1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

15 кВт за 550 рублей. МОЭСК, ФАС, НАЛОГОВАЯ, ФСБ (Мой опыт)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем РусланМ, 18.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Подключили! Все желаю присоединения к сетям! За один день подключили, компенсировали мне нервотрепку устроенную бывшим руководством Северных сетей! Давно не был в Солнечногорском РЭС, много изменений. Со стен исчезли бредовые приказы Струнина, и сам Струнин исчез. Висят плакаты с понятными пошаговыми инструкциями, и телефон центрального офиса, светлая линия МОЭСК. Очередей нет. Девушки сотрудницы по всем вопросам рекомендуют звонить на светлую многоканальную линию,
    Вообще то с утра СРЭС больше похож на МЧС,. Планерка, а после неё огромные и маленькие машины из ворот в разные стороны уезжают. Пока сидел на стульчике, слышал, как люди звонят, где то кабель болгаркой перерезали, где то ещё что то. Не скучно у них.
     

    Вложения:

    • день победы.jpg
  2. usernal
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186

    usernal

    Алексей В

    usernal

    Алексей В

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Зеленоград
    поздравлямс!
    счетчик опечатали? автомат вводной?
    в акте разграничения ГБП и ЭО где?
    прибор учета в эксплуатацию ввели?
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Северным сетя сейчас не сладко будет, форумчанка Ерина и суд вииграла и сейчас им готовит сюрприз, она и ещё несколько человек вчера в ФСБ ездили, в налоговую то же ездили, скоро чувствую будут по телевизору показывать руководителей Северных сетей в наручниках. Так, что простая скромная девушка одна сделалает больше всех нас .
     
  4. Vezun4ik
    Регистрация:
    14.08.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Vezun4ik

    Участник

    Vezun4ik

    Участник

    Регистрация:
    14.08.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте! посоветуйте, что делать, уже руки опускаются: в 300 м. от нашего участка есть тп, направили заявку в МОЭСК (северные сети), после переписки все же прислали нам договор и техусловия, где наша тп не предлагается, а предлагается та, что находится в 1500м, стоимость подключения почти 200т.р, на наше письмо о том, что есть тп в 300 м., конкретного ответа не получили (типа, вам выслали техусловия чего еще надо). Написали в местную адм. запрос о принадлежности тп, они написали, что она принадлежит районному рэс, но для установления границы балансовой принадлежности рекомендовано обратиться к ним. Написали районному рэс, и, конечно, же они уклонились от ответа, написав, тоже самое, что и МОЭСК: нам выслали техусловия и заткнитесь (что-то приблизительное).Собрали всю эту переписку и в ФАС. Сначала они прислали ответ, что не так подали заявление (жалобу), мы переписали, опять направили. Через 2 мес., когда они нам так и не выслали ответ, поехали с боем выбивать, получили (они его даже не отправляли, напечатали и оставили у себя).Теперь самое интересное, пишу их ответ дословно:" отсутствие в вашем заявлении документов указывающих на расстояние от границы з/у до объекта эл. сет. хоз-ва, необходимого класса напряжения, не позволяет сделать вывод о наличии признаков нарушения антимоноп-ого зак-ва."Что мы сделали- пошли к геодезистам, заказали инженерно-топографический план, ситуационный план. Они нам все замерили, вышло 310 м. по прямой линии от з/у до тп. Две недели назад отправили в ФАС эти документы, вроде думаем- ну теперь все есть, ФАС поможет. Но не тут то было, сегодня звонит сотрудник ФАС и так с усмешкой:"Вы нам чего прислали, что это такое, давайте нам бумагу из администрации, где з/у, с точным расстоянием. И типа, мы вам опять откажем, делайте что хотите." Очень хочу узнать ваше мнение по нашей ситуации, кто что думает. Сами думаем писать в прокуратуру, (звонившему так и сказали, давай ответ, а там уже прокуратура с вами разберется), но не очень то на нее надеемся, вообще уже разочаровались во всех наших чиновниках...
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Понимаю. Очень понимаю. В прокуратуру можете не ходить. И в полицию то же. А Фас это вообще смешно. Я бы на вашем месте сразу шел в налоговую инспекцию и на всех чиновников и фас и из администрации писал и МОЭСК все кто подписались под документами написал, заявление с просьбой проверить из налоговые декларации и доходы за все время работы в данных ведомствах. То есть за несколько лет. И сходил бы в ФСБ, на попросил бы, что бы под их надзором провели расследование в Прокуратуре и Полиции. Сразу бы об этом сообщил в МОЭСК в отдел борьбы с коррупцией, сказал, бы что пошел в налоговую и ФСБ.
    Тут главное нужно Вам понимать суть и уметь её разъяснять в ФСБ и Налоговой. А суть проста
    Где и какие сети проходят лучше всех знают сами сети, и они же дают эту информацию и в архитектуру и в местные поселковые администрации. Сети спокойно могут информацию исказить, что бы вымогать у Вас деньги. Вообще уже то, что сети посылают за ситуационным планом в Сельскую администрацию, то есть за картами сетей, которые сети сами туда дают. это уже начало: пойди туда не знаю куда. Исказить информацию о расстояниях точек присоединения –это главный маневр сетей и они это делают на Ура. Кстати и тут ФСБ Вам поможет, потому, как сети могут ссылаться на то, что информация есть и секретная. В общем Вас запустят по кругу на месте и будут вымогать деньги и в Архитектуре и в поселковой и ..даже в Ростех надзоре и в полиции и в прокуратуре – это устойчивая преступная группа. Управы на неё почти нет. Вам может помочь, только ФСБ и налоговая инспекция. и служба собственной безопасности МОЭСК, но они подключатся когда уже запахнет жаренным. Желательно, что бы Вы нашли таких же пострадавших и действовали сообща. Ещё раз почитайте про то как это все делал я и успокойтесь. Все возможно, даже одному.

