1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Noel
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    423

    Noel

    Сын каменщика, внук плотника

    Noel

    Сын каменщика, внук плотника

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    МО
    Неподъемно получится.
    Вес шлакоблока 200х200х400мм = 16..22 кг (~1000..1300 кг/куб)
    Плотность бетона М200 = 2200..2500 кг/куб.

    Т. е. бетоноблок будет тяжелее ~ 2 раза.
    Понятно, что пупки у всех разные ;), но с таким весом неудобно работать одному

    PS Про ужасти :) "самопального" бетона из плохо промытого песка рассказывать не буду.
     
    Последнее редактирование: 27.10.13
  2. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Ирина Михайловна! Подумал, подумал, решил а почему бы и нет, и вот создал свою тему: https://www.forumhouse.ru/threads/230631/
     
  3. WERTERBOY
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312

    WERTERBOY

    Живу здесь

    WERTERBOY

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Трехгорный
    Блок пустотелый, на вес примерно кг 18-20 выходит. Делаем из отсева, без песка. У нас тут фундаменты стоят цемент+отсев, люди поговаривают что кувалдой даже кусок отколоть проблематично.
    В теме я уже писал что с песком у нас проблема,... Так что делать из "плохопромытого" песка не представляется возможным...;) Конечно песок можно найти, речной... И уж он то промыт по "самое нехочу"...Но... Накладно его брать.
    Стоимость тонны отсева- 180 рублёв... Песок, без доставки - тысяча... Думаю что не стоит объяснять почему выбор сделан в пользу отсева.

    По поводу одиночной работы... Согласен - в одну морду работать НЕУДОБНО, да и скучно. Но планирую привлечь для более шустрой штамповки трудоголика, может двух. из числа знакомых.
    Хотя, если не спешить и не рвать копыта, да ещё быть любителем одиночества, то вполне под силу стряпать до ста блоков в день (проверено).. при условии что все компоненты уже доставлены.
     
    Последнее редактирование: 30.10.13
  4. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Знаем мы энтих трудоголиков! ;) Сам такой! :aga:
     
  5. Noel
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    423

    Noel

    Сын каменщика, внук плотника

    Noel

    Сын каменщика, внук плотника

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    861
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    МО
    Что-то не сходится. Я тут на коленке прикинул - НЕпустотелый блок 200х200х400мм из бетона плотностью 2200кг/куб весит 56,3 кг. Т. е. для 18кг коэффициент пустотелости = (56-18)/56=67%?
     
  6. KJulia64
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781
    Адрес:
    Россия
    Сереж, ты где:faq: Как дела-то?
     
  7. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Дела двигаются понемногу).
    Сделал печку с дымоходом. Жду холодов чтобы нормально протестировать.
    Делаю механизм поднятия ворот. Не хватает под руками токарного станка ... Приходится ждать детали. Хороший старинный друг выручает) Дай бог ему здоровья)
    Провёл в гараж электричество, но пока не сделал разводку внутри. Отложил на зиму.
    Понемногу перевожу из городского гаража всё в новый гараж.
    Пока погода позволяет, делаю периметр участка покрышками в два ряда.
    Более подробный отчёт с фотками будет позже, когда ворота сделаю ...

    Сейчас пока не до форума особо. Есть кой какие проблемы ...
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    День сегодня начался не плохо. Вроде бы .. Но потом пошёл противный моросящий дождик. То на время прекращающийся, то усиливающийся .. Как будто специально испытывающий терпение.
    Раз начал с утра работу, пришлось её делать до упора. То есть до момента когда темнота и дождь не оставили шансов на продолжение. Сдался, убрал инструмент в сарай и пошёл баню топить ..
    Да, теперь всё в одном месте, и всё под рукой. При этом есть куча недоделок во всём что сделано. И есть много что надо сделать с ноля. Начало было положено весной в 2010 году, в конце этого декабря уже 2014-й .. С ранней весны 2011-го живу тут постоянно. С каждым годом становится всё удобнее .. Но надо сделать ещё просто дофига.
    На самом деле, есть много неоднозначных мыслей по поводу всего этого, но .. Но думаю не стоит.

    Если завтра успею и не забуду, сделаю несколько фоток того что сейчас делаю.
     
  9. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769
    Адрес:
    Красноярский край
    А как соседи реагируют?
    Мой, когда начал выкладывать периметр с ним покрышками и отсыпать, надулся.
    И уже месяц надутый ходит.
    Надеюсь за зиму немного сдуется :)
    Видимо придётся по периметру что то типа плоского шифера полосой вкапывать, а уже сразу за ним покрышки.
    А то точно лопнет сосед.
     
  10. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Помните как в фильме: "Поднимите руку, опустите и скажите "Ну и хрен с ним!" :)]
     
  11. WERTERBOY
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312

    WERTERBOY

    Живу здесь

    WERTERBOY

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Трехгорный
    Я затрудняюсь сейчас дать однозначную оценку Вашим расчётам, да и сам не хочу напрягаться. Но однозначно мои блоки не весят под 50 или даже под 30 кг... Пустотелость блоков в процентах тоже не скажу, ибо станок покупной, и я не вникал.
    Если будет в ближайшие дни время, попытаюсь блок взвесить на весах. Одно знаю точно - спокойно одной рукой поднимаю от земли и переношу с места на место. Не уверен что блок в 50 кг или в 30 мне бы удалось так лихо таскать.
    Могу дать наводку... Отсев куб - 1400кг, цемент - 300 кг. Минусуйте пустотелость... А я при первой же возможности взвешу блок.
     
