1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Дорогие коллеги! С наступающим Новым годом! Пусть этот год принесет Вам счастье, удачу, здоровье и денег побольше! А тебе, Серег, чтобы он принёс новую, здоровую, работящую ... спину! А про старую забыть и не вспоминать!
    PS. А домик получился просто пряничный! Такой аккуратный. Прелесть.
     
  2. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769
    Адрес:
    Красноярский край
    Теперь мы знаем как появился этот домик, часто мелькавший на фото.
    Да и в тему, ведь речь про тот самый дом к которому: "Гараж 6х9 и пристрой к дому..."
    Но если бы у дома была отдельная тема, то её смело можно было называть: "каша из топора" :)]
     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Николай, спасибо за пожелание !) С наступающим !)
    Я пока до конца фразы дожил .. аж напрягся, первая мысль - что же там в конце щас будет ?), каюсь, думал о другом .. :)];)
    Если бы .. :um:
    Мне почему-то казалось что после стольких фоток с его участием, пора б к нему уже привыкнуть было :)
    Не, эт не по нашему, без покрышек в названии как-то и не серьёзно :) Название "Каша из топора с покрышками" было бы уместнее :aga:;)
    А на деле, это больше было похоже на "топор в каше", без него было бы намного лучше. :close:
    С наступающим ! :pioner:
     
  4. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У нас на улице творится что-то совсем не серьёзное. Всё растаяло, идёт дождь вперемешку с хлопьями и плюсовая температура. Дорога представляет из себя ледяной каток в воде .. Сегодня в кадастровую ездил на автобусе. Пока до остановки шёл, весь перематерился. Идти без шипов на подошве не реально напрочь ..
     
  5. yulka
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522

    yulka

    Живу здесь

    yulka

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522
    Адрес:
    Архангельск
    Друзья! От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю новых успешных строек, новых идей и мечтаний! Ну и хорошей зимней погоды нам всем! IMG_5749[1].JPG
     
  6. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Сергей! Я представляю, как жалко времени и сил, которые были потрачены на, так называемую. реконструкцию. Тема про твой дом научит многих -восстановление старья -пустая трата сил. времени и денег! ИМХО. Я со спокойной совестью говорю всем, кто спрашивает подобного совета -снеси все. нафиг!
    Сереженька! :love: Поздравляю и крепко жму твою сильную руку! :hndshk: Ты настоящий мужик! :super:
     
  7. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    Всех с Новым Годом!
    Пойте, Пейти, Веселитесь,
    Но под елку не ложитесь!
    Чтобы Дедушка Мороз в вытрезвитель не унес!
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Юлька, с наступающим !)
    О зимней погоде, задумался .. Пока по поводу фотоотчёта о доме перекапывал фотки, наткнулся на прошлогодние зимние фотки когда я плиты привозил к себе зимой. Я уж и забыл что фоткал это) Тогда за ночь навалило снега что мне и не выехать было. Зима настоящая, но совсем не смешная .. Гружёный КАМАЗ вездеход ехал на минималке. После него колея была мне по колено. Было очень похоже на два бобслейных жёлоба)
    Кошка на фото .. ваша ?) Как звать ?)

    С утра пришлось разгребать площадку перед будущим гаражом. На машине было не развернуться. Утром машина была в сугробе. А вечером приехала своим ходом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Колея от КАМАЗа на следующий день
    [​IMG]

    Стою в колее.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Моё ИМХО несколько другое) Сил, времени и прочего было потрачено действительно не мало. Но я об этом не жалею. Это колоссальный опыт и практика) Такому по книжкам не научишься.) Во чего жалко, так это здоровья .. Что есть, то есть ...
    И реконструкцией это язык тоже не поворачивается назвать. Сначала дом всего лишь поднимался .. Но как и со всеми такими домами, никогда не знаешь точно на что реально напорешься. Одно тянет за собой всё остальное. И я всегда об этом предупреждаю людей. Это и есть самая большая проблема. Прошлой осенью, когда меня свалила на три недели грыжа, я поднимал мужику дом ... Я сам ему позвонил и попросил приехать посмотреть .. Я ему сказал что он после этого наверно передумает дальше делать. Мужик приехал и мы с ним вместе провалились с полом на землю. То есть под нами пол выпал из под дома. Благо там было сантиметров 30 всего) Мужик сказал что у него сейчас нет денег на новый дом и надо доделывать то что начали. Я стал доделывать, но спустя несколько дней ему его друг напел по ушам кучу арестантов и он передумал дальше ремонтировать дом. Люди просто понимают что это бесконечный ремонт. Сначала поднимаешь дом, потом меняешь полы с лагами и обвязками, потом попутно все внутренние перегородки итп .. Остаётся часто один колодец сруба, или кусок каркаса. Потому что и крыша часто тоже уже давно нуждается в замене. Просто народ у нас любит всё откладывать на потом и типа экономит на ремонте ... В итоге оказывается вот такая "каша из топора".
    На самом деле же, из любого такого домика можно сделать классную штуковину, только надо отдавать себе отчёт, что это всего лишь сезонные домики. В основе своей. Более капитальные и ПМЖшные дома это уже отдельная история. Там ремонты тяжелее но не такие глобальные. Там люди сразу знают что это уже и так постоянно жилой дом и он просто требует ремонта. Если же ремонт явно вываливается за рамки приличия и собственно ремонта, то там уже есть над чем думать. А с такими домиками обходятся более безцеремонно. Снести такую избушку, или капитальный деревенский дом например .. Однако разница.