    Вы в каком районе ?
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Пишите обязательно в Службу собственной безопасности МОЭСК и звоните на тел. доверия.
    Вот я вчера им отправил благодарственное письмо, почитайте внимательно, главное как с ними разговаривать, сейчас я уже пишу им нежно, раньше по другому. приходилось держать их в тонусе и объяснять, что если они не помогут мне, то и им достанется когда ими всеми займется ФСБ и НАлоговоая.
    читайте благодарственное письмо.
    Дмитрий Борисович и Алена Владимировна доброго Вам дня!
    Прошу Вас переслать моё письмо руководителю службы собственной безопасности МОЭСК, не обращайте внимание, но то, что оно составлено иногда в шутливой форме,(пусть руководитель и хорошие новости почитает) просто перешлите, я знаю, что делаю, я теперь на вашей стороне, это значит, что вы теперь хорошие!
    Слышал, что он у Вас боевой генерал, думаю, ему будет интересно донесение « разведчика Мейриева Р. Я»
    Меня подключили к Свету. Спасибо ! Был в Солнечногорском РЭСЕ два года назад и на прошлой неделе, разница огромная. Очередей нет, порядок. На все вопросы просят звонить по телефону светлой линии в центральный офис МОЭСК. везде висят цветные плакаты с пошаговыми инструкциями с сайта МОЭСК. А два года назад, все стены были увешаны бредовыми распоряжениями начальников из Москвы. Как только Вы сняли нескольких подонков типа Струнина. в Северных сетях в Москве, сразу в нашей деревне электрифицировали всех, даже тем протянули столбы и провода, кто и не подавал заявки. Жители деревни и дачники, теперь могут спокойно жить за городом и отапливать дома электричеством. Представляете, какая прибыль пойдет МОЭСКУ? Думаю и начальник Солнечногорского РЭСА Кирсанов. А. Ю вздохнул спокойнее.
    О Кирсанове А. Ю хотел бы подробнее, я раньше негативно к нему относился, но после телефонных разговоров и с ним. после бесед неформальных с простыми электриками и мастерами РЭСА, понял. то он нормальный человек, и грамотный энергетик. Как мне пояснили простые электрики - вся техническая работа и бесперебойное электроснабжение держаться на нем. Но, я сам был руководителем компании и знаю. что когда очень много работы не всегда есть возможность за всеми отделами и всеми сотрудниками, этим обычно занимаются специальные отдела как Ваш, если компания очень крупная. Так вот, утром пока ждал открытия клиентского отдела, разговаривал у ворот с другими клиентами, у одного (работает в крупной компании и объекты в разных районах и опыт есть общения с разными сетевыми компаниями, с Южными и с Западными .) из них так же положительное мнение о Солнечногорском РЭСЕ. С утра РЭС похож на МЧС, или пожарную службу, планерка с утра и выезд автомобилей разных в разные стороны. Так вот уже после того, как автомобили с рабочими уехали после планерки, вижу едет предельно новый, и престижный внедорожник БМВ Х6, а за рулем парень коротко стриженный с предельно надменным выражением лица, а рядом на пассажирском сиденье умопомрачительная девушка. спрашиваю у Охранника – это Кирсанов? Охранник смеётся, нет, Александр Юрьевич с 8 утра тут пашет, то планерка, то ещё что. Ну я подумал, наверное это клиент, но клиент очень похож на оборотня в пагонах в выходной день. Вижу эта же парочка проходит в СРЭС, вперед очереди за ворота. Обычно, я в таких случаях останавливаю гада, но в этот раз, мысли у меня путались, поскольку разглядывал спутницу «оборотня». Да не каждый день видишь такую красоту, Клавдия Шифер, просто страшилка, сели её поставить рядом с этой девушкой. Нам у кого супруги красавицы, можно на таких девушек не обращать внимание, а вот холостым это полезно, возникает желание много трудится, заниматься спортом и быть лучшим, поскольку такие девушки стремятся к лучшим и к не бедным. А очень не бедным.
