1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Ради бога объясни всем наконец ну зачем тебе на бетонный пол еще один пол гандобить?
    А потом еще и элекро подъемник_чтобы на пол метра машину в гараж засовывать!
     
  2. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Рецептов арбалита множество, но от опилкобетона, он отличается отсутствием в своем составе песка
    и опилок, там щепа причем определенного размера.
    На каждый вариант щепы составляется свой рецепт, с обязательны контролем лаборатории
    А вообще эти два материала Гостовские в строительных нормах и правилах _ все есть, все давно придумано
    Кстати в ютубе набери (дом из опилкобетона) Мужик даже, заместо стропил крыши опилкобетон с песком залил...
    Такого я не где не видел!
     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    А куда мне деть нижнюю обвязку на въезде ? ...Она всяко будет выше бетонных плит в основании.

    Заехать в гараж на полуметровую высоту не проблема. Летом хватит трапиков. Зимой снега навалит.
    В этом году было столько снега, что я под козырьком за баней проходил нагибаясь. А летом прохожу даже и близко не доставая до него.

    В остальном, уже написал: эти плиты мне тепла на полу не добавят зимой. Внутри каждой по 7 сквозных отверстий во всю длину. И плиты выступают из под гаража по обеим боковым сторонам. Задние торцы будут в гараже. Передние в завалинке.

    Когда гараж усядется окончательно (я надеюсь на это), то лучшее что можно будет сделать - зафигачить орболитовую плиту в полу основного помещения (6х6) до уровня порога на въезде. Лёгкая (по сравнению с бетоном), тёплая, достаточно крепкая.
     
  4. Noel
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    423

    Noel

    Сын каменщика, внук плотника

    Noel

    Сын каменщика, внук плотника

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    МО
    За 20тыр. (=бюджет арболитовой плиты) можно позволить себе 7кубов ПСБС-25 (х1700рублей=12тыр.) + 3,5куба бетона на стяжку. 200мм пенопласта = стандарт УШП :um:

    Потому как у самостоятельно изобретенного велосипеда колеса получаются 6ти угольными, это в лучшем случае ;). Я гарантирую это (с)
     
  5. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Короче, опилки с известью засыпай, и будет тебе щастье! :victory::love:
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Обещал сфоткать то как покрышки под планируемый пристрой раком поставило.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    В таком случае, придётся сначала сделать стяжку, потом пенопласт положить, а потом сверху ещё одну стяжку в уровень с въездом. Но. Весь этот пенопласто-бетонный сэндвич будет жить отдельно от колпака гаража над ней. Нельзя его привязать к гаражу. Иначе, при возможных манипуляциях/корректировках "колпака" эта УШП повиснет в воздухе всем своим квадратом. А оно мне надо ?
    С деревянным дощатым полом проще: подправил гараж, снял доски, разгрёб опилки, подложил подкладки, завалил обратно всё опилками и доски на место вернул. Всё просто. Сэндвичем же, будет удобно пользоваться, но не удобно с ним трахаться, если что вдруг. А я не могу пока предугадать как весь этот эксперимент перезимует зиму.

    У того что я строил, колёса всегда были круглые. Знаю доподлинно. Потому что я на них ездил.)
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ирина Михаллна, ваши комментарии по гульнувшим покрышкам ? :)
     
  9. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    лучше если гульнут покрышки, чем бетонный фундамент. Это не удивительно в твоем болоте. Ничего страшного нет, просто лежат без нагрузки. исправишь подкладками. Конечно на сухих грунтах такого не будет. К дому у тебя претензии есть? Я помню. что ты клал их весной. И помню фотки твоего острова, окруженного водой. У тебя один из самых сложных грунтов, которые я здесь видела. Насыщение водой весной и осенью, замерзание зимой, высыхание летом -твоя земля должна шевелиться. и по покрышкам это видно. В готовом каркаснике ты не почувствуешь этого движения.
    Помнишь, было землетрясение в Италии? У моей племяницы на земле каркасный сарай поставленыый на покрышки не потерял ни одного окна! А старый каменный потерял стену и крышу
     
  10. Noel
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    423

    Noel

    Сын каменщика, внук плотника

    Noel

    Сын каменщика, внук плотника

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    МО
    Я не агитирую за пенопласт. Мы это обсуждали в самом начале и никакого смысла в повторах я не вижу.
    Ответ был абсолютно ясен и понятен :hello:

    Вопрос в том, что арболитовая плита-пол еще больший кот в мешке. Я бы даже сказал - ШИЛО.
    Если есть лишний денег - всё равно на какую глупость тратить? :|:

    PS Шестиугольные колеса легко дорабатываются рашпилем до любой желаемой формы. Это у нас национальное, не привыкать. ;)
     
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Лестницей и лесами было уже не подобраться. Выручили покрышки :)
    [​IMG]

