F Генератор эмоций (флудилка раздела)

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 25.04.13.

  1. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    При этом просто электростанция заводится вручную или автоматически в 22 вместо 24.

    Вообще тута на форумхаусе уже было важное сообщение от еще практиков системы деления мощности топливной электростанции с свинцокислотными акб и автозапуском - при подыхании акб по емкости в системе происходит естественное уменьшение периода между стартами электростанции, но при этом расход топлива в единицу времени порядка месяца остается почти одинаковый. Т. е. получается от большой емкости акб в системе деления мощности электростанции зависит в основном длина периода между стартами, а кпд зависит слабо. Т. к. акб дорогие, то можно делать системы и на основе микроемкостей акб (относительно типовых).

    Вроде поиском по инету даже находятся обсуждения Захара в су. хардв. овер вариантов двс с растянутым на каком-то накопителе энергии цикле - типа после цикла расширения в линейном двс энергия через линейный генератор уходит в накопитель типа конденсатора и потом следущий цикл двс начинается только после разряда конденсатора на нагрузку. Но в такой схеме при редких циклах двс вроде получается сильно плохой температурный режим или еще какие-то проблемы. Ну и делать это все надо пробовать.

    Из типовой электростанции китайской если делать делитель с короткими циклами заряд-разряда (типа конденсаторной батареи или суперконденсаторной) - то как бы надо или держать двс прогретым постоянно (это короткие циклы имхо порядка минуты от старта до старта) или если период цикла больше 10 минут - то двс успеет остынуть и его надо прогревать без нагрузки до начала энергоотбора следущего цикла - это плохо для кпд.

    Еще есть мысля попробовать отрегулировать типовую электростанцию на малые обороты - при этом напряжение понизится, отдаваемая мощща, но и расход. А под напряжение какое получилось просто делается зарядник акб или трансформатор повышающий под прямое нагружение хозяйства.

    Мож конечно Захар уже такое давно пробовал - было бы полезно узнать че получилось.



