскажете?, получается вы по аналогии с МОЭСК отписали сославшись на непонятно что и все на этом, хотелось бы получить более подробные инструкции.

    " Что я считаю незаконным: 1) стоимость технологич. подсоед. - 550 руб. за кв. ч, 8250 руб. без НДС., 2) поставить ВРУ на границе балансового разграничения, 3) от какой-то опоры ВЛ-0,4 кВ, ТП-2267 (ф.4 ПС-707 "Вышгород") до ВРУ по согласованию с Наро-Фоминским РЭС смонтировать ввод." (полностью на странице 11)
    Уважаемый РусланМ подскажите что мне делать, как далее себя вести и куда писать? и где гарантии того что мне за эти деньги подключат 15 КВт. в случае оплаты с моей стороны 8250 руб? если я подпишу такой договор то с меня местные РЭС непонятно еще что затребуют, на текущие момент я пытаюсь добиться от МОЭСК удаления пунктов 2 и 3 из ТУ, но пришел уже 4-ый договор, но они все равно не хотят, вместо РЭС на данный момент указываю мое СНТ, т. е. просят согласовать с моим СНТ, почему? непонятно.
    По первому пункту я отправил запрос о расстоянии до моего участка от точки тех. присоединения в администрацию Наро-фоминска, жду ответа.
     
  3. ded196980
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81

    ded196980

    Живу здесь

    ded196980

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Мой опыт общения с моэск. дом в деревне чеховский р-н МО. старая линия проходит по садам огородам вся на скрутках подъезда нет. моэск по заявке соседа проводит новую линию по улице (сосед написал заявление и как я понял сработала какая-то программа электрификации деревень вобщем он заплатил где то 600р). вобщем зимой понаставили бетонных столбов натянули сип (вроде 50 квадрат сечением). я естественно захотел переключиться на новулинию. приехал в офис моэска мне говорят пожалуйста без проблемм. написал заяву оплатил 550р. а ещё сказали бери сразу 15квт 380в. я ещё посомневался-зачем мне 380 но ребята растолковали плюсы и я согласился с их доводами. ну пришлось месяц ждать техусловий. получил техусловия. спрашиваю что дальше? говорят -всё монтируйте согласно техусловий. хошь нанимай хошь сам делай. нанимать стоит 30тр вместе с материалом и работой. не понравилась их трубостойка (больнно хлипкая) решил делать сам. стойку сварил установил. купил ящик сип провод протянул по дому позвал товарища с лазами чтоб на столбе подключил. счётчик меркурий. всё монтаж готов. приглашаю инспектора отвечают ждать будете долго если хотите быстро сфоткайте ваш монтаж чтоб было видно номер счётчика автомат стойку и привозите в офис. так и сделал. теперь жду финальную бумагу из центрального офиса в подольске. и с ней в мосэнерго сбыт чтоб счётчик узаконить. вобщем был приятно удивлён лёгкостью прохождения всех процедур. спасибо работникам чеховского моэска за пояснения и консультации по поводу подключения! на старой линии напруга была 160-190в. а на новой линии красота в каждой фазе 220-240в живи и радуйся.
     
  4. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    @ded196980, а вы где электриком служите, стесняюсь спросить? :)
     
  5. Артурыч1960
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Артурыч1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    830
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @ded196980, простите, а пломбу Вам тоже на фотографию навесили?
     
  6. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Сети пришлют фотографию электрика. Фотография электрика повесит пломбу, ну а дальше ещё проще...сфотографируют электричество и горящую лампочку и будут высылать по мере необходимости.

    Проблема только со стиральной машиной, вращающийся барабан можно переслать только как видео...
     
  7. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    А что, складно написано, я бы поверил...
     
  8. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно в МОЭСК было и не ездить.
     
