1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    эти люди в моем понимании обычные служащие в форме, для меня они не имеют никакого отношения к богу. Щас что хорошо это что интернет не подконтролен власти, если патриотические люди они создают движения, что то делают на наше с вами благо, честь им и хвала, но у них возможности ограничены. А с другой стороны есть зомбоящик подконтрольный власти, на котором изо дня в день поют как все хорошо благодаря известной партии, и многие люди в это еще верят, на телевидении работают профессиональные психологи, которые знают как сформировать общественное мнение и поведение толпы, поэтому все люди не восстанут так сразу. Но процесс уже запущен, чему быть того не миновать, современная финансовая система в мире уже загибается, когда нибудь она лопнет и начнется мировой переворот. Да и всякие партизанские движения рано или поздно сумеют убедить людей что их вводят в заблуждение...
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Так иллюстрации к мыслям ...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
  4. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    библия была написана всего около 1000 лет назад для управления людьми, до этого люди жили по истинным божьим законам в любви и согласии между собой и природой...
     
  5. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Не хочу.
    Ну если хочешь, то моё ИМХО, моё мнение.
    Нашу страну столетиями вгоняли в говно. И ты думаешь, что если вместо Путина придёт кто нибудь другой, или вместо 100 тыс. человек на Болотную выёдут 2 ляма, что нибудь изменится в 2-10 лет?
    Мы все понимаем, что так дальше жить нельзя. А как можно?
    Можно выходить на всякие Болотные и кричать: мы не дерьмо, дерьмо не мы!
    Можно во всех темах строчить про херовую жизь, можно брюзжать слюной, можно пугать себя и других близким концом нашего света. Можно хвалить друг друга, типа: ну ты мужик, уважаю, сказал, так сказал! Можно обосрать друг друга, типа: ну ты дерьмо, не мужик, ты чё ахинею несёшь, все против, а ты за.
    А кто "против"? А кто "за"?
    Я лично "за"!
    И всё! Поговорили, и в стойло!
    Никто не выйдет и ничего не изменит! В это нельзя верить, но нужно понять!
    И это пишу я, пенсионер из деревни в Лен. области. Слабый и немощный в своей ярости. Одинокий. Но всеми средствами и силами делающий свою жизнь и жизнь своей семьи.
    И ни какие картинки из интернета не сделают меня счастливее, ни какие призывы о свержении чего то там не помогут прожить мне мою жизнь сегодня и сейчас так, как стараюсь и пытаюсь прожить её я.
    Я слабак? Да! И что это изменит?
    Поэтому я не люблю политику.
     
  6. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Ося! та же самая фигня! Я восхищаюсь людьми, которые пока еще могут сказать все вслух и погрозить кулаком. Я уже разуверилась, но если в ближайшем мне окружении такой человек встанет и вилами начнет грозить в нужном направлении. я встану за его спиной, чтобы он был не один. и этим покажу свое отношение к существующей власти.
    Нас и наших родителей наклоняли и имели, чаще без вазелина, поэтому теперь с собой носим вазелинчик, чтобы не было так мучительно больно...И знаем -мы все умрем, и вы тоже вечно жить не останетесь, там все сровняемся...
    И опять вспоминаю фильм Остров, как сапожки в печке горели...
     
  7. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    пользуясь случаем попытаюсь сменить тему про политику и вазелин на ...хотя бы печки:aga: почитал утром про булерьян немного, думаю как проще сделать отопление отопление частного дома, вот тут на сайте расхаяли булю в хлам https://entus.narod.ru/pezi/pezi_st.html... типа все мифы с аргументами, типа никакой газогенереции там нет, вернее она есть но газ нифига не догорает поэтому образуется конденсат и вонь, если топить в режиме интенсивного горения то она превращается в буржуйку быстро прогорает а потом быстро остывает... короче че я думаю, если совместить булю и кирпичную печь, типа чтобы дымовые газы сначало отходили в кирпичную печь, грели кирпичи, а потом на улицу... и топить булю интенсивно, тогда и конденсата не будет и останутся разогретые кирпичи, которые будут отдавать тепло после протопки, плюс останутся и булины плюсы это быстрый прогрев помещения, понимаю идея не нова, но все таки хочу услышать ваше мнение господа... ну или хотя бы сделать массивную кирпичную трубу, по которой дым будет двигаться небольшой змейкой нагревая ее, такую трубу думаю сделать не сложно, а кирпич (сырец) можно вообще сделать бесплатно...
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Пиролиз), у тебя имя есть ? .. Как тебя в миру зовут ?) Ну не удобно к человеку обращаться как к ... Понимаешь, да ? :) Не, ник как ник), но имя это имя)

    Думаю нет смысла вообще на буль тратиться и палить его нещадно в режиме буржуйки. Свари простую топку и жги там дрова, прицепив всё это к кирпичной рубе. Она и в помещение сразу станет отдавать и кирпичи от дыма прогреет. У друга в гараже так сделано.
    А у буля в нормальном режиме отходящие не той температуры чтобы кирпичи прогреть.
    Потому к ней и сэндвич цепляют. Там внутренняя оболочка (труба) не больше миллиметра толщиной. У меня нержа внутри, а снаружи оцинковка.
    По хорошему, мне и в гараже надо было бы начало дымохода делать толстой трубой 150 мм, а всё что за пределами первого этажа сэндвичем протянуть. Ну не прогреть качественно всю высоту ствола дымохода из-за толщины стенки. Особенно в мороз. А кочегарить на все бабки только ради отсутствия конденсата .. это извращение. Только печку впустую палИть. И дрова в трубу выкидывать.

