1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trirazanet
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254

    Trirazanet

    Живу здесь

    Trirazanet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Россия
    Варианты с закапыванием, подкапыванием, окапыванием тут тоже обсуждались и расписывались на несколько постов.
     
  2. WERTERBOY
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312

    WERTERBOY

    Живу здесь

    WERTERBOY

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Трехгорный
    Друзья. У меня такой вопрос... Если щебень сыпать на мёрзлый грунт, по весне щебень не уйдёт под весом плит в оттаявший слой?
    Завезли на участок 30 тонн щебня, и бухнули в кучу... Раскидать сразу не успели, проблемы с техникой. В итоге сейчас всё в снегу и промёрзло.
    Как думаете, можно ли при таких условиях щебень планировать и на него плиты укладывать?
     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Думаю, вряд ли.
    То на что вы будете ставить, по весне оттает, и оттаивать станет скорее всего по разному, не равномерно. Начнутся пляски постройки. Если уж ставить на землю, то в том состоянии когда она пластичная вся на всей площади которая планируется под засыпку/застройку. А так, получится что вы мёрзлый грунт спрячете под сначала щебнем, а потом плитами. Тем самым останется замёрзший пласт под строением. Станете топить помещение и возможно таки прогреете основание до состояния оттаивания ... Короче, по-моему фигня получится. Ладно бы если поставить всё при плюсовой и строение сразу бы утонуло на сколько нужно, смяв грунт под собой, а потом пусть себе пляшет земля вокруг сколько влезет. Но тут уже так не получится. Вот если бы тепло не пришло уже никогда, тогда по-барабану, можно без вариантов валить прямо так как есть
    В общем, косяк в том что потом всё станет отходить после зимы. И одно дело если это сплошное поле, тогда оно всё и отойдёт равномерно, и совсем другое дело если вы на куске этого поля спрятали от солнца кусок земли.
     
  4. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Сегодня похоже перекрываю свой прошлый рекорд по длительности горения в печке одной закладки. Печка пашет уже двое с лишним суток, пошли третьи) Если до завтра до 16:00 дотянет, то будет трое суток :) В прошлый раз горела двое суток.
    Но, справедливости ради, тепла от неё в таком режиме, не шибко много. Чудес, разумеется, не бывает.
     
  5. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Выберешь себе в конце концов нужный режим и будешь нормально пользоваться. У одного моего знакомого буба с оптимальным для него режимом в одни сутки. Вечером заряжает, утром приходит в прогретую мастерскую и нормально работает целый день. Вечером чистит и по новой заряжает. У него в мастерской тепло. Если попаду к нему, сфоткаю.
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ирина Михална, я думаю что приду к такому же режиму. Такая отдача печки сейчас меня не устраивает. Пусть она и горит долго, но это не фонтан ... Рядом с печкой тепла нет. Это полная фигня. От печки должно жарить. только тогда я прогрею свой объём.
    Эту закладку я сделал сплошняком берёзовыми швырками стоя. Это практически короткие колотые пеньки) Горят стоя по разному, поршень похоже иногда зависает на каком-то не очень сгоревшем пеньке, приходится поршнем шевелить раскидывать то что под ним. И это хорошо что я рядом, самостоятельно печку в такой длительный марафон не отпустишь. Во всяком случае не с этими дровами.
    Сейчас, за эти уже третьи сутки, отдаёт по разному. То больше, то меньше. Что она там внутри делает для этого, не оч понятно. Постоянно приходится смотреть, контролировать, что-то менять.
    Меня конструктивно устраивает колпак, и как он отдаёт когда работает, тоже. Но только когда работает. А работает с ним не всегда нормально. Тонкая грань между детонацией и работой мне не нравится. К тому же с колпаком печка как будто душится. Отдаёт заметно меньше. Без колпака это просто болид формулы один :super:
    Думаю, эта закладка завтра догорит, и скину я колпак нахрен. Затарю топку снова швырками, и затоплю без колпака. А то заколебался уже конденсат с трубы вёдрами сливать и выносить ... Это ж печь, а не самогонный аппарат :)] Сдаётся мне, труба зарастает только .. :nono:
     
  7. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    А нельзя будет технически летом поправить если перекосит? А то получается вся зима теряется, ты ж там блоки делать хотел?

