1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

15 кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем РусланМ, 18.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Сам сварил вот такое заземление, рабочий выкопал траншею и вбил конструкцию .
     

    Вложения:

    • заземление.jpg
  2. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Это Вы сварные швы защищали от коррозии? Длина забиваемых в землю уголков? Шаг?
    Почему в линию делали? Треугольник надёжнее, если одна сторона отвалится от коррозии, есть другая...
     
  3. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    ну я бы все таки съездил и получил документальное подтверждение о том, что вы их уведомили. Да и я в СРЭС звонил один раз только, вдруг там адекватные люди есть... но ошибся и накатал очередную жалобу в головной МОЭСК и ФАС и пока жду. При уведомлении СО никаких бумажек не надо, надо написать: я такойто уведомляю СО о выполнении мной ТУ за номером такимто, являющихся неотъемлимой частью договора такогото от такогото числа. Число подпись. Да, я предпочитаю с головным офисом взаимодействовать они ближе к подзатыльникам находятся, да и в случае чего, могут подзатыльники от руководства в РЭС передавать. Вы бы там в РЭС подразузнали, кому надо пожаловаться, чтобы исполнителей из РЭС начали премий лишать, тогда у товарищей борзота то и пройдет.
     
  4. ДмитрийМ
    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    7.758
    Благодарности:
    4.581

    ДмитрийМ

    Инженер-энергетик

    ДмитрийМ

    Инженер-энергетик

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    7.758
    Благодарности:
    4.581
    Адрес:
    Брест
    Без обид, но вы на фоне чтения юридических бумаг совсем забыли почитать пару тем про заземление на форуме...
    Треюгольник - глупость.
    Может, восьмиугольник? :aga:
     
  5. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Хоть круг, хоть петля Мёбиуса, главное что два подвода больше чем один...
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Сварил из того, что было, дома, десятка уголок и пятерка. Закапывать и вбивать такую штуку удобнее. Сначала на болты посадил, а потом приварил. Сварщиком меня назвать сложно, скорее «прихватывальщик». Поэтому, сначала на болты. Закрасил места сварки. Потом кода вбил, ещё и соленной водой поливал, Друг сказал, что метал конструкции заземления в основном ржавеет от блуждающих токов, и что красить смысла нет, даже сварные швы, сказал, что соленным раствором можно как бы коррозию ослабить, ну я и попросил супругу сходить в магазин и купить 4 пачки соли. Это заземление под навесом, дождь сюда не попадает. Хочу отметить, что у меня общее потребление тока очень мало. нет ни обогревателей, ни других каких то приборов которым особо требуется заземление. В аквариуме с рыбками был приборчик который старался поддерживать температуру воды +25, Но я отдал аквариум с рубками другу, когда готовился к войне с энергетиками. Боялся, что отключат и рыбки будут страдать, хотя они ни одного плохого слова про энергетиков не сказали. :|:
     
  7. Dmitrynik
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    20

    Dmitrynik

    Живу здесь

    Dmitrynik

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Законно только через суд. Если ваше право нарушено. Какое право нарушает столб? Нужно поискать. Например, есть определенные нормы установки опор - расстояние от строений. Вам нужно узнать, кто собственник столбов. Попросить их перенести. Желательно письменно. Также нужно письменно получить отказ о переносе. Собираете бумажки-пишети иск о несоблюдении норм строительства, что может повлечь за собой угрозу жизни и здоровью собственника участка. дело будет выиграно вами, при условии, что границы вашего участка строго соблюдены.

    По поводу "нет мощностей". У вас деревня или днт? Если деревня - то мощности быть должны. Если упираются, что их нет - просите письменный ответ. Припугните их, что по "президентской программе" были выделены средства на расширение мощностей, и они быть должны. Если их нет-куда дели деньги на расширение?
     
  8. ДмитрийМ
    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    7.758
    Благодарности:
    4.581

    ДмитрийМ

    Инженер-энергетик

    ДмитрийМ

    Инженер-энергетик

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    7.758
    Благодарности:
    4.581
    Адрес:
    Брест
    Вы наделали кучу типичных ошибок.

