1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    А ты не пробовал договориться с машинами, что землю с котлованов строительных возят? мне привозили за 2 тыра камаз песку с плодородкой даже. Потому, что ко мне везти ближе даже, чем в отвал. У нас сейчас новый микрорайон застраивается рядом, весной опять начнут возить.
     
  2. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Это Вам повезло. Это счастье.
     
  3. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Я бы тоже хотел по столько песка завозить, но у нас проезд заужен донельзя землелюбивыми гражданами. На участок может заехать только ЗИЛ и только потому, что от участка отторгнул площадь, для увеличения радиуса поворота. Эти землелюбивцы наверно за спиной пальцем у виска крутили. Зато песок сразу на участок заезжает и не надо его перекидывать, но зато за раз только 5 куб. за 3,5 тыра, как постоянному клиенту, а так армяне возят за 4 тыра.
     
  4. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Я про них уже кучу раз слышал, но нарваться на это счастье мало реально. У нас тут парень один постоянно на камазике двухосном таскает всякое. Говорит что китаец земли стоит 10тр., прайс с карьера показывал. Он свой камазик земли толкает за 3.5 тр. Позавчера привозил ПГС который в городе снимают с одной улицы которую ремонтируют, там и ПГС и булыжники и куски асфальта и несколько паребриков попалось ... за 2тр. Он его покупал на 1тр.
    Меня как-то занесло в карьер что по моей трассе. Километрах в 30-ти от меня. Тонна не мытого песка там стоит 60р ... Мытого 110р Остальное доставка. То есть 15 т песка стоят 900 р. Остальное водиле за доставку ... Нормально, да ? ;) Знакомый поймал в карьере частника на "сороканожке" и уговорил привезти ему песка. Там ему навалили около 40 тон. Мы тут посчитали, прикинули, вышло едва меньше чем по газете заказать. И то, оказалось что тот водила реально продешевил, взяв за доставку всего 3 тр, в то время когда его кореш таскает такую же "сороканожку" за 6тр.
    Реально попасть под раздачу халявы можно только имея подвязки у водил работающих на дядю, но халявные времена прошли, сейчас их всех обвесили GPS`ами. И они все бояться сделать шаг влево шаг вправо. Я таких двух у нас в дачах видел, хотел договориться на счёт песка по-дешевле. Так не солоно хлебамши и ушёл. Мужики сказали что и рады бы, да никак. Пасут. А сюда приехали с высокого разрешения начальника. Кому-то из своих песка привезли. Так что остаются только частники на большегрузах тон на 30. "Сороканожка" ко мне не заедет.
    Ловить удачу с халявой, я думаю в итоге выйдет не дешевле, потому что времени на этом можно потерять уйму. То на то в итоге и выйдет. Тем более что с халявой стало заметно жёстче. Свой бы самосвал да погрузчик, тогда бы можно было много чего навозить. Да ещё к самосвалу "вороваечный" краник, тогда бы вапще шикарно :super::victory:;) Но такие тачки обходятся не дёшево в эксплуатации и содержании, надо чтобы они работали и себя окупали.

    Сегодня дошёл таки наконец до угла, набив всего три стопки грузовых да две легковых покрышек. Много ходил подбирал легковые по размеру чтобы вставить их между грузовых, потом скобы искал ... А потом у тачки колесо приказало долго жить. Рвануло покрышку ещё в одном месте. Хотел было опять ремонтировать, и начал уже, да понял что замёрзшими пальцами это китайское произведение резинового искусства нихрена не сделать мне сегодня, только время потеряю. Достал запаску, которую сделал летом, и по-бырому прикрутил на место) Ось от мотоцикла ИЖ, ступица самодельная из нержавейки, в ступице два 203-х подшипника, колесо с покрышкой от картинга, катится по ровной твёрдой поверхности - просто песня! :super: Диаметр тока маловат и резина жёсткая. А так, стало даже легче, потому что цент тяжести вниз ушёл. С виду тачка теперь смотрится смешно с таким колёсиком) Ну да ладно, привыкну. Старое колесо надо тоже отремонтировать. В продаже не видел покрышку на 4,80, только на 4,00. И то, новая резина ужасно пластмассовая. Резиной и не пахнет ..

    [​IMG]

    Утром узнал что вчера песок привезли мелкий .. глинистый и влажный. Тяжёлый, зараза. Бить такой песок тяжелее. Крупный бьётся легче. Ну ладно, чего уж теперь, придётся работать этим ...

