1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    я как раз за опилки, только жечь и хранить их гораздо удобнее в брекетированном виде, так же брикеты делают из лузги отходов сх культур, а как хранить сырое сено или сырые опилки я не представляю, а просеивать его... ну лично я не вижу смысла этим заниматься, я лучше сделаю один раз брикеты наложу их в дровеник, они там высохнут и пролежат 10 лет если понадобится, тем более брикеты это прессованое топливо которое в разы занимает меньше места для хранения чем его сыпучий аналог, хотя спорить не собираюсь каждому свое имхо...
    а на счет восполнения это все правильно конечно, только лично нас в школе учили что по всему миру лес вырубается в 17 раз быстрее, чем успевает нарастать, думаю в России ситуация не намного лучше, делать все по уму согласен, только кто так делает, люди которые этим занимаются стараются нажиться побыстрее пока есть чем, в нашем районе, некогда самый большой котласский ЦБК в союзе уже давно продан американцам а леса сданы типа на 50 лет в аренду, ну они и рубят как хотят...
     
  2. Makcaesar
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    272

    Makcaesar

    Живу здесь

    Makcaesar

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Екатеринбург
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Сзади ещё была часть. На этом фото её уже нет.
    Да, с пропорциями там было всё около дела .. Дед ещё и рисовал хорошо.)
    Рад что вам этот дом стал вдохновением ... (?) Меня вот не вдохновило ..
    Фасад смотрит больше на юго-запад, чуть больше в сторону запада. Летом восходы на задней стороне дома, закаты на левой стороне (если стоять лицом к фасаду).
     
  4. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Про ресурсосбережение тема больная. У нас не особо лесной край и топят в основном газом. Дровами только в глухих деревнях. Ну и дачные массивы, если кто зимует. Я не успел документы на руки получить, а за газ уже 20тыр внёс (на проект).Во сколько встанет в конечном итоге неизвестно. На данный момент газ предпочтителен тем, что кочегар не требуется. Я конечно придумывал и внедрял в жизнь СО с котлами на ТТ, но были проблемы с заказчиками. В инструкции не каждый разберётся,звонки начинаются, помоги мол. Завязать пришлось, с газом проще. Кстати когда в деревнях топили дровами, в лесах было чисто. Сейчас дальше ста метров не зайдёшь - валежник, бурьян. А у вас в Вологде как с лесом дело обстоит? И в Котласе?
     
  5. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    У нас с лесом все хорошо, я родом из деревни 160 км от Котласа, по сути деревня в лесу находится, и все население живет за счет вывозки леса, есть большая пилорама, горбыль и опилок отдают даром, бери скок нада, короче там с дровами вообще не проблема можно навозить практически даром, в Котласе, тоже проблем нет, есть несколько крупных пилорам, некоторые наверно тоже за самовывоз отдают, конкретно не узнавал небыло нужды, когда проезжаешь мимо частных домов то у них как раз горбыль и напилен в качестве дров...
     
  6. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    Кстати щас у меня в квартире в котласе интересная ситуация, жильцы в какой то квартире делали ремонт, и короче по газопроводным трубам пустили воду, я хз как у них это получилось, но короче газ у всего дома отключили и хз когда включат, ни воды горячей чтобы помыться, ни еду приготовить, хорошо что электроплитка осталась со студенческих времен, вот так и живи в городе со всеми благами цивилизации, там люди зависимы от всего...
     
  7. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    На нашей стороне трассы газа нет и не предполагается. Даже в деревне, по которой у нас адрес, тоже нет газа. И местные деревенские говорят что протянуть газ - как космонавтом на МКС записаться. Потому там все делятся на тех кто топится дровами и эл-вом. Есть и те у кого комбинированные СО. Потому что иногда в окрУге рубят эл-во на несколько часов. Меня это напрягает только тем что нет 220 в сети. Со всеми вытекающими ... Согреюсь я дровами, свет в фонарике и свечке добуду. похавать сготовлю на газовой плитке. Не помру .. Те у кого всё привязано исключительно к эл-ву, тем хуже. Вывод: автономность рулит.