  9. ded196980
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81

    ded196980

    Живу здесь

    ded196980

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Народ я рассказал как у меня получилось подключить. для Вячеслав76 работаю в москве наладчиком кип. раньше работал электриком на стройке так что ничего сложного для меня в самостоятельном монтаже щита учёта и домовой разводке нет. единственно чего не могу это по столбам лазать. потому и пригласил человека чтоб залез и подключил. артурыч1960 на счёт пломбы-моэск счётчики не пломбирует. я ж говорю жду договор из подольского офиса моэска (в течение месяца обещали) и уже с этой бумагой поеду в чеховский энергосбыт чтоб они мой новый счётчик опломбировали и внесли в компьютер. говорят пломбировщика можно и 3 месяца ждать. я спросил а как платить мне сказали потом сразу заплатите. и вообще моэск и мосэнергосбыт две разные конторы и как мне показалось из разговора довольно враждебно настроеные друг к другу (может и ошибаюсь). как мне объяснили не важно кто выполнит работы согласно с тех условиями главное чтоб правильно было съделано. я уточнил размеры трубостойки как выполнить заземление какой счётчик можно ставить. смонтировал сделал подробные фото скинул их на флешку приехал в офис моэска там на компе посмотрели всё видно и понятно -зачем инспектора гонять? помоему всё логично. Старый ввод уже откинул домашний щиток переделал и уже пользуюсь трёхфазным вводом. единственно что не нравиться трубостойка с ящиком у дороги (установил как можно ближе к забору чтоб от дороги подальше) но сами знаете какой нить пьяный тракторист может протаранить что угодно. для КоляЛена обрисовываю ситуацию как есть на самом деле зачем мне тут сочинять. сам был удивлён как любезно со мной говорили в моэске и терпеливо отвечали на мои вопросы. хотя наверное зависит от района и от начальства мне повезло.
     
  10. ded196980
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81

    ded196980

    Живу здесь

    ded196980

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Для morozov- в моэск надо ездить чтоб подключение было законным): я не ворую электричество для меня нет другого варианта как официально заключить договор тем более как оказалось это совсем не сложно! может и правда что-то изменится в бюрократической системе к лучшему.
     
  11. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @ded196980, Да тут вам простой вопрос задают завуалировано - на каком основании Вы на чужой столб то полезли?
     
  12. ded196980
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81

    ded196980

    Живу здесь

    ded196980

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Столб не чужой а моэска. а полез на него когда этот самый моэск дал добро на выполнение тех условий и подключение. так что всё просто и понятно без всяких вуалей... у меня вобще привычка такая разрешение сначала спросить. не судите о людях по себе. ещё раз говорю я просто поделился историей своего подключения. как было так и рассказал. был момент где лоханулся-купил бокс для счётчика и автомата маловатый по размеру когда сип пытались в него запихнуть -увидел свой промах пришлось скататься в магазин и купить ящик побольше.
     
    Последнее редактирование: 30.10.13
  13. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @ded196980, скан разрешения прикрепите пожалуйста, а пока я не верю вашим словам.
     
  14. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот мы и хотели бы знать, что было вначале
    слово или дело ?
    Заявку подали? Время пошло.
    Договор и ТУ получили ? Сколько ждали?
    Уведомление о выполнении ТУ ездили лично ?
    Осмотр по фотографии ?
    Что с Актом о технологическом присоединении?
     
  15. ded196980
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81

    ded196980

    Живу здесь

    ded196980

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Я ж всё объяснил. сначала визит в моэск и подача заявы через месяц получил ТУ и выполнил работы по монтажу стойки и проводке и подключению сип. всё пофотал и снова в моэск. там сказали жди месяц придёт договор из вышестоящей конторы (сейчас в режиме ожидания) тоже месяц. как будет этот договор с ним едешь в энергосбыт чтоб поставили на учёт счётчик и сказали когда приедет инспектор с пломбиратором опломбировать счётчик и автомат. время ожидания инспектора с пломбираторам говорят до пол года доходит. но мне эт без разницы тк я уже подключился и пользуюсь просто потом придётся всю сумму сразу оплатить. на этом всё! что тут такого фантастического -невероятного не пойму. в чём вопрос то почему недоверие. я изложил свою историю в чём проблемма. верю не верю вы меня удивляете. я первый раз занимаюсь подключением и поведал как у меня всё происходит. если у вас по другому -расскажите. кстати трубостойка у меня получилась просто заглядение хоть производство открывай (люблю я поработать со сваркой-болгаркой) фотку потом выложу.
     
Статус темы:
Закрыта.