1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    правильнее сказать ищи другой вариант;), даже судя по нику можно предположить что я увлекаюсь технологией пиролиза, самый простейший вариант так сказать пиролизного реактора я для себя нашел на ютубе в видео Владимира Комарова, называется пиролизный реактор с выносной топкой... там короче смысл в том, что мусор в печи поджигается и тлеет, от этой печи идет длинная горизонтальная труба, по смыслу типа змеевика, дак вот этот дым идет по трубе, охлаждается, конденсируется и стекает в заготовленную емкость, а стекает не какая нибудь мутная вода, а так называемая синтетическая нефть или печное топливо, которой можно топить как мазутом, а можно и разгонять на более легкие фракции... Дак вот он проводил эксперимент, сжег таким образом 80 тонн мусора который привозили прямо на мусоровозах и высыпали, и получил 10 тонн печного жидкого топлива, все бы ничего на мой взгляд, но далеко не весь дым конденсируется и такая "нефтяная скважина" на мой взгляд сильно загрязняет атмосферу, да и сам Комаров от такой идеи отказался и щас разрабатывает более совершенную технологию... Я просто подумал что булерьян работает примерно так же, ток первичный дым не конденсируется а догорает в камере дожига, короче сори если че за офтоп...
     
  2. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    ну я так понял что булерьян это усовершенствованная версия бубафони, ну по крайней мере более совершенная технология... тогда если рассматривать булерьян, он способен переваривать те же куски резины или мусорный пластик вперемешку с дровами? или технология горения нарушится, печь выйдет из строя или будет сильно дымить и вонять? Помнишь часть покрышек которые тебе привезли в рваном виде, вот их можно разрубить и добавлять к дровам, конечно если не лень с этим заморачиваться...
     
  3. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас

    посмотрел я видео про это чудо техники, и че та я не вкуриваю, там действительно газ дожигается в камере дожига или это обычная буржуйку с трубками покругу для улучшения конвекции? если там нет автоматики никакой, то догорание газа в камере дожига (если оно вообще там есть) может прекратиться в любую минуту, и недогорелые пары топлива, пойдут по трубе, конденсируясь и превращаясь в деготь + воду (если дрова еще и сырые) полезут на улицу загрязняя экологию... короче я так понял что эксплотируя эту печь нада следить чтобы она работала в режиме с догоранием газа...
     
  4. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У меня от булерьяна какой конденсат если и есть, то весь в трубу вылетает. Собирать его не судьба в любом случае.
    А в бубафоне можно собрать, но надо печь задушить так чтобы она минимум тепла в трубу выдавала. Или трубу избавить от утепления. Но тогда труба будет зарастать ... нах такое дело.
    От дров в помещении запах нормальный, а от химии нет. Я как-то в гараже топил печь ламиниркой ломаной от шкафов. В гараже было не комфортно, но тепло. Потому я и углём себе голову не забиваю. Не нравится мне он в плане климата в доме.
    Рубить резину на дрова не пробовал ? Попробуй, потом расскажешь ...
     
  5. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ты эколог что ли ? .. ;)
     
  6. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    нет я обычный финансист, просто с детства у меня бзик пошел:ogo:, сначала когда еще совсем мелкий был, палки разные из леса носил чтобы баню топить, благо вокруг дома лес с трех сторон, потом грядку перекапывал дак нашел пень какой то древний в земле но крепкий, дак вместо того чтобы его выкинуть я его тоже расколол и тоже в бане сжег, ну короче так по мелочи, щас увлекаюсь переработкой мусора пиролизным способом в основном, типа все вокруг этим мусором загажено, а ведь из этого мусора можно делать различные топлива, твердое, жидкое и газообразное. Дак вот хочу начать с малого, научиться жечь мусор экологичным способом, а в простых печах это не реально...
     
  7. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Тут как-то обсуждалась тема печки на всяком мусоре. На форуме есть целая тема о котле Малко. Вот, глянь, что скажешь ? https://www.forumhouse.ru/threads/82428/
     
  8. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    ток начал читать, пока времени на детальное изучение нет, но на сколько я понял Малко изобрел котел работающий на опилках, для меня это не так актуально, зачем так извращаться чтобы жечь опилки, я как то постил станок с помощью которого можно быстро, легко и без затрат изготовить из этих опилок брикеты, которые после высыхания можно сжигать в любом типе печей, от буржуйки, до ТТ пиролизного котла. Тем более опилки не наносят вреда окружающей среде если их просто выкидывают, они тупо сгнивают... А я хочу топить по сути отходами пластика и резины, в настоящее время рассматриваю печи, бубу, булю и печь на отработке с вертикальной трубой и дырочками в ней, она отработку сжигает полностью без дыма как говорят, там смысл в том что отработка кипит выделяет горючие пары а они уже и догорают полностью без вредных выделений, вот если учесть что в резине около 40% масла, а в пластике около 80% то думаю они тоже должны гореть хорошо в такой печи, сам не проверял пока ничего, нет возможности...
     
