1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

15 кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем РусланМ, 18.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    Про кресало забыли, наиважнейшая вещь! :super:
     
  2. ded196980
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81

    ded196980

    Живу здесь

    ded196980

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Я не про цены. я вижу изнутри состояние оборудования и комуникаций. цены понятно -растут но толком нихрена не делается а ресурс-то не прибавляется...
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Все идет как надо, сначала надо довести до банкротства, продать все ликвиды (санатории в Сочи и в Подмосковье, всю ликвидную недвижимость, которую строил СССР для рабочих -энергетиков), самому себе за копейки. Обратиться к государству за помощью, пообещав, что голосовать будут энергетики как надо. Помощь государства украсть и уже позже государство само выставит все это хозяйство на торги в приватизацию... И купить за копейки все это хозяйство за копеки и тогда уже можно думать... Так все заводы, пароходы и т. д в РФ куплены... все идут как надо ...кому то...
     
  4. Vangertv
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    Vangertv

    Участник

    Vangertv

    Участник

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тверь
    Руслан, хотел сказать спасибо за вашу тему, не сомневаюсь что благодаря вам жизнь в нашей стране станет чуточку лучше - люди, наконец, начнут требовать от государства нормальной работы!)
    у меня местные вымогали 200 т. р. на протяжку сипа по деревне и трансформатор, в итоге всё решилось подключением за 550р. в течении недели после 2-х жалоб...а на вымогателя завели дело)
    Успехов!
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:Показал супруге Ваш пост, что бы не ругала меня за то, что много времени провожу на форуме! Удачи Вам !
     
  6. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    А почему ресурсы то не прибавляются?
    Вот вам электричество провели, мне, ещё кому-нибудь...мы за него платить будем.
    Сколько форумчан столько и ресурсов:victory:
     
  7. SergeyW30
    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    125

    SergeyW30

    Живу здесь

    SergeyW30

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Россия
    Всем привет! В понедельник пришло 3 письма: 1 из администрации субъекта РФ о том, что наше обращение в аппарат правительство пришло к ним, а они в свою очередь отправили его в департамент энергетики с просьбой отправить нам ответ:aga:; 2 из СО расширенный ответ в котором особое внимание обращается что для того что бы заключить договор, необходимо определить точку подключения, а для этого нужно решить вопрос с собственником "ЗОП" и объектов электро-сетевого хозяйства (один и тот же человек по их утверждению) и что они якобы хотят выкупить у него эти самые объекты. Но тут вот какое дело эти объекты о которых они пишут находятся в 3 км от наших участков, как их выкуп может повлиять на подключения наших участков непонятно; 3 из ФАС о продлении срока рассмотрения где так же сообщается, что предупреждение СО вынесено и дан срок на заключение договора 20 дней. В ФАС с аналогичными заявлениями обратилось уже 10 человек.
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Одевайтесь, обувайтесь и все 10 человек идите в налоговую (или через гос. услуги. ру) и пишите заявления на всех кто подписал письмо от Сетей. и на руководителей. Неуспеете вернуться домой как столбы будут стоять. только предупредите аымогателей от сетей о своем походе заранее. И в ФСБ сходите если вам обороноспособность страны небезразлична. Вам безразлично должно быть как сети будут проводить свет, п
    еро их трудности не читайте и не слушайте. Пишите руководителям сетей: смените своих сотрудников которые пишут клиентам, что не справляются с сроками или сами сменитесь, понабрали по знакомству на работу, а мы должны страдать? Таким короткий должен быть мои отказ. ФАС - сборише беззубых, неопасных для сетей тунеядцев, дармоедов - попрошаек! Это мое личное мнение основанное на опыте, а опыт сын ошибок трудных. Каждый сотрудник фас наверное мечтает о работе в сетях, но для этого они сначала должны проявить свои таланты в облости словоблудия и затягивания и продления сроков.
    За светом в фас не ходят.
     
    Последнее редактирование: 15.11.13
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Умеющие читать уже подключились, не умеющие читать сидят без света и пищут в фак
    иногда андроид правильно выбирает слова :)
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    В налоговой нужно требовать проверить деклорации сетевых паразитов и проверки компаний которые учавствовали в прошлых "тендерах" на проведение работ по подключению граждан и компаний к свету. Особо нужно проверить " победителя тендера" и их поставщиков на предмет родствеенных или других связей с руководителями сетей и сбыта
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:стараюсь. Если бы Вы пробовали подключится к сетям, то и у Вас бы речь изменилась.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.11.13
  12. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Этим и занимаюсь в вашей теме.
    Если обвиняете, то обвиняйте конкретно, а не всех огульно-при всех своих отрицательных качествах служб ФАС, СО-не могут там все быть такими, как Вы заявляете. С таким же успехом можно обвинить и милицию, ГиБДД, армию ... Ещё раз-придерживайтесь норм, а все эмоции-в личку
     
  13. Геннадий0139
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новороссийск
    Прочитал и эту тему, но ответа на свой вопрос не нашел ,- что точно по закону должно входить в мои обязанности выполнения ТУ ,- поэтому нет твёрдой уверенности в себе чтобы что то требовать с неска. Ящик, сетчик, положенные автоматы, заземление (за фундамент) сделал, что еще .. ? Заранее большое спасибо. И еще должен ли я рисовать однолинейную схему и где поставить точку разделения обязанностей ,- ведь если накроется счетчик то кто должен его менять .
     
    Последнее редактирование: 26.11.13
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:доброго дня Геннадий! Эта тема не про однолинейную схему, есть на форуме нужные Вам ответы, но в других темах. Я бы с радостью подсказал. да подзабыл уже ...я на пенсии :)], на заслуженном отдыхе с электричеством..Удачи Вам :hndshk:
     
  15. Геннадий0139
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Геннадий0139

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новороссийск
    Вот как раз и на оборот, что бы бороться за свои права нужно их для начала знать досконально а именно свои обязанности (что они могут с вас требовать а чего нет) в границах своего участка. Мне в ТУ со вписало в мои обязанности все свои, хотя в договоре написано обратное. И что бы не писать в прокуратуру ерунды я должен знать свои права и обязанности, вот и прошу помощи. И это нужно не только мне а всем кто собирается бодаться с со.
     
Статус темы:
Закрыта.