    Обшил избушку со всех сторон. Снаружи остались двери/ворота да завалинка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Под свесом крыши сделал перемычки между стеной и концами стропил. На эти перемычки потом удобно что-то положить или повесить, или закрепить упоры для "дрова положить".
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пришлось занизить на 150мм дверной проём. Чтобы дверь открывалась наружу.
    [​IMG]
     
  12. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Вчера привёз железо и начал ворота. Вечером успел только рамку на проём скроить и сварить. И воротницу прикинул. Сегодня надо поставить воротницу. Пока просто закрою ей проём. Механизм стану делать после внутренней обшивки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    С порогом похоже будет не совсем просто. Надо как-то и с водой решить вопрос, и с утеплением, и с швартовкой трапиков. Вчера видел как мужики сделали въезд в ещё выше расположенные ворота. Выше раза в два. Вдохновило ;)
    [​IMG]

    С водостоком получился небольшой каламбур. Ехал покупать пластиковые канализационные трубы, чтобы из них сделать водосток. Думал они дешевле. Оказалось что ни чуть не дешевле ПВХ водосточки. Решил сделать ПВХ. Но потом вспомнил как снег с крыши любит съезжать ... Меня этой весной чуть не накрыло такой лавиной с бани. Решил рассмотреть железные варианты. Поездил поискал. Нашёл трёхметровые цинкованые полукруглые жёлоба по 250 за штуку. Дешевле ничего не видел .. пока не наткнулся на глазами на П-образные профили из жестянки. Ценник - 83 р за штуку (3м) убедил меня попробовать ;) Привёз, собрал, закрепил. Дождь начался .. протестировал. Всё работает на ура) Цена вопроса 500 с небольшим рублей. Мне больше и не надо.
    По правде говоря, с самого начала искал именно прямоугольные металлические водостоки. Ни круглые ни пластиковые не хотел. Хотел что-то компактное и практичное. Эти профиля удовлетворили всем этим требованиям. Сколько постоят, посмотрим. Сдохнут раньше .. не проблема. Сделаю что-то другое.)
    [​IMG]
     
  13. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Подкладками тут уже, к сожалению, не отделаться. Дом ниже крайней (угловой) покрышки под пристрой. Тут теперь или весь дом до неё лифтовать, или переложить и перебить несколько покрышек.
    Нагрузка тут тоже не при чём. Если я нагружу сейчас то что есть, покрышки обратно не утонут. Только переделывать.

    К дому претензии появились в этом году. Основание под ним погуляло в этом году. В прошлом не видел, а в этом было. Подняло один из углов на 5 см. Если низ и основание хотя бы утеплить и топить первый этаж, этой проблемы не будет. Я уверен.

    Да, земля живая круглый год. Сначала я этого не видел. Не по чему было. Сейчас есть по чему это наблюдать. Вот, хотя бы по покрышкам под пристрой. В начале темы есть фотки как они лежат ровно. И вот что с ними стало. Если бы нагрузить сразу, то может было бы и не так. Но я и вправду как шестым чуйствой чуйствовал, что что-то будет не так. И так оно и вышло. Хорошо что не стал напирать на пристрой и занялся гаражом. Всё таки предчувствие меня редко обманывает.)
     
  14. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ноэль, я прекрасно вижу рациональное зерно в пенопласте со стяжками. И даже вижу бетонный пол в гараже более практичным. Это так. Но у меня условия другие.
    И, я долго думал как скрестить бетонное основание из плит и пол в гараже. Чтобы использовать плиты в качестве пола. Не выходит никак. Обвязка по-любому стоит сверху этих плит. А ставить гараж без плит прямо на покрышки, у меня рука не повернулась. Не та избушка, чтобы прямо на покрышки. В принципе ... можно было бы и прямо на покрышки, но деревянная платформа была бы больше и выше. Закрыть квадрат 6х6 чтобы он спокойно держал машину. можно или только сильно высокими лагами или ну очень частым их расположением. Или смириться сразу с тем что пол будет как в бане, отдельным от стен. Отдельной плитой. Колпак отдельно, пол отдельно. Но мне такой вариант мало нравится. Потому что с этой плитой уже ничего не сделать. Не под неё не подобраться, ни к нижней обвязке со стороны плиты-пола. Под 5-ть плит которые в основании сейчас, мне не подобраться теперь тоже. Но это и не требуется. А обвязка должна быть легко доступна. В моих условиях это одно из правил. Должна быть возможность обслуживать строение с разных мест и в любое время. Меньшее не должно тянуть за собой геморой с бОльшим. И деревянный пол по лагам этому правилу как нельзя лучше удовлетворяет. И разбирается по частям, и ремонтируется частями, и не тянет за собой другие проблемы со всем строением.
     
  15. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Серега, посмотрела твои фотки :super:-тебя распнут!
    Один мальчик всегда был очень позитивным и доброжелательным и всех раздражал, сцука. :)]
     
Статус темы:
Закрыта.