    Ирина Михална), и вас тоже с Новым Годом) Вы чертовски интересный человек)

    Спасибо всем кому моя тема показалась интересной.) Спасибо всем за советы и поддержку)
    До встречи в новом году) :hello::victory:
     
  10. yulka
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522

    yulka

    Живу здесь

    yulka

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522
    Адрес:
    Архангельск
    С наступившим ! :) Да, кошка наша:|:. Ничего, что я расскажу про кошку в теме о строительстве? Если что, то удалите:hndshk:. Жили у нас раньше сначала персидский кот, потом британский. Хорошие коты, милые, спокойные. Но или мы по незнанию за ними неправильно ухаживали, или сразу проблемы со здоровьем у них были, просто не проявлялись (первое даже скорее), один умер от мочекаменной, другой от инсульта. Мышку (так ее зовут) мы взяли в деревне от кошки мышеловной породы "двортерьер", все такую знают. Полтора кг энергии, носится где захочет, если куда залезть нельзя сразу, то можно с разбегу. Мы обалдели сначала от такого электровеника в доме, а затем решили, что зато ремонт в квартире откладывается на пару лет по уважительным причинам. Опять неплохо;). А ласковая какая кошка, спит с нами в обнимку всеми четырьмя лапами, мурлычет:super:
     
  11. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Хи-хи-хи ... Значит сработало (радостно потираю ладошки). Провокация так и была задумана :aga:
    А прости за нескромный вопрос: о чём другом подумал?
    Мне почему-то казалось что после стольких фоток с его участием, пора б к нему уже привыкнуть было :)
    Представлены общие виды дома со всех сторон просто для рассматривания, без отвлекающих моментов. Вот домик и заиграл по-новому и особенно на фоне серых построек соседей.

    "Стою в колее" - эта фраза навеяла на меня поэтические образы. Прошу не судить строго.

    Стою в колее по колено.
    Задолбал этот снег как полено!
     
  12. KJulia64
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781
    Адрес:
    Россия
    Мы там, это...про фас и анфас уже просили... долго тебя еще уговаривать :mad::love:А то в гости приедем и сами все, всем покажем! Не прячься, мы ж уже, как за родного за тебя переживаем, и ждем сообщений и ...Вообщем, Сереж...Мы с тобой getImageCA63EH74.jpg
     
  13. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Когда-то у бабушки была такая кошка. Тоже дворянка, тоже простая и ничем не выделяющаяся с виду. Но душевная и ласковая. Умная.
    Какая кстати не типичная для кошки кличка)
    У одного знакомого была собака, маленькая такая, смешная, не гладкошёрстая, коричнево рыжего окраса, с угольками глазками .. породу не знаю, но наверно что-то из серии карманных собачек. Звали Муська) Они её так и называли Муська-кошка)
    Николай, по-моему там всё и так однозначно читается ... :);)
    Ни в коем разе ! :no::) И снега хочу (в рамках разумного), и поленья мне только в радость в моём безлюдном холодном краю)
    А колея, местами реально выше колена была)
    Юль), я не красна девица чтобы меня уговаривать) Просто полуотшельнический образ жизни мало располагает к автопортретам. Не понимаю я фоток "просто так" ... Ценю фотки со смыслом, по делу. По делам и о людях привык судить, а не по портретам.
    На деревню к дедушке ? ;):aga:
    У меня на этой почве наверно скоро разовьётся "комплекс снежного человека" .. :)];)
     
  14. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
  15. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    У меня тоже есть кошка Мышка, а ее маму звали Просто Кошка. Они полудикие крысоловки, которые даже живут не дома, а наедают себе харю в сарае, подчищая зерновые лари и курятник от крыс. Их там 4 штуки живут -Кошка, Мышка, Пискля и Гидра.
     
Статус темы:
Закрыта.