F Генератор эмоций (флудилка раздела)

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 25.04.13.

  1. WatchCat
    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.476

    WatchCat

    домохозяин

    WatchCat

    домохозяин

    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.476
    Адрес:
    Пос.Красный Остров -Лен.обл-
    Если сравнивать с содержанием городской квартиры - то Кипор IG1000,щелочные АКБ (списанные) и инвертор получаются _в_разы_ дешевле. На электричество у меня даже зимой уходит не больше тысячи в месяц, а содержание квартиры в Питере - это несколько тысяч. Отопление у меня тут дровами (по большей части бесплатными - после каждого шторма образуются),вода в колодце халявная, ну и так далее.
    У меня вечером дом типично потребляет полторы-две сотни ватт. Естественно освещение светодиодами и люминисцентными лампами, комп и телевизор используются маложручие. Вот не кажется мне что освещение лампами накаливания и плазменная панель кушающая полкиловатта строго обязательны.
    А чем плохо греть воду на газе? А зимой вообще печка топится и одновременно воду греет.
    Я абсолютно не понимаю современную (причем недавнюю) городскую моду на электрочайники.
    Подозреваю, что возникла она от несчастных обитателей квартир без газовых плит, _вынужденных_ греть воду дорогим электричеством.

    Вот тут абсолютно и полностью согласен! С небольшим уточнением - что привычки у всех _разные_!
    Например горожан не смущает сортир рядом с кухней - они _привыкли_ к этому. Их даже отсутствие вменяемой звукоизоляции между этими помещениями не смущает. И вид из окна на помойку им тоже привычен.
    У тех, кто вырос в сельской местности - привычки несколько иные. Как например кипячение чайника на газовой плите.

    я не только с лучиной не сижу, я на форумах сижу.
     
  2. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Из Саратова сообщили - надо брать стартерные КН150 от тепловозов. Есть какие контакты в локомотивными депо в северо-западном регионе ? Списаные после 7 лет эксплуатации вполне пригодны и там еще может быть около половины емкости. (Если правильно эксплуатировались).
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Это некорректно, если обсуждать в целом надо учитывать все факторы. А речь, вроде-бы, только об электричестве. И даже если говорить только об электричестве, то и такая попытка сравнения будет выглядеть некорректно. Разные потребности и разные уровни жизни, что уж греха таить.
    Давайте по порядку, если повторюсь не взыщите, я попробую на примере своей области, а Вы, если Вам захочется, потом пересчитаете на тарифы Ленинградской. Я буду считать по максимуму, чтобы максимально компенсировать прецеденты завышения тарифов которые имели место в Вашей области. От всей души надеясь, что ситуация хоть немного нормализуется. Ибо тут и слону понятно что, то что происходит у Вас это не нормально.
    Итак. Почему некорректно? Потому, что тарифы для города и для села существенно отличаются и это неспроста. Если поставить деревенского жителя в те-же тарифные условия что и городского деревня, просто исчезнет, а это недопустимо. С другой стороны городской житель получает от энергетиков благ по боле чем деревенский и это должно быть компенсировано. Деревенский житель не наслаждается фонтаном в парке насос которого отключается, лишь, за полночь и т. д. Разве что когда приедет на короткое время погостить, но это не в счет. В общем, вполне справедливо.
    Цитирую:
    Тарифы на электроэнергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах Волгоградской области в домах, оборудованных газовыми плитами.
    Одноставочный тариф на электроэнергию: 3,08 руб. за 1 кВт. ч

