F Генератор эмоций (флудилка раздела)

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 25.04.13.

  1. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Я не лукавлю. Поверьте. И люди знакомые у меня работают в этом магазине. Ситуацию знаю не по наслышке. Товары, которые Леруа реализует под своим брендом, принимаются на гарантийный ремонт в сети этих же магазинов. А так как данные генераторы изготовлены под заказ торговой сети напрямую в Китае и реализуются только сетью магазинов Леруа, то авторизованных сервисных центров у производителя на территории России, как понимаете, нет. И договор с сервисными центрами Леруа (как поставщик) не заключает на ремонт этих генераторов. Причина мной описана выше - они стоят рубль за контейнер.
    Нет гарантийного талона. Чек и есть " гарантийка ".
     
  2. wcreader
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509

    wcreader

    Живу здесь

    wcreader

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область
    Плохой двс или плохое масло.
     
  3. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Я бы даже сказал " ужасный ДВС ". Всё просто. У меня дизельный автомобиль заезжает на сервис для смены масла раз в 20 тысяч км. Как и предписывает сервисная книга. Средняя скорость по БК составляет 18 км. Москва, пробки. Это больше 1100 моточасов без смены масла. ДВС не клинит вот уже пятый год. А если у генератора (с его то почти идеальным режимом работы) ДВС заклинило за 900 часов на одном масле - плох тот ДВС, ужасно плох. И производитель тех ДВС ужасно плох.
    И нам ещё эти генераторы в пример ставят. :)]
     
  4. GenExpert
    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    27

    GenExpert

    Живу здесь

    GenExpert

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    И опять лукавите. Это какие ж генераторы "Леруа реализует под своим брендом"
    чет я не видел пока генераторов с брендом "Леруа";)
    И опять... ничего не стоит рубь за контейнер. Или
    если не ремонтируют значит выбрасывают? может
    покажут куда выбрасывают? ;)

    Так вот не надо дуть в уши:no:
    Мы работали с Леруа. Очень жесткий договор. Выжимают дикие скидки. Поддержание в наличии заявленных позиций в любое время. Если вдруг закончились - приличный штраф. Поставка по фиксированной рублевой цене. Оплата через 90 дней. (и пофиг на курс$) В итоге можно получить денег меньше, чем себестоимость.
    По гарантии в течении 2-х недель принимают все подряд. А потом к нам на ремонт.
    Так, что все там ремонтируется, а как думаете куда потом идут отремонтированные ?
    Правильно, обратно в сеть...
     
    Последнее редактирование: 18.12.15
  5. GenExpert
    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    27

    GenExpert

    Живу здесь

    GenExpert

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Да не уж то. Может погоняете свой "вечный" фубаг 900 часов на одном масле?
     
  6. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Вы считаете, что у одной торговой сети может быть только один бренд? А как же тогда Elenberg и Cameron у Эльдорадо? А как же Wellton у Техносилы? Еще примеров надо?
    Леруа продаёт генераторы под брендом Maxcut. Дальше Вам Гугл в помощь. Вся инфа, что Вы нагуглите, будет относится к старым генераторам (и другой садовой технике), которую под этим " однодневным брендом " когда то реализовала другая компания. Теперь вот Леруа занимается реализацией под этим брендом. Впрочем, мы уже ушли в сторону от обсуждения. Вы по сути ничего возразить не можете и цепляетесь к нюансам. Сами завели разговор о гарантии, сами, пардон, в лужу пукнули с этой темой и теперь съехали на тему обсуждения брендов. Не красиво, товарищ " Эксперт".
    Может Вы с этим вопросом обратитесь непосредственно к реализующей компании, а не ко мне? Я Вам ничего не обещал показывать и рассказывать.
    Это тут причем вообще? Мы обсуждаем гарантию на генераторы, не забыли? Простите, но Ваш флейм на " окологенераторные темы " и постоянный соскок с темы правда утомляют.
    Я понимаю, что очень хочется прорекламировать себя как реализатора и хорошую продукцию. Я понимаю, что очень хочется пнуть Китай и по делу и без дела. Но не перегибайте палку.
     
    Последнее редактирование: 18.12.15
  7. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Я Вам написал, что нормальный дизельный ДВС без смены масла работает с дикими нагрузками куда больше 1100 моточасов. Без заклинивания. Если Вам этой информации мало, то предлагаю Вам погонять что нибудь иное, но точно не мой генератор. Как минимум, предлагаю автофорумы покурить, ежели мне веры нет.
    Впрочем, если Ваша компания не столь бедная, то может прислать мне на ресурсные испытания дизельный генератор и бочку соляры. Погоняю.
     