    Извините товарищ генерал, отвлекся, но уверен и вы бы сбились с мысли, если бы поглядели бы на такую красоту. Кстати у неё и голос ангело подобный. Так вот каково было моё удивление, когда я вновь увидел этого парня и девушку, уже в клиентском отделе, за обычными столиками, они обычные сотрудники. И как мне разъяснила девушка в клиентском отделе, Кирсанов им не начальник, так вот, хочу сказать, я как и обещал закончил свою деятельность по борьбе с коррупцией в МОЭСК, буду работать по МОСЭНЕРГОСБЫТУ, и постараюсь в Следственном комитете как и в налоговой инспекции пояснить, что к МОЭСКу у меня нет уже претензий и что всех гадов они уволили. Но когда сотрудники следственного комитета и ФСБ будут допрашивать Тихонова. Ю. Е начальника Зеленоградского отделения Мосэнергосбыта и Варварова В. В подрядчика Северных сетей, вот эти два «кадра» расскажут сразу все что знаю, а знают они много, с такими товарищ Генерал не то, что в разведку, но и к ларьку ночному лучше не ходить.
    Понятно, что многих типа Струнина вы уволили, но моё дело предупредить Вас. А парень из клиентского офиса с красавицей подругой, возможно купил такой автомобиль в кредит, но пусть какое т о время походит пешком, лицо делает попроще, а то примут его не за того, когда будет маски –шоу, и наделает он в штанишки, и девушка его после такого позора точно бросит.
    Маски шоу, точно будет, но уже не из за меня, а из за Кати, ей ваша сотрудница, занявшая пост Струнина, прямо заявила, что решение суда ей не указ. А Катя уже ходила в ФСБ, и провела собрание в своем поселке, и у неё теперь много союзников, потому как её дело будет расследоваться совместно с моим, и под надзором ФСБ. Хочу отметить, что сама Катя и её соседи. по уровню образования превосходят и меня и моих соседей, и уровень тех кто противодействует в МОЭСК её законному подключению более высок, и это более интересно сотрудникам ФСБ. Знаю, что и телевиденье будет подключено, наверное когда чекисты позволят.
    В принципе все, что хотел написать написал. Желаю Вам удачи, и спасибо за проделанную Вами работу .! Будут трудности - звоните, всегда рад помочь в борьбе с коррупцией.
    С уважением Мейриев Р. Я.
    На всякий случай высылаю сканированный ответ ФСБ на моё обращение, вручали его мне у огромного портрета Дзержинскому, со словами,: Вы Руслан Якубович два года добивались открытия дела, поздравляем !
    Как и обещал на всех форумах, где я писал, какие вы в МОЭСК плохие, теперь написал, что увидел своими глазами, а это значит, очень много положительных изменений. Вы у меня даже получились через чур положительные, особенно Кирсанов А. Ю, надо бы и поругать хоть немного, но не за что. Боюсь форумчане подумают, что я потерял принципиальность где то в траве, когда подключали мне электричество. J
    Чуть не забыл. В день когда я приходил в РЭС в клиентский отдел, мне не выдали номер, сказали, что висит сервер, если сервер весел, то это ладно, но если мне так сказала сотрудница специально, что бы …. В общем, Вы усилили контроль, а как украсть в такой ситуации? Правильно надо спрашивать у вора. Я спрашивал у друга, который когда то, брал чужое, он сказал, что это делается так, есть «очередь за деньги» и обычная. Так Вот, не могли они сразу присвоить тебе номер, потому как … Думаю Вы и сами разберетесь.
     