    Тарифы на электроэнергию для населения Волгоградской области, проживающего в сельских населенных пунктах:
    Одноставочный тариф на электроэнергию: 2,16 руб. за 1 кВт. ч
    (https://www.energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabzhenie/tarify-na-elektroenergiju/volgogradskaya_oblast/29665/)
    Как видите разница почти на треть.
    Что-ж, давайте за основу возьмем по максимуму 3,08 руб. К сожалению Вы не написали сколько потребляете киловатт (в целом) по этому давайте отталкиваться от разумного, усредненного, минимума т. е. 100. 3,08*100= 308рублей. Теперь попробуем просчитать кипор. IG1000 кушает цитирую: Расход, г/кВт*час - 420. (http://volgograd.tk-kipor.ru/products/generators/gasoline/0/1/). Чтобы произвести 100кВт энергии необходимо затратить 420*100=42000гр или 42л бензина. При цене бензина 28,07 (http://news.yandex.ru/quotes/10950/20001.html) 42*28,07=1178 рубля 94коп.
    Итого: при потреблении от энерго-сети: 308рублей. При потреблении от IG1000: 1178 рубля 94коп.
    Некорректно скажете Вы и будете абсолютно правы, но только ситуация будет никак не в плюс:(. Фактически Ваш генератор выдает цитирую (сайт я приводил выше): Сила тока, 3,7А при напряжении 230V. и 8,3А при 12V. Подобьем, 230 * 3.7 = 851 и 8,3*12= 99,6 вроде-бы сходится, с поправкой на Китай:). Ну а теперь остается подбить сколько заряжаются Ваши аккумуляторы (к сожалению Вы не сказали про их емкость и нет инфы про инвертор:(). Чтобы более-менее точно рассчитать сколько работает генератор в месяц и правильно-ли, при этом, эксплуатируются батареи т. е. не происходит ли ухода в минус из-за сокращения их ресурса от недозаряда. В любом случае чтобы кто не говорил энергия от наших доблестных энергетиков будет всегда дешевле любой автономии, это аксиома. К сожалению, аксиома и то что любой, кто получив приемлемый результат решит им поделиться и, тем самым, замахнется на нефть-ли, газ, энергетику, быстренько, опустится на пару метров ниже уровня земли.
    Что-же делать? Да все просто, добавить в систему, например, ветряк или придумать что либо другое, что уже есть и никак не повредит бытию;). Разумный, мне, ответ: -"А ты хоть раз пробовал взглянуть на цену ветряка?" Да пробовал и знаю что мало-мальски приемлемая модель стоит как авто:(. Но знаю и тот факт, что во многих странах народ, уже давно, сам строит эти самые ветряки и совсем не по цене устраивающей энергетиков. Благо, чертежей и роликов в Ютубе на эту тему полно. :)

    Это как раз, то о чем я говорил:
    :). Как ваши близкие относятся к подобному экстриму:)] ?
    200*31=6200 7кВт в бензине это около бачка т. е. 3л. оно-же 84р.21коп в месяц :super:. Или Вы что-то не договариваете:) или Ваше оборудование молотит практически на тепловыделение преобразуется энергию туда-сюда. Не легче-ли, в таком случае, в темное время, перейти на 12V? Дайте, уже, взглянуть на модели. :) А то очень сложно представить что-же там у Вас. :|:
    Мне тоже не кажется, сам планирую в ближайшее время перейти на нет-топы, более того, хочу их смонтировать в щите в котельной и повыкидывать все гуделки/торохтелки из комнат. :)
    Совсем не плохо, но это тоже ресурс в который надо вкладываться. Именно это я и имел ввиду. Баллоны надо заправлять и возить сжигая бензин, их надо таскать, обслуживать и следить за ними.
    Халявные дрова это тоже вложение, их надо найти, принести, попилить и поколоть. В, конце концов, труд это, тоже, своего рода, ресурс, стоящий денег, который конвертируется либо в результат либо в деньги за которые можно получить тот-же результат. Человек по природе своей ленив:) и всегда предпочтет заготовке дров, пару дней работы в офисе. :)
    Отнюдь, скорее всего основной фактор время, которого так нехватает, народ суетный пошел:). Сейчас все большую популярность приобретают кулеры и термосы с подогревом в которых всегда есть кипяток а в ближайшем будущем он (кипяток) будет, просто течь из под крана, впрочем, как и газировка, но пока, это дорогое удовольствие. Что-же касается именно меня, то я предпочитаю еще более медленный способ, нежели просто чайник на газу, хороший пуэр :|:, по всем правилам:super:. Я так и отдыхаю, и развлекаюсь, одновременно.
    Рисковое заявление:). Не боитесь что Вас могут отпарировать вечно грязными пятками и огромной кучей коровьего дерьма под окнами, которое надо таскать и разбрасывать. :)]
    Привычка это по сути отсутствие воли или нежелание что-то менять и не более того. Мне приходилось работать в таких местах что после них и сортир, рядом с кухней, и куча навоза, вместе взятые, покажутся розами, у меня очень интересная судьба:)]. Не нравится меняй, если не глобально, то хоть локально. Вот и весь сказ. А если не меняешь, значит тебе это нравится, тогда и сетовать не стоит. Другое дело, что есть еще и окружающие и с этим, порой, несколько сложнее, но тем не менее все решаемо :).
    У каждого свой кайф:). Я, например, предпочитаю на спиртовке. Не считайте меня, пожалуйста, извращенцем:|:. Мне-же, как-то, надо компенсировать свое негативное отношение к алкоголю (во внутрь :no:) :).
    :super:
     
  4. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Отсутствие постоянного полного заряда для никелевых акб наоборот увеличивает их ресурс. Потому что они дохнут и от рекристаллизации никеля в более крупные кристаллы. И у ламельных (относительно доставаемых и дешевых) при полной заряжености усиленно выгорает графит (который фиг вернешь обратно без переборки ламелей).