    В лесах, по большому счёту, как и везде в стране - бардак. Кто во что горазд .. за руку не поймали, ну и хорошо. Вся "малина" достаётся как всегда тем у кого лапа мохнатее. Остальным что останется. Пилорамы иногда сидят без работы когда не заехать в лес, или когда от них фортуна отвернулась .. В общем, всё как у всех. Обрезь и опилки даром забирай, если сам же погрузишь и увезёшь. Желающих привезти на возмезной основе всегда хватает.
    На самом свежем дальнем краю дач, местные в наглую валят лес на опушке. Кто на дрова, кто на бани .. Можно сказать, не хило на этом экономят. Пресекать и следитьть за этим некому, по этому наглеют на все деньги. Особенно зимой, когда туда можно заехать на санях и выволочь стволы.
    Сильно в проблемы лесозаготовщиков не вникал, но у многих есть проблемы с заездом и вывозом из дальних углов. Говорится о проблемах леса много, а реально делается ...
    Там где пилорамы под боком, у местных у всех разумеется горбыль и обрезь в качестве дров. Ни кто не дурак ещё и специально дрова покупать.
    Со стороны это похоже на раздробленное зомбанутое рабство .. Недовольны все, но собраться в кучу и заявить о своём недовольстве не может ни кто .. Какой смысл жить в доме где куча людей, но ни кого не волнуют чужие проблемы ... Никого не волнует всё что дальше его входной железной двери. Ни кто ни за что не отвечает и никому не придёт на помощь .. Ни с кого и не за что спросить .. Всё это напоминает большой коровник со стойлами с коровами, которых доят .. Хотелось бы чтобы это был муравейник или улей. Но увы ...
     
  8. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    аккумулятор + инвертор, стоит не так дорого, на телефон, ноутбук и пару светодиодных лампочек хватит;)
    это точно, богатейшая страна, если все грамотно сделать можем по мильёну получать как в саудовской аравии... но как говорится нада довольствоваться тем что есть...
    бате прошлым летом помогал старый сруб прибрать, дак сложили из него гараж, да некоторые бревна сгнили и пришлось еще довозить, нарубили несколько кондачин прямо у дома за канавой, дак несмотря что это сухостой рубили, все равно оформили в лесхозе как дрова, а то у нас на улице сосед один есть сразу побежит стучать куда положено:aga:
     
  9. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Я в роще за забором покряжевала две упавших березы сухих, чтобы на них алкаши не собирали посиделки под моим забором, -мне оформили заготовку дров незаконную и впаяли 2000 штрафа!
     
  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Знакомый из Лен. обрасти рассказывал что у них последствия бурелома разрешали забирать из леса даром.
    Пока в этом нет необходимости. Эл-во включают ведь потом. А пока его нет, больше всего думаешь что встала работа. Тут уже генератор надо.)
    Не согласен. Надо выходить на улицы как можно бОльшим количеством и валить неугодную власть.
    Своих уродов везде хватает. У нас тут тоже, один делает всем хорошо, а другой кладёт на всех с прибором. И всегда найдётся тот кто тебя сдаст. По этому делать что-то лучше всегда без свидетелей.
     
  11. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    алкаши отомстили:aga:
    было бы все так просто, вон на болотной ходят ходят а толку ноль, надо с себя начинать, типа сознание менять, глядишь и мир изменится вокруг:aga:
     
  12. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    От меня в 5 км. газпром построил завод по накачиванию газа в Северный поток. Одним словом, здесь начинается тот самый поток.
    Но газа у нас нет, и если будет, то не известно когда. Парадокс, мать их ети!
    По Болотной ходят не те. Да ну её нафиг, эту политику.
    Я своё сознание никогда не менял и не собираюсь. Оно в меня впиталось ещё в утробе. Меня мама учила.
    Не обижай женщину!
    Не гадь нигде! Ни там где живёшь, вообще нигде!
    Надейся только на себя! Но не сторонись людей!
    Будь добр ко всему живому!
    Плохое выплывет наружу всегда и себя накажет!
    Не завидуй!
     
  13. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    все правильно говоришь конечно, только лучше фразы формировать позитивно, без частицы не, то есть там защищай и люби женщину, будь экологичным в поступках и действиях, живи в гармонии с остальным миром, будь доброжелательным...:um:
     
  14. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Это типа: Завидуй очень мало? :)]
    Позитив не в частице, позитив в отношении к себе, родным и друзьям.
    Весь мир состоит из родных и друзей, пусть не твоих.
    У каждого человека есть родные и знакомые. И если каждый человек будет к ним относиться достойно, то и мир будет другим, лучшим.
     
  15. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    смысл в том чтобы изначально негативные слова и соответственно мысли заменить на позитивные, слово зависть, обида... они заведомо навевают негатив, и лучше из заменить на позитивные антонимы, например когда мы кашляем и нам говорят не болей, то это даже как то неприятно на подсознательном уровне, гораздо приятнее когда скажут будь здоров! думаю смысл понятен;)
    Серега как обустройство участка продвигается или все законсервировано на зиму? а то мы тут разфилософствовались без дела:)]
     
Статус темы:
Закрыта.