    Ося, по-позже попробую чо нить тебе в ответ вякнуть ...)
     
  9. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ты знаешь, я сталкивался с булерьянами у нескольких людей. Не все го абсолютно хвалят. И заметил одну особенность. Не хвали тот кто относится к нему по "буржуйному", по старинке, и произвёл установку через жопу. Те кто подошёл к делу по людски и сделал всё как надо. у тех всё нормально. У меня вот ничего не воняет, и не течёт ничего внутрь. Только на крыше. И в дом из впускного дросселя немного колечко дыма пускает когда резко дверь откроешь входную. Печь никакая не сверхъестественная, конструкция не новая но обкатанная временем. Ещё есть такая штука .. На рынке полно плагиата на тему булерьяна. И у кого глаз не кривой, то это сразу же видно. Я свой оригинальный тоже нашёл не сразу. В магазинах полно подделок. Стоят они разумеется дешевое, но не не так уж и много. Как они работают, не знаю, ни у кого их не видел. Но сделаны подчас похабно, заметно топорнее чем настоящий буль. В жизни пару раз видел у людей Синель и оригинальные булерьяны в основном. Ну и самопальные буржуйки конечно же.
     
  10. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    есть, Андрей, если хочешь погоняй пиролизом мне все равно:victory:
    в принцыпе как вариант, только я читал что буль даже при активном горении прогорает не раньше чем через 3 часа, буржуйки и на час не хватит, буржуйка выделает чересчур уж много ик тепла жгет пыль и воздух, буль работает мягче, за счет конвекционных трубок. я не собираюсь его нещадно кочегарить, просто топить в таком режиме, чтобы не образовывался конденсат, тоесть чрезмерно не урезая воздух. на счет сендвичного путнего дымохода для буля из нержавейки... это конечно все хорошо, ток этот дымоход выйдет дороже самого буля, а кирпичную трубу я собираюсь сделать сам из сырца собственной кухни, что выйдет почти бесплатно (батя обещал станочек сварить)... так что я рассматриваю идеи сверхдешевого строительства и отопления;)
     
  11. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Мне кажется, лучше кирпичный щиток в виде колпака.
     
  12. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    Закралась тут бредовая идея одна... чтобы буль сильно не лучил в процессе работы, что если на него наварить железную опалубку и засыпать ее чистым песком, чтобы были открыты одни трубки и топка, конвекция останется, а буль станет работать еще мягче, и песок будет отдавать тепло после протопки, как кирпичи, этакий волк в овечьей шкуре получится:aga:
     
  13. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    согласен! ток я не знаю что это такое, но по логике догадываюсь то что нужно;)
     
  14. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    Я тут надоел наверно всем но появилась мега мысля не могу не поделиться, прочитал я щас вот такую фигню: Печь Булерьян с дымоходом со встроенным воздушным теплообменником стала еще более эффективной, приблизив КПД к 100%... (https://avtonomnoeteplo.ru/pechi-kaminy/30-dymohod-dlya-buleryana-ot-pokupki-do-ustanovki.html) и рассмотрев схему понял что у теплообменника такой же конвекционный принцип как и у самого бульки, только тепло снимается не со стенок печи а с выхлопной трубы... а теперь мое чудо-юдо вернее ноу-хау... допустим мы имеем 2х этажный дом, буля стоит на первом этаже и подсоединен к кирпичному дымоходу, дымоход соответственно тоже проходит через 2 этажа и уходит на крышу, так вот что если внутри этого кирпичного дымохода пустить железную требу, сечением ну к примеру см 8, нижний конец трубы вывести за пределы дымохода к полу первого этажа для забора холодного воздуха, верхний конец трубы вывести за пределы дымохода к полу второго этажа для выдува горячего воздуха, вход и выход трубы из дымохода тщательно заизолировать глиняным раствором, сама труба тоже герметична и проходящий по ней воздух никак не соприкасается с дымовыми газами. труба получится длиной порядка 3х метров, перепад температур думаю будет не меньше 100 градусов, короче по моей логике, из нее должно стрелять струей горячего воздуха на 2й этаж не отбирая ни коим образом мощности у основной печи только за счет увеличения кпд... как вам моя идейка?
     
  15. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    001.JPG Вот это схема щитка колпакового.
    и воздушное отопление трубой на второй этаж я описывала в теме Фундамент на покрышках. работает всегда при любых печах. можешь совместить колпак и трубу воздушного регистра. Проложи трубу под колпаком и выведи как хотел. перекрытие колпака в 2 кирпича будет долго держать тепло и все время будет работать твоя воздушка. не забудь только оставить прочистные отверстия в колпаке.
     
Статус темы:
Закрыта.