1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Банька нужна будет и при сезонном проживании. Мы тоже проживаем сезонно... Я очень пожалела, что сразу ее не построила. Одного сезона без бани хватило, чтобы это понять:)
     
  2. Bingo63
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270

    Bingo63

    Живу здесь

    Bingo63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Тольятти
    Согласен, по плану она в конце участка
     
  3. Trirazanet
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254

    Trirazanet

    Живу здесь

    Trirazanet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Россия
    Серега всех скоро нас за флуд в его теме на теплую завалинку использовать начнет, но "смолчать я не можу".
    1. Септик под окнами совсем не комильфо. Даже современные Аэрационные Установки могут подванивать когда выходят на режим. А Вы вроде по картинке из бетонных колец планируете, что уже косяк само по себе, потому как еще отвод воды должон быть. Куда он там? На дорогу? - Так незя на дорогу из под бетонного септика без фильтрации (поле гравийная засыпка нада, еще один колодец нада).
    2. Расстояния. Я не знаю как у Вас в деревне, но в нашем колхозе есть нормы застройки и расстояния от границы участка там прописаны, чот мне кажется они у Вас не соблюдены. В том числе и для септика, если он самопальный из колец, вроде 4 метра должно быть до забора с соседним участком и 15 метров до колодца либо скважины. Для АУ свои нормы, вроде метр до забора. Будте уверены, добрые соседи найдут как Вам отомстить, если Ваш септик будет кому-то мешать.
    3. Уже наглею, но почему крыша такой формы? Экономии материалов никакой, функциональности тоже нуль. А у Вас между прочим один этаж, и функциональный хламовник на чердаке Вам бы очень пригодился. Да и если строить самому, нафига усложнять конструкцию.
    4. Ставьте каркасник, либо посмотрите конструктивные панели типа SIP - чуть дороже выйдет, зато такой дом сможет собрать в хлам пьяная обезьяна с тремя ампутированными конечностями.
    5. Ваш красивый домик нисколько не потеряет в эстетики, если Вы нарастите стены по длинным сторонам на 1250 мм. и Сделаете мансардный этаж. По деньгам не много -, по площади много +.
    6. Создайте свою тему в профильном разделе, Вам нужна небольшая консультация, но в больших объемах. Что-то мне подсказывает что у Вас много маленьких недочетов в том числе и планировке, и в общем размещении строений на участке.
    7. Если Вы не будете спешить, уверен у Вас выйдет замечательный домик.
    8. На кой ляд баня как отдельное строение я в силу своих взглядов понять не могу. Мастерская - да, гараж - да, сарай и то да. Но мыться в строении 4х6 мне не позволяют мои пролетарские убеждения.
     
  4. Bingo63
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270

    Bingo63

    Живу здесь

    Bingo63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Тольятти
    Тему обязательно создам, вот только дозрею еще чуть чуть.

    Это дачный кооператив, у большинства нормы не соблюдены. У соседей, которые справа вообще нет расстояния дома от забора, т. е. фактически их дом является забором.

    Крышу детально не прорисовывал, это стандартный вариант из программы. А насчет мансардного этажа еще в раздумьях, может и правда сделать надо.

    А чем такой вариант не нравится? тем что далеко от дома? или тем что лишние затраты на отдельно строение? Зато в плане пожаробезопасности надежнее, что строения разделены
     
  5. Trirazanet
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254

    Trirazanet

    Живу здесь

    Trirazanet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Россия
    Увидел и забыл. Лестня снаружи есть неправильное решение в данном случае, потому как либо развалится, либо будет дорого. А бегать на второй этаж через улицу в тапках с первого этажа не по феншую будет. А по обледенелым ступеням - опасно.

    100 % проблемы с соседями при таком подходе. к строительству, но я уже примерно знаю где Вам в случае чего лучше поставить септик, и куда организовать с него слив ;). У Вас должен быть устав у председателя, Вам его надо раздобыть и почитать, либо поговорить с председателем перед застройкой (это как минимум).

    Будете прикидывать, прикиньте двускатную в 32 - 35 градуса, я уже на глаз определяю пропорции - мне кажется самое оно.