    [​IMG]

    Легковые покрышки сшил меж собой скобами, по одной в первых двух рядах, и двумя верхние.
    В очередной раз не понравились легковые резинки ... Не серьёзные какие-то.
    [​IMG]

    Завернул за второй угол. Перешёл на заднюю межу. Стенка покрышек выглядит внушающе :) На одну покрышку выше соседних участков. Теперь мне пофигу, есть за покрышками канава или нет. Для меня теперь все соседние участки - всё одна сплошная канава ;)
    [​IMG]
     
  5. Trirazanet
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254

    Trirazanet

    Живу здесь

    Trirazanet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Россия
    А чего песок то в покрышки под забор? Что не глину? Или мусор какой?
    Да кстати, если поставите на участке хотя бы один улей, можете ваять глухие высокие заборы со всех сторон без согласования с соседями.
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Какой например мусор ?
    Глину у нас ни кто не возит. Даже в объявлениях нет такого. Не нужна никому в таких кол-вах.
    Песок оптимальнее всего. Сначала хотел песок только в покрышки где будут столбы. Передумал. Межстолбовые покрышки землёй хотел набивать сначала. Земля в покрышки бьётся геморойно, к тому же та что есть, жидкая и мало её. Грязь по сути дела. А песок по цене дешевле земли. По этому песок.

    Про ульи и забор .. нормы такие есть ?
     
  7. Trirazanet
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254

    Trirazanet

    Живу здесь

    Trirazanet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Россия
    «Инструкция по содержанию пчелиных семей и организации пчеловодства в населённых пунктах и дачных участках», утверждённая Департаментом животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 17.06.2002

    - жилища пчел с находящимися в них пчелосемьями располагают на расстоянии не ближе 3-5 метров от границы земельного участка и отделяют сплошным забором по периметру высотой не менее двух метров. В противном случае они должны быть отделены от соседей землевладений зданием, строением, сооружением, а летки направлены к середине участка пчеловода;

    И еще можно по снипам застроек найти, щас лень искать но суть та же.
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Я поствлю на участке для виду один пустой пчелиный домик, на этом основании в соотв-ии с правилами обнесу участок двухметровым глухарём :pioner: и на всех основаниях пошлю соседей лесом ;):)]:victory:
     
  9. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Пчёл пластмассовых в Охотнике -рыболове не забудь прикупить и к летку приклеить:)]
     
  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Точно :hndshk: :)]
     
  11. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Сергей, вот нарыл в инете. Похоже в суде дело не выиграешь, если соседи наедут. Документик-то не имеет юридической силы. Жаль, а то мне идея с пластмассовыми пчелами очень понравилась, чесслово у себя также бы сделал.

    МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ

    от 9 июля 2013 г. N 269

    О ПРИЗНАНИИ НЕПОДЛЕЖАЩЕЙ ПРИМЕНЕНИЮ

    ИНСТРУКЦИИ ПО СОДЕРЖАНИЮ ПЧЕЛИНЫХ СЕМЕЙ И ОРГАНИЗАЦИИ

    ПЧЕЛОВОДСТВА В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ И ДАЧНЫХ УЧАСТКАХ

    В целях упорядочения нормативно-правовой базы в сфере пчеловодства приказываю:

    Признать неподлежащей применению Инструкцию по содержанию пчелиных семей и организации пчеловодства в населенных пунктах и дачных участках, утвержденную федеральным государственным учреждением "Инспекция по пчеловодству" (Пчелопром) 17 июня 2002 г.

    Министр

    Н. В. ФЕДОРОВ

    В соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы. Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу. Следовательно, данная инструкция не имеет юридической силы. 17 июня 2002 г.
    ИНСТРУКЦИЯ от 17.06.2002 года.

    ПО СОДЕРЖАНИЮ ПЧЕЛИНЫХ СЕМЕЙ И ОРГАНИЗАЦИИ ПЧЕЛОВОДСТВА

    В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ И ДАЧНЫХ УЧАСТКАХ
     
  12. Trirazanet
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254

    Trirazanet

    Живу здесь

    Trirazanet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Россия
    Законов тьма, если отменили один - не значит что нет другого. Порядок разведения и содержания пчёл в населённых пунктах регулируются федеральным законом «О личных подсобных хозяйствах» на садовых участках — федеральным законом «О садоводческих, огороднических и дачных некомерческих объединениях граждан». Ветеринарно — санитарные правила содержания пчёл, утверждённые Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства, а также Инструкция Департамента ветеринарии по предупреждению и ликвидации болезней, отравлений и основных вредителей пчёл. Все вышеперечисленные нормативные акты определяют требования по размещению и обустройству пасек. Мне честно лень искать, но где-то еще должно быть про пчелок и заборы.
     
  13. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Мужики, да в принципе-то без разницы что там с пчёлами и прочими правилами. Один чёрт у нас ни кто ничего не соблюдает. Я тут у нас не раз видел как возводятся металлические глухари не ниже 2м между участками. как по боковым межам, так и по задним. О заборе вдоль дороги я уже просто молчу. Один мужик умудрился огородить свой участок б\у-шным оцинкованным профлистом Н75 по всему периметру, крепя его к столбам болтами прямо так, без прогонов. Кто во что горазд.
     
