1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    че та я не понял, на сколько я знаю именно буржуйки по максимуму топят улицу, так там нету даже примитивных колпаков чтобы тепло задерживать:aga:
    буржуйку не хочу однозначно, лучше уж кирпичную печь... НО я тут почитал и про них тоже, базару нет они хороши в принцыпе для пмж, только вот момент, люди пишут что ставили себе эти печи за СТО тысяч рублей (материал плюс работа) да ну нахрен я себе дом планирую построить за эти деньги...
    про були тоже читал несколько дней, есть люди которые конденсат ведрами снимают, а есть которые пять лет пользуются, у них спрашивают конденсат есть, а они в ответ: а что это? те кто заслонки наглухо задраивает, или у кого неправильно установлен дымоход те и мучаются с конденсатом... я предлагаю сделать прямой дымоход из кирпичей, кирпичи и бесплатны с одной стороны, с другой теплоизалятор в добавок, то есть дымовые газы их так быстро не нагреют, а когда нагреют то уже печь протопится, тут тоже балансировать можно,
    не знал, спасибо что просветил, тогда напрашивается вопрос про буль в воде... или он там заржавеет наверно...
    я топку в кирпичной печи не собираюсь делать из сырца, а дымоход (с небольшой тепловой нагрузкой) думаю можно, у нас в деревне делали печи из сырца плюс топку из нормального и ниче печи стояли...
     
  2. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    Так то подумать жалко конечно 120 градусов на улицу отдавать, лично я читал что точка росы возникает при 60 градусах, хотя хз, короче я понял что буль эта буржуйка с конвекционными трубками вот и все, буржуйку он заменит однозначно, но кпд у него выше за счет дополнительной конвекции, а если буля не душить то конденсата быть не должно... так же есть були с варочной плитой, думаю они куда логичнее, на них и приготовить можно и воды погреть, я бы взял именно такой, еще не проштудировал тему про аквабули но я все таки остепенился, первоначально планирую каркасник 6х6 поэтому не буду пока наверно заморачиваться с водяным отоплением...
     
  3. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Я как-то присутствовала при разборке старой печки стогодовалой наверно, из сырца. Там интересно было сделано -разобрать ее было невозможно. только разбить. там были не кирпичи а пласты, см по 12 шириной и толщиной не больше 5, а может и меньше. Похоже, что их сразу нарезали и клали друг на друга еще влажными без швов. и резали по нужному размеру.
     
  4. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    раньше русские печи вообще глинобитные делали, ложили деревянную опалубку, заливали ее глиной, когда печь была готова ее топили, опалубка выгорала а монолитная глинянная печь оставалась, такую точно не разберешь, так же присутствовал 2 раза при разборе смешанных печей из сырцовых и обожженных кирпичей, дак там кирпичи разбирались нормально, только сырцы сильнее крошились, если сырец формованный под давлением и высушен, то по прочности он практически не уступает обожженому при наличии изоляции от влаги... вспомните свои покрышки в которых окаменел суглинок, вот здесь примерно то же самое, ток этот суглинок сначала прессуется и формуется...
     
  5. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    И много буржуек ты видел ? .. Они ой как разные бывают ..
    Я и говорю, именно на буржуйку (а не на буль) и надо цеплять грамотный дымоход вместо трубы в небо, чтобы улицу не топить. Можно так расстараться что и у буржуйки на выходе едва тепло будет .. Но это уже извращение.
    Попробуй сложить грамотную печь на годы, и тогда поймёшь за что там бабки берут. Печи, это целая наука. А печники торгуют в первую очередь опытом и не кирпичами.
    Аквабулерьян уже придумали ...
    Технологию сначала доподлинно узнай, а потом делай ...
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Фоток нет ?
    Разница примерно та же что и у сырой стали и цементированной. Обожёный имеет термообработанную поверхность, а сырец это просто сухая пресованная глина. Напрашивается вопрос, если разницы нет, нафига тогда вся эта свистопляска с печами и обжигом на кирпичных заводах была придумана ? ..Достаточно же просто спрессовать ..
     
  7. гудви
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    31

    гудви

    Участник

    гудви

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Гатчина
    Дом у меня по современным меркам маленький шесть на шесть. Долго думал какую печь построить. Подсказала соседка, мол у меня так и все нормально. Сходил к соседям посмотрел. Вроде все культурно, место мало занимает и тепло. Купил печ камин ОХТА, нашел в интернете пример ную порядовку. Ну и собственно сложил щиток, труба тоже кирпичная. Делал все сам. Закончил это дело прошлой осенью, на улице плюс был. Стали топить. Сначала вроде все нормально было, но как вдарили морозы началось. Конденсат ручьем, вонь, я в панике. Потом только увидел что у соседей и труба черная и на щитке подтеки. Стал пробовать топить по разному. И получилось вот что. Пришлось отказаться от медленного горения. Сначала прогреваю трубу потом включаю щиток. По такой схеме печь заработала боле менее нормально, конденсата нет но запах остался. Этим летом утеплил второй этаж. Труба соответственно тоже в тепле. Было несколько морозных дней вроде все нормально. Ради эксперимента топил сразу через щит конденсата и запаха нет .
     
