1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Тогда надо весь щебень запеленать в этот геотекстиль, шоб нидайбох ни откуда не затекло ...
    Я не парился, просто навозил под залифтованный дом гравия 40-70, и опустил после дом на эту подушку. Если камень в земле, то нихрена с ним не сделать. Вода и всякий ил с мелкими частичками грунта, рано или поздно замоют его с боков. Только если заворачивать гравий совсем. Но от воды его не спасти всё равно. Вода будет стоять в камнях, если её не отводить. Мне например, отводить некуда .. вот я и не парюсь.
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У нас бы ещё посыпали крошкой .. Даже ездить приятнее по чистому снегу чем по этой каше.
    У неких умников идут пересуды, мол шипы калечат дорожное покрытие, по этому надо шипы запрещать и оставить только липучки. Я думаю нефик дерьмо на дороги лить, и экология будет в поряде, и дороги чище, и машины чище и целей. А то это ж целая выгодная предпринимателям индустрия.
     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Всё прикидываю что будет зимой, если гараж уже присыпало вот так. А это только буквально самое начало зимы. Думаю завалит буквально по самую завалинку. Очень разбирает интерес, каков будет уровень снега перед въездом. Судя по тому что баню заваливает по самые покрышки и они сравниваются со снегом, и у въезда в гараж в этом году снега должно быть не меньше.
    [​IMG]

    Хочу в этом году нормально замерить уровень снега и воды весной, чтобы точно ориентироваться в дальнейшей работе на участке. Примерно я и так его знаю, но лучше сделать метки, мало ли забудется, а метки нагляднее.
    Сегодня решил точно, что пристрой к дому (как и весь дом) откладывается до лучших времён. Хочу сначала сделать весь периметр и поставить забор, и примерно облагородить и подразобрать территорию участка. И только после этого прикидывать что и как стану делать с домом дальше. А то на полном серьёзе чую что мне светит второй подъём дома и бани.
     
  4. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    почему?
     
  5. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Неужели? Назовите источник информации о распределении нагрузки геотекстилем. Не стоит обольщаться его прочностью. Для перераспределения нагрузки строители используют бетонные, цементно-песчаные и т. п. стяжки, обладающие прочностью на сжатие. В жилищном строительстве прочность бетонной подготовки под монолитные фундаменты составляет 100 кг на кв. см. на сжатие вертикальной нагрузкой. Геотекстиль для восприятия нагрузки от дома как слону дробинка - в неровностях порвется, под мягким - просядет.
    Заиливание щебенки будет происходить 30 лет минимум. Вам это критично? Вы же не мавзолей возводите.
    Осторожность и предусмотрительность безусловно должны быть, но в пределах норм и правил, а то жить будет невыносимо трудно. ИМХО. :hello:
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    И дом и баня стоят на подсыпке. Дом на гравии, баня на битом кирпиче. На гравии положены покрышки а на покрышках дом, на кирпиче тоже покрышки и сверху баня. Всё это делалось до сарая, гаража и периметра. В этом году я поставил гараж, его перед получился высоким. В принципе это само по себе не плохо, но он выше бани. А периметр из покрышек близок к уровню покрышек под баней и домом. Если я выведу периметр на всём участке в общий уровень, то покрышки под домом и баней окажутся на половину утопленными в этот уровень. То что весь участок будет выше, это хорошо, но то что относительно этого уровня дом и баня окажутся приближенными к нему, меня не радует. Тут или делать основательный дренаж-слив с нового уровня уч-ка, или ещё раз поднять строения ещё на одну покрышку вверх. Баня изначально уже стояла чуть ниже дома, по этому её поднимать надо всё равно. Относительно нового уровня, она первая будет ниже всего. Но у меня ещё есть мысли по слиянию бани и дома ... По этому сначала решил в следующем году нормально обозначить весь периметр, и как минимум примерно прикинуть общий новый уровень участка. И потом уже точно будет видно что, куда и к чему надо будет поднять и подтянуть. Одно точно - движение только вверх :)
    Вот так у меня выглядела эта весна перед домом. Остаток кучи битого кирпича и куча песка лежат на дороге. Дорога вся в воде. Слегка подравнивающий слой песка на гравии под домом тоже сырой. Отводить воду от дома и бани здесь уже некуда.
    [​IMG]

    А это осень.
    [​IMG]
     
  7. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    Сергей, а сколько у тебя высота гаража от пола до потолка?
     
  8. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Ясно .
     
  9. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Стойки каркаса первого этажа = 3м. Пилил доску 6м пополам. На самом деле 3м + 100мм (две доски 50-ки) верхней обвязки.
    На втором этаже стойки 2м, минус 150 мм верхних балок, плюс миллиметров 800 стропил над балками.
     
    Последнее редактирование: 09.12.13
  10. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    А межа как бы общая? Кто хочет копает? Кто хочет закапывает?
    Представьте абсурдность ситуации если сосед догадается закапывать обратно? Или засыпать всяким мусором
     
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У нас рассудили так: есть два участка, между ними есть межевая канава, чаще всего она шириной примерно в штык лопаты .. может чуть шире. Нормальные соседи оба заинтересованы в существовании этой канавы, значит она должна быть прокопана. Тот кто копает канаву, тот себе и забирает ту землю которую выкапывает из канавы. .Если один из соседей кладёт с прибором на канаву, то это не говорит о том что у второго соседа нужда в канаве пропадает автоматически. Значит теперь копает канаву только тот кому она нужна. А тот, кому канава не нужна, укрепляет свою сторону как пожелает нужным. Закапывать канаву во вред соседу, и тем более мусором, значит однозначно поссориться с ним. А уж за мусор в канаве, разные соседи могут ответить по разному.
     
  12. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    А для чего таки нужна канава? Только обозначать границу в отсутсвие забора?
     
  13. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У нас тут уже далеко не у всех есть канавы. Народ границы участков и так не плохо обозначать научился. И загрызёт за любые поползновения на свой участок.
    Канавы изначально были для отведения воды. И сейчас, там где они остались, выполняют свою ф-цию. Зарыл канавы тот, кому впадлу копать их каждый год, укреплять их .., и кто удавится от мысли что у него пропадает впустую квадратный метр ЕГО земли) Когда её и всего-то 4 сотки. А на деле, канава - низшая точка, куда стекает вода с участка. Не всем лень, жадность и понты позволяют так думать вслух.
     
  14. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А бескозырку на трубу так и не собрался поставить? :)
     
  15. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Решил от неё отказаться. Долгоиграющие печки грешны тем что у них с зонтика дрянь течёт прямо на крышу. У меня на доме, скат крыши (на котором выходит труба), в районе тех волн кровли где труба, буро-рыжий вместо зелёного. Эта дрянь стекает по кровле и капает рядом с домом, как раз у входа. Водостока-то нет пока. Топил по разному и разными дровами, бесполезно всё.
    На первом дымоходе гаража (Ф115) делал зонтик. И картина начинала быть такой же. С зонтика капало на кровлю. Меня мужики уболтали что так делать не по феншую. Решил попробовать поюзать печку без зонтика. Не понравится - нахлабучить зонтик не проблема.)
    На бане печка работает на полную катушку, выхлоп прямой, бывает так что искры из трубы летят. Зонтик нагревается так что не дотронуться. Там крыша чистая. Но подумываю сделать t выхлопа поменьше. Как-то жалко тепла вылетающего просто в трубу.
     
Статус темы:
Закрыта.