    Да и кпд при полном заряде плохой - лучше их пользовать на почти 100 процентной кулонометрической эффективности в области степеней заряжености 0..80 процентов.
     
  5. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Это аксиома только для вырождающихся и вымирающих постимперцев имхо. Здоровому качественному мужчине положено помогать богу например в удалении малокачественных экземпляров эволюционирующих популяций (типа тоже аксиома, идентификационный номер 012 например). А при этом можно из них бонусом и электроэнергию получать. А производя правильную жизнедеятельность согласно аксиоме 012 мужчина может брать пленных вместо уничтожения сразу. А пленный может на воде (условно безплатной) и сравнимом с 2..3 руб в сутки корме (у мя тута например мясные отходы с бойни по 15 руб за кг - это на 2 руб получается 130 грам белкосодержащего корма) прожить до выхода из строя в связи с исчерпанием ресурса (смерти от голода например или от болезни из-за ослабления от голода) еще порядка единиц месяцев отдавая мехэнергию около 1 хозбыт киловатчаса в сутки с примерно той потребной среднезахаровской мощщой потребления около 100..150 ваттов. А цена пленного условно нулевая бо он производится в процессе помощи богу которой положено заниматься и пленного положено доставлять до жилища чтобы продемонстировать свою результативность самке чтобы она правильно любила хозяина. Уже поэтому возможны автономные электроэнергосистемы сравнимые с ценой хозбыт киловатчаса отгружаемого рфиянам сетевиками. Примерно такой деятельностью например в рфии жители чеченской республики занимаются и много остальных народов того региона. Просто они редко постят про это на рфийском форумхаусе похоже.
     
  6. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Здоровые и качественные граждане горных республик местной рфии обычно опускают пленных в зиндан на 3..4 метра ниже уровня грунта - ато выбраться могут безконтрольно. При этом сами продолжают жить и результативно плодиться в своих жилищах выше уровня грунта. Так что с этой аксиомой очень плохо даже в пределах границ рфии.
     
  7. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Правильная формула - 200 ваттов * 10 средних часов в сутки * 30 суток в месяц = 60 хозбыт киловатчасов в мес. При кпд электростанции прямой генерации у Захара 10 процентов и потреблении сжиженого углеводородного газа получается около 20 руб за хозбыт киловатчас. Если очень напрягаться на повышение кпд имхо можно сделать раза в 2 дешевле, но даже до такого результата Захар потратил имхо около 20 лет жизни.