    А СНИПы в таких ситуациях говорят, что грунт надо отогреть, но как это сделать на большой площади? Ставить сверху теплицу и греть сутки напролет? Сложно до невыполнимости
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Мне кажется в решении и преодолении всех этих сезонных заморочек, пройдёт вся зима. И сама стройка начнётся уже весной.) Не проще немного отложить до весны ? Не фик там и осталось-то. А то как бы не получилось как в той русской поговорке: поспешишь, людей насмешишь) Куда такая спешка-то ? Неучто других дел совсем никаких нет ?
     
  9. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    Ну у нас на южном урале земля оттаивает в мае, а если северный склон то еще дольше. Теряется пол года ДО начала постройки гаража в котором будут делаться блоки для дома. Грубо округляя год потерян.
    А если сейчас даже 3 месяца помучиться и в февале-марте посавить хозблок, то к лету уже будут готовы блоки и свободны руки
     
  10. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    мазахист! ;):)]:hello:
     
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Я всё забываю что это урал ..
    Было бы интересно посмотреть на все эти пляски.
    Я только не понял, это всё таки гараж будет или просто хозблок ? Если это тупо сарай с утеплением под изготовление блоков, то не вижу вообще никакой проблемы. Ставите сарай из горбыля за день, засыпаете стены опилками, втыкаете внутрь простую буржуйку для плюсовой температуры, протягиваете времянку 220в .. и понеслось изготовление блоков :victory:
    Впоследствии, за ненадобностью, сарай пускаете в расход, на дрова.)
     
  12. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    Ну я залил 2м3 бетона в середине ноября (плита) и 2м3 в середине октября (лента поверх плиты) - успел пока земля не замерзла, а потом уже когда бетон набрал прочность снял опалубку, убрал снег и провел обратную засыпку щебнем. Во первых это время 2-3 месяца я уже не буду тратить летом, во вторых если бы я не сделал там фундамент то весной траншея однозначно обрушилась бы и месяц с лопатой и тачкой тратить на откопку траншеи. В третьих к весне я еще несколько рядов блоков положу и окончательно в нужный уровень сделаю обратную засыпку. Зимой оно конечно всё медленно и неудобно, но время единственный невосполнимый ресурс- надо использовать при любой возможности не взираяьна трудности

    п. с. как возить блоки на санках я знаю, а вот как возить 2-3м3 щебенки для обратной засыпки я еще не пидумал, дорога напрочь непроезжая последние 150м
     
  13. WERTERBOY
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312

    WERTERBOY

    Живу здесь

    WERTERBOY

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Трехгорный
    Может и можно будет поправить плиты, но тогда изначально придётся стены возводить разборными...
    Я решил пойти по другому пути. Сейчас оставляю всё как есть (котлован и куча щебня возле него), а для производства блоков начал строить каркасное строение 4Х6. Вчера вкопал первую партию покрышек в землю, предварительно отсыпав щебень. Сегодня надеюсь успеть закончить с покрышками. На следующей неделе надеюсь каркас поставить. Крыша односкатная будет.
    Постройку в последствии оставлю либо под гостевой домик, либо сделаю себе мастерскую для работы по дереву...

    Катастрофически не хватает времени. Люди как подорвались, на зиму глядя, всем понадобились кондиционеры...
     
  14. WERTERBOY
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312

    WERTERBOY

    Живу здесь

    WERTERBOY

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Трехгорный
    Пока не поздно, бросай свой участок... Возле меня есть два пустующих участка, газ - в двух метрах. Электричество тоже под боком... И, самое главное, легко доступно для техники.
    P/S Заодно скооперируемся, что облегчит стройку для обоих...
    P. P. S По весне сам планирую эти два участка купить... если ни кто не приобретёт раньше
     
  15. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    @WERTERBOY, заманчиво только за городом не хочу
    Сам говоришь времени не хватает - я как представлю, что на дачу и с дачи по пол часа в час пик через КПП так сразу и понимаю, что нафик это надо мне, на 5 минут сгонять что нить сделать в мастерской уже не поеду, быстро обраться на шашлычок тоже не выйдет
    Если только строить на продажу или сдавать - так это начальных вложений надо много, а денег нет да и желания такой коммерцией заниматься тоже нет

    п. с. бросать не получится - в таком виде никто не купит - там 20м3 в виде куч земли и глины, траншея 1.6м глубиной 5х4м и всё остальное завалено досками и прочим мусором :) придется доделывать - там немного осталосьб ленту залить и домик поставить
     
Статус темы:
Закрыта.