1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

15 кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем РусланМ, 18.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Надежда Афан
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449
    Адрес:
    Mосква
    А это следует из этого письма, о котором я написала выше. Со слов НА ОСНОВАНИИ я буквально цитировала
     
  2. Надежда Афан
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449
    Адрес:
    Mосква
    Понимаете, когда нас первых оформляли нужны были только документы, что у вас есть участок за номером таким то с кадастровым номером..Что мы и предоставили. А вот, когда оформляли вторую группу летом, там уже, нужны были документы, что у вас есть строение. Строение не зарегистрировано - тогда и тарифы другие. У меня строение зарегистрировано о чем я по телефону проинформировала (После получения этого письма). Записали кадастровый номер, но все равно сказали прислать копию. Что я сегодня и сделала, отправив заказным письмом.
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Надежда Афан, Уверен, что лучше почитать что тут ребята пищут и уже "подкованной " ехать к начальнику сбыта. Брать с него лично письменное обьяснение и обещать ему, что он потеряет должность, если в короткий срок не исправит все. Обьясните просто. и ласково, что будете писать жалобы в службу собственной безопасности мосэнергосбыта и куда @morozov, советовал. Обьясните начальнику, что создадите руководителям сбыта массу проблем и они решат, что надо на ваше место другого руководителя, наверное из числа родсственников и друзей или заместителей. Напомните начальнику сбыта, что на его должность много желающих,. это всегда отрезвляет заевшихся чинушей.
     
  4. Надежда Афан
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449
    Адрес:
    Mосква
    @РусланМ, Спасибо. Постараюсь подковаться. Правда мне придется все-время писАть. Копию справки DSC00709.JPG о 2-й группе инвалидности я им тоже вложила в конверт. Вот это письмо.
     
  5. Victuan
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127

    Victuan

    Живу здесь

    Victuan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Накаба
    Наличие или отсутствие "строения" никак не влияет на применение сельского тарифа. Главное, чтобы участок находился в сельской местности.
     
  6. Надежда Афан
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449
    Адрес:
    Mосква
    А СНТ это разве не земли приравненные к сельской местности?
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Нужно Вам почитать. Ваше свидетельство на собственность, какая категория земель.
     
  8. Надежда Афан
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449
    Адрес:
    Mосква
    Земли сельскохозяйственного назначения
     
  9. Victuan
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127

    Victuan

    Живу здесь

    Victuan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Накаба
    СНТ это юрлицо в сельской местности. Для него не действует сельский тариф для населения.
    Вот поэтому если подключаться опосредовано через СНТ, то будет действовать городской тариф (плюс возможная накрутка СНТ), а если напрямую как физлицо, то - сельский тариф.
     
  10. Надежда Афан
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449
    Адрес:
    Mосква
    Спасибо огромное. У нас заключен договор с Мосэнерго напрямую, с каждым в отдельности т. е. физ, лицо. Квитанции приходят каждому домой, по месту жительства. А к чему все-таки это письмо? Ведь когда я позвонила в Мосэнерго и назвала свой лицевой счет - там ко мне никаких претензий не имели. И очень удивились этому письму. И еще, летом, когда устанавливали счетчики второй партии дачников я разговаривала с соседкой. Они местные, домик у них, очень, маленький, не зарегистрирован. Счетчик они поставили 1-тарифный. Так вот им позвонили с Мосэнерго, с нашего, не Каширского, и сказали, что в связи с тем, что у них дом не зарегистрирован, то цены договорные. Боюсь оказаться сломанным телефоном, но тариф кажется 4-60. С одной стороны мне понятна политика, видимо государства. Огромное количество дачников, дома не регистрирует, для чего платить налоги. И это их подстегнет к оформлению документов. Но ведь Мосэнерго требует не просто регистрации т. е кадастрового номера, но и статус жилого строения или прописки..Вот, в чем вся загвоздка
     
  11. ded196980
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81

    ded196980

    Живу здесь

    ded196980

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    Сегодня практически завершилась моя эпопея по увеличению мощности (15квт 380в) раньше я рассказывал как проходил все ступеньки от подачи заявы до монтажа и подключения. взял сегодня отгул поехал за мастером в местный энергосбыт. привёз его к себе в деревню. был опломбирован автомат до счётчика и сам новый счётчик. записаны показания нового счётчика так же зафиксированы показания старого счётчика. мастер сказал чтоб приехал в контору через месяц чтоб заключить новый договор или внести изменения в старый (не совсем помню точно но это уже не суть). для Надежды Афан у нас дом значится в документах как садовый дом (но не как жилое строение) и прописки нет никакой. кадастровый номер есть. земля в деревне (населённый пункт) и со стороны моэска и энергосбыта никаких проблемм небыло. тариф у нас как для крестьян. договор соответственно индивидуальный.
     
    Последнее редактирование: 10.01.14
  12. Надежда Афан
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449
    Адрес:
    Mосква
    Спасибо. Тоже не было проблем, пока не прислали письмо. И оформили нам не 15, а 5 квт. Для этого Мосэнерго ничего не делало. С их стороны только документы и пломбирование. Подключение и установку счетчиков на улице делал наш электрик. А теперь видимо это Мосэнерго хочет хорошо жить, поднимая тарифы. Посмотрим. О результатах отпишусь.
     
  13. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Вас Мосэнерго или Мосэнергосбыт?
     
  14. Надежда Афан
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Надежда Афан

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.449
    Адрес:
    Mосква
  15. SergeyW30
    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    125

    SergeyW30

    Живу здесь

    SergeyW30

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Россия
    Друзья карплю над мототказом, внимательно вчитываюсь перечитываю и диву даюсь. Конкретно по нашему случаю: ТРК, Департамент тарифного регулирования и ФАС обосновывают плату за тех присоединение в размере 1313538 р., тем что необходимо строить новую линию, а значит договор по индивидуальному проэкту и ссылаются на 861 ПП. Открываем читаем -
    III. Критерии наличия (отсутствия) технической возможности технологического присоединения и особенности осуществления технологического присоединения по индивидуальному проекту
    33.1. Положения настоящего раздела не применяются к лицам, указанным в пунктах 12.1 и 14 настоящих Правил, в случае осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств указанных заявителей к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно.
    (14. В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:...)
    Сразу хочу заметить, про нужный заявителю класс напряжения здесь речи не идет.
    Далее -
    25 (1). В технических условиях для заявителей, предусмотренных пунктами 12.1 и 14 настоящих Правил, должны быть указаны:
    б) обоснованные требования к усилению существующей электрической сети в связи с присоединением новых мощностей (строительство новых линий электропередачи, подстанций, увеличение сечения проводов и кабелей, замена или увеличение мощности трансформаторов, расширение распределительных устройств, модернизация оборудования, реконструкция объектов электросетевого хозяйства, установка устройств регулирования напряжения для обеспечения надежности и качества электрической энергии), обязательные для исполнения сетевой организацией за счет ее средств;
    Почему тогда мы должны оплатить за подключение, сумму соразмерную стоимости однокомнатной квартире, каждый:faq:
     
Статус темы:
Закрыта.