    Для здоровых и качественных особей популяции это смертельно опасный режим поведения.
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Проблема эффекта памяти вполне решаема профилактическими мерами. Куда более неприятно будет выглядеть ситуация когда недозаряженный аккумулятор, просто, не отработает положенный срок и свет погаснет в 22 часа вместо расчетных 24.
    Увлекся и совсем забыл про тот момент что речь идет о щелочных, :|: больше привык к кислотным. Здесь я с Вами согласен.
    Слово богу у Вас с маленькой буквы - о каком боге, простите, речь? Что-же касается остального, попытки уже были и как аксиома:), рано или поздно таким экспериментаторам надирали задницу, карму никто не отменял.
    Что касается империй, то и на это есть аксиома:). История движется по спирали, где-то империи исчезают, где-то появляются, где-то возрождаются, нет ничего вечного, поживем, увидим;). Кстати, сильное государство это совсем не плохо, особенно когда это твоя родина. Плохо это, только, для врагов этого государства, причем как внешних так и внутренних. ;)
    ИМХО, насчет "вырождающихся" и "вымирающих" это Вы поспешили потешить себя иллюзией, империи были, остаются и всегда будут. Вопрос лишь в географии и времени. Заметьте, я пока лишь констатирую и не давал этому своей оценки. Если она Вас интересует, то я более склоняюсь к, разумной, золотой середине нежели к крайностям.
    Что-же касается энергии. 012, помимо того, что она животна (в ней не присутствуют те прелести которыми изобилует здравый человеческий мозг, только чернОта), дегенеративна (как фантастика подмененная фэнтези т. е. с космического корабля на лошадь, а от лазера к ножу и в шкуры), так еще, и по сути своей беспонтова.
    Так и напрашивается извечный вопрос -"А судьи кто?" Сильный Геракл-подобный мужчина как у Вас по "сценарию", или больной на голову фюрер, но железной волей, или обезьяна с автоматом как в ролике из Ютуба, а может грамотный старичок со шприцем или банкир? И по какому принципу делить собираетесь, сами, я так понимаю, здоровы и качественны:super: ? Ну да ладно. К теме.
    Даже не производя никаких расчетов становится ясно что энергетической прибыли полученной от медленного уничтожения, несчастных пленников, хватит, разве что, на то, чтобы напитать чей-то психически ненормальный, до крайней меры воспаленный, мозг жаждущий крови и мяса себе подобных, и то, на короткий промежуток времени. Заведомо обреченный (а 012, в основе своей, именно, обрекает), не говоря о том, что голодный человек, работник не лучший, но зато прекрасный мыслитель, склонный ко всякого рода вредительству. Человек имеет разум и загнанный в угол способен изобретать такое что Вам и не снилось, более того, коварство такого человека, по отношению к врагу, безгранично. А Вы как думали, на войне, а тем более на подобной, правил не бывает, и даже не надейтесь на то что, абсолютно, все пленные будут подобны овцам, стоит зазеваться и вас порвут голыми руками, на мелкие кусочки, самые слабые и невинные старушки, а осознание того что уже нечего терять, в разы, увеличит %. Не забывайте, что у пленников есть родственники и далеко не все они пассивны, может случится и так что в вашем "огороде" нечаянно обнаружиться сибирская язва или ядерный грибок и все супер-мачо сразу станут не здоровыми и не качественными, а те "качественные" которые останутся, ну, в общем, извините, 012.
    Не легче ли построить электростанцию, своими руками, чтобы без "яиц" в стене? :)
    Здесь можно продолжать и продолжать, но мне лень:). Есть история, в том числе и новейшая, там все прецеденты описаны. ;)
    Правильная формула будет тогда когда будут все вводные + разного рода приобретения, амортизация и затраты на "таблетки" после очередного скандала с женой:)] и т. д.
    Вы все на своем... :no:
    Тем не менее. У лени два ключа один для "здоровых и качественных" другой для нормальных. Факт то, что, этот самый, "опасный режим" двигает прогресс на протяжении всей жизни на земле! И ей (жизни) глубоко на...ть на борьбу за власть, суетных "тараканов-альфасамцов", временной потенциал которых, равен настолько мизерному значению, что он для нее даже не заметен. Она оперирует вечным, ну или хотя-бы тем что способно сохраняться в веках. Во первых это, то что питает наш дух, а во вторых это, то что облегчает нашу жизнь. Это облегчение и есть, не что иное, как лень, лень в положительном ключе (или Лень двигатель прогресса. как угодно), о которой я и говорил. А зажравшийся, с понтом "всех победивший" детина превращающийся в поросенка (лень в отрицательном ключе) и его амбиции, ее мало волнуют. Подобная лень, даже не заслуживает того чтобы ее обсуждать на данном форуме.
    Что касается евгенического бреда о здоровых и качественных особях. Кто определит? Лично Вы готовы дать четкое определение? А не боитесь мгновенно потерять и здоровье и качество, но не настолько чтобы появилось мысли об эвтаназии? :(
    К счастью (к счастью потому, что, если бы было иначе, то в соответствии с 012, все-бы уже давно закончилось как в песенке про мясников), сразу оба качества присущи одному выдающемуся человеку крайне редко, ввиду того что ученый, по большей части, прокачивает мозги и теряет в мышцах, а спортсмен мышцы и теряет в знаниях, но это совсем не говорит о том что все ученые доходы, а спортсмены тупые, неправда. Тут скорее вопрос нехватки времени и как следствие личных приоритетов. Чаще преобладает нечто среднее, выдающееся (выдающееся потому, что абсолютно все люди, даже на первый взгляд совсем никчемные, способны творить прекрасные вещи, у каждого хоть раз что-то, получалось так, что все этому удивлялись, но не так очевидно и не с такой частотой, поэтому и среднее), и это вполне нормально. Цезарями дано быть далеко не всем :), более того, знаменитый спортсмен иногда может позволить себе захворать, а гениальный ученый показать миру язык и выглядеть при этом крайне глупо. Это вполне нормально, но по Вашей "гениальной" аксиоме № 012 их надо, непременно в расход, как-же один потерял силу, второй разум, пустим их на электричество. Или как там, испытательный срок, али пенсия для избранных ? :)]
    Больные люди прокачивают в нормальном человеке прекрасные качества заботу, сострадание, даже животным это не чуждо и именно поэтому Бог попускает болезнь, а не для того чтобы развлечь "здоровых и качественных" удалением "мало-качественных экземпляров". Неужели такой кайф, нести бред о том кого уничтожить, а кому жить. Как реализовывать, то собираетесь, сами, ни разу не видав крови в количестве большем чем требуется для анализа и видав покойника только в гробу, и то, на расстоянии, или чужими руками? Как при этом считать себя нормальным, здоровым и качественным?
    Я видел такие изощренные смерти, изо дня в день, в течении трех лет, что Вам и не снилось и стоял по щиколотку в человеческой крови. Поверьте, Вам хватит и 10 секунд чтобы осознать и отказаться от того бреда который Вы тут написали, или Ваше психическое здоровье, моментально, встанет под вопрос.
    Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.
    Мой Вам совет, пересмотрите свои взгляды на жизнь, она далеко не черно-белая.
    Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
    Осознав, Вы поймете что жизнь прекрасна. И дипресняк уйдет ;)
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ух, ты, блин, упустил.
    Далеко нездоровые и некачественные преступники. Которых, к сожалению, хватает абсолютно везде и не только в России. Вот все и встало на свои места, не правда ли? Таких людей надо останавливать. Под словом останавливать я имею ввиду весь спектр услуг наших, доблестных, правоохранительных органов, кстати, мы им за это платим.
    А что Вам мешает?
    Это совсем другое и куда хуже. Но опять же, то о чем я говорил, касается абсолютно любого места на планете, напомню:
    Давайте я попробую поправить чтобы было понятнее, а то я Вам про изобретателей альтернативных источников энергии, а Вы мне про зиндан.
    Что касается наших ученых, то против них вообще развязана война.
    Ну вот, как-то, так:
    https://newsland.com/news/detail/id/555921/
     