  7. РомаЖук
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    РомаЖук

    Участник

    РомаЖук

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Руслан! Здравствуйте. Вчера установили КТП! :super: - так что осталось только ее подключить к высоковольтной линии - кинуть провода по 2 столбам. Да, Игорь отличный спец - приехали за 2 часа установили трубостойку и кабель завели в дом. Всем рекомендую! Я позвонил в Моэск - вызвал приемщика. Пока ждем. Хотя я считаю что это маразм - т. е практически стоят рядом две линии - частная и МОЭСК - столбов понатыкано как деревьев в лесу! Неужели не могли сразу поставить мощный транс на всех?
    Ну пусть будет так как есть, главное что-бы было электричество.
    Сразу все кинулись писать заявки:aga:!
     
  8. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Забавное то, что СО рекомендует. У них кто-то рекомендаций или советов спрашивал?
     
  9. Cokolik
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    Cokolik

    Живу здесь

    Cokolik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    Вот договор...
     

    Вложения:

    • img003.jpg
    • img004.jpg
    • img005.jpg
  10. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    Вам для затравочки:

    Согласно II раздела Правил, пункта 18, подпункту в) “разработку заявителем проектной документации в границах его земельного участка согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной; (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 № 334)”. В соответствии со ст. 48 п. 3 Градостроительного кодекса РФ: Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи) (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ).
     
  11. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Да, это так.
    Но он...подписал обязательства это сделать...придётся делать.
     
  12. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    Либо РАЗРЫВАТЬ Договор и подавать Новую заявку! ;)
     
  13. Cokolik
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    Cokolik

    Живу здесь

    Cokolik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Владивосток
    ) что именно я подписался сделать)? проект или то, что мне они рекомендуют. но опять же - рекомендация это не обязательство...


    и еще укажите пожалуйста на пункты, с которыми не надо соглашаться...
     
  14. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    Договор! А ТУ - это как приложение. Их не подписывают!
     
  15. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Cokolik,
    Вы уже всё подписали. Не соглашаться поздно, но ничего страшного не случилось, не волнуйтесь (пока).
    Представляется целесообразным обратиться в какую-либо электрокомпанию чтобы они вам сказали сколько будут стоить те бумаги (расчёты) которые у вас требуют. Они назовут цифру и тогда станет понятно что выгоднее ругаться или выполнять взятые на себя обязательства.
    Я уже писал, обратите внимание на пункт 11.1, где они будут заземлять ноль. Где угодно, только не увас на участке.
    Читайте форум, я ссылки на все ваши вопросы сразу найти не могу.
     
Статус темы:
Закрыта.