    Пока только кандидатки. Бывает.
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Андрей, поделитесь пожалуйста секретом, что Вы курите? :)
    Развеселили от души. :super: Впрочем по порядку.
    #160- Ать, два! :)]
    1. С такой позицией Вы потеряете любые отношения ровно через одну секунду после их озвучивания. Я Вас уверяю, это будет если не скандал то уж презрение на всю оставшуюся жизнь со стороны этого человека, точно.
    2. В данной ситуации идеальный вариант, пардон:|:, резиновая кукла она покладиста и более безопасна чем альтернативы.
    3. Поиграем в гипотетику. Допустим Вам повезет и Вы найдете эдакий безропотный "идеал". И что дальше? По бабам? Поверьте подобный человек Вам станет не интересен уже через месяц.
    Сколько Вам лет если конечно не секрет? Очень уж хочется списать те глупости которые Вы пишите на юношеский максимализм подкрепленный, писЯтельскими "трудами" зикующих евгеников. Попробуйте почитать альтернативную литературу чтобы иметь полную картину мира и вас отпустит. ;)
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Статью побывали хотя-бы проглядеть. :nono: Речь не о естественных причинах а именно об убийствах. И это совсем не нормально.
    Флешпоинт? Кол оф дьюти? Глливуд? С момента развязывания горячей войны, в первые ее часы, вражеские ученые вообще никого не интересуют, других забот хватает:).
    Давайте исходить из того что горячей войны, вдруг, не бывает, бывает руководство которое не прислушивается к своей разведке. Обязательным фактором является подготовительная стадия. А так-как секрета уже, по сути, нет можно с легкостью назвать явление войной холодной. Которая, кстати так и может остаться холодной, прецеденты есть. Но тем не менее подготовка в это время идет на всех фронтах и полным ходом.
    Именно это время, как сточки зрения ресурсов так и с временной точки зрения, является наиболее приемлемым для работы по ученым. Именно работы т. к. сначала к ним делается подход и лишь в случае неудачи производится устранение.
    В условиях горячей войны какие либо атаки или бомбежки это лишняя трата средств. По деятелям, не только науки, осуществляется все та-же точечная работа. Если кого-то поймали или уничтожили во время широкомасштабных боевых действий это скорее огромный бонус чем правило. Потому что предпринимаются огромные усилия по защите данного контингента.
    В такой короткий срок:), и в случае с нашей страной не победит никто. Не та территория и не тот расклад сил. Быстро-действенный удар можно нанести только ядреным оружием, а это, после точки не возврата, дорога в один конец, даже при условии того что вторая сторона в это время будет сидеть и ждать конца света. Без ядерным способом ни одна страна мира не сможет выиграть в войне с Рссией за такой короткий промежуток времени, даже если это большая коалиция, НАТО например, хотя-бы, ввиду огромной территории. Я предполагаю что вы можете ответить, поэтому предвосхищу. В условиях горячей войны, незамедлительно задействуются совершенно другие механизмы управления страной, механизмы которые не допускают, не то что выполнения команды об остановке боевых действий в случае ликвидации или захвата командования, но даже, в случае, компрометации его (командования) положения, мгновенно производится замена. Системы оповещения это то чему уделяется, наверное, самое большое внимание. Начиная от скоростных импульсных систем передачи информации и заканчивая солдатиками, все работает. :)
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Эко, блин, Вы Крутонули-то. Речь вроде шла о зинданах и тут вдруг боевые действия. В любом случае, чтобы захватить пленных достаточно двум, трем, 12 летним пацанам выдать по автомату и посадить их в канаву ждать журналистку или врача из красного креста. Какой бы вы не были мачо когда на вас смотрит ствол вы вряд-ли будете строить из себя героя даже если напротив вас ребенок. Уверяю вас. Что-же касается боевых действий то, когда противник получает ожесточенный отпор, он обычно пленных не берет, аффект, знаете-ли.
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Демагогия. Физика:)]. Господь-Бог и слова, то такого не знает, это слово и то что за ним стоит придумали для собственного удобства люди (лень в положительном ключе:)), знания которых, во вселенском масштабе, на уровне амебы. Одни придумывают, другие опровергают, третьи пытаются прикрутить под свой бред. Дайте мне критерии, т. е. практически скажите по каким параметрам и лекалам делить собираетесь? Сертификаты от Господа-Бога предъявите, да с подписью и печатью, чтобы я безапелляционно поверил в то что он одобряет господина Дарвина и евгенический бред. Покажите тех кто будет решать спорные вопросы - реальных судей, а не мифическую физику. Кто их назначил. И т. д. Физика, да нынче модное слово, но она здесь абсолютно не при чем, как не при чем и Господь-Бог. Это Ваше и вам-подобных воображение разыгралось и желание подкрепить этот бред нечто глобальным.
    Мой Вам совет никогда не оперируйте Именем Бога чтобы что либо доказать или навязать, Вас либо засмеют либо остановят если почувствуют в Вас опасность. Бог один для всех, но он сугубо индивидуален и не терпит когда Его Имя произносят напрасно. Потрудитесь прочесть 3 заповедь: Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    А попытка привязать к Богу то что ему противно, напраслина в квадрате и выглядит по меньшей мере отвратительно. ;)
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    И правильно получается.
    Покажите пожалуйста где о таком говорит история. Хочу взглянуть на авторство.
    Нынешние теоретики энергетической науки видят хоть и не все, но уже нечто большее чем рабовладельцы. Ну, например, помните я говорил про карму, это не нечто мифическое, поверьте. Скажите, ее кто нибудь просчитывал? Пожалуйста, пример. За время рабства в чернокожем населении Америки накопилось столько негатива что он сейчас бьет через край. Просчитывали ли это рабовладельцы? Или просчитывали рабовладельцы из Франции и Англии устраивая беспредел на Ближнем Востоке и Африке что на их улицах будут гореть дома а дети умирать от наркотиков. Или просчитывает ли сейчас Израиль свои действия в Секторе Газа, а Америка на Ближнем Востоке? И это всего лишь один маленький параметр из большого списка...
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    И ровно в 23:00, или чуть погодя, в общем, (смайл с фингалом под глазом) ;)
    Возможно на первых порах, далее ситуация будет только усугубляться. Да и амортизация увеличивается с частотой перезапусков. Обычно алгоритм рассчитывается с запасом, батареи дублируются. Благо при мощности в области киловатта это вполне доступно. Ночью особо не поторохтишь, а батарейки надо заряжать основательно, сами-же писали, в Автоматике. Строить импульсную систему, на базе бензогенератора, дело неблагодарное, для этих целей ветряк как нельзя кстати. Т. е. без второго источника никак. ;)
    Что Вы думаете о работах Бедини ?
     
  8. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Дык мы тоже плодимся. Одна из знакомых обещает че-нить живородить в октябре и возможно будет со мной зимовать в землянке в наступающую зиму.
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    А хотите прикол к теме об ученых и изобретателях. Вот статья: http://ikeep.ws/index.php?newsid=1882
    Одна из цитат: Затем собрал двигатель-генератор Бедини, а дальше ища инфу на униполярный двигатель Н. Тесла, увлёкся его разработками и его желанием обеспечить человечество бесплатным электричеством, так же заразился его идеями и до сих пор не остановиться.