  10. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    С женой могут быть скандалы только у опущеной мужской особи. Которая опустила себя до уровня женщины, приравняла себя по уровню иерархии. В правильной (живой) обезьяней стае у женских особей нет ранга или они ниже ранга самой низкоранговой мужской особи. Щас конечно когда постимперское население сильно поплохело бывают даже случаи скандалов мужских особей с бытовыми собаками, кошками и иной низкоранговой живностью. В правильном структурированом семействе жена исполняет указания и регулярные обязаности и в случае плохого исполнения - наказывается. Как бы воевала красная армия если бы там были возможны скандалы офицеров с рядовыми и "затраты на таблетки".
     
  11. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Это нормальное состояние вселенной и достаточно качественные ученые (по принципу компенсации у них обычно плохо со здоровьем и наследуемостью свойств) должны быть способны помогать своей популяции сохраниться. А достаточно качественная популяция должна уметь правильно использовать своих ученых для сохранения конкурентноспособности - как естественно появляющийся в процессе естественной жизнедеятельности (секса) иногда (во время вспышек технологических цивилизаций) очень полезный ресурс.

    Прошло уже порядка 9 часов с момента развязывания войны. Вы уже уничтожили или подавили активность противников атаковаших ваших ученых ближе к полночи по мск ? В текущей фазе развития текущих цивилизаций скорости военных действий хорошо подросли - к утру уже может быть решено кто победил.
     
  12. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Никак нет - чтобы захватить пленных нужно иметь существенное количество здоровья (физическая сила, способность обходиться без медпомощи в условиях обитания в своей зоне) и иных параметров биокачества (организаторские способности, умение управлять группой вооруженных особей и др). Потому что реально малоздоровые особи обычно могут только потреблять уход в специальных приютах.
     
  13. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Судьи - законы физики (установленные богом-создателем местной вселенной). Те же самые по которым тарахтят двс и генерят генераторы. Результат судейства - выигрыш или проигрыш в конкуренции между популяциями или между видами и др. Живые системы иногда проигрывают целыми видами.
     
  14. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Если в средней школе были уроки истории - там может че-нить рассказывали про целые рабовладельческие эпохи.

    По описанию текущих теоретиков энергетической науки получается мазохисты-рабовладельцы (с указаными психическими свойствами) тратили больше своей энергии на доставку и эксплуатацию рабов чем могли бы получить напрягая свои собственные мышцы и ум. Т. е. жили при EROEI рабовладения меньше 1. Имхо текущая физика говорит - такая система остановится через очень короткий период времени когда энергия для инвестиций кончится. А история говорит оно функционировало веками и щас местами тоже функционирует с EROEI больше 1.
     
  15. Николай 1
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    2.690
    Благодарности:
    1.168

    Николай 1

    Генератор идей

    Николай 1

    Генератор идей

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    2.690
    Благодарности:
    1.168
    Адрес:
    Москва
    :)]
    У вас жена вообще есть?
    Часто наказываете? :)]