  14. Trirazanet
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254

    Trirazanet

    Живу здесь

    Trirazanet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Россия
    Одно дело когда просто забор воткнуть, и слушать вопли неадекватных соседей. И совсем другое дело когда Вы вежливо объясняете: что вот, мол пчелы, я бы и сам рад, но нельзя без забора, Вам же лучше - Вас кусать не будут, законы такие - чтоб их..., а я Вам меду дам - и все в таком духе.
    Большинство соседей проникнуться и не станут гундеть.
    А пчелок завести стоит. Это не дорого, а если понравится - отличное хобби. Ну а если подохнут, то забор уже сносить никто не будет - привыкнут. Зато Вам лукавить не придется, и отношения с соседями не обострятся. А то Вас почитал - не СНТ а горячая точка.
     
  15. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    То что вы пишете, это всё хорошо ... Но ... у нас не тот случай чтобы так легко с некоторыми соседями разговаривать. С одной межи у меня нормальные соседи, без дурака в голове. Им в принципе без разницы, будет у меня забор или нет. По второй стороне одинокая пенсионЭрка, вечно всем недовольная и вечно со всеми выясняющая отношения и сующая не в своё дело нос, я уже устал выслушивать её нравоучения и наезды на ровном месте. За ту трубу которую я привёз и закопал в дороге, она даже спасибо не сказала, в то время когда её участок стал суше вообще и в частности весной стал заметно быстрее просыхать. Даже наоборот, этой весной она хотела на меня натравить экологов. Она очень смахивает на героиню Нонны Мордюковой (домоуправ) из "Бриллиантовой руки" ... ".. а не будут брать - отключим газ .. " Она, кстати, тоже домоуправ.
    Через дорогу у меня тоже хорошая соседка. Никаких проблем с её стороны вообще нет. Скорее наоборот) Этим летом/осенью даже мне излишки урожая отдавала. Ну некуда ей всё это добро деть, бери не жалко) Зато вторые соседи через дорогу вечно на понтах и за это лето я с их участка выслушивал нарочито громкие матерные недовольства в свой адрес даже на скрип саморезов. Постоянно бухают, и завидущие аж на лице написано. Оба работники юстиции на пенсии. Доброго слова от них не слышал.
    По задней меже одна соседка спокойная, не дурит. Спокойно ко всему относится. С пониманием. Но на лице иногда читается многое ... Но не суть. Пока всё нормально, без эксцессов.
    Вторая соседка по задней меже с дочерью на участке в основном. Дочь лет под 50, а мать тугая на ухо пенсионерка. По всей видимости бывшая начальница ... когда как найдёт на неё. То просит плоскорез на палку насадить и огурцами с картошкой потом задаривает, то бычит на мои покрышки с выдумыванием правил и законов.
    По одному углу соседка тоже не буйная особо. Меня мало касается. Мы друг к другу не лезем. По второму углу, сосед тоже в полном адеквате. По третьему я ещё соседей не знаю, участок в прошлом году сменил хозяав. До этого там была тихая бабулька. По четвёртому углу .. большая проблема. Там участок приватизированный, на который много лет ни кто не приезжает. Сосед с соседней улицы и соседка по нашей улице не могли его поделить. Меня этот участок не волнует, меня волнует канава которая проходит вдоль этого участка. Она всех волнует, но так получается что на деле она волнует меня больше всех. Остальные волнуются языком только. Тот сосед что с соседней улицы, в этом году внаглую занял весь этот участок и поставил там баню с забором, и завалил ту канаву. Этим настроил против себя всю нашу улицу и соседние улицы. Все стали резко против него и его
    присутствия на нашей улице с его баней. В общем, отношения резко обострились.
    Короче, ... не стану я ни с кем договариваться и мёду им предлагать. Привыкнут и шантажировать потом будут. Куда выгоднее и спокойнее держать напряжённый нейтралитет. Жизнь показывает что с моими соседями лучше себя вести именно так. Можно ходить и улыбаться друг другу, а потом тебя спокойно и от души обложат матом и "нож" в спину воткнут. Было уже не раз. И этого не изменить. Улыбаться и извиняющимся тоном заискивать перед соседями себе дороже. От добра добра не ищут.
    Я вообще заметил, что с этой новой жизнью люди сильно изменились и отношения между ними уже не те что были раньше. Но тех кто выделяется на общем фоне, всё так же не любят. Даже зная как это всё достаётся.
    Такие дела ..
     
    Последнее редактирование: 10.11.13
Статус темы:
Закрыта.