    Последний комментарий:
    здравствуйте.
    Меня давно не было в сети, неожиданно всё потерял. Практически всё кроме жизни;)
    Схема простая, это трансформатор Тесла, только во вторичку вложено несколько таких же, но меньшим диаметром. Полноценно схему не испытал, поэтому говорить о результатах рано. Прошло почти два года и смысл жизни шлифонулся, тем самым открыв новые грани.
    Я думаю о машине времени, материализаторе и панацеи. Как будет возможность, то вё напишу.
    Датировано концом мая 2012г.
    Комментировать пожалуй не буду.
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Рад за Вас, только ничего ей не рассказывайте. Постарайтесь с ней подружиться и будет у Вас как у меня, вот уже, 26лет и каждый день как в первый раз :super:. ;)
     
  11. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Нее - мне она и для отдыха бытового тоже нужна, а как можно в дружеское существо член сувать или что еще хуже в уважаемое.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    С легкостью, КПД от этого только повышается. А именно к этому мы тут все и стремимся? ;)
     
  13. WatchCat
    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.476

    WatchCat

    домохозяин

    WatchCat

    домохозяин

    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.476
    Адрес:
    Пос.Красный Остров -Лен.обл-
    Совершенно верно! У меня вот нет потребности в классическом балете, а кто-то жить не может без того чтобы регулярно на балет не ходить. И так по очень-очень многим пунктам. При этом балетоман может не испытывать потребности созерцать лес и море, и довольствоваться видом из окна на помойку, автопарковку или проспект с круглосуточным движением.

    Совершенно верно! Но деревенскому жителю не нужен этот фонтан, даже даром.
    Я вот например телевизор не смотрю уже около четверти века, с тех пор как исчезло советское телевидение на котором небыло рекламы но были научно-популярные и познавательные передачи. А сколько угодно людей, которые _каждый_ вечер проводят носом в телевизор, совершенно бессмысленно расходуя электроэнергию кстати.

    Совершенно верно! Но проблема в том, что эта дешевая энергия доступна не там где хочется жить. В качестве наиболее очевидного примера - очень дешево можно получать энергию если жить рядом с атомной электростанцией. Но уже сейчас желающих иметь такое соседство сильно поубавилось, даже в обмен на очень дешевую энергию. Вот и число чисто не желающих соседствовать с грязью, вонью, автомобильными пробками и прочими прелестями большого города - тоже совсем не нулевое. И они согласны ограничить свои энергетические аппетиты, лишь бы из города свалить.

    Вы приводите теоретически расчеты, а я рассказываю о своих реальных расходах на жизнь. В частности для энергообеспечения мне хватает от одного баллона пропана в месяц в июне (белые ночи),до четырех баллонов в декабре.
    Если быть точным, то надо еще добавить несколько литров бензина так как генератор который крутит стиральную машину три-четыре раза в месяц кушает бензин, а не газ. Уточню, что в сельской местности общепринято пользоваться неавтоматической стиральной машиной (у меня "Сибирь"). Еще есть затраты на бензин для транспорта (в моем случае моторная лодка и снегоход) для поездок в магазин. Канистра-полторы в месяц. Расходы на интернет 150р в месяц. И это кажется все "коммунальные платежи" у меня. В городской квартире коммунальные платежи _намного_ больше, а удовольствие от жизни для меня намного меньше.

    Как я уже много раз писал - аккумуляторы это средство чтобы не заводя генератор включить свет если ночью приспичило в сортир. Ну и прочие аналогичные мелкие надобности. А так энергия у меня вырабатывается по мере потребления.
    Дом потребляет вечером пару сотен ватт, кипор пыхтит в сарае и эти ватты обеспечивает. Когда я сплю мне электричество вообще не нужно. Летом когда болтаюсь вне дома - мне энергия почти не нужна (ну может быть десяток ватт на питание переносного магнитофона во дворе и прочих аналогичных мелких надобностей) Бывает _иногда_ востребован электроинструмент, но редко и мало.

    Ветряк есть, полусамодельный. Обошелся в $500 лет десять назад. Эффект от него почти чисто эстетический в месте моего обитания - как от флюгера на старых домах.

    А у меня тут только матушка-божий одуванчик под присмотром, а она человек сельский и ей электричество нужно в виде лампочки и радио, иногда - небольшого телевизора, но ей современное ТВ не нравится и смотрит она его не часто.
    К "ужасам" сельской жизни она с детства привычна и ничего ужасного в этом не усматривает.