  9. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Доброе утро. Забавный случай из жизни про пиролиз и печь на мусоре. Был знакомый, чел адекватный, с ВО. Работал зам. нач. цеха на заводе. Должность нехлопотная, времени свободного вагон и он всё время что-то изобретал. Был конец 90х,интернета у нас тогда не было, инфу почерпывал из журналов. Короче смастерил он себе чудо-печь с вертикальным взлётом.Топил всем, что видел, из одной трубы хотел получить сжиженный газ для плиты, а из другой самогон высшей очистки. Шутка. Поехали с друзьями глянуть на это чудо в действии. Конструкция впечатляющая, куча кранов, манометров. Печь топится, резина горит, ослиная моча капает в ёмкость.Нам всё понравилось, похвалили мы кулибина. Вот только когда уезжали, нам сосед попался и пожаловался, что дышать нечем, когда ветер в его сторону. Дыма из трубы нет, а вонь глаза режет. Короче, через какое-то время, рассерженные односельчане вломились, наваляли экскрементатору пензюлей и разгромили шайтан-машину.А парень даже дров на зиму не готовил - зачем, вокруг столько мусора! Паренёк-то оказывается блаженненький был. Товсю семью зерном пророщенным кормил, то чудо голодания практиковал. А мы думали человек науку двинул вперёд.Бесплатное топливо открыл. Вывод - где там бесплатный сыр?
     
  10. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Серёг,такую печь как у тебя мы юзали при работе в столярке. Грелась мгновенно, приходилось душить тягу поддувалом. Соответственно - сажа, конденсат. Дедок один дал совет - при периодической топке осиной сажа в трубе сгорает. Попробовали - помогло.
     
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    По печке на мусоре. У меня размышления очень простые. У меня нет столько мусора чтобы им топить печи. Ну нет просто .. Значит надо его привозить. Но тогда логичнее возить нормальные дрова. Ибо всё рано халявно отдают. И опилки тоже. Только сам забери. Или привезут недорого.
    Потому и не мусор ..

    Денис, лучше топить печь меньшим кол-вом дров чем её душить.

    Пиролиз, легче сделать сразу (один раз), печку которая будет работать на сырье, чем ковать для неё дрова много раз. И к тому же он опилки сыплет как есть, без подготовки. Этим Малко и берёт)
    Народ свидетельствует что котёл робит на всём подряд.
     
  12. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    логично, но вот топливо традиционное скоро закончится на земле, и рассуждения о том что дед моего деда дровами топил и ничего на замену путевого еще не придумали мягко говоря сегодня не канают (имхо). Конечно проще топить, дровами углем, никто с этим не спорит, но где вы возьмете те же дрова через 50 лет? или они потом будут стоить ну нереально дорого. Можно конечно топить пока традиционными видами топлива пока есть и не думать о будущем, а я думаю, и не только о себе. Мне для себя дров щас вообще никаких не надо, ни мусора ни горбыля, я сижу щас в шортах перед ноутбуком в квартире с центральным отоплением и приотрытыми форточками а то жарко... Я ратую за идею чтобы двинуть ее в массы, чтобы мусор с поверхности земли исчезал а леса сохранялись. На счет дыма согласен, это не ок, вот и нада придумывать "невонючие технологии" А из за таких "блаженненьких пареньков" наука движется вперед, хоть они и выглядят идиотами в глазах окружающих.
    я почитаю на досуге про этот котел, только вот как например ты собираешься хранить сырые опилки и где? я лично свои брикеты собираюсь хранить в дровеннике, сложенные в поленицу как обычные дрова, а хранить сырые опилки в куче, ну это хз они начнут гнить наверно...
     
  13. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас

    ребята интересный симбиоз замутили печи на отработки и булерьяна)
     
  14. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Древесина, это естественный продукт в наших краях. Деревопром будет у нас постоянно. Просто надо следить за лесом а не просто тупо его только рубить. Это восполняемый ресурс. Как картошку на поле выращивать .. Но жизнь не стоит на месте. Надо совершенствовать печи работающие на древесине. Чтобы кпд был выше. И соответственно расход дерева меньше. Короче, если всё по умному делать, то никакая это не проблема.
    А чем опилки хуже дров или сена например ?) Их можно так же хранить, и просушивать одновременно. Только их туда не складывать а засыпать. Дрова - твёрдые поленья, опилки - сыпучая крошка ... вот и вся разница.
     
  15. SurfEver
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    2.847
    Благодарности:
    3.945

    SurfEver

    Живу здесь

    SurfEver

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    2.847
    Благодарности:
    3.945
    Адрес:
    Крым
    [​IMG]

    Какой симпатичный (симметричный) дачный домик был... пропорции радуют глаз.
    В варианте 7х7 или 8х8 есть смысл такой строить:) Фасадом на юг смотрит?
     
    Последнее редактирование: 06.01.14
Статус темы:
Закрыта.