  12. WERTERBOY
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312

    WERTERBOY

    Живу здесь

    WERTERBOY

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Трехгорный
    .Я за два дня со своим знакомым работы сделал в разы больше чем уроды нанятые на технике. Наконец-то удалось кучу чернозёма убрать с участка (осталось чуть-чуть)... Оглядываясь назад, жалею что вообще с трактористом связался когда-то. Выкинул десять тысячь коту под хвост... Впредь буду умнее. Лучше заплатить работяге с лопатой, чем трактористу боящемуся колёса испачкать.
    На днях сфоткаю выполненый фронт работ... И при этом ни чего "не перепахано", участок не похож на сцену из фронтовой киноленты, что было бы после тракториста. В одну лопату и одну тележку весь чернозём перевезли на соседний, купленный в дополнение, участок. От горы осталось одно название...
    Жалею что раньше не додумался вручную весь чернозём перетащить, всё надеялся что найдётся нормальный тракторист... Ошибался, все боятся колёса замарать... Зажрался народ
    В итоге заплатил работяге 2 тысячи. А за технику пришлось бы платить не менее 8 тысяч (по предварительным расчётам приезжавших на осмотр трактористов разных мастей)... И участок мне бы техника изуродовала...а так - всё чистенько осталось.
     
  13. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    C соседями сложно всё. Ну то есть не так просто как хотелось бы. У меня четверо соседей по трём сторонам. Два по коротким боковым, и двое по задней длинной. С одной стороны сосед больше удивился тому что у меня теперь "берег" будет такой высокий. Выше чем у него ровно на две покрышки плашмя. Он думал что я просто для столбов забора сделаю тумбочки из покрышек с песком, а оказалось что будет сплошняковая лента из грузовых покрышек. Но вроде отнёсся с покойно, ничего особого не сказал.
    Со второй боковой стороны соседка было дело начинала возмущаться, мол экология и всё такое, мол тут не свалка а сад ... Я просто забил на эти вопли и гну свою линию. Кратенько поведал ей о том что есть покрышки, про 4-й класс опасности, о том что люди дома из покрышек строят ... Отстала вроде) Пока молчит. Она ещё не в курсе что и по её стороне тоже будет "берег" высотой в две грузовые покрышки) Но думаю теперь сильно не расстроится, потому что из-за покрышек не будет обваливаться и заплывать канава между нашими участками. Во всяком случае не с моей стороны. Меня больше парит то как она воспримет будущий профнастильный забор в два метра высотой) Я её буду слышать, но тогда уже точно не буду видеть) Это плюс :)
    Соседи по задней стороне в курсе что будет окантовка покрышками, но не знают что будет двухметровый забор ... Одна соседка сильно в возрасте, её иногда не слабо несёт на понтах и своих тараканах в голове, начинает бычить и выдумывать правила сосуществования в СНТ. Но реально ей мне сказать просто нечего. Пожаловаться ей на меня тоже некому.
    Вторая соседка по задней меже вроде спокойная женщина. Но восприняла информацию об окантовке моего участка покрышками с несколько многозначительным выражением лица ... Вот и не знаю, какие черти потом всплывут в этом тихом омуте. Но надеюсь на лучшее) Во всяком случае, запретить мне всё это сделать ни кто не может. И я этой своей заборотвореческой деятельностью никому на больные мозоли наступать не собираюсь. Значит всё должно быть гуд. Поживём увидим. Собираюсь делать забор в следующем году. В этом не успеваю уже точно. Сейчас часто идут дожди и уровень воды в земле поднялся.
    Сегодня делал передний угол покрышками. На второй покрышке вниз ниже земли уже вода. И это только начало.

    Я бы оставил надутость соседа на его совести. Это его траблы. Лишь бы молчал. А если бы и говорил, то ничего не делал бы на вред. Остальное детали.
     
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Ленивая дачница Лена

    На форуме с:
    13.02.07

    Сообщения:


    Благодарности:

    5.321

    Адрес:

    Москва

    onkaktus сказал (а):
    @SnowI, Да только статистика показывает, что сквозь глухие заборы чаще лезут. ...!​
    И статистика это доказывает.
    В нашем СНТ преимущественно не богатые участки, с рабицей. На мою память залезали 4 раза, 3 - за глухие заборы, один раз - за штакетник, только в этом случае не смогли унести, бросили тюки у забора, видимо спугнули.
    Психологически взору приятнее простор. Из городской коробки приезжать отдыхать в коробку? Не для меня.
    Когда-то довелось побывать в английской деревне. Достаточно снобисткой, не бедной. Ни одного глухого забора, тем более высокого. Самое распространенное - кирпич в основании, кирпичные столбы, а между столбами штакетник, за которым раскидистые кусты. Заборы не выше 1,5 м. Или просто штакетник фигурный, или каменный не выше 1,2 м. Наверное, не дураки.​
     
  15. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Раньше было цитаты лучше видно. а теперь совсем не видно. Сереж, это я перенесла с другой темы. Кстати, поменяла глухой забор на сетку и нисколько не жалею.
     
Статус темы:
Закрыта.