    Раньше было 12в,с появлением доступных преобразователей в 220 - надобность в этом извращении отпала.
    Первый инвертор я сделал из списанного APC Back UPS 420 в 90х годах. А теперь инверторы в каждом магазине автозапчастей лежат и стоят дешево. Мне вот уже с середины прошлого десятилетия служит Porto 300вт. Причем я его слегка подержанным купил.

    Я недавно добыл всего за 5тыс китайское изделие MELE A2000G и сделал из него обычный линуксовый комп но с потреблением 7 ватт (+12 ватт монитор). Осталось только правильный БП добыть так как с этого устройства нельзя полностью снимать питание - оно дату и время забывает (загнанное в sleep mode но оставленное с питанием - не забывает).

    Совершенно верно. Но напрямую в результат в очень многих случаях конвертировать выгоднее чем через деньги.

    Вот в моем случае - строго наоборот. Здоровый физический труд в лесу на свежем воздухе _намного_ приятнее и полезнее сидения в офисе.

    нехватание времени - это проблема исключительно личто тех кому его не хватает. Они сами создали себе такую жизнь.
    Почему-то мне - хватает, хотя количество дней в календаре у меня и у них одинаковое.

    Вообще-то я предпочитаю закрытую обувь (берцы и сапоги) и пятки не страдают от грязи. И коровы у меня нет:)

    Абсолютно верно сказано!

    Сильное государство любит сильно лезть в личную жизнь своих граждан, а то и "внутренним врагом" любого произвольно назначить может. Так что лучше от властей жить подальше, благо территория у нас позволяет, не то что в Европе.

    Среди их основных услуг почему-то вспоминается в первую очередь рэкет, вымогательство, мздоимство,рукоприкладство,хамство и прочие подобные "услуги".
    А нас кто-нибудь спрашивает хотим ли мы платить и если да то сколько?
    Куда больше это напоминает узаконенный рэкет - бандитам тоже платят "за охрану".

    А нахрена она нужна в ее типичном современном виде? Случаи "высокой любви" не рассматриваем - ибо редкость это и вообще не всем дано. В хозяйственно-бытовом смысле _сейчас_ от жены вреда больше чем пользы обычно. Самому самообслуживаться проще и удобнее.

    Ну вот например у Кипора IG1000 заменить электронный блок на YangKe и обороты заметно снижаются. Привезут мне тахометр - померяю. Расход баллонов с газом заметно упал.
    Напомню, что мощность ДВС это произведение крутящего момента на обороты.
    Также когда-то пробовал генератор постоянного тока с прямой зарядкой аккумуляторов и питанием нагрузки через инвертор (из списанного UPS). Это вполне прилично работало, но привод генератора был от двухтактного ДВС, который не мог работать на пропане.

    Опять же где как - у меня например тарахтеть кипором хоть круглосуточно - никаких проблем.
    И еще интересное наблюдение - когда несколько лет назад в Ленинградской области случился ураган и множество садоводств остались без электричества (кое-кто и по сей день) - возмущающихся тарахтением резко убавилось так как в темноте и без телевизора сидеть никто не хотел.

    А я думаю, что в случае серьезной войны народ просто пошлет всех этих управлятелей на известные три буквы и разбежится кто по домам кто по бандам. Среди тут присутствующих что - много желающих сражаться за особняки всех этих чиновников? Что-то сомневаюсь...

    Кстати да. Если бы это было не так - никто не ходил бы к проституткам и не снимал девиц на дискотеках.
    Попробуйте сами _себе_ ответить на вопрос - можете ли вы с любимой и уважаемой женой сделать всё что вам хочется?
    Здесь можно не отвечать, ответьте _себе_.
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Это даже не расчеты, а наметки и не более того:).
    Можно без таблеток :). Конечно-же Вам, там на месте, виднее. Откуда-же мне знать Ваши пристрастия и взгляды на жизнь:). Да и попытка то была для Волгограда. Андрей дал свое видение вопроса, я свое, более того, думаю, не Он не я, не претендуем на идеальность своих теорий. Возможно это кому нибудь сгодиться, прежде чем он бросится строить автономную систему в своем "огороде", :) и то уже хорошо.
     
  15. WatchCat
    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.476

    WatchCat

    домохозяин

    WatchCat

    домохозяин

    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.476
    Адрес:
    Пос.Красный Остров -Лен.обл-
    Полностью согласен. Потому и рассказываю тут (и не только тут) о том как обычный человек, не олигарх и не депутат какой-нибудь,может вполне неплохо жить на автономном энергообеспечении и тратить денег заметно _меньше_ чем при проживании в городской квартире.

    Я естественно тоже не претендую, только у меня не теория, а практика :)