    Лишние затраты на само строение - отделка гидро пожаро и тп. Коммуникации - тянуть туда воду через весь участок на глубину промерзания, тянуть от туда канализацию с уклоном 2 см на 1 метр до септика (на какой глубине труба выйдет? Узнайте цены на прокладку коммуникаций и земляные работы в Вашем районе.
    И в конце концов 90 % моих знакомых и мало знакомых людей используют баню как угодно: Сарай, бытовка, гостевой домик, мастерская, кроликов держат, кур, никак не используют, и никто из них там не парится. Если Вы не фанат бани, не ставьте её вовсе - боловство енто все. Ну а если без бани жить не могете, то всякие трудности Вас не остановят.
    Я бы на этом месте мастерскую, сарай-склад замутил - бы. А я сейчас и мучу, тоже в дальнем правом углу :). Но это я. Форум такая штука интересная, помогает избежать многих ошибок, опять же свежий взгляд со стороны независимых товарищей, но тут надо фильтровать информацию. Вы читайте все, что Вам советуют, а потом отфильтровав делайте как захотите, как посчитаете правильным, и это будет правильно. :hello:

    Я еду забивать первую покрышку под свой монументальный сарай из пенопласта! :victory:
     
  6. Trirazanet
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254

    Trirazanet

    Живу здесь

    Trirazanet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Россия
    @Bingo63, Да забыл, от мародеров лучшее средство - сторож. На втором месте видеонаблюдение, на третьем муляжи камер, на четвертом капканы, растяжки со взрывпакетами и ловчие ямы.
     
  7. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    @Trirazanet, можно личный вопросик? Почему вы свой профиль скрыли?
     
  8. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    это собственный опыт? :ogo:
     
  9. Bingo63
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270

    Bingo63

    Живу здесь

    Bingo63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Тольятти
    А потом снимать фильм на реальных событиях "Рэмбо, волжская кровь"
     
  10. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Цитата из дачной библии СП 53.13330.2011:
    6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
    от жилого строения или жилого дома до душа, бани (сауны), уборной - 8;
    от колодца до уборной и компостного устройства - 8.
    Указанные расстояния должны соблюдаться между постройками, расположенными на смежных участках.
    Септик для дачи, посещаемой наездами, по-моему лишнее. Человеческие фекалии - лучшее удобрение. Зачем добро разбазаривать? Добро в ведро, ведро с дырками. Жидкое в грунт фильтровать (учестьтребования п. 6.8), а твердое пересыпать торфом, а затем в компост. Я так сделал. Запаха никакого. Удобрение копится помаленьку.
     
    Последнее редактирование: 14.11.13
  11. Bingo63
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270

    Bingo63

    Живу здесь

    Bingo63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Тольятти
    По обледенелым бегать никто и не будет, домик то сезонного проживания. Зато экономия места внутри.
    Я так полагаю, у Вас назрела идея подкапывать септик под стену соседа :)

    Тут опять характер сезонности сказывается, что на глубину промерзания тянуть не обязательно, просто осенью сливать всю систему. А мини септик из покрышек можно дополнительный сделать, прямо около бани и закрыть его газончиком.
     
  12. Bingo63
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270

    Bingo63

    Живу здесь

    Bingo63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Тольятти
    У Сергея все строения на покрышках, смотришь на такой пример и тоже руки чешутся.
     
  13. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Ручка, припасенная для трамбовки, таинственно нашлась, когда забивка покрышек практически подошла к окончанию. Это какой-то знак. Перед забивкой пропадает, в конце находится.
    Точно только скажу: с ручкой намного сподручней. Сергей, огромное тебе спасибо за твои приспособы! :hndshk: Бинго, очень советую обратить внимание на приспособы и приемы труда Сереги, это значительно облегчит Вашу жизнь.
     
  14. Bingo63
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270

    Bingo63

    Живу здесь

    Bingo63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Тольятти
    Обязательно, с удовольствием изучаю опыт Сергея.
     
  15. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    А если банька 2,5х2,5 ? У меня такая и предбанник дощатый. Она морозной зимой очень быстро нагревается, не говоря уже о лете и "для погреться" подойдет и валенки, рукавички высушить тоже... А дождливым летом и осенью сушить все в ней можно, вплоть до грибов. В доме же жара одолеет, если печку в каждый - день - через-день топить летом и осенью.
     
Статус темы:
Закрыта.