    Соль - однозначно зло! Сыпят её нерадивые монтажники, чтобы снизить сопротивление заземления на время приёмки работ/измерений. Потом всё равно сопротивление вернётся к своему значению, а соль лишь добавит коррозии электродам.
    Блуждающие токи - тоже чушь.
    Электроды в линию - правильно. Только длина их должна быть хотя бы 2 метра и расстояние между ними такое же.
    От количества электроприборов не зависит качество заземлителя.
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Согласен, с главным офисом приятнее работать, на местах как всегда перегибы. Я позвонил Кирсанову, он сам мне предложил, что бы я в среду приехал и, сделаем говорит осмотр в один день, а в пятницу подключим. Как Вип клиента! Говорит, что в отпуск собирается, и хочет уйти спокойным, что я престал писать. Я напомнил ему, что к нему у меня не было претензий, и что о нем пишу только хорошее J. Он возразил: пишите Вы хорошее, но все равно вызывают в Москву и дают подзатыльников. Поеду в среду. Потом мне ещё с мосэнергосбытом бодаться.
    Уверен, что лишением премий мало кого в МОЭСк можно напугать.
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :|:
    Виноват, наделал я кучу ошибок, но я ещё буду делать заземление позже, с другой стороны дома. Вот тогда учту всё! Спешил, в яндекс картинки набрал заземление, что нашел, что и сделал. К сожалению на нашем любимом форуме, картинок мало, все больше научных трудов и многие без картинок. Спасибо за то, что доступно разъяснили.
    к :no:.
     
  11. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    2 метра, а вот шаг 1 метр, но зато 10 мм толшина и ширина металла
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Роман доброго Вам дня! Не могу найти тот пост, где вы про столбы и провода по границе участка пишите. Вам правильно подсказывают: нет мощностей это ответ не правильный. Что касается вреда от столбов и проводов, то есть закон об охранных зонах энергетиков. Мне эта тема очень близка, но к сожалению, на форуме, в теме можно ли строить в охранной зоне ЛЭП, начитанные не дали сказать практику, удалили сообщения. Но я высказался в теме «частный трансформатор это очень опасно» и её убрали в политику. Повторятся не буду, но я бы на вашем месте послал в сети официальное письмо, что такого, то числа буду сносить бульдозером столбы, установленные по границе моего участка, прошу Вас известить собственника об этом. потому как не могу найти его, а у Вас его данные точно есть. Отправьте и телеграмму срочную. Дело в том. что сами столбы вреда не приносят, но вот напряжение в проводах, может (а может и наоборот пользу здоровью приносит, не изучено до конца), а у Вас дети (или будут, если здоровье не пошатнется от напряжения). Ставя столбы у границ вашего участка, вас должны были предупредить, и зарегистрировать охранные зоны, таким образом наложат сервитут на часть вашего участка. Соответственно, и цена на участок будет меньше гораздо, так что на лицо нарушение ваших прав.
    Монополисты и всевозможные их ООО плюют на законы и делают, что хотят. Тут кто то сомневался, что монополист не может договориться с собственником линии, что бы по его столбам кинули линию к человеку, подавшему заявку на 15 кВт за 550 руб? так вот Сети делают, что хотят не только с нами но и с всякими ООО и собственниками линий и трансформаторов, конечно если это не есть собственность их родных и близких чиновников из МОЭСК. Рома шли телеграмму и не одну, пару вышли и поглядишь как все сбегутся J и все найдутся. И в один день все тебе проведут. А ты все - Фас, Фас, бульдозер и телеграмма это главное оружие дачника!
    Тебя энергетики, будут пугать постановлением от 1952 года о охранных зонах энергетиков, но ты им объясни просто, что то постановление которым они тебя пугают, подписывал сам Сталин! Последнее постановление подписывал Путин, это постановление копирует старое, но с одной оговоркой, что бы ввести охранные зоны сейчас. нужно учитывать ущерб собственникам участков, поотму как сейчас другое государство в котором частная собственность охраняется конституцией страны –главным и первым законом государства РФ, и это основное отличие от СССР.
     
  13. Dmitrynik
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    20

    Dmitrynik

    Живу здесь

    Dmitrynik

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Ребят, бульдозером можно...но тогда вы попадаете под "самоуправство + уничтожение частной собственности". Такое действие только по решению суда можно совершить. Другое дело, если вы аккуратно все демонтируете, сложите столбики и провода в кучку и оповестите собственника. Обращаться владелец столба в суд не станет на ваше самоуправство, т. к. он сам понимает что установлено в не том месте.
     
  14. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Это если отключение не привело к тяжёлым последствиям...а ведь может и привести.
     
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    верно. Но яРоме советовл отправить телеграмму, а в ней про бульдозер, просто, что бы не мучатся и не искать собственника, что бы собственник сам приехал. бульдозер можно на картинке показать им. когда приедут. :)]. нужно внести разнообразие в спокойную жизнь монополиста и ООО.
     
Статус темы:
Закрыта.