  8. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Кстати, хороший Вам совет. Никогда не обвиняйте конкурента в чем то не имея на то никаких оснований и достаточных доказательств. Когда нибудь вляпаетесь.
    Я бы попросил Вас, конечно, найти мне в сети магазинов Леруа Б/У генератор их бренда в продаже. Да понимаю, что это бесполезно.
     
  9. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    @Зdmax, @GenExpert, Ребят, наберите в интернете межсервисный интервал и будет ясно, что каждый из Вас прав. Там ясно пишут, что замена масла, фильтров и прочего рассчитаны производителем из условий эксплуатации, точнее от тех условий для которых делался аппарат. Там-же написано, что не один производитель не будет делать авто либо мотор который бы не ломался, главное, то-бы не было поломок в гарантийный период, а следом идет уже СЦ, который для производителя продолжает зарабатывать денежки и уже по максимуму, а гарантийное обслуживание это маркетинговый ход и не более.
     
  10. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    А разве не сразу в сервис? Ведь генератор - это сложное техническое устройство. Принять его в двухнедельный срок могут лишь в том случае, если он абсолютно не использовался. Хрен его знает, что туда покупатель заливал, и что к нему подключал. И только на основании сервисного заключения - возврат денег, или обмен товара, по желанию. Единственное исключение - собственный бренд магазина. Там да, возврат по чеку, при отсутствии сервиса. Хотя вот ОБИ с 1/11/2015 изделия под собственным брендом отправляет на экспертизу.
     
  11. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    Леруа не заказывает ген под собственным брендом.
     
  12. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    А какие рабочие обороты у L 100?
     
  13. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Эх, как бы Вам объяснить то попонятнее...
    Межсервисный интервал это межсервисный. Это одно. Речь не о том. Речь идет о ресурсе двигателей. Хороших двигателей. Хорошие двигатели, я считаю (и практика это доказывает) не выходят из строя при превышении межсервисного интервала в два, три и даже пять раз. Доподлинно известно, что бывали случаи, когда владелец проезжал на автомобиле под сто тысяч километров не меняя масло. Оно там просто кончалось и тогда двигатель клинило, проворачивало вкладыши и т. д.
    Хороший ДВС дизельного генератора имеет датчик уровня масла и не позволит эксплуатировать себя с уровнем масла ниже допустимого. А значит причиной заклинивания двигателя может стать только крайне плохое состояние масла. Но дело в том, что за 900 моточасов в одноцилиндровом дизельном двигателе масло не может состариться до такого состояния, что бы абсолютно потерять свои смазывающие свойства. Ну не может и всё тут. Априори не может. 900 часов это всего лишь 37 дней круглосуточного тарахтения. Если же дизельный двигатель генератора за это время всё же заклинил, то вывод прост - тот двигатель крайне плох. Не хозяин плох, хотя это и не снимает с него ответственности за нарушение интервала смены масла, а именно двигатель плох. Тот самый двигатель, который нам тут пытаются выдать за хороший.
    И кстати, если уж зашла речь про условия эксплуатации. Как думаете, ДВС автомобиля с постоянно изменяющейся нагрузкой, оборотами, тепловым режимом и т. д. работает в лучших условиях, чем ДВС генератора работающий, как правило, с одинаковой нагрузкой и на одинаковых оборотах? Вопрос риторический, ответа не требует.
     
  14. GenExpert
    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    27

    GenExpert

    Живу здесь

    GenExpert

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Собственно с вами я уже прощался.
    3000 тыс, но проработал он 30 дней. а наработал 900 часов:),
    сначала все были удивлены, как так? 720 часов в месяце !
    Но барышня призналась, что подключенный насос как то плохо качал и они подкрутили обороты,
    стал лупить как из пушки:) а счетчик он тупой - больше напряжение - быстрее крутит.
    Когда двигатель разобрали, собственно масла там не было... какие то сгустки.
     
    Последнее редактирование: 18.12.15
  15. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Абсолютно верно. Если в сетевом магазине купить, скажем, товар под брендом Хонда, то покупатель поедет в сервис Хонды. Но если куплен товар, который в РФ поставляется официально только реализатором и на территории РФ нет сервисных центров по ремонту этого бренда, то куда обращаться покупателю? Конечно же к продавцу. А продавец зачастую товары из категории " рубль-штучка, три рубля кучка " не отправляет ни на какую экспертизу, а просто меняет. Критерий один - отсутствие внешних повреждений, то есть отсутствие явных следов не штатной эксплуатации товара. Просто реализатору так выходит дешевле.
    Стоимость генератора 11300 с уплатой всех налогов и прибылью продавца. Представляете себестоимость? Тысяч 5-6. Что там отправлять на экспертизу с последующим ремонтом, а главное зачем? А ведь есть в продаже и 2Т кубики за 5 тысяч рублей и тоже с годовой гарантией. Их стоимость себе представили? И попробуйте финансово обосновать необходимость их ремонта за счет реализующей организации, а не замену.