  8. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    вот если перестараться то и из буражуйки конденсат полезет, все зависит от температуры отходящих газов как я понял...
    базару нет, я не говорю что они дорого берут, говорю что это не влазит в мой бюджет, я про одних читал, дак им "спецы" сделали нормальную кирпичную печь только с третьего раза, причем каждый новый спец хаял при этом предыдущего, итого 170 тыс кровных потрачено, и 2 месяца нервотрепки... нет я уже лучше куплю буль за 20 тыс (точно не знаю скок он стоит) соберу дымоход из своего сырца, и снесу этот дымоход к едрене фене если он не заработает...
    я хочу придумать еще раз, трубки оставить для конвекции воздуха, снизу и сбоку наварить водяную рубашки и от нее пустить 2 трубки к теплоаккамулятору который будет стоять тут же (например бочка 200 л), водяное отопление полностью не делать, смысл в том чтобы уменьшить ик излучение в работе, и аккумулятор будет отдавать тепло когда печь протопится, а стандартная конвекция останется...
    какая там технология делали из того что было под рукой, вот я и сижу на форуме уже сток разных интересных штук узнал;)
     
  9. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас

    нафига тогда вся эта свистопляска с печами и обжигом на кирпичных заводах была придумана ? ..Достаточно же просто спрессовать ..[/quote]
    сырец размокает, и у всех материалов есть своя марка прочности, у сырца она достигает м30, этого достаточно для печи а тем более для дымохода, но недостаточно чтобы делать 9этажку из него... Вот зацени видео, дешево и сердито и кирпич пригодился нормальный без него стена просто размокнет...
     
  10. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    охта это река вот и конденсат ведрами:aga:
    как я понял медленное горение в таких печах это зло, это не только вонь и конденсат но еще и ниподецки экологию загрязняет...
     
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Купи обычный булерьян и попользуйся им один отопительный сезон. Чтобы было с чем срарвнивать свои доработки ...

    Не отговариваю же ..
     
  12. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Фоток нет ?)
     
  13. Pyrolyze
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Pyrolyze

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Котлас
    эмм может не совсем к месту, но седня фотки приехали, обещал скинуть фотки батиного каркасного гаража...
    если еще интересно то могу скинуть, ток я не понял как тут фотки кидать...
     
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Сережа! там нечего снимать уже было. в прошлом году там еще рабочие жили и топили эту печь. она огромная 180 х160, русская. Когда я приехала. там уже куча мусора, она по кирпичикам не разбиралась. а только ломом крушилась. Пласты все спеклись друг с бругом, швов практически нет. то что она не глинобитная. видно только на изломе поперечном. Но видно было. что клали еще не высохшими. так как они изогнулись на пластах разной высоты. и видимо просто на воду. Из -за того, что ее разрушили до меня, по конструктиву печки ничего сказать не могу.
     
  15. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Похоже таки зацепило .. Это хорошо.) Ося, а многих ведь уже и не цепляет даже.
    Знаешь в чём наша с тобой разница ? Ты уже на пенсии и у тебя есть эта пенсия. У тебя годы пахоты и совка за плечами. Тебе не надо ждать своего будущего и волноваться о нём. Ты сейчас живёшь в своё удовольствие. А у меня ещё полжизни впереди до пенсии. До пенсии которой у меня не будет .. Мне есть о чём задумываться и в будущем, и в настоящем. Меня гос-во УЖЕ бортануло от всей души. У меня УЖЕ крепко покоцано здоровье. Мне УЖЕ практически никуда официально не утроиться на нормальную работу ... Я УЖЕ надеюсь только на себя и свои оставшиеся силы. Но у меня ЕЩЁ впереди вся жизнь .. И я не хочу это дерьмо во власти обслуживать тем что я должен им платить налоги за то что они меня гнобят. Мне есть что терять, по этому мне не пофиг. Мне заказали будущее в этой стране, по этому мне не пофиг.
    Моей матери тоже не пофиг. Ей после всей жизни работы насчитали минималку и пожелали сводить концы с концами. Она вынуждена пахать и дальше, уже выйдя на пенсию. Потому что просто не протянуть. И скольких таких же пенсионеров бортанутых ...
    У меня сосед бывший военный. У него пенсия такая что у нас не все столько зарабатывают. Плюс он ещё работает где-то в тёплом месте. Ему пох на мои и соседские проблемы. У него всё хорошо. У другого военного в отставке тоже всё хорошо, у него тоже пенсия не кислая .. Ему тоже нет дела до нужд тех кому дали на жизнь копейки после выхода на пенсию. Нет дела до других и ментам с военными сейчас. Им тоже бюджет отдают в количестве трети от всей суммы.
    Ладно .. это в натуре пустое переливание из пустого в порожнее. Уж сколько букав на форумах исписано до лысой клавиатуры ..
     
Статус темы:
Закрыта.